Перейти до змісту

bratishka24

регулировка клапанов

Рекомендовані повідомлення

 

Двигатель Hyundai / KIA G4FC семейства Gamma

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дима, а какой номер цепи ГРМ  установленный согласно VIN вашего авто,  а то тут уже вышла цепь нового образца:-24321-2B200, (типа которая не растягивается,- с измененными звеньями)?

Согласно Элкаста на моем авто стоит цепь 24321-2B000

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на моем тоже с таким номерком, так что это получается? Моя жена гонщик!? :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Гонщик - это лишь одна из причин, еще может быть неуверенность водителя, но это, как правило, нивелирует коробка-автомат. Не знаю...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на моем тоже с таким номерком, так что это получается? Моя жена гонщик!? :biggrin2:

Я так понимаю, ни ты ни Дима цепь не снимали и не меряли, или я ошибаюсь? Насколько, я понимаю, цепь рассчитана на весь срок службы двигателя. На Тойоте Королле (320+ тыс. км.), когда меняли прокладки двигателя (прогорела прокладка клапанная) и, соответственно, скидывали крышку просил проверить степень износа цепи (как раз к ней добраться можно было нормально), чтобы заменить её, в случае необходимости, на что оф. сервис Тойоты мне категорически ответили, что замена цепи не предусмотрена их регламентами, мол ресурс цепи рассчитан на весь срок службы двигателя и нех её снимать и мерять, если нету конкретных симптомов. Хотя делал то я у них всё за свои деньги, гарантия 5 лет назад закончилась, по идее им было вполне выгодно заработать на доп.работах и впарить мне цепь (купленные со стороны детали они не устанавливают). Хотя в инэте, когда колупался с проблемой по Тойоте уже находил 1-2 отчета по замене в т.ч. и цепи, но там пробеги были 350+ км. и 500+ км. вроде. Да и меняли люди цепь в тех случаях в связи с выполнением смежных работ, чтобы в случае чего через 100 тыс. км. типа опять не скидывать крышку движка для замены цепи и не тратится на прокладки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Цепь действительно не снимали, я и не ставил такую задачу мастеру. Для интереса на клубной встрече можем сравнить шумность работы движков, ну урчит он, как кот в апреле после мартовских скитаний. Рука не поднимается туда лезть, да и алгоритм регулировки клапанов позволял обойтись без этого.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После праздников поеду мерить зазоры клапанов, так-как уже 120К на спидометре, да и запотевания маслянные увеличились со стороны боковой крышки(в районе натяжителя цепи), уже где-то писал об этом. Постараюсь все зафиксировать на телефон.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всім привіт!

Минулого тижня робив я регулювання клапанів на Soul 1,6 2011.

Пробіг 120 тис. км. Лишніх звуків не було, проте вирішив все таки дану процедуру провести так як вже майже 40 тис. км їжджу на газу.

Результати замірів:

Впуск:

1) 0,19/021

2) 0,18/0,21

3) 0,21/0,22

4) 0,25/0,25

Випуск:

1) 0,19/0,2

2) 0,18/0,21

3) 0,2/0,21

4) 0,2/0,2

 

Відповідно допусків (0,17-0,23 Впуск і 0,22-0,28 Випуск) випускні клапана вже були нижче нижньої межі.

Відрегулювали з допомогою шліфовки, без заміни стаканів, прокладку клапанної кришки поставили стару так як мінімальний термін очікування - 5 днів.

Одним словом через 50 тис (+- 2 роки з моїми пробігами) поїду на повторний замір.

Ціна питання - 1800 грн.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот и я сегодня забрал авто после регулировки клапанов, замеры на фото. Пробег 156 тыс. На газу последние 50 тыс. Как и у всех симтомов страшных не было, правда на холодную когда заводил минуту полторы немного цокотало. Прогелось - звук уходил на весь день. Стаканы некоторые под замену пошли (были в наличии), некоторые - замена местами с шлифовкой. Цена вопроса 1150 грн.

post-718-0-17250100-1469450331_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Цена вопроса 1150 грн.

 

Вообще копейки для такого пробега.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Sanja, поделись где делал?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Возле Лыбидской ул Товарная, гаражный кооператив ( он там один). если кому надо могу дать тел. Прокладку они мне сами купили (550 грн). Вечером поставил ( чтоб мотор был холодным) на следующий день вечером забрал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Возле Лыбидской ул Товарная, гаражный кооператив ( он там один). если кому надо могу дать тел. Прокладку они мне сами купили (550 грн). Вечером поставил ( чтоб мотор был холодным) на следующий день вечером забрал.

350 грн макс. вартість прокладки. Крахобори)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

350 грн макс. вартість прокладки. Крахобори)

Виталька, это ты перегибаешь. Где в Киеве день-в-день можно купить прокладку за 350 грн.?

Вот и я сегодня забрал авто после регулировки клапанов, замеры на фото. Пробег 156 тыс. На газу последние 50 тыс. Как и у всех симтомов страшных не было, правда на холодную когда заводил минуту полторы немного цокотало. Прогелось - звук уходил на весь день. Стаканы некоторые под замену пошли (были в наличии), некоторые - замена местами с шлифовкой. Цена вопроса 1150 грн.

Разницу какую то успел ощутить после процедуры?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Виталька, это ты перегибаешь. Где в Киеве день-в-день можно купить прокладку за 350 грн.?

Разницу какую то успел ощутить после процедуры?

Ну скажем - не значительно увеличилась тяга (приемистость). Перестало цокотеть утром на холодную. Пожалуй других изменений пока неощутил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я не доказую де дешевше. Просто потрібно планувати завчасно все. А взагалі, нічо не трапилось би, якщо поставив стару. 200%.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я не доказую де дешевше. Просто потрібно планувати завчасно все. А взагалі, нічо не трапилось би, якщо поставив стару. 200%.

Можно было и старую поставить, но от новой хуже мотору не будет  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне сегодня сказал мастер что для регулировки клапанов и шлифовки нужно снимать цепь. На сколько я понял, это не обязательно. Цену назвал 2500-3000 за все работы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне сегодня сказал мастер что для регулировки клапанов и шлифовки нужно снимать цепь. На сколько я понял, это не обязательно. Цену назвал 2500-3000 за все работы.

Дороговато, но если новые толкатели то тогда может быть. Вообще цену можно сложить только после вскрытия и замеров.

И цепь по моему не снимают.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

245 тис.км.

post-2983-0-10915100-1479063198_thumb.jpg

post-2983-0-18004200-1479063314_thumb.jpg

post-2983-0-25513300-1479063357_thumb.jpg

post-2983-0-88789400-1479113046_thumb.jpg

Змінено користувачем mrdi10

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...