Перейти до змісту

Dimon

ТО-0 на 1500 км. Да или нет?

Рекомендовані повідомлення

Это произвол офов, чистой воды.....Запугивание.....А фактически, если с движком что-то случится, то оплачивать его стоимость по гарантии будут не офы, а Киа.....Незнаю, должны же быть какие-то механизмы решения данной проблемы....

 

 

Официально заявляю, что лил свое масло на ТО-1. Никаких слетов с гарантии не произошло. Штамп в сервисной книжке как обычно. Это все на Свит-Авто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Гість 9576xk

Умови припинення гарантії

Споживач втрачає право гарантії на автомобіль в наступних випадках:

порушення правил експлуатації Автомобіля і вимог Виробника, викладених у "Посібнику з експлуатації Автомобіля», використання у спортивних змаганнях, у випадку переобладнання автомобіля в учбових цілях;

нехтування плановим технічним обслуговуванням;

значним (більше ніж 500 км) перепробігом між плановими технічними обслуговуваннями або не проведення технічного обслуговування та діагностики терміном більш ніж 12 місяців із дня останнього зафіксованого у Сервісній книжці технічного обслуговування;

примусова зміна показань загального пробігу автомобіля, а також у випадку несанкціонованого демонтажу та розбирання комбінації приладів;

проходження техобслуговування та ремонту, або встановлення будь-яких додаткових пристроїв та систем (протиугінних, аудіо, відео, паркувальних, буксирувальних та ін.) не у офіційних дилерів;

при пошкодженнях, в тому числі в результаті дорожньо6транспортних пригод, якщо потребується ремонт або заміна основних агрегатів (двигун, коробка перемикання передач, роздаточна коробка, задній міст, балка передньої підвіски, механізм рульового керування), якщо потребується заміна або рихтовка незйомних силових елементів кузова або рами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість 9576xk

УВАГА!

Втрата Сервісної книжки є втратою усіх гарантійних прав з боку Споживача та обов'язків з боку Дилера.

Відновлення Сервісної книжки можливо тільки на умовах відповідного звернення Споживача та пред'явлення оригіналів договору купівлі-продажу та наряд-замовлень усіх виконаних технічних обслуговувань автомобілю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

встановлення будь-яких додаткових пристроїв та систем (протиугінних, аудіо, відео, паркувальних, буксирувальних та ін.) не у офіційних дилерів;

 

 

Гарантия снимается сразу на всю машину в случае вмешательства. Гарантия разная только по времени.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в качестве такси.

 

Уже наблюдал 2 раза, как Соулы используются в качестве такси :aggressive: аж затронуло 8)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Гарантия снимается сразу на всю машину в случае вмешательства. Гарантия разная только по времени.

Блин, нехорошо это. Невнимательно я значит читал правила гарантии :close_tema:

Рановато я парктроник поставил, машине только пару месяцев и пробег 2000...

Тем более не пойму, как установка парктроника может повлиять на сбои в работе двигателя, КПП, амортизаторов итд?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість 9576xk

Блин, нехорошо это. Невнимательно я значит читал правила гарантии :close_tema:

Рановато я парктроник поставил, машине только пару месяцев и пробег 2000...

Тем более не пойму, как установка парктроника может повлиять на сбои в работе двигателя, КПП, амортизаторов итд?

 

Никто не будет у Вас проверят стоит парктроник или нет, езжайте спокойно и проходите То, а вот если будут проблемы с электрикой вот тогда могут возникнуть нюансы!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Видимо, тут индивидуальный подход к клиенту ( или клиента к механику по гарантии?:rolleyes:). У хорошего знакомого РИО, сам( вернее с помощью соседей по гаражу) ставил защиту, противотуманки ( не было), машина на гарантии,проходил ТО , никаких вопросов о допоборудовании...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Никто не будет у Вас проверят стоит парктроник или нет, езжайте спокойно и проходите То, а вот если будут проблемы с электрикой вот тогда могут возникнуть нюансы!

Надеюсь... с гарантией на электрику я осознанно растался, хочу еще подогрев зеркал провести.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Видимо, тут индивидуальный подход к клиенту ( или клиента к механику по гарантии?:rolleyes:). У хорошего знакомого РИО, сам( вернее с помощью соседей по гаражу) ставил защиту, противотуманки ( не было), машина на гарантии,проходил ТО , никаких вопросов о допоборудовании...

Думаю про слет гарантии за установленные допы или свое масло они и не должны говорить. А вот если случится гарантийный случай, то не скажут ли офы, что причиной могут быть допы или масло (если двигатель)?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю, что скажут, и будут правы, сославшись на условия гарантии. Авто КИА достаточно надежные, бывают, конечно, траблы, но это единичные случаи...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня, в рамках эпопеи "О аккумуляторе" заезжал к оффам (прескорбно но у нас только 2 сервиса КИА и те считай 1). "Да да да ТО-0 обязательно, а как же без него" "Да да да масло только наше, никакого левого" и прочие ай ай ай. И это все при том, что к концу года я вряд ли накатаю эти 15 тыщ необходимые для ТО - 1. Возник вопрос может на 2000 тыс масло не трогать, а подождать конца года и пройти ТО1 со всеми полагающимися заменами. Про то2 я вообще молчу, ну не езжу я столько. Как с этим быть. Если все ТО проходить как положено, то замена масел у меня будет не через 7-8 тыщ а через 3-4.

А насчет аккума гарантийщики мне пропели частушки (я плакалЪ) оставил аккум на зарядку на ночь у них, ИБО автоматические подзарядки не заряжают вообще ничего и как я до сих пор вообще ездил. Порадовало, что бойцы не представляют ни какой там аккумулятор, ни как его снять оттудова, долго заглядывали в капот, морщили мозг, пытались вскрыть необслуживаемый аккум. Завтречко пойду посмотрю на результаты их трудов, но в то, что мне заменят по гарантии верится с трудом. В ходе диагностики, правда не нашли никаких утечек, даже со включенной сигналкой ток потребления пр не отличается от естественного разряда. Я все таки грешил на установщиков сигналки.

"вот нужно аккум прогреть совковой зарядкой, чтоб он нагрелся и т.д. и т.п." Давно бы уже сам "прогрел" если бы не так тупо был прикручен аккум.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

относительно ТО-0.Для тех кто понимает о чем говорю.Часто автопроизводители могут заливать обкаточное масло

 

Я ТО-0 проходить буду, заплатить за машину около 20000 $ со всеми бумагами и жалеть пару сотен гривен на то чтобы проверили - не вижу смысла

 

Друзья, Нашему коллеге в Харькове озвучили, что теперь ТО-0 обязательно, но масло можно не менять. Я склоняюсь к тому - что это развод. У кого какая инфа?

 

Вот наконец-то вспомнил что выяснял про ТО-0 у одного из спецов, когда купил своего корейского Соула.

Производитель заливает специальное масло со специальными свойствами и до ТО-1 его менять не только не надо а и НЕ рекомендуется. Замена масла, это конечно прекрасно, но позже. а вот замена масл/фильтра для системы даже более показана (без замены масла).

Вот такое мнение было Так что скорее всего с ТО-0 - развод...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да глупость это.... Не знают наши ( думаю, что и ваши) дилеры, что залито на заводе. Я в 2004 когда покупил Рио ( кореянку, естественно), тоже пытался выяснить, какое масло, антифриз, тормозная жидкость залиты, ответа по-существу, конечно , не получил... Т.к. одновременно была и Рено, в которую лил исключительно ELF, то и в Рио эаливал такое-же... Проблем не было...Так что наши дилеры могут говорить много чего.... ИМХО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знают наши ( думаю, что и ваши) дилеры, что залито на заводе.

 

Об этом мне рассказывал не дилер, а спец из СТО с солидным стажем

уверен что ТО-0 - просто возможность получить дступ к лиенту пораньше :rolleyes: ИМХО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На СТО тем более не знают , сколько спецов и СТО, столько и мнений.. ИМХО... Иначе закупали бы и заливали все одно масло....Хотя бы на период гарантии...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На СТО тем более не знают , сколько спецов и СТО, столько и мнений.. ИМХО... Иначе закупали бы и заливали все одно масло....Хотя бы на период гарантии...

 

Могу сказать уверенно, что мнение о обкаточном масле с завода имеет место быть. ПО КИА не знаю, но на станции техобслуживания Форд моего братца двоюродного ему тоже сказали, что с завода залито масло со специальным пакетом присадок для лучшей обкатки движка и менять его раньше установленого срока не ркоммендуется! Вот так!

Так что менять масло на 1500-2000 тыс. если это не предприсывает производителе скорее всего просто деньги на ветер!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1). "Да да да ТО-0 обязательно, а как же без него"

Хм... Виталий, а кто это такое сказал? Я сегодня, забирая машину, спросил про ТО. Мне ребята с Черепина сказали, что нулевое не нужно, приезжай, говорят, через год или 15 тыс.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хм... Виталий, а кто это такое сказал? Я сегодня, забирая машину, спросил про ТО. Мне ребята с Черепина сказали, что нулевое не нужно, приезжай, говорят, через год или 15 тыс.

Скажу Вам так.

Им глубоко нас рать что говорить. Слово не воробей. Полюбому двиг проходит обкатку. Какаянить срань всё равно в масле будет и кататься она будет с Вами до 15 тыщ. Ну оно Вам надо? Вы ж машину уже не совсем дешёвую купили? Даже на матизы , точно помню , рекомендуют 0-ТО. Вас 400 гривасов всё равно не спасут , а движку приятнее. Единственное , я бы его делал на 2500-3000 км на СТО. Сам делал на такоч же пробеге , только в другом месте. :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Э... прошу прощения, но такие рассуждения, мягко говоря пережиток прошлого. Мы ж не "Жигули" покупаем, и даже не "Матиз". Не будет там ничего критичного в масле, ерунда это все, выдумки местных официалов с целью срубить с Вас бабла.

1. Я Вам привел цитату менежера по продажам, нормального, с нормальным подходом к клиенту, а не дяди с улицы.

2. Откройте свою сервисную книжку и найдите там упоминание о ТО-0. Нашли? И не найдете нигде, только в головах ушлых сервисников.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...