Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

регулировка клапанов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

Lunix

Lunix
  • Пользователи
  • 131 сообщений
Очень содержательно и познавательно. У меня 2 вопроса:-каким инструментом производились замеры (клас точности),- и в каком состоянии цепь и натяжитель цепи?

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 626 сообщений

К цепи нет вопросов - ни намека на растянутость, я не гонщик... и ездить этой цепи еще и ездить. По замерам - был веер щупов, был микрометр, все замеры проводил мастер, не хотелось ему особенно мешать и надоедать, а был еще хитрый токарный станок с микрометром. Таким образом по классу точности ничего не скажу - в этом вопросе доверился мастеру, выполняющему работы. 

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 164 сообщений
Дима, а не получалось варианта, чтобы покупать не 16 новых, а меньше, то просто некоторые старые переставить местами?

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 889 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)
Дима, а какие последствия были бы, если бы ты не отрегулировал клапана и когда они бы наступили?
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 626 сообщений

Дима, а не получалось варианта, чтобы покупать не 16 новых, а меньше, то просто некоторые старые переставить местами?

Да получалось, особенно в отношении толкателей впускных клапанов, но есть такое латинское слово "perfectum" :)

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 626 сообщений

Дима, а какие последствия были бы, если бы ты не отрегулировал клапана и когда они бы наступили?

Ну это, как у всех... :)   - прогар одного (или не одного) из выпускных клапанов, а это уже совсем другой ремонт и совсем другие цены. Об этом лучше спросить у Андрея Аfon (он занимается подобными ремонтами), я к счастью подобного опыта не имею. А когда бы это наступило, сам понимаешь - это гадание на кофейной гуще, но исходя из состояния толкателя одного из выпускных клапанов, могло быть достаточно скоро...

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 250 сообщений

300 долларов на регулировку клапанов, пусть даже на 90 тыках - это не смертельно. Основаня масса машин, из которых основная масса с ГБО сейчас начнут ездить по твоему совету. Результаты должны быть интереснее, так как не у всех официальный БРС. Кое кто, скорее всего, разницу таки увидит и ее компенсирует денежными знаками. Вот было бы интересно, если бы вскрыли бензинку и сравнить.

Так же мне не совсем понятно, почему компрессия в норме если клапан поджат. Возможно, он поджат не достаточно, для пропускания воздуха, а после вспышки горящую смесь уже начинает пропускать. 

mrdi10

mrdi10

Виталька :)

• Пользователи
  • 570 сообщений

300 долларов на регулировку клапанов, пусть даже на 90 тыках - это не смертельно. Основаня масса машин, из которых основная масса с ГБО сейчас начнут ездить по твоему совету. Результаты должны быть интереснее, так как не у всех официальный БРС. Кое кто, скорее всего, разницу таки увидит и ее компенсирует денежными знаками. Вот было бы интересно, если бы вскрыли бензинку и сравнить.
Так же мне не совсем понятно, почему компрессия в норме если клапан поджат. Возможно, он поджат не достаточно, для пропускания воздуха, а после вспышки горящую смесь уже начинает пропускать.

У бензинки все норм при 220тис.км.))) з яких 60 газ тільки Lovato за 300, а не 700 євриків.
  • Sanja это нравится

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 626 сообщений

за 300, а не 700 євриків.

Виталий, ты б делал что-то со спазмами желчного пузыря... искренне порадуюсь за твое авто и за тебя, если после 169 тысяч на газу оно будет продолжать прибывать в нормальном, работоспособном состоянии. Я не с кем не соревнуюсь и не пытаюсь что-то доказать, а лишь по возможности объективно высветить положение вещей, не хочется, чтобы кто-то "наступал на грабли", подобные моим, и в тоже время если имею позитивный опыт в эксплуатации своего авто, то с удовольствием им поделюсь с форумчанами.

И по сути темы, мне также, как и Вите, интересен вопрос с зазорами клапанов на машинах с ГБО с  достаточно немалыми пробегами, и если найдется кто-то с иными данными по этим самым зазорам при прочих равных вводных, интересен его опыт решения этой проблемки: стиль вождения, комплект ГБО, место заправки, настройки ГБО и прочее, прочее, прочее... 

mrdi10

mrdi10

• Пользователи
  • 570 сообщений
Дім. Чесно. Спасибі за інфу щодо зазорів. Я читаю так як і всі. А те що я написав, логічно що зазори норм бо на газу я менш проїхав і бенз окко. Я не підйо. Скільки днів була доставка бочонків?

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 626 сообщений

Дім. Чесно. Спасибі за інфу щодо зазорів. Я читаю так як і всі. А те що я написав, логічно що зазори норм бо на газу я менш проїхав і бенз окко. Я не підйо. Скільки днів була доставка бочонків?

Проехали... по доставке - написано было 1 день, фактически при заказе допустим сегодня вечером - пришло послезавтра в 10 часов утра, считаю это очень даже приемлемым результатом, правда мне с моими 9 типоразмерами фактически повезло, были там толкатели и с доставкой в полмесяца :russian_roulette: ,  

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 889 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)
Даже толерантный Дима не выдержал)))) На самом деле, Виталька вроде без иронии высказлся, все таки в контексте гбо экономия ключевой момент, и если за 300 евро едешь туда же куда и за 700, то зачем те нано технологии от брц. 60 тыс. км не 170, конечно, НО не забывайте общий то 220 и что эта машина практически в "гонках" участвовала не раз, да и стиль езды там пожестче чем у Димы думаю. Хотя лично я бы больше ориентировался на педантичного Диму))) Виталька, ты когда крышку скидывал и что конкретно у тебя там показывает?
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 692 сообщений

dima150777, я вот только не понял зачем было 16 новых толкателей, если 2 из них все равно поехало в токарку? Можно было все 16 отправить в токарку и ремонт в половину дешевле сделать.

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 626 сообщений

ответ прост - целостность тефлонового слоя сверху на толкателях - на всех моих новых толкателях он снова девственен, а это значит и распредвал, и толкатели прослужат дольше. Повторюсь - все!!! старые толкатели можно было довести до ума у токаря, и тогда ценник проделанных в итоге работ уменьшился бы почти на 6000 гривен, но... я так не могу, я не продаю завтра авто, и не захочу "подлаживать свинью" следующему хозяину... увы.

mrdi10

mrdi10

• Пользователи
  • 570 сообщений

Даже толерантный Дима не выдержал)))) На самом деле, Виталька вроде без иронии высказлся, все таки в контексте гбо экономия ключевой момент, и если за 300 евро едешь туда же куда и за 700, то зачем те нано технологии от брц. 60 тыс. км не 170, конечно, НО не забывайте общий то 220 и что эта машина практически в "гонках" участвовала не раз, да и стиль езды там пожестче чем у Димы думаю. Хотя лично я бы больше ориентировался на педантичного Диму))) Виталька, ты когда крышку скидывал и что конкретно у тебя там показывает?

Зазори у впускних 0,2 у випускних 0,25. У мене є перший циліндр де впускний 0,15 і випускний 0,2))) там з заводу мабуть постарались норм підібрали. Але це при 30+ десь градусах. Просто за.. ждать. Я міряв при 40+ при 30+ нічого не змінилось, я положив) 30 градусів вистачило))
Примітка. У мене щупи з шагом 0,15; 0,2; 0,25; 0,3 .... Суть така, 0,2 заліз, 0,25 не заліз.

Сообщение отредактировал mrdi10: 25 Апрель 2016 - 07:14

• Maris это нравится

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 250 сообщений

Суть така. 0,15 не заліз, 0,2 заліз, 0,3 не заліз.

Віталька, перестань гнати бєса  :biggrin2:  З якої радості не заліз 0.15 якщо заліз 0.20?

mrdi10

mrdi10

• Пользователи
  • 570 сообщений
)))я сонний був))))))

INick

INick
  • Пользователи
  • 307 сообщений

Фундаментальная работа!!!

1.gif

Lunix

Lunix
  • Пользователи
  • 131 сообщений

К цепи нет вопросов - ни намека на растянутость, я не гонщик... и ездить этой цепи еще и ездить. По замерам - был веер щупов, был микрометр, все замеры проводил мастер, не хотелось ему особенно мешать и надоедать, а был еще хитрый токарный станок с микрометром. Таким образом по классу точности ничего не скажу - в этом вопросе доверился мастеру, выполняющему работы. 

Дима, а какой номер цепи ГРМ  установленный согласно VIN вашего авто,  а то тут уже вышла цепь нового образца:-24321-2B200, (типа которая не растягивается,- с измененными звеньями)?

Прикрепленные файлы

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 250 сообщений

У нас же ге Гамма двигатель? У нас Бета

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей