Перейти до змісту

art_lewis

Реальный расход топлива (в городе)

  

132 користувача проголосувало

  1. 1. Реальный расход топлива (в городе)

    • [менее 7,3] - 1.6D MT (6,3 - 4,6 - 5,2)
      16
    • [7,3 - 8,3] - 1.6D MT (6,3 - 4,6 - 5,2)
      12
    • [более 8,3] - 1.6D MT (6,3 - 4,6 - 5,2)
      12
    • [менее 8,9] - 1.6D AT (7,5 - 5,2 - 5,9) / 1.6 MT (7,9 - 5,7 - 6,5)
      35
    • [8,9 - 9,9] - 1.6D AT (7,5 - 5,2 - 5,9) / 1.6 MT (7,9 - 5,7 - 6,5)
      19
    • [более 9,9] - 1.6D AT (7,5 - 5,2 - 5,9) / 1.6 MT (7,9 - 5,7 - 6,5)
      4
    • [менее 10,9] - 1.6 AT (9,9 - 6,3 - 7,2)
      21
    • [10,9 - 11,9] - 1.6 AT (9,9 - 6,3 - 7,2)
      10
    • [более 11,9] - 1.6 AT (9,9 - 6,3 - 7,2)
      3


Рекомендовані повідомлення

А Вы сбрасываете периодически показания?

 

У меня по последним замерам 7,7 литра , 92-ой бенз. АНП. Пробег 1600 км. :biggrin:

 

А зачем их сбрасывать? Средний расход и так сам обнуляется после каждой заправки! И в этом фигня маршрутного компа СОУЛа, что нельзя нормально измерять расход, не собирая чеки. А так только в пределах одного бака!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А зачем их сбрасывать? Средний расход и так сам обнуляется после каждой заправки! И в этом фигня маршрутного компа СОУЛа, что нельзя нормально измерять расход, не собирая чеки. А так только в пределах одного бака!

 

Ну типа а сколько бензилина от точки А до точки В в это время суток :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну типа а сколько бензилина от точки А до точки В в это время суток :)

 

Ну разве что для этой цели! Но опять-таки, если по дороге не заправляться и хватит топлива на весь путь! Заправился по пути - информация тю-тю... начинай с начала!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну разве что для этой цели! Но опять-таки, если по дороге не заправляться и хватит топлива на весь путь! Заправился по пути - информация тю-тю... начинай с начала!

 

 

А что мешает посчитать типа от города А до города В расход был 7.3 В городе В заправился доехал до города С, до которого расход был 6.8. Потом сложил оба и посчитал средний. Конечно немножко через опу, но в принципе реально

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот умный какой , ещё и обнуляется сам :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что мешает посчитать типа от города А до города В расход был 7.3 В городе В заправился доехал до города С, до которого расход был 6.8. Потом сложил оба и посчитал средний. Конечно немножко через опу, но в принципе реально

 

Вот имено через опу! Это правильно подмечно - кто-то спроектировал маршрутник через это самое! Хотя я уже привык и за неимем лучшего и такой вариант пойдет. Конечно можно поставить внешний маршрутник, но это уже из другой оперы!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ЗАалил на Окко 92го. Расход по бортовику упал с 10.2 до 9.1 литра. Огого - подумал я. А утром проанализировал ситуевину и пришел к выводу, что расход упал в связи с тем, что пол бака из того Окко выездила жена. А стиль вождения у нее гиперумеренный. Сегодня залил 30 литров 95го на ТНК. Мощность увеличилась немножечко. Бортовик показывает, что бензы хватит на 400 км. Поездим - увидим.

Кстати о методике подсчета расхода. Я чеки не собираю. Я все заношу в подсчитывалку на GoogleDocs. Такой себе онлайн-ексель. Считает что хочешь и как хочешь.

Вот так оно выглядит на примере моего расхода.

Rashod.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

после залива 95го машину не узнать. Идет легко и тихо. Проехал по вечернему Киеву километров 40. Средний расход упал до 8.3. Правда же был сегодня на ТО-0. Подозреваю что изменили давление в шинах и изза этого ход "полегшал"

 

UPD. А ночью пришла умная мысль разгадка. Машына идет легче, меньше шумит совсем по другой причине. За бортом потеплело. А резинка то летняя -)) Вот так приходит опыт....... :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

после залива 95го машину не узнать. Идет легко и тихо. Проехал по вечернему Киеву километров 40. Средний расход упал до 8.3. Правда же был сегодня на ТО-0. Подозреваю что изменили давление в шинах и изза этого ход "полегшал"

 

UPD. А ночью пришла умная мысль разгадка. Машына идет легче, меньше шумит совсем по другой причине. За бортом потеплело. А резинка то летняя -)) Вот так приходит опыт....... :biggrin:

 

На 95 идет однозначно лучше! А на счет расхода, то в городе слишком много факторов влияет на него, чтобы делать однозначные выводы! Особенно на автомате! Так, например, на выходных с размереной ездой и минимумом стояния на светофорах у меня был расход 7,6, а в будни при несколько более резвой езде и немного тянучек - вырос до 8,4 (на том же баке)! Это на 92 БРСМ.

Сравнивая 92 и 95 одно время думал что 92-го идет все-таки больше, но после подобных скачков в расходе в зависимости от дорожной ситуации снова есть сомнения для развеивания которых необходимо проверить расход на трассе (там меньше факторов, существенно влияющих на показания расхода).

 

Потепление - существенный фактор снижения расхода!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На 95 идет однозначно лучше! А на счет расхода, то в городе слишком много факторов влияет на него, чтобы делать однозначные выводы!  Особенно на автомате! Так, например, на выходных с размереной ездой и минимумом стояния на светофорах у меня был расход 7,6, а в будни при несколько более резвой езде и немного тянучек - вырос до 8,4 (на том же баке)! Это на 92 БРСМ.

Сравнивая 92 и 95 одно время думал что 92-го идет все-таки больше, но после подобных скачков в расходе в зависимости от дорожной ситуации снова есть сомнения для развеивания которых необходимо проверить расход на трассе (там меньше факторов, существенно влияющих на показания расхода).

 

Потепление - существенный фактор снижения расхода!

 

как у тебя на автомате так мало получается, у меня и еще у пару львовских расход на мех. бензине около 9,0 литров!!!!!!!! :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня утром ехал на работу в тянучке. Расход вырос до 8.6

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня в районе 10ки на механике. Что-то не получается меньше. БК нет. :nea:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня в районе 10ки на механике. Что-то не получается меньше. БК нет. :nea:

 

вот и я про что.....только вот как у ігороса 8,4 получается????

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может БК врет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может БК врет?

 

и по моему у ігороса........он врет.......ну не может быть 8,4 на автомате......

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и по моему у ігороса........он врет.......ну не может быть 8,4 на автомате......

 

 

Ну, может он ездит более "аккуратно". :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну, может он ездит более "аккуратно".  :pardon:

так и ч вчера ездил умеренно, спокойно.......и с 8,6 выросло до 9,0........аккуратно при этром котился на передаче.........

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как у тебя на автомате так мало получается, у меня и еще у пару львовских расход на мех. бензине около 9,0 литров!!!!!!!! :wacko:

 

Это не систематически! Это на текущей заправке! Сегодня ездил по городу без пробок упал до 8.3! Стараюсь ездить на скорости 60-70, использовать минимум тормозов, где возможно максимально тормозить двигателем! Скажем так - такой расход результат моих экспериментов по экономии на автомате!

 

Для тех кто не верит, могу сказать, что он не всегда 8.4! Прошлый бак откатал было 9.5, один раз и 10.5! Все зависит от ситуации на дороге, в тянучках расход начинает сильно расти, т.к. на маленькой скорости гидротрансформатор АКП съедает много КПД biggrin.gif.

 

 

На счет врет ли Маршрутный Комп?! Могу сказать, что он у всех врет! По моим минимальным прикидкам где-то на 0,2 л! То что показывает маршрутный и в реальности по чеку выезжаю - все время меньше! Еще ниразу не совпало!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

..........использовать минимум тормозов, где возможно максимально тормозить двигателем!

 

на автомате тормозить двигателем это как??????

когда отпускаешь педальку газа - машина замедляется, но не тормозит!!!!

Вот на механике можно реально тормозить двигателем, но вот на автомате........:pardon: мистика:wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...