Перейти до змісту

Dimon

ТО-0 на 1500 км. Да или нет?

Рекомендовані повідомлення

мне насчитали 200гр +(забыл точно).масло тыщах на 5 поменяю.тоже всё протянули.и поджали какуюто шпильку в креплении педали тормаза.шото бренчало. раньше ( ещё со старой машиной)присутствовал просто так.во второй раз расписался в технике безопасности.в третий раз выдали яркий жилет)) шоб. я маячил / раздрожал сильнее)))

 

Артем, если не секрет, проходил ТО 0 на Фрунзе или Песочине?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не секрет.на фрунзе

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ТО пройшов на столичці.

масло не міняв, сказали міняють 80% але це не обов"язково.(ми якби не знаєм що там залито).

вийшло 80 з копійками грн. сказали що все грає.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый день всем сегодня сделал ТО-0 наХарьков-Авто в Песочине, проверили рулевое, ходовую, там где надо перетянулибез замены масло моторного по времени 35 минут а по деньгам 85 гривен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

наверно и я там буду проходить то.на фрунзе зажрались)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прошел я ТО 0. Впечатлений масса. Как резюме: самая хреновая и дорогая мойка за всю мою жизнь. По чеку 176 грн. Что сделали: сбили на мойке грязищу, запасы еще с зимы, открутили защиту картера, покрутили колеса, повертели гайки на основных узлах, стойках, тягах, проверили масло МКПП, проверили масло, антифриз, тормозную жидкость. Заняло все около часа, из них 30 минут ждал когда освободится мойщик. Затем благополучно откланялся.... И спустя час звонят мне из СТО и просят вернуться. Оказывается у них есть рекомендательное письмо от КИА о замене, так сказать, заводских дефектов. По моему авто: Кабель отрицательной клеммы аккумулятора :biggrin: , и топливный насос. Записали координаты, когда приедет будем менять.

Попутно рассказали, что откатная политика немножко поменялась и ФАЛЬКОН больше не ДРУГ КАСТРОЛУ. Видел письмо для дилеров, в котором всем настоятельно рекомендуют к использованию моторное масло Total Quartz Ineo ECS 5W-30. Вот такое вот ТО 0.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Попутно рассказали, что откатная политика немножко поменялась и ФАЛЬКОН больше не ДРУГ КАСТРОЛУ. Видел письмо для дилеров, в котором всем настоятельно рекомендуют к использованию моторное масло Total Quartz Ineo ECS 5W-30. Вот такое вот ТО 0.

А Фалькон не только Кастрол льёт, ещё ZIC, Mobil и Shell....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прошел я ТО 0. Впечатлений масса. Как резюме: самая хреновая и дорогая мойка за всю мою жизнь. По чеку 176 грн. Что сделали: сбили на мойке грязищу, запасы еще с зимы, открутили защиту картера, покрутили колеса, повертели гайки на основных узлах, стойках, тягах, проверили масло МКПП, проверили масло, антифриз, тормозную жидкость. Заняло все около часа, из них 30 минут ждал когда освободится мойщик. Затем благополучно откланялся.... И спустя час звонят мне из СТО и просят вернуться. Оказывается у них есть рекомендательное письмо от КИА о замене, так сказать, заводских дефектов. По моему авто: Кабель отрицательной клеммы аккумулятора :biggrin: , и топливный насос. Записали координаты, когда приедет будем менять.

Попутно рассказали, что откатная политика немножко поменялась и ФАЛЬКОН больше не ДРУГ КАСТРОЛУ. Видел письмо для дилеров, в котором всем настоятельно рекомендуют к использованию моторное масло Total Quartz Ineo ECS 5W-30. Вот такое вот ТО 0.

 

 

Интересно,что это за заводской брак по топливному насосу? :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А Фалькон не только Кастрол льёт, ещё ZIC, Mobil и Shell....

У нас, в нашем болоте, ОФФЫ в КИА лили исключительно кастрол магнетикс. Шаг вправо шаг влево - расстрел. Речи о своем масле даже быть не могет.

Ну насколько я понимаю тотал кварц таки получше будет.

 

Интересно,что это за заводской брак по топливному насосу?

Вот чего они мне внятно не объяснили. У них письмо на англицком, приблизительный перевод говорит о том, что в связи с каким то там конструктивом возможен повышенный ШУМ в салоне от работы топливного насоса. ХЗ видимо отзывают всю партию насосов. А чего может быть в 10 см кабеля минус клеммы аккума вот тут вопрос.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На киа моторс они льют корейское масло, а привязки к другому нет особо. Как говориться " любая прихоть за ваши деньги"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В воскресенье 22 апреля решил пройти ТО-0.Машинка стояла,особо не ездил.На одометре 2430 км.

На вопрос о "обязательной" замене масла сказали не надо нифига менять.

Итого 90 грн. диагностика и плановый осмотр + 29 грн. поверхностная автоматическая мойка(на праздники был в другом городе,поналипало разного...)+ 3 грн. я не понял за что. = 122 грн.

Претензий к авто нет,спустили немного колёса мне,сказали с давлением не увлекаться.Спустя минут 30-35 попив халявного кофе и с отметкой о прохождении ТO-0 уехал вполне довольный.(Автоцентр на Харьковском)

По поводу обязаловки,сказали "90 грн. не такие космические деньги за проверку безопасности авто после обкатки".Полностью согласен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня прошёл ТО -О на Корея Моторс на набережно-луговой (где брал машину). Опоздал ( так получилось-позвонили покупатели на мою предидущую машину и нада было встретится). Машинку сразу приняли, загнали в боксы, проверили работу светоприборов, уровни жидкостей, работу печки , кондея и дворников. После подняли на подьемник, проверил нет ли подтеков жидкостей, с помощью ломика пошатали аморты, рычаги и тп, потом с ключиками прошлись по затяжке гаек и болтов. Констатировали что всё нормально. Дефектов не выявлено, могу ездить далее и не волноваться. Вся работа заняла от силы минут 40. После её сразу отогнали на установку сигналки+парктроника. По счету за ТО-О выходит около 180 грн. Чисто 180 грн за спокойствие мое. Посоветовали первый раз масло поменять не на 5 тыс как я хотел а на 7-8 тыс. Спросил приемщика о скидке за всё, сказал что попробует сделать когда прийдет директор. Зная их директора, тут как повезет, под настроение. ( уже было что и давал скидку и что не давал). Пока оставил машинку у них и жду звонка о том когда они доделают по допам всё.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня решила записаться на плановое ТО-0 (пробег около 1700км)

Созвонилась с СТО на Элеваторной г. Донецк, записали и пообещали проверить следующее:

 

работу светоприборов,

уровни жидкостей,

работу печки , кондея

проверить нет ли подтеков жидкостей

с ключиками пройтись по затяжке гаек и болтов

(мож было еще что-то из услуг не помню??? :pardon: )

 

озвучили цену услуги в размере -285грн.

 

что -то дороговато в сравнении с другими форумчанами... :nea:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в Днепропетровске на Аэлите , мне ТО-0 не чего не стоило (то бишь даром), сказали что это ТО бесплатно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в Днепропетровске на Аэлите , мне ТО-0 не чего не стоило (то бишь даром), сказали что это ТО бесплатно

 

повезло Вам...а у нас обычный донецкий развод :aggressive:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тут зависит от конкретного СТО. Мне обошлось в почти 200 и при том что давал карточку КарМена скидку не пробили, тупо что то пробормотав. Фонари печку кондей не проверяли. Зато проверили масло в коробке. Короче без энтузиазма. Мысли о том что то1 буду проходить, а дальше скорее забью на них. Если должны быть косяки, то на первых 10 тыс вскроются, а дальше платить за воздух глупо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Когда я покупала мне в аэлите сказали что у них акция и 0 ТО бесплатно, вот только думаю куда ехать лучше. а проходить уже скоро

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У мну так

post-1376-090736300 1338034198_thumb.jpg

особливо радует гидроусилитель руля. Короче до балды это всё.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мысли о том что то1 буду проходить, а дальше скорее забью на них. Если должны быть косяки, то на первых 10 тыс вскроются, а дальше платить за воздух глупо.

Виталик, по-моему ситуация изменилась в лучшу сторону с открытием на Харьковской КИА-центра. Сегодня на 1300 км прошел ТО-0, заплатил 87 грн. Заняло 45 минут вместе с оформлением бумажек. Из бокса никто не выгонял. Мойку никто не втюхивал. Правда, я прочитав твое сообщение, перед этим помылся.

Ребята адекватные, через губу никто не разговаривает. В общем, негатива никакого у меня не осталось.

Да, с машиной все ок, ничего кроме контроля по списку работ не делали.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да мне не повезло немного. 2 СТО еще не открыто было. Пришлось проходить на Роменской, а там у меня батя пару раз проходил, один негатив. И это при том, что там мой одноклассник работает в начальстве. Посмотрю ТО1 осенью на Харьковской.

 

PS Кстати перезвонили с СТО. Приехали мои запчасти, завтра будем менять, вот и поглядим на новый сервис :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...