Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

art_lewis

Реальный расход топлива (в городе)

132 пользователя проголосовало

1. 1. Реальный расход топлива (в городе)

• [менее 7,3] - 1.6D MT (6,3 - 4,6 - 5,2)
      16
    • [7,3 - 8,3] - 1.6D MT (6,3 - 4,6 - 5,2)
      12
    • [более 8,3] - 1.6D MT (6,3 - 4,6 - 5,2)
      12
    • [менее 8,9] - 1.6D AT (7,5 - 5,2 - 5,9) / 1.6 MT (7,9 - 5,7 - 6,5)
      35
    • [8,9 - 9,9] - 1.6D AT (7,5 - 5,2 - 5,9) / 1.6 MT (7,9 - 5,7 - 6,5)
      19
    • [более 9,9] - 1.6D AT (7,5 - 5,2 - 5,9) / 1.6 MT (7,9 - 5,7 - 6,5)
      4
    • [менее 10,9] - 1.6 AT (9,9 - 6,3 - 7,2)
      21
    • [10,9 - 11,9] - 1.6 AT (9,9 - 6,3 - 7,2)
      10
    • [более 11,9] - 1.6 AT (9,9 - 6,3 - 7,2)
      3

Рекомендованные сообщения

прошлый опросик не удался в оформлении... поэтому переделал...

(я - новичек, поэтому спасибо за понимание) :bad:

Поделиться сообщением

Мех. бензин не менее 10 литров. Зависит от стиля езды.

Поделиться сообщением

Мех. бенз. 8-9. проголосовал более 8,3.

Поделиться сообщением

У меня реальный расход по городу сейчас (при пробеге 3500 с хвостиком) составляет 8.6 на сотню на 1.6 AT бензин. Интересно, но это меньше чем по паспорту http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif Стиль езды умеренный! В начале было и более 10. Единственное "но" - мой городской цикл в основном одни светофоры и легкие тянучки... никаких заторов!!! В заторах может быть цифра и 13 литров в зависимости от "тяжести" затора.

Особенностью бензоавтомата является очень большая вариация расхода в зависимости от реальных условий эксплуатации + зависимость от качества бензина еще больше чем на ручке...

Заправлялся 92 на БРСМ расход был 9,2 не ниже, сейчас лью 92-й на ОККО. Характер и условия движения одинаковые, расход ниже... делайте выводы... более дорогое топливо может оказаться и не дороже в реальной эксплуатации...

Поделиться сообщением

по паспорту, вроде, 7,9? У меня в основном пробки (Ленинградка, Освободителей). Траса 6,5-6,7. Пробег 4200

Поделиться сообщением

Не, 7,9 это механика, автомат по городу 9,9  http://kia.kiev.ua/a...harakteri

У меня 1,6 мех. бензин, пробег 3300 км

по городу Львову по центру в тянучках 10,0-10,3 л( умеренная езда, странно, но на обкатке до 3000 км было 9,0-9,5 в пробках при заправке на одной и той же заправки что и сейчас)

без пробок по городу 7,9-8,8(смотря от стиля езды)

по трасе при скорости до 90 км/час-6,3, при 110км/час - 6,9

Поделиться сообщением

У меня 1,6 AT\D:

Пробег - 8500.

- зима - 10 - 11 л.

Траса: весь год - 5,8 - 6 л.

Поделиться сообщением

по паспорту, вроде, 7,9? У меня в основном пробки (Ленинградка, Освободителей). Траса 6,5-6,7. Пробег 4200

По паспорту коробка автомат бензин в городе 9,9 !!!

Дубль... сори написа не прочитав все посты... Изображение

Изменено пользователем IgorOsa

Поделиться сообщением

Если я езжу ,то по городу 6.2-6.7 в пробках особо не стою,стараюсь их объезжать по возможностит. Если ездит жена(больше в пробках стоит) 6.6-6.9 За 7 еще не вылазили Тьфу-Тьфу!!

Дизель механика.

Поделиться сообщением

А сильно после обкатки падает расход?

Сейчас 1тык - город без пробок - до 9-10, по пробкам - 13. Трасса до 110 - 7 с копейками..шото я пока не рад :)

Поделиться сообщением

Сейчас 1тык - город без пробок - до 9-10, по пробкам - 13. Трасса до 110 - 7 с копейками..шото я пока не рад :)

Что и следовал ожидать от автомата на 4 ступени! Надеюсь, технические характеристики АТ читали до покупки и знали на что шли!

В городе у меня стабильно 9-10, что по паспорту! Если попадаешь в конкретную тянучку, то и до 13 бывало, это уже смотря на сколько глухо (сколько стоишь/едешь)!

По трассе, когда последний раз ездил было 6,4, но это в скоростном режиме до 100 км/ч, т.к. снегопад и ребенок в авто. После 100 расход начинает сильно увеличиваться с каждыми 10 км/ч, т.к. передаточного числа 4-й передачи явно не хватает для таких скоростных режимов!

А вообще, что замечено по мгновенному расходу в течении 5 тыс. эксплуатации, самый экономичный режим 60 км/ч. На прямой ровной дороге если держать 60 мгновенный расход - 4-4,5 л. Далее каждые 10 км скорости в среднем прибавляют 0.5 л к расходу. Если правильно помню, на 130 по бориспольской мне показывало где-то 8.5 л. Быстрее не ездил, но по логике там все намного хуже.

Поделиться сообщением

У меня сейчас по городу не больше 10 берет. Пробег 1500.

Поделиться сообщением

У меня вот, после обкатки стал активнее жать на педальку => расход вырос... :wacko:

Поделиться сообщением

Что и следовал ожидать от автомата на 4 ступени! Надеюсь, технические характеристики АТ читали до покупки и знали на что шли!

В городе у меня стабильно 9-10, что по паспорту! Если попадаешь в конкретную тянучку, то и до 13 бывало, это уже смотря на сколько глухо (сколько стоишь/едешь)!

Конечно чилат, и отзывы читал, и наши и москальские - даже типа по ихним пробкам до 10-ти в основном. Ну 11 - это ещё имхо нормально. Но 13 это уже как-то больше для 2-х литрового расход. Хотя тут миллиард факторов есть. Посмотрю как пойдёт, шо я там наездил то пока :)

Поделиться сообщением

Конечно чилат, и отзывы читал, и наши и москальские - даже типа по ихним пробкам до 10-ти в основном. Ну 11 - это ещё имхо нормально. Но 13 это уже как-то больше для 2-х литрового расход. Хотя тут миллиард факторов есть. Посмотрю как пойдёт, шо я там наездил то пока :)

Ну в основном расход до 10 и есть! У меня за последние 3 тыс. км. средний расход 9,2 км/100. Из 3000 штук, 2500 чисто в городе! Так что расход вполне сносный и соответствует паспортному! А 13 л это исключение, у меня такой расход был, когда я 40 минут ехал наверное километра 1,5 расстояния!

Поделиться сообщением

А Вы сбрасываете периодически показания?

У меня по последним замерам 7,7 литра , 92-ой бенз. АНП. Пробег 1600 км. :biggrin:

Поделиться сообщением

У меня по последним замерам 7,7 литра , 92-ой бенз. АНП. Пробег 1600 км. :biggrin:

средний общий расход маСына на считает же, у меня после каждой заправки происходит обнуление......только помогает записывать(собирать чеки) по кол-ву заправленых литровну смотреть на общий пробег..........у меня по городу сейчас стабильно 7,8-8,4 л/100 км, но это показание только по 20 литрам в баке( заливаю по 20 литров) - потом заправка, все по 0 и наша песня хороша, начинай сначалА!!!!!!!!!

а так по трасе 7,0 скорость - 110 км/час,

город зима - 9,8-10,5

город лето - 7,8-8,4

бензин 95, АНП, пробег 4000 км

Поделиться сообщением

по городу реально 9-10 литров

траса - зависит от скорости!!! ездил в харьков, залил дома полный бак до пробки и проехал на баке 930 км. (64 л. салярки) - ехал до харькова со скоростью 110-120 км/ч. и там ещё катался 2 дня.

Поделиться сообщением

Ну или он сам сбрасывает после заправки, или я - когда интересен расход по конкретной поездке Но это так, пока новая цаца :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...