Перейти до змісту

север

Поломки души

Рекомендовані повідомлення

огромное спасибо!

 

 

 

Танечка.........на многих машинках с МЕХ есть такие ньюансы при переключении, но они в основном кассаются проблем с 2-ой на 1-ую передачу

(т.е. при определенной скорости/ оборотах двигателя, коробка не дает включить /переключить передачу)

 

В твоем случае очень похоже, что проблем с синхронизатором (2/3 ) передачи.

Нужно искать толковой СТО (если авто не на гарантии), или сразу поиск СТОшэк именно по коропкам.......

а вообще дай авто парню/мужу, что бы он сам съездил.........что бы тебя не смущало..............отакЭ

 

удачи!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По холодному ничего не пищит, только на горячем моторе....Слышно только с улицы, в машине тишина....

 

у вас дизеля, мож это шото специфическое! я у себя не замечал...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Танечка.........на многих машинках с МЕХ есть такие ньюансы при переключении, но они в основном кассаются проблем с 2-ой на 1-ую передачу

(т.е. при определенной скорости/ оборотах двигателя, коробка не дает включить /переключить передачу)

 

В твоем случае очень похоже, что проблем с синхронизатором (2/3 ) передачи.

Нужно искать толковой СТО (если авто не на гарантии), или сразу поиск СТОшэк именно по коропкам.......

а вообще дай авто парню/мужу, что бы он сам съездил.........что бы тебя не смущало..............отакЭ

 

удачи!

 

Кстати да, Таня, для пущей уверенности лучше с парнем подъехать, что бы не смотрели, как на блондинкуsmile.gif

или для начала дать какому-нибудь мужчине проехаться, прикинуть в чем может быть проблема, что бы на СТО более качественно описать и ргументировать проблему!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:rolleyes: так и сделаю. Хочется самой разобраться и за себя постоять! поему тольуо мужиков боятся?! вы что? страшнее? :biggrin:

 

 

Кстати да, Таня, для пущей уверенности лучше с парнем подъехать, что бы не смотрели, как на блондинкуsmile.gif

или для начала дать какому-нибудь мужчине проехаться, прикинуть в чем может быть проблема, что бы на СТО более качественно описать и ргументировать проблему!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:rolleyes: так и сделаю. Хочется самой разобраться и за себя постоять! поему тольуо мужиков боятся?! вы что? страшнее? :biggrin:

 

 

 

 

можем принимать устрашающую форму и доказать СТО-шнику, что розвести тут не получится)))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
В мене так з першого дня, можливо ти не помічав раніше. Після того як заглушити двигун, секунд 15 щось пищить, потім клацає і тишина...

 

этот свист и на горячем и на холодном моторе, отключается через 10-15 сек после выключения авто. Это отключается дизельный реактор :biggrin: Я поперву пугался этого саиста потом привык и перестал замечать, скорее какая то электроника так звучит. У товарища что то другое видимо. У бензинок не знаю не слушал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Танечка.........на многих машинках с МЕХ есть такие ньюансы при переключении, но они в основном кассаются проблем с 2-ой на 1-ую передачу

(т.е. при определенной скорости/ оборотах двигателя, коробка не дает включить /переключить передачу)

 

В твоем случае очень похоже, что проблем с синхронизатором (2/3 ) передачи.

Нужно искать толковой СТО (если авто не на гарантии), или сразу поиск СТОшэк именно по коропкам.......

а вообще дай авто парню/мужу, что бы он сам съездил.........что бы тебя не смущало..............отакЭ

 

удачи!

 

:good: абсолютно согласен. С моим технически- юридическим образованием полностью поддерживаю. Просто другого там не может быть. Или ездить как на старом грузовике - двойной выжим сцепления или перегазовка  при переходе с передачи на передачу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажите пожалуйста как подключен шланг к бачку омывателя! После притирки бампером к ледяному сугробу появилась небольшая вмятина под правой ПТФ, вмятину удалось выровнять на эстокаде, а вот вода из бачка вся вытекла. После предварительного осмотра трещин в бачке не заметили, похоже что отсоединился шланг. Может кто то может выложить схему на которой нарисован бачок и все трубки, буду оочень благодарен!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажите пожалуйста как подключен шланг к бачку омывателя! После притирки бампером к ледяному сугробу появилась небольшая вмятина под правой ПТФ, вмятину удалось выровнять на эстокаде, а вот вода из бачка вся вытекла. После предварительного осмотра трещин в бачке не заметили, похоже что отсоединился шланг. Может кто то может выложить схему на которой нарисован бачок и все трубки, буду оочень благодарен!

Бачок склоомивача аналогічний, в мене схожа проблема, тільки після глиби льоду відломався правий нижній кут бампера та кріплення самого насосу до бачка.

post-163-010090000 1358263720_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажите пожалуйста как подключен шланг к бачку омывателя! После притирки бампером к ледяному сугробу появилась небольшая вмятина под правой ПТФ, вмятину удалось выровнять на эстокаде, а вот вода из бачка вся вытекла. После предварительного осмотра трещин в бачке не заметили, похоже что отсоединился шланг. Может кто то может выложить схему на которой нарисован бачок и все трубки, буду оочень благодарен!

По идее там два шланга, один на передние форсунки, второй на заднюю

post-102-007123800 1358266395_thumb.png

post-102-030140700 1358266413_thumb.png

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Походу у меня что-то с кондиционером. при включении не всегда включается муфта (привод от ролика к компрессору), но даже когда включается воздух не высушивает (раньше 1-2 минуты и запотевание со стекол уходло), знаю только что фреон не убежал. Компрессор ?

 

в отдельную тему пока не выношу, посмотрим как будет работать при потеплении.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Походу у меня что-то с кондиционером. при включении не всегда включается муфта (привод от ролика к компрессору), но даже когда включается воздух не высушивает (раньше 1-2 минуты и запотевание со стекол уходло), знаю только что фреон не убежал. Компрессор ?

 

в отдельную тему пока не выношу, посмотрим как будет работать при потеплении.

а фильтряку менял???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет...

Сегодня услышал не приятный хоть и тихий свист из под капота (вроде)...

Появляется только при включенной передаче когда давишь на гашетку...

На нейтральной скорости свиста не заметил...

У кого такое было или кто знает в чем дело отпишитесь!

ЗЫ: погода хорошая солнышко жара... так что не из-за влаги...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня перестал открываться крышка бензобака! Если потянуть за рычажок открывания крышки в салоне и поковырнуть саму крышу пластиковой карточкой, только таким способом можно открыть...

У кого была схожая проблема и как с ней бороться? Это относится к гарантийным случаям?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
У кого была схожая проблема и как с ней бороться? Это относится к гарантийным случаям?

 

У меня была. Решалось нажатием пальцами в месте, противоположном защелке. Это не гарантийный случай. Заплатишь за регулировочные работы, как я в свое время с капотом. Разбери посмотри что там. Там ничего сложного нету.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за отклик! :drinks:Пальцем жал заправщик, не получилось! Сегодня я попробую! Разберу, посмотрю, отпишусь!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

KIA SOUL 2010

Ремонт у ОД (Минск)

Перестал загораться индикатор при нажатии кнопки пониженной передачи (O/D).

Думали лампочка . Привез лампочку (на складе не было) - все равно не горит.

Итог долгой диагностики - обрыв провода.

Спросил причина какая обрыва, сказали "-От езды" biggrin.gif

 

отдал SOUL в 15.30 забрал в 20:00

Да , в итоге выполнили 2 разноплановых ремонта по электрике и подвеске: попутно заменили еще тягу стабилизатора, которая дребезжала и раздражала

все бесплатно по гарантии

пробег 56000

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сегодня приключилась неприятная фигня...

привёз жену к подруге

высадил и остался ждать в машине

через некоторое время решил переставить авто

припарковался задним ходом, заглушил двигатель, тормоз держал ногой

сижу слушаю радио,читаю книгу с планшета - через пару минут обратил внимание что удерживаю тормоз - отпустил...

через 5-10с машина ме-е-е-е-дленно начала двигаться назад (где-то 0,5м) и я поставил её на ручник

через 15 минут вернулась жена, я попробовал завести - но вместо привычного ДРЫЫЫМ - ТРЕСК!!!

завестись не смог , неподалёку проходил мужик - попросил его подтолкнуть - там небольшой спуск

на спуске со второй передачи ЗАВЁЛСЯ прекрасно

ехали домой - пару раз останавливался на спусках (на всякий случай) - спокойно заводился

Вопрос: стоит ли ехать на СТО по поводу стартера или это из-за того,что машина откатилась немного назад???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сегодня приключилась неприятная фигня...

привёз жену к подруге

высадил и остался ждать в машине

через некоторое время решил переставить авто

припарковался задним ходом, заглушил двигатель, тормоз держал ногой

сижу слушаю радио,читаю книгу с планшета - через пару минут обратил внимание что удерживаю тормоз - отпустил...

через 5-10с машина ме-е-е-е-дленно начала двигаться назад (где-то 0,5м) и я поставил её на ручник

через 15 минут вернулась жена, я попробовал завести - но вместо привычного ДРЫЫЫМ - ТРЕСК!!!

завестись не смог , неподалёку проходил мужик - попросил его подтолкнуть - там небольшой спуск

на спуске со второй передачи ЗАВЁЛСЯ прекрасно

ехали домой - пару раз останавливался на спусках (на всякий случай) - спокойно заводился

Вопрос: стоит ли ехать на СТО по поводу стартера или это из-за того,что машина откатилась немного назад???

Не стоит ехать на сто. Видать хорошая подруга у твоей жены, и радио ты слушал больше часа, акб сел, плюс подержал ногу на тормозах. У меня акб еще родной, ктр 45Ач - три года уже, в понедельник делали развал-схождение, 20 мин выжатые тормоза, акб тоже сел, пихали. В пятницу поставил на зарядку малым током, сегодня снял и поставил на авто. Осенью готовься на покупку нового акб

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
и радио ты слушал больше часа, акб сел, плюс подержал ногу на тормозах

нет-нет , реально 15-20 минут простоя ,двери открыл, зажигание НЕ ВКЛЮЧАЛ - только радио, тормоз держал - ну пару минут.

как АКБ могло разрядиться ???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...