Перейти до змісту

art_lewis

Реальный расход топлива (в городе)

  

132 користувача проголосувало

  1. 1. Реальный расход топлива (в городе)

    • [менее 7,3] - 1.6D MT (6,3 - 4,6 - 5,2)
      16
    • [7,3 - 8,3] - 1.6D MT (6,3 - 4,6 - 5,2)
      12
    • [более 8,3] - 1.6D MT (6,3 - 4,6 - 5,2)
      12
    • [менее 8,9] - 1.6D AT (7,5 - 5,2 - 5,9) / 1.6 MT (7,9 - 5,7 - 6,5)
      35
    • [8,9 - 9,9] - 1.6D AT (7,5 - 5,2 - 5,9) / 1.6 MT (7,9 - 5,7 - 6,5)
      19
    • [более 9,9] - 1.6D AT (7,5 - 5,2 - 5,9) / 1.6 MT (7,9 - 5,7 - 6,5)
      4
    • [менее 10,9] - 1.6 AT (9,9 - 6,3 - 7,2)
      21
    • [10,9 - 11,9] - 1.6 AT (9,9 - 6,3 - 7,2)
      10
    • [более 11,9] - 1.6 AT (9,9 - 6,3 - 7,2)
      3


Рекомендовані повідомлення

Итак выкатал 30 литров Shell 95 заправленные неделю назад.

Прогноз на пробег был 270 км.

Реально прошел 270 км и еще оставалось бензина на 50 км. (тоесть фактически прошел бы 290 км легко).

Время в пути 10 ч 30 мин. Попросил наполнить до полного – в меня влезло 44 литра.

Проехав 5 км от заправки на стоянку домой средний расход упал до 8.3. Перед заправкой (как и последние 3 дня) был 9.9.

Утром по дороге на работу максимально вырастал до 10.6 в пропке.

Вот такие нюансы расхода. Когда температура падает ниже 5 градусов - расход повышается на 2-3 литра.

В пятницу поеду в Ивано-Франковск. Посмотрим шо покажет расход по трассе, особенно после заправки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак поездка. По трассе расход 7.1 – 7.7. Рекорд 6.9. После авозвращения в город - вырос до 7.7. Сегодня бенз закончился, завтра заправлю и посмотрим, что будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак поездка. По трассе расход 7.1 – 7.7. Рекорд 6.9. После авозвращения в город - вырос до 7.7. Сегодня бенз закончился, завтра заправлю и посмотрим, что будет.

у мну один рекорд был на днях , по трассе 5.3 литра , в городе 44 :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пересчитал свой расход (дизель АКПП) за последний год - 7.5 (1-й год было больше 8 - суровая зима, обкатка, привыкание к авто)

учитывая что у меня 90% поездок в городе (без суперпробок) то можно считать что это близко к заявленным КИА - ведь это включая зиму.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня на автомате за 4 месяца по трассе в среднем выходило 7,5л, по Киеву около 9л. Я доволен этими показателями

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня в городе доходит до 11.8. начал ездить плавнее,опустился до 10.6.после кукушки не могу не погонять на светафорах... :yahoo:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чи то я постарів, чи просто ганяти надоїло, але розхід впав як ніколи. На лампочці заправився на 400 грн (40,2 літра) і до лампочки проїхав 697 км (400км траса 300 місто), розхід 5,76л на 100

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Никогда не задавался целью мерять расход, потому что он все равно ниже не станет. Ну, разве что менять манеру езды и т.д., и т.п., но литр экономии меня не спасет.

Но ехали неделю назад в Крым, я заправился до полного и решил все-таки узнать, сколько кушаем бензина)). В итоге, вердикт такой:

- от Киева на Раденска (581 км) доехал на одном баке, и еще осталось. Средний расход - окотло 6,7 л/км;

- на обратном пути, без учета Одесской трассы, расход вырос до 7,2 л/км.

 

Причем, хочу сказать, что всю дорогу и туда, и обратно беспрерывно работал кондиционер.

Так что, мне кажется, что расход неплох. Тем более, что на отдельных участках я шел и 140, и даже 150 км/час.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1.6 бенз мех. Был на той неделе 7.6 но с пробками вырос до 8.5. В целом стиль езды спокойный. Могу иногда и придавить но как показала практика, газуй не газуй а утром на работу быстрее не доеду.

 

а ну..и кондей пашет то теперь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1.6 бенз мех. Был на той неделе 7.6 но с пробками вырос до 8.5. В целом стиль езды спокойный. Могу иногда и придавить но как показала практика, газуй не газуй а утром на работу быстрее не доеду.

 

а ну..и кондей пашет то теперь

Телепаты в отпуске, заполните профиль по автомобилю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Телепаты в отпуске, заполните профиль по автомобилю.

хаха.. яснож что соул. и написал что 1,6 бенз МКПП. Но заполню..так уже и быть

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня на автомате за 4 месяца по трассе в среднем выходило 7,5л, по Киеву около 9л. Я доволен этими показателями

один в один! показатели и у меня такие.тож проехал 4 месяца.пробег 3700

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1,6 мех, 6-тиступ.

Вчера залил полный бак, проехал 630км, бортовик показывал под конец поездки 5,8. При том, что трасса на некоторых участка полный треш, ехал 50-70 и километров 200 работал кондер.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...ехал 50-70 ...

 

Так вот именно подобная скорость (60-70, на шестиступке может и 80 еще можно отнести) и есть самый эконом! Меньше - нужно ехать на пониженных, а больше уже аэродинамика дает о себе знать.

 

У себя по трассе как по свободной промчусь так расход меньше 6.5 не показывает, а когда за фурами по населенкам 60-70 потягаяюсь, так даже 5.8 бывало. Это на 4-АКПП.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так вот именно подобная скорость (60-70, на шестиступке может и 80 еще можно отнести) и есть самый эконом! Меньше - нужно ехать на пониженных, а больше уже аэродинамика дает о себе знать.

 

У себя по трассе как по свободной промчусь так расход меньше 6.5 не показывает, а когда за фурами по населенкам 60-70 потягаяюсь, так даже 5.8 бывало. Это на 4-АКПП.

 

Просто обычно крейсерская скорость 90 на 5 или 6 передаче является самой экономной. я на 99ке (1,6) в Севастополь мотался - расход был около 5 литров, причем ехал в основном 100-120

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Просто обычно крейсерская скорость 90 на 5 или 6 передаче является самой экономной. я на 99ке (1,6) в Севастополь мотался - расход был около 5 литров, причем ехал в основном 100-120

 

Тож 99-я! СОУЛ, как и большинство современных иномарок больше заточен под город. Передачи оптимизированы именно для снижения расхода в городе. На совковом же автопроме (сам ездил не на одной модели) коробки весьма специфические и на 5-й они как правило меньше 80 и не хотят ехать, не тянут так сказать. Естественно, в таком случае 80-90 будет как раз самым экономичным. Видать совертский автопром делал машины исключительно для дачников - ездить по трассе. А современный автопром делает машинки для преимущественно городского режима, когда включив первую передачу можно спокойно катиться 5 км/ч, а не постоянно подрабатывать сцеплением как на ВАЗах и других пережитках совка, что за 15 минут в пробке левая нога отваливается wacko.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тож 99-я! СОУЛ, как и большинство современных иномарок больше заточен под город. Передачи оптимизированы именно для снижения расхода в городе. На совковом же автопроме (сам ездил не на одной модели) коробки весьма специфические и на 5-й они как правило меньше 80 и не хотят ехать, не тянут так сказать. Естественно, в таком случае 80-90 будет как раз самым экономичным. Видать совертский автопром делал машины исключительно для дачников - ездить по трассе. А современный автопром делает машинки для преимущественно городского режима, когда включив первую передачу можно спокойно катиться 5 км/ч, а не постоянно подрабатывать сцеплением как на ВАЗах и других пережитках совка, что за 15 минут в пробке левая нога отваливается wacko.gif

 

возможно ты прав, современный автопром конечно отличается от былого

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да уж..в длительных пробках мучался я на жигулёнке. Педалька высоковато, тугая. Не все заточены под город. Солу чистый горожанин, а вот икс35 Хюндай, так тот на трасе поекономнее будет. У него 110-120 чисто крейсерская скорость. Проверяли. Сравнивали с Гранд Витарой. У обоих автомат и 2л под капотом. Так вот Хюндай минимальный расход показывал при 110 а у Витары после 90 расход пополз вверх.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот икс35 Хюндай, так тот на трасе поекономнее будет. У него 110-120 чисто крейсерская скорость. Проверяли. Сравнивали с Гранд Витарой. У обоих автомат и 2л под капотом. Так вот Хюндай минимальный расход показывал при 110 а у Витары после 90 расход пополз вверх.

 

Может в сравнении с Витарой и будет экономичнее, а вот то что 110-120 км самая экономная для машинки не поверю никогда! Причина - аэродинамика! Дело в том, что на такой скорости аэродинамическое сопротивление оказывает существенно большее сопротивление, преодолеть которое двигателю нужно больше усилий, а значит и больше расход!

 

Самый экономичный режим движения для любого авто составляет минимально допустимая скорость движения (+10 км) автомобиля при включении последней передачи, т.е. авто тянет нормально, не захлебывается. В большинстве случае это скорость около 70 км/ч в зависимости от настроек коробки. И даже если предположить, что в авто есть и восьмая передача, то вряд ли на ней при скорости 100-110 будет кушать меньше, чем на 5 передаче при 70 км/ч. Большее количество передач просто незначительно замедляет рост расхода с увеличением скорости.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот то что 110-120 км самая экономная для машинки не поверю никогда!

Я тоже не верю. Даже моментальный рассход при большей скорости чем 90 увеличивается. Если ровно держать около 90 (прямая дорога) показывает около 5 литров, если дальше давить - рассход увеличивается у меня при скорости 150 и 4 пасажира с климатом показывал более 10 литров.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...