Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

BlackCat

Свет в бардачек и подсветка ножек

Рекомендованные сообщения

Вчера сделали авто GrayCat подсветку в бардачек. На конце левого ограничителя закреплен магнит, на обратной стороне задней стенки геркон, замыкается при открытии крышки. В верхней и нижней секции бардачка приклеены светодиодные полоски на 6 светодиодов. Далее снята накладка левой передней стойки Именно оттуда взято питание и на эти светодиоды, и на подсветку ног водителя и переднего пассажира ( задние пока не делались). Там проходит пучек проводов на плафон, какие именно использовались, напишет GrayCat, заодно и фотки выложит. Подсветка ног получилась ВЕЖЛИВОЙ, как и освещение салона :rolleyes: НО...Как писали на каком-то форуме, коврики теперь надо чистить чаще, грязь видна :aggressive:

Поделиться сообщением

Вчера сделали авто GrayCat подсветку в бардачек. На конце левого ограничителя закреплен магнит, на обратной стороне задней стенки геркон, замыкается при открытии крышки. В верхней и нижней секции бардачка приклеены светодиодные полоски на 6 светодиодов. Далее снята накладка левой передней стойки Именно оттуда взято питание и на эти светодиоды, и на подсветку ног водителя и переднего пассажира ( задние пока не делались). Там проходит пучек проводов на плафон, какие именно использовались, напишет GrayCat, заодно и фотки выложит. Подсветка ног получилась ВЕЖЛИВОЙ, как и освещение салона :rolleyes: НО...Как писали на каком-то форуме, коврики теперь надо чистить чаще, грязь видна :aggressive:

Ну бардачек еще понимаю, а для ног нафига?

Поделиться сообщением

Ну бардачек еще понимаю, а для ног нафига?

Чтобы не наступить на кошку -))

Поделиться сообщением

как в Ауди, А6-8

Поделиться сообщением

Как по мне, подсветка в районе ног очень даже хорошо выглядит. Тоже скоро себе сделаю подсветку салона (спереди и по центру) ледовскими светодиодами голубого цвета + багажник.

+ заказал себе вот это чудо:

post-111-031802300 1305570369_thumb.jpg

как привезут...через пару недель поставлю покажу результат ))) Думаю выглядеть в ночи очень будет даже ничего ))) А вот подсвечивать банальной белой лампой...считаю несуразным ((( Действительно дабы зверушку не раздавить педалью ,^^

Поделиться сообщением

А ГОЛУБОЙ зачем? Каждому своё:rolleyes:

Поделиться сообщением

Сначала снимается пластиковая обшивка передней левой стойки: отворачиваем саморез под заглушкой сверху, затем оттягиваем её сверху перпендикулярно стойке (для этого может потребоваться выдернуть резиновый уплотнитель двери на этом участке), а потом нужно потянуть нижнюю часть панели вдоль окна на себя.

Итак, вот что находится под обшивкой стойки:

post-71-003147700 1305573017_thumb.jpg

Штатный жгут к плафонам, и кабель сигнализаторщиков ;) . В жгуте, как я понял, к каждому плафону свой комплект проводов: черный (масса), красный (+12 постоянно), и синий, самый хитрый - он замыкается на "массу" когда нужно засветить подсветку, и "постепенно" размыкается когда та "вежливо" гасится:

post-71-015842200 1305573201_thumb.jpg

Таким образом, отсюда с красного/черного проводов можно снять постоянные +12 для подсветки бардачка, а на подсветку ног нужно брать напряжение между красным (на "+" светодиодов) и синим (на "-") проводами. Соответственно, трехжильным проводом можно отсюда вывести все что нужно для подсветки ног:

post-71-041293400 1305574139_thumb.jpg

post-71-061082300 1305574150_thumb.jpg

и подсветки бардачка:

post-71-044399200 1305574171_thumb.jpg

post-71-061977500 1305574181_thumb.jpg

Вот как все это сияет ночью:

post-71-082747700 1305574200_thumb.jpg

Нам - нравится! :yahoo:

• Like 1

Поделиться сообщением

>>>А ГОЛУБОЙ зачем? Каждому своё<<<

Мне нравится этот цвет, он реально успокаивает =) Плюс подойдет как ни как к моему цвету авто )))

Никто никогда не обращал внимания почему на мониторах, телевизорах, мышках, клавиатурах устанавливают голубые светодиоды ??? А ???

Вот что считают психологи: Этот цвет необычайно комфортен, он утешает и успокаивает. От состояния голубого цвета зависит многое: чувство гармонии, глубина чувств, степень ранимости. Голубой цвет – выражение надёжности, целостности, доверия и лояльности. Очень многие люди сделали для себя вывод, что голубой цвет – это их Любимый цвет и это исходит из души.

P.S. У меня клавиатура, мышка, внешний звуковой декодер от колонок и монитор с голубыми светодиодами (все что сейчас в око попало) =) Специального подбора не было, просто все брендовое и думаю не спроста все с голубой подсветкой)))

Поделиться сообщением

мАлАдцы кАты )))

Подсветка в бардачке реально порадовала )))

Поделиться сообщением

Этот цвет необычайно комфортен, он утешает и успокаивает. От состояния голубого цвета зависит многое: чувство гармонии, глубина чувств, степень ранимости. Голубой цвет – выражение надёжности, целостности, доверия и лояльности. Очень многие люди сделали для себя вывод, что голубой цвет – это их Любимый цвет и это исходит из души.

ненавижу голубой свет :pardon:

как по мне, так уж лучше зеленый - цвет жизни и движения, бодрости и хорошего настроения... я в машине не спать собираюсь, а ездить... а тут бодреньким надо быть... и простите за пошлость... но при синем свете, сидящие в машине будут смахивать на аватары :biggrin:

Поделиться сообщением

ненавижу голубой свет :pardon:

как по мне, так уж лучше зеленый - цвет жизни и движения, бодрости и хорошего настроения... я в машине не спать собираюсь, а ездить... а тут бодреньким надо быть... и простите за пошлость... но при синем свете, сидящие в машине будут смахивать на аватары :biggrin:

Хаххахаха =))) А зеленые женщины??? На цариц - лягушек ,^^

Плюс не думаю что при езде будут включены светодиодные лампы салона =(((

Поделиться сообщением

И тот , и другой свет включается на очень короткое время и именно для освещения , это же не постоянная подсветка

Поделиться сообщением

И тот , и другой свет включается на очень короткое время и именно для освещения , это же не постоянная подсветка

;) о чем и я толкую. А если даже будут включены лампы в районе ног, максимум что они осветят...так это мои пятки =)

Поделиться сообщением

Место ,куда ставить пятки, так точнее :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вчера и в Каренсе появилась подсветка ног и бардачка, КРАСИВО :clapping:

Поделиться сообщением

Не знаю, что там говорят психологи... Но где вы в природе видели источник синего цвета?! Солнце - белое в зените, желтое и красное ближе к горизонту. Луна - желтоватая. Костер - желтый... Вот именно под них адаптировано человеческое зрение.

Источник синего света - горящий газ, химическая реакция... Излучение Вавилова-Черенкова :wacko: ;) . Глаз его однозначно воспринимает как АХТУНГ!

А то что синие светодиоды лепят куда ни попадя, так это исторически сложившийся казус. Первые промышленные светодиоды имели цвет от красного до зеленого, синие никак не получались, все к этому привыкли с 70-х годов. Потом, в начале 90-х, таки продвинули технологию, сделали синие кристаллы, но из-за своей "эксклюзивности" стоили они бешеных бабок - несколько долларов за штучку, при центовой стоимости "обычных". Поэтому их стали ставить в дорогие прибамбасы как "имиджевый" индикатор. Синяя подсветка монохромного экрана какого-нибудь Сименса C35 считалась ой-ой-ой как круто! С тех пор много арсенида галлия утекло, светодиоды любых цветов доступны всем по примерно равным ценам, но обычай "быдлотюнинга" синими лампочками так и остался...

Поделиться сообщением

Не знаю, что там говорят психологи... Но где вы в природе видели источник синего цвета?! Солнце - белое в зените, желтое и красное ближе к горизонту. Луна - желтоватая. Костер - желтый... Вот именно под них адаптировано человеческое зрение.

Простите, а какого цвета небо? А что такое цвет? Правильно, цвет - это свет (отражонный). И температура синего неба может достигать 20 000 Кельвинов. А солнечного цвета, белого в зените, только 5600. Отакая фотоматематика -))

Поделиться сообщением

Правильно, вот и я о чем говорю: цвет отраженного или рассеянного света может быть какой угодно, а вот ествественных первичных источников света с синим спектром практически нет. Поэтому так напрягали зрение первобытные "голубые" ЛДС-ки, поэтому спектр первых "белых" светодиодов (с преобладанием синего) так неестественен.

Так что мода на синие светодиоды - это именно мода, но никак не целесообразность.

Поделиться сообщением

Да глазу по барабану первичный свет или вторичный -)

Поделиться сообщением

К сожалению, но человеческий глаз не адаптирован к солнечному излучению, особенно в зените! Спросите об этом у врачей офтальмологов ... для глаза куда более безопасен свет лампоки ильича, нежели современных ламп дневного света и ярких белых светодиодов!

Например, яркий белый свет от встречных фар слепит почему-то сильнее, нежели от желтоватых, даже при одинаковой интенсивности светового потока! Собственно как и солнце в зените больше... Не знаю как голубой, но желтый цвет однозначно комфортней нежели белый!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...