Перейти до змісту

север

Поломки души

Рекомендовані повідомлення

сегодня заглянул под капот и увидел жирные пятна( обведено красным)

что это? масло? и куда ведет этот шланг или от куда? :wacko:

З.Ы. сфоткать забыл, фото из интернета :biggrin:

post-1191-093640700 1335037892_thumb.jpg

а чего двигатель такой чистый. Ты его моешь??? кёрхер???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сегодня заглянул под капот и увидел жирные пятна( обведено красным)

что это? масло? и куда ведет этот шланг или от куда? :wacko:

З.Ы. сфоткать забыл, фото из интернета :biggrin:

 

Привет Керчь! :bye:

это не проблемы.

ниже тоже фото но с объяснениями.

post-608-097656000 1335116213_thumb.jpg

 

просто подпотело или все маслом залито ? ;)

я не верю что какой-то из шлангов забит.. уж слишком они толстые.

 

обычно мучают тоненькие шланги отбора картерных газов в задроссельное пространство, но это уже после 50-80 тыс пробега, да и нет у нас таких тонких и проблемных ....

 

PS: классный у Вас ресторан Фишка на набережной! Рыбу и морепродукты готовят ...! незабываемо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет Одесса!

это не проблемы.

просто подпотело или все маслом залито ?

сегодня сфотографировал, выглядит так!

не проблема? но как-то внешний вид смущает :wacko:

может чуток масла откачать? с момента покупки машины масло на отметке А

щедрые корейцы :biggrin:

 

post-1191-025917300 1335122765_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

PS: классный у Вас ресторан Фишка на набережной! Рыбу и морепродукты готовят ...! незабываемо!

наверное класный)))) если честно не был в нем :pardon:

А вообще у нас много хороших мест в городе :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а чего двигатель такой чистый. Ты его моешь??? кёрхер???

Выше писал "сфоткать забыл, фото из интернета"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет Одесса!

 

сегодня сфотографировал, выглядит так!

не проблема? но как-то внешний вид смущает :wacko:

может чуток масла откачать? с момента покупки машины масло на отметке А

щедрые корейцы :biggrin:

 

post-1191-025917300 1335122765_thumb.jpg

У меня тоже такой подтек есть, что это?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну вот первый нюанс по ходовой, пробег 67 тысяч, замена стоек стабилизатора, цена вопроса 250 грн пара плюс 50 замена ну и 50 перед этим за диагностику, диагностируется элементарно, дёргаем их рукой и чётко слышим такой же звук снаружи автомобиля как и внутри:)

а 2-3 тысячи назад был неприятный момент, что когда я отпускал тормоз в режиме при трогинии с места ( на автомате) сзади скрипели барабанные тормоза, в результате разобрали, почистили, смазали, ччто-то там подтянули скрип ушёл... ну вот вроде и всё! я доволен в любом случае, это естественный износ и бещ него никуда:(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет Одесса!

 

сегодня сфотографировал, выглядит так!

не проблема? но как-то внешний вид смущает :wacko:

может чуток масла откачать? с момента покупки машины масло на отметке А

щедрые корейцы :biggrin:

 

post-1191-025917300 1335122765_thumb.jpg

это не проблема

есть есть желание немного запачкаться то плоскогубцами сжать усики хомута на шланге и продвинуть шланг ближе к крышке (надеть дальше и больше на штуцер). может пойдет на 1-2 мм.

а так это все абсолютно не беда.

ничего не надо откачивать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет всем! У меня вот есть проблемка, с которой на СТО ничего не могут сделать :-( съезжают на то, что я тетка и из-за каблуков (которые я надеваю раз в год не больше) я не могу выполнить простейшую операцию по переключению скорости =@

 

Машинку купила в 2009г. и буквально через месяц начала обращать внимание на эту поломку или не знаю как ее назвать.

 

Дело вот в чем: у меня механика. Я не могу переключиться с третьей скорости на вторую при движении в горку. По горизонтальной местности такого "бзика" нету. Сцепление я выжимаю нормально (10 лет за рулем однако!). Но вот представьте ситуацию - за мной мчится толпа машин вот например на Карла Либкнехта (Днепропетровск)....переезжаю через трамвайные пути перекресток Чкалова - К. Либкнехта и тут проблема - не могу включить вторую скорость на подъеме (перед этим ехала на 3-й). Могу переключиться только когда некоторое время проеду на нейтральной скорости. Но на том перекрестке где я описала выше, такого времени иногда просто нет. И со всех сторон ездюки начинают гудеть прям в ухо.

 

На СТО, которое ниже Новой линии на тополях, мне советуют научиться переключать скорости :unknw: Я настояла проверить коробку....она оказалась абсолютно сухая. Ремонтничик ее обработали какой то хренью наподобие салидола. Какое-то время переключать удавалось. Но не более 2-х недель. Потом опять началось все заново.

 

Может кто знает КУДА можно обратиться по этому вопросу. Т.к. СТО от Аэлиты полное ..................... не будем о плохом! Там работают ленивые лоси!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что нету альтернативных СТО по по обслуживанию корейцев? Пусть масло коробки зальют или поменяют. Плохо включалась первая и задняя, притерлись наверное ) теперь нормально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да я заезжала и на Булыгина, там та же история. ВИдят девушку за рулем начинают тупо издеваться.....говорят - а вот мы специальной жидкостью побрызгали, блин, жидкостью нового поколения и все должно быть нормально! С Вас столько то денюжек! и показывает мне спрей ВД - 40. А я, вроде как тупая блондинка! Как только попросила руководство вызвать и вместе с ним посмотреть коробку, сразу стало все бесплатно! На том я и уехала от этих "специалистов" Не хватало чтоб они мою машинку уродовали. Других СТО полно, но хотелось бы узнать СТО с ГОЛОВОЙ! а не с ВД-40 вместо мозгов!

 

 

А что нету альтернативных СТО по по обслуживанию корейцев? Пусть масло коробки зальют или поменяют. Плохо включалась первая и задняя, притерлись наверное ) теперь нормально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чтобы нормально переключиться с 3-й на 2-ю, нужно чтобы скорость упала до 20-25 км/ч.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, я знаю, это в любой машинке так. Но вот в Опеле (предыдущая машина) такого сложного переключения не было. Я на Опельке откаталась 6 лет :-) и все было ок. И на Соуле было нормально первые месяцы, а потом стало проявляться. Причем только при переключении с 3-й на 2-ю и только на подъеме! на ровной местности переключаю отлично!

 

Чтобы нормально переключиться с 3-й на 2-ю, нужно чтобы скорость упала до 20-25 км/ч.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На горячем моторе, после длительной езды из-под капота доносится какой-то писк....Что это может быть?.....На холодном моторе и при запуске такого нет.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, я знаю, это в любой машинке так. Но вот в Опеле (предыдущая машина) такого сложного переключения не было. Я на Опельке откаталась 6 лет :-) и все было ок. И на Соуле было нормально первые месяцы, а потом стало проявляться. Причем только при переключении с 3-й на 2-ю и только на подъеме! на ровной местности переключаю отлично!

 

 

 

Мне аж интересно стало, как такое может быть? Она просто не втыкается? Хрустит? или выбивает? попробуй поиграться на разных оборотах....

 

Как вариант, может выпендриваться синхронизатор в коробке!!! но он проявляется при переключении и на ровной дороге.

 

Мой совет - поедь на Зигфрид на Малиновского - там толковые парни работают и по вменяемым ценам! Они мне в старой 99-ке нашли бок в коробке, которые никто не мог найти!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На горячем моторе, после длительной езды из-под капота доносится какой-то писк....Что это может быть?.....На холодном моторе и при запуске такого нет.....

 

может ремень начинает пищать....какой пробег?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На горячем моторе, после длительной езды из-под капота доносится какой-то писк....Что это может быть?.....На холодном моторе и при запуске такого нет.....

В мене так з першого дня, можливо ти не помічав раніше. Після того як заглушити двигун, секунд 15 щось пищить, потім клацає і тишина...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

может ремень начинает пищать....какой пробег?

18 тыс.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В мене так з першого дня, можливо ти не помічав раніше. Після того як заглушити двигун, секунд 15 щось пищить, потім клацає і тишина...

По холодному ничего не пищит, только на горячем моторе....Слышно только с улицы, в машине тишина....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ух ты! огромное спасибо! :rolleyes: нужно будет подъехать. А то оч неудобно на подъеме (а особенно на крутом подъеме), когда тебе в ухо орут машины а ты как овечка ггггггггг не можешь включить передачу :-(

 

 

Мне аж интересно стало, как такое может быть? Она просто не втыкается? Хрустит? или выбивает? попробуй поиграться на разных оборотах....

 

Как вариант, может выпендриваться синхронизатор в коробке!!! но он проявляется при переключении и на ровной дороге.

 

Мой совет - поедь на Зигфрид на Малиновского - там толковые парни работают и по вменяемым ценам! Они мне в старой 99-ке нашли бок в коробке, которые никто не мог найти!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...