Перейти до змісту

север

Поломки души

Рекомендовані повідомлення

Хрюнь, на самом деде все просто, у тебя в бачке находится раствор с температурой незамерзания - 30. Ты брызгаешь его на стекло, ( при чем скорее всего обдув лобового стекла или не был включен, или был включен на минимум) на большой скорости спирт моментально со стекла испаряется, концентрация раствора меняется и вода начинает замерзать. Есть такое понятие конвективный теплообмен, так вот он растет с увеличением скорости...В общем при такой скорости, чтоб не замерзало, надо увеличить концентрацию жидкости и увеличить температуру лобового стекла направлением на него обдува с максимальой температурой.

спасибо я так и думал что в этом дело.Просто ехал со мной тесть в машине а я ему этот суррогат на подгон вез.Стыдно сначала стало.вот потом опыты и начались у нас с ним.Что там было включено не смотрел.Климат свое дело делал ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

к сожалению написано -36 :wacko:

 

Знач че-то не то написано! У незамерзаек всегда нелинейная заивсимость от количества воды. 1 к 1 действительно раза в 4-ре снижает температуру замерзания, т.е. если было -80, то станет не ниже -20, а то и действительно -15, т.к. фиг его знает, что там добавлено. Вообще, по рекомендациям, в бачке должна быть жидкость существенно ниже окружающей среды, ведь указанная температура это фактически температура, при которой эта жидкость либо кристализуется либо густеет (смотря что там за активный компонент), а перестает прокачиваться еще раньше.

 

Следовательно, в идеале например при -20 в бачке должна быть качественная жидкость на -30...-40... на скорости спирт быстро испаряется и вода на лобовухе мерзнет очень бістро. Так что в идеале необходимо чтобы еще и она была не спиртовая, как большинство. Правда таких мал и стоят дорого.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Действительно, сходил в машину посмотрел у меня "Ликви Моли" -80 (1/1 итог -30, 1/2 -15). Так-шо вариант про обдув стекла подтверждается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

"Омывайка" вполне может замезнуть и в форсунках, у тех авто, у которых форсунки на капоте, они хоть как-то обогреваются теплом даигателя, а у Соула они явно ничем не греются.... ИМХО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня кажется сломался привод левого зеркала заднего вида.....Странно, но я им с лета не пользовался.....Если бы оно примёрзло, то было бы слышно, как работает моторчик.....А у меня оно влево-вправо поворачивается, а вверх-вниз нет...Даже не слышно никаких попыток это сделать..... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня кажется сломался привод левого зеркала заднего вида.....Странно, но я им с лета не пользовался.....Если бы оно примёрзло, то было бы слышно, как работает моторчик.....А у меня оно влево-вправо поворачивается, а вверх-вниз нет...Даже не слышно никаких попыток это сделать..... :pardon:

Не насилуй его. Сломаешь механизм.

У меня такая беда была не Витарке. Вполне может быть, что в механизм попала влага и замерзла.

Надо попробовать отогреть его - переночует в теплом гараже, может быть или что...

Если так и не будет работать - тогда на сервис...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не насилуй его. Сломаешь механизм.

У меня такая беда была не Витарке. Вполне может быть, что в механизм попала влага и замерзла.

Надо попробовать отогреть его - переночует в теплом гараже, может быть или что...

Если так и не будет работать - тогда на сервис...

Странность вызывает то, что вообще не слышно работы привода....Как может в одном зеркале влево-вправо крутится, а вверх-вниз нет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Моторчики разные влево-вправо и вверх-вниз

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Странность вызывает то, что вообще не слышно работы привода....Как может в одном зеркале влево-вправо крутится, а вверх-вниз нет?

ИМХО, устройство приводов на всех машинах одинаковое - два мотрчика и механизм. Може один механизм замерз? Тогда моторчик слышно не будет - он ведь не крутит механизм... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если есть подозрение что примерзло, по можно включить подогрев зеркал и проверить

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если есть подозрение что примерзло, по можно включить подогрев зеркал и проверить

Включал, не помогло....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А правое работает?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А правое работает?

Так точно....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тогда ой....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тогда ой....

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Это что значит?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Это что значит?

икотка,

а если по сути, замена - 1000уё, ой...... :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

икотка,

а если по сути, замена - 1000уё, ой...... :laugh3:

Думается мне, что до "ой" не дойдет... :biggrin:

Ну не может зеркало в сборе так дорого стоить... :nea:

Я нашел левое в сборе за 1119 грн и 0 дней ждать. Можно и еще дешевле попробовать.

Код детали 87610-2K170.

Если из Эмиратов - то 1071 грн (-48 грн :biggrin: ) и 12 дней ждать.

Код детали 876102K170. :pardon:

 

Это на всяк случай. Если, как пишет Володя, он ним не пользовался давно - то вероятнее всего просто действительно попала капелька воды в механизм и замерзла.

 

Думаю, если дойдет до замены, то можно и у офов поставить, чтоб они внутрянку поставили новую, а корпус старый (ну чтоб не красить).

 

А старое оттает и будет запасное :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно, а механизм зеркала попадает под гарантию?....В сервисной книжке про него ничего не сказано..... :pardon:.....Подозрения на поломку всё-таки есть.....Ибо я не случайно его решил подвигать.....Просто увидел, что оно сбилось относительно моих настроек.....Может на мойке сильно надавили при протирании?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А может разобрать да посмотреть? Разъемы передёрнуть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно, а механизм зеркала попадает под гарантию?....В сервисной книжке про него ничего не сказано..... :pardon:

Выбери время и заедь на СТО, типа для проверки/диагностики чего-нибудь, например ходовой.

Заплатишь за диагностику немного (за одно будешь спокоен) и скажи, что заедает (а не "не работает"!) механизм левого зеркала.

Только пусть не разбирают его, выскажи свои предположения - типа был на мойке, бла-бла-бла.

Скорее всего они его прогреют. Заработает - хорошо.

 

Если нет - то скажи что потом подъедешь на замену. И уже только тогда ой... :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...