Перейти до змісту

BlackCat

Свет в бардачек и подсветка ножек

Рекомендовані повідомлення

Видимо таким образом производитель оправдывает разницу в стоимости базы и мид/топ комплектаций :wink:

Скорей не производитель, а импортер в нашу страну. Именно такое впечатление складывается, если полистать странички нашего форума. Как на меня, особенно показательной является темка с круиз-контролем и управлением магнитолой на руле - поставили их и на тебе - получили почти премиум-сегмент и в место 136120 грн на выходе получаем 208280 грн,, хотя разница в цене деталей для указанных выше приятных дополнений просто копеечная в сравнении с разницей цены "базы" и "топа". Что тут сказать? :wacko:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скорей не производитель, а импортер в нашу страну. Именно такое впечатление складывается, если полистать странички нашего форума. Как на меня, особенно показательной является темка с круиз-контролем и управлением магнитолой на руле - поставили их и на тебе - получили почти премиум-сегмент и в место 136120 грн на выходе получаем 208280 грн,, хотя разница в цене деталей для указанных выше приятных дополнений просто копеечная в сравнении с разницей цены "базы" и "топа". Что тут сказать? :wacko:

 

конечно импортер! именно он заказывает производителю комплектации поставляемых автомобилей.

а у производителя, как на восточном базаре, есть все: хочешь ESP, хочешь задние дисковые тормозилки, хочешь рейлинги и т.д....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот ещё одно руководство по примеру Fey сделано http://www.drive2.ru/cars/kia/soul/soul/vladimir1327/journal/1821813/

У меня до сих пор не дошли руки поставить подсветку (купил уже давно кнопку и лампу), во-первых лень, во-вторых хочу одновременно уже с заменой фильтра это делать, в третьих не до конца понимал что там обжимать и какие наконечники покупать)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вариант с светодиодной лентой понравился больше. Официалы что мне по этому поводу скажут на ТО?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а они разве в бардачек заглядывают?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а они разве в бардачек заглядывают?

А как же, во время замены салонного фильтра.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я в последний раз отказался от этой опции - и сказал, что сам поменяю, так как они не сертифицированый фильтр не хотели ставить - прошел ТО без этой работы....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а потом что-то с кондером и скажут что это из-за фильтра, нет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

штамп о гарантийном то поставили и все.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
представляю на суд общественности видео со своим вариантом подсветки салона. При монтаже руководствовался несколькими критериями: в светлое время суток в салоне не должны быть видны элементы подсветки; в темное время свет не должен быть назойливым и слепить водителя или пассажиров (достаточно и панели приборов - от нее глаза чуть устают); цветовая гамма установленной подсветки не должна выпадать из общей концепции интерьера авто, этим и объясняется красная подсветка; в машине должны исчезнуть черные дыры и темные пятна. Таковыми считаю бардачок (просто бездонная черная пещера), ниша возле прикуривателя и резетки 12В (если ночью туда что-то положить, не сразу и найдешь), ручки открывания дверей, особенно задних (пассажиру сзади порой без включения верхнего плафона не обойтись), а так ненавязчивая подсветка ручки; особое внимание подсветке при открывании дверей (вечером, когда подъезжаю к воротам двора, большая вероятность ступнуть в лужу, а очень не хочется, а так с подсветкой молочно-красного цвета все более-менее видно. Плюс подключил по одному светодиоду в торце дверной карты каждой двери для обозначения габарита при ее открытии из соображений безопасности.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
креативное решение проблемы.

Согласен! И брюки превращаются..... - в элегантные шорты))

http://youtu.be/XUPNyJQPMkM

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

чуть не обделался - ночь, темнота и вдруг откудато вылазит РУКА!!!!!!

:shok:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я не Спилберг - я только учусь)) Кстати фонарики китайское...., а идея хороша там, где не часто нужно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот и я наконец установил подсветку бардачка, не прошло и пол года с момента покупки нужных деталей :biggrin2:

Не понял один момент - по своей невнимательности и тех. неграммотности поначалу неправильно соеденил плюс с плафоном и концевиком (оказывется это возможно :fool3: ), короче спалил предохранитель, который отвечает (судя по надписи и по "результатам") за правую заднюю фару, но при этом перестала работать не только задняя правая фара, но и индикация габаритов и ближнего света на приборной панели...Почему так?

ПыСы Предохранитель поменял, всё работает

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

потомучто один предохранитель отвечает за несколько узлов.

кеп.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

потомучто один предохранитель отвечает за несколько узлов.

кеп.

Я в принципе тоже сделал такой вывод...Вопрос в том, почему именно этот предохранитель (почему не его "зеркальный" аналог например?) и почему об этом не указано на внутренней стороне крышки отсека предохранителей. Может просто ещё какая то причина/связь есть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Однако проходя ТО1 (собственными силами) и меняя фильтр салона, в очередной раз подивился жлобству КИА, экономящей на мелочах. Решил таки использовать задел ихний в бардачке. Но не стал заморачиваться кнопками, плафонами. Кто-то уже делал красную подсветку (включается с габаритами). Так вот у меня

Хорошо получилось!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дык прокидываем 12в подсветки с магнитолы в крышку бардачка где и приклеиваем полоску светодиодов. Вот и всё "изобретение".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А запитаться от штатного разъема,который виден при снятии бордочка нельзя?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А запитаться от штатного разъема,который виден при снятии бордочка нельзя?

нужно... :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...