Перейти до змісту

art_lewis

Реальный расход топлива (в городе)

  

132 користувача проголосувало

  1. 1. Реальный расход топлива (в городе)

    • [менее 7,3] - 1.6D MT (6,3 - 4,6 - 5,2)
      16
    • [7,3 - 8,3] - 1.6D MT (6,3 - 4,6 - 5,2)
      12
    • [более 8,3] - 1.6D MT (6,3 - 4,6 - 5,2)
      12
    • [менее 8,9] - 1.6D AT (7,5 - 5,2 - 5,9) / 1.6 MT (7,9 - 5,7 - 6,5)
      35
    • [8,9 - 9,9] - 1.6D AT (7,5 - 5,2 - 5,9) / 1.6 MT (7,9 - 5,7 - 6,5)
      19
    • [более 9,9] - 1.6D AT (7,5 - 5,2 - 5,9) / 1.6 MT (7,9 - 5,7 - 6,5)
      4
    • [менее 10,9] - 1.6 AT (9,9 - 6,3 - 7,2)
      21
    • [10,9 - 11,9] - 1.6 AT (9,9 - 6,3 - 7,2)
      10
    • [более 11,9] - 1.6 AT (9,9 - 6,3 - 7,2)
      3


Рекомендовані повідомлення

Расход по бортовику вырос до 11.3! Шо происходит я не понимать. Но рано делать выводы. Я на заправке сбросил пробег, посмотрим шо получится

 

у меня зимой в пробках - 10,5 бензин мех., а щя 8,6.........

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пробег 470 км, откатал почти полный бак бензина, расход по БК 9.2л. заправлял на ОККО 95(обычный). Езжу на работу и с работы (в час пик) по сильным тянучкам. Время в пути в одну сторону порядка 30-40мин, а расстояние в одну сторону 13 км. Сейчас заправился 95 Pulls по результатам отпишусь...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Расход по бортовику вырос до 11.3! Шо происходит я не понимать.

 

Давление в шинах проверял?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та как так вдруг и давление упало? Расход реско вырос именно после заправки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та как так вдруг и давление упало? Расход реско вырос именно после заправки.

 

 

Не переживай. Может просто партия бензина плохая попалась. Поездиш-посмотриш. Заправишся несколько раз на других заправках.а потом сделаешь выводы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проверил расход на жене :biggrin: . Упал до 10.3.... Капец какойто. Попробую заправить на Лукойле, когда выкатаю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проверил расход на жене :biggrin: . Упал до 10.3.... Капец какойто. Попробую заправить на Лукойле, когда выкатаю.

 

Я на АНП 92 заправляю....пока разницы не чувствую...даже такое впечатление по бортовику, что расход упал...было 9,3, а сейчас максимум 8,8!!!!но в рывке уменьшилось, чего и стоило ожидать.....

мне на работе расказывали, что заправили как то на заправке или укрпетроль или укртатнафта....что то типа того, то на 10 литрах и 70 км не проехали....:wacko::wacko::wacko:

по соулу сам знаю, что на окко бывает ном бензин, а бывает такой 95 - что и разогнаться не возможно(педаль в полике, а соул ели ели ползет)........

Змінено користувачем kuryloff

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проверил расход на жене :biggrin: . Упал до 10.3.... Капец какойто. Попробую заправить на Лукойле, когда выкатаю.

 

 

Попробуй заправь на ОККО. У них вроде норм и бензин тоже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Може не в тему, але в продовження думки скажу, на ОККО 92 і дизель імпортні (Литва, Румунія). 95,пульс, 98 - вони самі, за допомогою присадок, роблять з 92. Дизель пульс - із звичайного дизеля шляхом виморожування парафіну при -32.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По хорошему надо бензиновые отдельно, дизельные отдельно....А так всё в куче, кто есть ху пока сообразишь :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак лампа загорелась на показателе одометра 255. Остаток был 75 км. итого я едва доеду до 300 км на 30 литрах. Похоже бортовик не врал расход выше 10. Гдето 11 реальных. Вот снова подумал, может это связано с похолоданием очередным? Завтра вечером заправлю другого топлива 30ку.

 

UPD. Показатель остатка пробега потух (<50 км) а трипометр показывает 279 км. Можно считать, что мои 30 литров закончились. Значит расходомер работает более-мение правильно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня за последнюю заправку тоже странности: маршрутник показал мне 7.7, а в реале получилось 8.5 (движение больше как по трассе)...

конечно есть вероятность, что заливают меньше, чем пробивается по чеку (колонке) + ориентир на заправку (либо лампочка либо полный бак) могут быть каждый раз разными.

 

Видимо, замерить очень точно в нашем случае постоянно сбрасывающего расхода не так уж и легко, т.к. показания расхода по нему более чем на баке получить невозможно, а, чтобы снизить влияние вероятных погрешностей замер желательно провести хотя бы на нескольких тысячах км, а не сотнях...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ИТак залил Шелл 95. После заправки 30 литров бортовик показал 370 км прогнозируемый пробег. В прошлый раз показывал тоже на 30 литрах 405 км пробега. Явно выраз расход на прошлом баке. Для точного расхода пропки-траса я теперь буду засекать еще и время, проеханное на 30 литрах бензы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак непонятки с расходом перестали быть непонятками. Расход зависит от температуры. Например. Еду утром по маршруту - Святошин – Борщаговка – Цырк - расход падает до 9.8. Допустим, что без пробок. Вечером в 11 часов еду обратным маршрутом - расход 11.5. Вчера вечером маршрут из центра ужа показывал 10.5. На улице было заметно теплее. Сегодня утром упал до 10.2. Ради експеремента по дороге включал и выключал фары (днем) и печку. Никак не влияет. Вот такие наблюдения. Когда расход был 8.3 на улице было 15 градусов тепла.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак непонятки с расходом перестали быть непонятками. Расход зависит от температуры. Например. Еду утром по маршруту - Святошин – Борщаговка – Цырк - расход падает до 9.8. Допустим, что без пробок. Вечером в 11 часов еду обратным маршрутом - расход 11.5. Вчера вечером маршрут из центра ужа показывал 10.5. На улице было заметно теплее. Сегодня утром упал до 10.2. Ради експеремента по дороге включал и выключал фары (днем) и печку. Никак не влияет. Вот такие наблюдения. Когда расход был 8.3 на улице было 15 градусов тепла.

 

От температуры конечно тоже расход зависит, но я больше сторонник того, что гидроАвтомат есть гидроАвтомат, и в городе за счет меньшего количества передач и потерь в гидротрансформаторе расход сильно скачет от дорожной ситуации - где-то больше тянучки, стояния на светофорах и расход растет существенно (прямо на глазах)!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня за последнюю заправку тоже странности: маршрутник показал мне 7.7, а в реале получилось 8.5 (движение больше как по трассе)...

конечно есть вероятность, что заливают меньше, чем пробивается по чеку (колонке) + ориентир на заправку (либо лампочка либо полный бак) могут быть каждый раз разными.

 

Видимо, замерить очень точно в нашем случае постоянно сбрасывающего расхода не так уж и легко, т.к. показания расхода по нему более чем на баке получить невозможно, а, чтобы снизить влияние вероятных погрешностей замер желательно провести хотя бы на нескольких тысячах км, а не сотнях...

 

 

Добрый день.

Кстати по поводу лампочки на датчике уровня топлива, я бы не доводил наши баки то того количества топлива когда загорается лампочка. Дело в том, что насос топлива у нас на машинках установлен в баке и при малом наличии топлива есть большая вероятность выхода из строя, если он подсосет воздух.

Лично я стараюсь заезжать на заправку, когда запас хода остается на 100 км.

Это конечно личное дело каждого, но все-таки.

А вообще после пробега в 1200км. коробка механика, сейчас мой бортовой показывает по городу в пределах от 8.1 до 8.6 л. Вообще это очень субъективно, так как зависит от очень многих факторов, даже проезжая на одну и ту же дистанцию может показывать разный расход.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И еще. Расход топлива работает на одной заправке. Тоесть если у меня на этом баке средний расход был 12.5 а сейчас упал до 10, то меньше он уже не упадет, ведь он средний. А когда я налью нового бензина, тогда он сразу станет 8-9. Такая же история случилась, только наоборот, на улице похолодало но расход сильно не рос. Как только я заправился - сразу повысился до 11-12. Мабуть я не понятно написал, но както так оно есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый день.

Кстати по поводу лампочки на датчике уровня топлива, я бы не доводил наши баки то того количества топлива когда загорается лампочка. Дело в том, что насос топлива у нас на машинках установлен в баке и при малом наличии топлива есть большая вероятность выхода из строя, если он подсосет воздух.

 

Ну лампочка для того и создана, чтобы не опустошать бак! Когда она загорается в баке остается 6-8 л, которых вполне хватает для заполнения топливного модуля, внутри которого стоит насос! Загорелась - заправился! Мертельного ничего, главное не злоупотреблять!

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И еще. Расход топлива работает на одной заправке. Тоесть если у меня на этом баке средний расход был 12.5 а сейчас упал до 10, то меньше он уже не упадет, ведь он средний. А когда я налью нового бензина, тогда он сразу станет 8-9. Такая же история случилась, только наоборот, на улице похолодало но расход сильно не рос. Как только я заправился - сразу повысился до 11-12. Мабуть я не понятно написал, но както так оно есть.

 

Ну чем больше пробег на одной заправке, тем медленнее меняется расход - элементраная математика (литры/пробег)!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как уменьшается медленнее так и растет. Вот шам потеплело, завтра заправлять буду - так он прыгнет на 8.5 снова. В прошлый именно на заправке подскочил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...