Перейти до змісту

север

Поломки души

Рекомендовані повідомлення

нет-нет , реально 15-20 минут простоя ,двери открыл, зажигание НЕ ВКЛЮЧАЛ - только радио, тормоз держал - ну пару минут.

как АКБ могло разрядиться ???

вот так, такие у нас акб. я сейчас на ночь даже на сигналку не ставлю, хочу до осени дотянуть. А сколько твоей акб? родная?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

действительно проверь акум, у нас они не то чтобы совсем не айс, но в жигуле музыку можно слушать часами. Кстати хорошо что напомнили нужно свой замерять и подзарядить к осени.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем - здрасьте!

На ТО-2 (30000) замена датчика заднего хода на кпп (через него текло масло, долили почти литр, может посему и 2-я передача иногда клинила). Также снимали и делали ТО генератора по моему настоянию - шумел, правда я грешил на натяжитель.

С дворниками та же проблема - иногда не хотят парковаться...

Флэшка пару раз отключалась, на изъятие и втыкание не реагировала. Приходилось останавливаться и выключать зажигание - после этого оживала...

Долго не мог понять откуда сзади скрип, пока не залез на этот форум - вылечил изолентой...

Кроме того меняли подкачивающий насос в баке, но это по акции производителя (какой то там глюк врожденный).

Потеет патрубок турбины но менять по гарантии не хотят - доливки масла не требует, значит в «порядке»...

А так машинка резвая, немного шумная и жестковатая (раньше ездил на скорпионе), зато в поворотах не кренится...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Патрубок турбины требуй менять. Это они козлят, по жалобе обязаны заменить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Патрубок турбины требуй менять. Это они козлят, по жалобе обязаны заменить.

Меня больше беспокоит сама турбина, чем патрубок. - одно дело, когда потела турбина у 20-летнего скорпиона, а совсем другое, когда у 2-летнего авто...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Меня больше беспокоит сама турбина, чем патрубок. - одно дело, когда потела турбина у 20-летнего скорпиона, а совсем другое, когда у 2-летнего авто...

 

патрубок потеет не из-за турбины, а из-за комплекса "клапан вентеляции картерных газов--неудачная форма патрубка"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

патрубок потеет не из-за турбины, а из-за комплекса "клапан вентеляции картерных газов--неудачная форма патрубка"

 

Я бы даже сказал, виной не патрубок, а его хомутик-пружинка (или самозажимной, не знаю, как правильно назвать). Если патрубок тщательно отмыть и через километров 300 внимательно посмотреть - хорошо видно, что "потеет" из-за слабого хомута. Вот и все дела. Ничего страшного там нет.

Замена патрубка - чисто для эстетики. Масляный пар внутри - никуда не делся. И не должен, я так понимаю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый день, может кто подскажет, что то свистит в машине когда едеш на 6й передаче на скорости больше 80 и при отпущеной педале газа если газ прижать свист пропадает, если воткнуть 5ю то с теме же условиями свиста нет. Приехал на то0 на свит авто они покатались свист услышали но ничего не нашли или не искали (во что мне больше верится).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый день, может кто подскажет, что то свистит в машине когда едеш на 6й передаче на скорости больше 80 и при отпущеной педале газа если газ прижать свист пропадает, если воткнуть 5ю то с теме же условиями свиста нет. Приехал на то0 на свит авто они покатались свист услышали но ничего не нашли или не искали (во что мне больше верится).

 

для роторно-оппозитного турбодвигателя с приводом на винты с изменяемым шагом это нормально. :yes:

 

если кто не понял - это сарказм. для начала хотелось бы услышать какой двигатель!? :unknown:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

бензин :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый день, может кто подскажет, что то свистит в машине когда едеш на 6й передаче на скорости больше 80 и при отпущеной педале газа если газ прижать свист пропадает, если воткнуть 5ю то с теме же условиями свиста нет. Приехал на то0 на свит авто они покатались свист услышали но ничего не нашли или не искали (во что мне больше верится).

Может это не свист, а вой. Так это скорей всего подвывает коробка при движении на 6 передаче без газа, при добавлении газа вой исчезает. Нечто подобное описывал здесь http://soul-club.in.ua/topic/1442-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87/page__st__220 сообщение №229.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну звук похож больше на свист точнее похоже на звук ветра через какуюто щель. Не совсем понял что вы сделали что б вой пропал. И насколько этот свист кретично (вреден) для авто

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну звук похож больше на свист точнее похоже на звук ветра через какуюто щель. Не совсем понял что вы сделали что б вой пропал. И насколько этот свист кретично (вреден) для авто

В моем сообщении №229 темы "Коробка передач" есть сноска на флакон МКПП100, его хватает на двухкратную обработку, добавлять в трансмиссионное масло согласно инструкции на соответствующем сайте или в упаковке. Вой ушел. Насколько он критичен - не скажу, мне он был просто неприятен, потому решил от него избавиться по опыту предыдущей машины.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А не подскажите на какое официальное сто(Киев) лудше подехать с этим вопросом а то на свит авто откровенно разочаровали предлагали оставить машину и разбирать коробку?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А не подскажите на какое официальное сто(Киев) лудше подехать с этим вопросом а то на свит авто откровенно разочаровали предлагали оставить машину и разбирать коробку?

Увы, официальный сервис и многие автолюбители скептически относятся к продукции Nanoprotec, а список дистрибьютеров есть на сайте, в Киеве точек продажи много, в крайнем случае обратишься ко мне, подвезу, как буду в Киеве, а залить его можно на подъемнике или яме - своей или любого гаражного СТО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати, если все-таки склонишься к мысле, что источник звука - коробка передач, то уровень масла вообще проверяли в этой самой коробке, потому,как я понимаю, именно шестая передача первой начинает страдать от масляного голодания.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сказали что проверяли но не факт ибо я не видел что с ней вообще что то делали

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати, если все-таки склонишься к мысле, что источник звука - коробка передач, то уровень масла вообще проверяли в этой самой коробке, потому,как я понимаю, именно шестая передача первой начинает страдать от масляного голодания.

 

+1. Проверь уровень масла. Часты случаи не долива.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в коробке как проверить или просто проверить как обычно щюпом?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в коробке как проверить или просто проверить как обычно щюпом?

 

НА подьемнике. Открутить болт и залезть пальцем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...