Перейти до змісту

Юрчег

Флудилка! Болтаем все Здесь. (ч.3)

Рекомендовані повідомлення

Просто я всегда на всяких оффроадных ресурсах читаю о том, как вода заливается через сапуны в редуктора и коробки с раздатками и убивает их. Вот такой хоррор. Если у нас нет сапунов, то и действительно ничо не будет. Ручник я думаю переживет, я на ручнике всегда паркуюсь, на передаче как то не мое.

Вот от кого не ожидал таких вопросов)) Ты сравнил оффроад и гражданские авто, у подготовленных авто там все течет обычно со всех щелей, причем это считается нормой, там после каждой покатушки переборка, чистка, смазка в порядке вещей, поэтому, в том числе, никто не парится герметизацией. Имхо на гражданских авто главная трабла это в воздухозабор воды хлебнуть) остальное всё дело случая

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я просто в этот раз не курил вопрос. Слышал звон - вот и спросил :) у мну на дизеле забор под капотом тут не страшно. А обычных пузотерок утонувших я вчера видел с десяток.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@wile_e, а не в бампере забор?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот где забор

Вот где забор

Черт не могу с мобильного фото приложить

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну словами же скажи! :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

post-1888-0-55269600-1532606472_thumb.jpg

Получилось

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Или же так :)

Кароч по человечески у нас сделано, а не как у мну было на авео. Чё всем так не делать?

post-3179-0-55153400-1532608666_thumb.png

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Круто, я чего то думал чо там в бампере такие воздухозаборники стоят, но на схеме не вижу..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я правда на бензин никогда не смотрел схему. Так ли оно и там? Просто еслиб оно было по-другому я бы вчера потонул ибо я за спринтером или это Ивеко было объехал: утопленный Т4, 530ую и пассат В5, а также в следующей через 500 метров луже Логан, ай10 и Богдан. Так на вскидку 6 утопленников.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я правда на бензин никогда не смотрел схему. Так ли оно и там? Просто еслиб оно было по-другому я бы вчера потонул ибо я за спринтером или это Ивеко было объехал: утопленный Т4, 530ую и пассат В5, а также в следующей через 500 метров луже Логан, ай10 и Богдан. Так на вскидку 6 утопленников.

Жека - повелитель стихий)) Новий Турбоихтиандр и ЖаброСоул.

 

5beffa3890bf.jpg

  • Like 4

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не, там бы я утонул :) Такой облом был вчера: маршрут от Кимо до Берестейки. 4, Карл!, несчастных километра на которых 4 матерейшие лужи. Этот маршрут я проехал дважды туда сюда, с некоторыми вариациями, но в некоторых лужах я все раано купался даже не дважды, а трижды!!! Хорошо, что все обошлось без утопления.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не, там бы я утонул :) 

Жека, не сцы)) тогда так - Жека-подводник))

fff0a03adab2.jpg

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@dima150777

 

:rofl2: :rofl2: :rofl2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я правда на бензин никогда не смотрел схему. Так ли оно и там? Просто еслиб оно было по-другому я бы вчера потонул ибо я за спринтером или это Ивеко было объехал: утопленный Т4, 530ую и пассат В5, а также в следующей через 500 метров луже Логан, ай10 и Богдан. Так на вскидку 6 утопленников.

На бензинке схема та же, но в черной части бампера есть какие то воздухозаборники, завтра сфоткаю, если не забуду

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А мне вот стало интересно,на какую глубину можно заехать на гибриде типа Киа Ниро чтобы батареи или электродвигатель не коротнуло

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как-то на тестах гибрида РАВ4 силовую установку поливали из баклажки водой и при этом касались руками силовых кабелей - без последствий, понятно что это никак не может сравниться с нырянием в лужу метровой глубины, но эксплуатация в дождливую и сильнодождливую погоду будет абсолютно безопасной. Логика, жизненный опыт и инстинкт самосохранения должны удержать от экспериментов по глубоководной и подводной езде хозяина любого гибрида и электрокара. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Когда ехаешь через лужу главное помнить где у тебя забор воздуха. И не гнать волну чтобы через капот переливалась. Если вода по ДХО- спокойно можно ехать неспеша.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Когда ехаешь через лужу главное помнить где у тебя забор воздуха.

Генератор тоже не желательно мочить... А он как правило висит низко...

Да и вообще в лужи нефиг ездить. Поймать гидроудар это очень плохо...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С воздухозаборниками в бампере что то я НАФАНТАЗИРОВАЛ, смотрел-смотрел, нифига нету..непонятно откуда я это взял.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бывает... :) Хотя логично же, соул же хэтчбек, для меня наоборот было удивлением, что у него забор не из бампера. У джука ниже, на уровне фары, хотя тоже не плохо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...