Перейти до змісту

Юрчег

Флудилка! Болтаем все Здесь. (ч.3)

Рекомендовані повідомлення

Ух, они там курят норм. Или вот по ссылке. Я смотрю ваг уже давно снабжают веществами инженеров в немеряных количествах. https://youtu.be/HPlIYay9cLw

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не надо ровнять Р8 с тойотой 90х. Это же суперкар, там это нормально. Там каждый кубический сантиметр на вес золота.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Или вот по ссылке.

:rofl2:  упал под стол :rofl2:

 

@viro, Витя, дело в принципиальном подходе. Современные тачки рассчитаны в основном на официальный сервис за дурные деньги...


 

 


Не надо ровнять Р8 с тойотой 90х.

Ты просто не все знаешь... Еще в Ниссанах 80-х годов выпуска, чтобы поменять свечи, нужно было потратить несколько часов на разборку...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Ниссанах 80-х

 

В Мазде СХ9, которая у нас есть, чтобы поменять свечи нужно снимать впускной коллектор на одной голове. Потому, что там попересный V6, как иначе? Но тем то она от Ланоса и отличается. Не все я знаю, но многое. Но Р8 тут не в тему по любому.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В Мазде СХ9, которая у нас есть, чтобы поменять свечи нужно снимать впускной коллектор на одной голове. Потому, что там поперечный V6, как иначе? Но тем то она от Ланоса и отличается. Не все я знаю, но многое. Но Р8 тут не в тему по любому.

Маздой ты меня не удивил. Такая же хрень в Хюндаях с мотором 2,7

Да и Р8 вполне в тему :blum1:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чо вы так далеко и глубоко копаете?

Просто загуглите как меняется салонный фильтр и лампы головного света в таком массовом и народном авто как Форд фиеста МК5.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Просто загуглите как меняется салонный фильтр

Та в СОУЛе салонник тоже меняется очень "удобно" :rofl2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Соул не эталон, конечно, но хоть педали снимать не нужно. При должном навыке я фильтр сейчас меняю за 5 минут

Та в СОУЛе салонник тоже меняется очень "удобно" :rofl2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Соул не эталон, конечно, но хоть педали снимать не нужно. При должном навыке я фильтр сейчас меняю за 5 минут

Про педали это жесть, знаю... Кажется в Мазде 3 такое... Та и в Кашкае тоже надо быть гинекологом, чтобы салонник поменять...

Ну а про 5 минут что-то мне слабо верится :unknown: Это практически рекорд ну или норматив как АКМ разобрать собрать  :biggrin2: 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Про педали это жесть, знаю... Кажется в Мазде 3 такое... Та и в Кашкае тоже надо быть гинекологом, чтобы салонник поменять...

Ну а про 5 минут что-то мне слабо верится :unknown: Это практически рекорд ну или норматив как АКМ разобрать собрать :biggrin2:

Ну 11 замен таки набили руку.

 

А чего никто не посмотрел замену лампочек? Со снятием бампера? Ярко себе представляю этот секас ночью на трассе в минус 20.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


А чего никто не посмотрел замену лампочек? Со снятием бампера? Ярко себе представляю этот секас ночью на трассе в минус 20.

 

Если говорить о Форде - то начать надо с открывания капота ключем, личинку которого нужно достать из кейлесс брелка

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


А чего никто не посмотрел замену лампочек? Со снятием бампера?

Та чего далеко ходить... В моей бывшей KIA CERATO 2007 года замена ламп головного света была еще туда сюда, но и то для тонких рук, а габаритка менялась только со снятием фары...

Сейчас в Ланцере для замены лампы габарита, которая на крышке багажника (их две - на крыле и на крышке), нужно снять всю обшивку крышки, открутить фонарь... :dash2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спрошу у гуру. Как диагносцируется рулевая рейка и передние стойки? Ну как то громче стало спереди грохотать. Сейчас проверю давление, может с весны подскочили из за жары. И капец с дизилистами в Сумах полный аут. Ни свечи проверить ни егр. Хоть в Киа сервис ехай.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спрошу у гуру. Как диагносцируется рулевая рейка и передние стойки? Ну как то громче стало спереди грохотать. Сейчас проверю давление, может с весны подскочили из за жары. И капец с дизилистами в Сумах полный аут. Ни свечи проверить ни егр. Хоть в Киа сервис ехай.

С рейкой сложно, стойки стаба у нас крепкие, начни с рулевых наконечников, у меня они грохотали.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все таки даже мелкое ДТП, а я тогда с места разворачивался и достал в жопу убегающую шкоду, закончилось все ремонтом бампера. А вот изменения в развале-схождении появились, ну схождение тут все настроили, а вот развал немного ушел за допуск. Что по этому поводу предпринимать? Вероятнее всего просто забить.

post-1006-0-08753700-1529919013_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что тебе не нравится?

Из того что я вижу:

• схождение у тебя в норме - машина будет ехать прямо.

• развал слева спереди чуток уполз за норму - сам виноват - худеть надо :-) пружина подсела  :biggrin2:  у меня перед заменой на усиленные развал уполз за -1,1 градус с обеих сторон. после замены стало -0,22/-0,21

• кастор - справа у границы нормы. жить можно.

 

сзади тоже все нормально. Левая задняя пружина чуток ниже. видно что часто один ездишь  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да я сильно и не парюсь. Там правый развал чуть уполз так по крайней мере было на мониторе. Схождение сделали. А на все остальное забил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чего-то перестали уведомления о ответах в темах на почту приходить...

Админы, ау, почините! :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тест

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тест

О, вроде заработало!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...