Перейти до змісту

Dimon

ТО-0 на 1500 км. Да или нет?

Рекомендовані повідомлення

Вчера прошел ТО-0 на Полтава-авто . На одометре 880 км. Обошлось 83 грн. с копейками.Ничего не меняли , только проверка-осмотр , 30 мин. потраченого время.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Записался на завтра на нулевое ТО в автоцентр на Харьковском шоссе, пробег ~1500 км. Сказали готовить 219 грн.+за мойку, если машина грязная. При то что даже диагностику ходовой делать не собираются, очень интересно будет понаблюдать что же они на такие деньги собираются там "осматривать":wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Записался на завтра на нулевое ТО в автоцентр на Харьковском шоссе, пробег ~1500 км. Сказали готовить 219 грн.+за мойку, если машина грязная. При то что даже диагностику ходовой делать не собираются, очень интересно будет понаблюдать что же они на такие деньги собираются там "осматривать":wacko:

 

Ничего. Посмотрят на уровень жидкостей и проверят как закручены болтики. Насчёт мойки, она у них вроде 30 грн, можно отказаться.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Записался на завтра на нулевое ТО в автоцентр на Харьковском шоссе, пробег ~1500 км. Сказали готовить 219 грн.+за мойку, если машина грязная. При то что даже диагностику ходовой делать не собираются, очень интересно будет понаблюдать что же они на такие деньги собираются там "осматривать":wacko:

Ага, поедь, только почитай это сначала

 

P.S. http://www.sweet-auto.com.ua/news-216.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почитал, оптимистичного там мало конечно. Я туда как бы решил поехать потому, что во-первых ближе всего во-вторых раньше я думал что это один и тот же с Тойотой сервис, но ещё на этапе покупки авто убедился что и сервис/боксы/мастера разные с Тойотой и отношение тоже. Реально эти гады мне мозги парили, говорили что машину привезут, но в итоге я эту машину купил в другом месте, когда терпение закончилось, там за 3 дня привезли. Поэтому об их отношении я в курсе. Но пока на нулевое туда съезжу, при обслуживании всегда в боксах торчу - и интересно и полезно. Да и ничего серьезного пока делать не будут они, а на 1 ТО уже буду смотреть где обслуживаться.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почитал, оптимистичного там мало конечно. Я туда как бы решил поехать потому, что во-первых ближе всего во-вторых раньше я думал что это один и тот же с Тойотой сервис, но ещё на этапе покупки авто убедился что и сервис/боксы/мастера разные с Тойотой и отношение тоже. Реально эти гады мне мозги парили, говорили что машину привезут, но в итоге я эту машину купил в другом месте, когда терпение закончилось, там за 3 дня привезли. Поэтому об их отношении я в курсе. Но пока на нулевое туда съезжу, при обслуживании всегда в боксах торчу - и интересно и полезно. Да и ничего серьезного пока делать не будут они, а на 1 ТО уже буду смотреть где обслуживаться.

В бокс они не пускают :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тогда к ним и ехать нет смысла. У вас же в киеве масса сто

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я на ТО 0, был на борщовке. То меня сначала тоже в бокс не пускали, после убедительных доводов меня поставили возле механика. И я всю процедуру обтяжки кузова контролировал так сказать "воочно". Как только вышел, скомуниздели литр масла моторного (остаток). После очередных доводов :aggressive: (канистра 4л, в моторе чуть больше 3л) снова взли ключи дабы подогнать авто ближе к шгбауму, масло оказалось в багажнике :pardon: . Так шо в нашей стране все реально, только глаз да глаз везде нужен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Съездил на 0 ТО в Автоцентр на Харьковском как и писал выше.

1. Стоимость ТО (контрольный осмотр по наряду) - 90 грн. Почему при записи сказали что это будет стоить 219 грн.+мойка объяснить не смогли.

2. В бокс не пускают, как и написал Freestyler,но у них там боксы прозрачные по сути из салона всё видно что делают.

3. После осмотра, попросил аудиенцию с механиком, менеджер завел меня в бокс, позвал ещё одного меха и я им задал пару вопросов, все ли жидкости в норме, почему стучит передняя подвеска и почему щелкает в блоке предохранителей при срабатывании заднего дворника. Насчет жидкостей сказали всё проверили, всё долито как надо (ну масло я и сам знаю что в порядке, тормозную проверили, тоже всё гуд), насчет стука подвески объяснили это "пластмассовостью" пыльников (мол всё подтянуто, люфтов нету, обращайтесь для детальной диагностики если усугубится), насчет щелканья тоже сказали что это так работает реле.

4. Всё время сидел на стульчике возле бокса с сервисной книжкой и рассматривал что там делает механик. Жидкости проверял (тормозную и масло), машину поднимал, дергал за рычаги, элементы подвески, по колесам стучал и крутил, так же проверял их затяжку послу того как полностью опустил машину. Проверил электрооборудование (лампочки по крайней мере), работу двигателя (заводил и дергался по боксу вперед-назад). Проверил давление в шинах.

 

Ну вот как то так. По сути работы описанные в сервисной книжке для 0 ТО выполнил. На вопросы мои ответили, правда стандартно. В общем претензий по этому ТО к ним не имею на данный момент. Почитаю договор страховки, если там нету требований для обслуживания на оф. СТО, для следующего буду искать каких то надежных неофициалов.

 

Кстати немного не по теме, но может в личку кто ответит - есть там на Харьковском шоссе запчасти и вроде даже СТО для КИА, Хюндай и т.д., кто то пользовался их услугами, что за контора?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почитаю договор страховки, если там нету требований для обслуживания на оф. СТО, для следующего буду искать каких то надежных неофициалов.

 

 

Почитал? :biggrin: Страховке пофиг где обслуживаешься, она ремонт не покрывает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Автолюбители! Из-за вашей демагогии на сайте – «ехать – не ехать», «менять – не менять» невозможно найти что-то по существу проблемы. У нас машина 2007 года разработки, а вы хотите обслуживать ее как «москвич». Даже на «волгах – такси» самое дешовое масло АС-8 менялось через 8 тыс. пробега. Ищете дешовое ТО – сопоставте с недельной платой за бензин.

 

ТЕПЕРЬ ПО СУЩЕСТВУ ПРОБЛЕМЫ. ТО-0 не нужно, и на гарантию не влияет! Выяснял с директором СТО. Для своего успокоения при пробеге 4,5 тыс. заехал на перетяжку ходовой. Услуга 100 грн. Поддались на ½ оборота нижние 3 болта крепления передней балки слева и на 1/6 оборота кронштейн двигателя внизу по центру. И все.

Так как СТО загружена процентов но 10, менеджер предлагал: антикорозийную обработку – 1000грн., защиту картера – 900грн. и замену масла (мол стружка при обкатке).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обкатка мого авто до ТО-0 була наступна: три дні по Києву потім дорога Київ-море-Київ. Приїхавши з моря вирішив зробити нульове ТО, аби переконатись що все в нормі, заразом і поміняти заводське мастило на таке в якому можна бути впевненому. Продзвонював фірмові СТО які поближче до мене териториально (не хотілося пхатися через усе місто). Результат наступний: Автоцентр на кільцевій - 1000 грн. (мастило Total і фільтр їхні); Автотрейд-Київ - 800 грн. (мастило і фільтр їхні); Світ-Авто на Петрівці - 1 грн. ТО+ 90 грн. заміна мастила (мастило і фільтр мої). Аргументовано на Кільцевій і в Автотрейді мені не змогли дати відповідь чому я не можу використовувати власне мастило, постійно ссилаючись на те, що якщо я не застосовуватиму мастило запропоноване ними, гарантія на двигун не поширбватиметься і вказували на сервісну книжку. На мої аргументи, що у сервісній книжці вказано тільки рекомендовану в"язкість і жодним чином не виробника, адекватної реакції не було. Тільки в Світ-авто запитали чи відповідне за маркуванням мастило і чи є фіскальні чеки з магазину в якому було придбане мастило і фільтр. Але проте ж ложка дьогту знайшлася і тут - мене "напрягає", що не пускають на територію СТО, тобто ти не бачиш чи дійсно все було зроблено, що вказано у акті виконаних робіт.

 

От так пройшло ТО-0 мого автомобіля. Що ж стосується того чи варто робити ТО-0, моя особиста думка - варто. Якщо ви попіклуєтеся про свою Душечку, вона обов"язково вам віддячить безвідмовною роботою! :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

От так пройшло ТО-0 мого автомобіля. Що ж стосується того чи варто робити ТО-0, моя особиста думка - варто. Якщо ви попіклуєтеся про свою Душечку, вона обов"язково вам віддячить безвідмовною роботою!

 

 

Просто не обязательно у официалов. Я масло менял леваком и ниче.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Просто за неполный год я накатал 5000 и это спасибо поездке на море. Проходил ТО 0, ничего не менял только проверка и попытка протяжки, ничего не крутилось. Вот к октябрю нужно будет ТО1 и масло тотал кварц от ОД. Или отказ от гарантии на что я еще морально не готов, мало покатался пока рано отказываться от гарантии, мало ли чего. А поменять у них потом слить и залить свое масло таки дорого 5 литров с копейками. Так что залью масло "ихнее" и покатаю еще 5 тысяч, ну ничего не случится на масле от ОД. Не такое оно уже и гуано, конечно хотелось лучше, но.... маємо те що маємо, не дают они свое масло хоть стреляй. Хотя у меня батя на спортике на кастроле от ОД 40000 откатал, сейчас заменили на Шелл от Корейца (Спасибо Женя), субъективно разницы не заметил. Потрачусь немного на то1 и погляжу на гарантию. А то 0, таки можно пройти не меняя масло.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня прошел ТО-0, обошлось в 76 грн и 15 мин работы. В бокс не пустили, отправели в комнату ожидания, типа весь процесс работы увидите по телевизору. Спрашивали - жалобы на что либо есть? Я сказал что задняя и первая скорость иногда не получается втыкнуть. Сказали что приработается. На прошлой машине Калине такое было, думал хоть на этой не будет... Настоятельно рекомендовали поменять масло двигателя, мотивировав тем, что на заводе заливают промывочное (так это или нет?). Я отказался, тем более масло светлое, буквально вчера проверял. На крайняк в промежутке до ТО-1 поеду поменяю или уже дождусь ТО-1, короче буду следить за ним)) Вообщем сказали что все в норме, подтеков нет, все протянули.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нет там никакого промывочного, нормально масло залито, которое должно отходить 15.000 км. Хотя на эту тему тут столько копий сломано, вплоть до совсем противоположного мнения...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Масло залито не промывочное. Лично я масло поменял только на ТО-1. Так что, особо переживать нечего.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну им же нужно за что то взять кроме 76 грн еще трошки. Даже в букваре пишут, что не нужна обкатка и не нужно масло менять. Это тема отдельной ветки ).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за ответ. Я собственно и не хотел его менять, просто он сказал что там типа промывочное, вот и стало мне интересно так ли это. Но все равно спасибо!)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера прошел ТО-О - на Столичке, менеджер сразу спросил - ТО-0 не обязательное - будете проходить - я сказал если приехал значит уже решил, что буду, тем более предстоит поездка к теще 1300км, в одну сторону. Масло то-же поменял, хоть и светлое и прозрачное - но как писали до меня "машинка то своя", теперь смело в дорогу, сам все проверил + надеюсь посторонний глаз то-же, в бокс не пускали наблюдал через стекло, хоть и не близко но видно ходил народ с ключами и канистрой :), деньги не лишние 650 - 3% скидка, за-то как-то уютнее в дороге, за техникой нужен постоянный присмотр и уход, всем удачи и правильных решений.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...