Перейти до змісту

hrumms

Шумы в рулевой колонке

Рекомендовані повідомлення

Не претендую на объективность.

Была такая тема.http://avtoprodaga.com.ua/blog/topic/kia-mozhet-otozvat-bolee-50-tysyach-modelej-soul/3295.html#view

На русском форуме она обсуждалась. http://www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=13&t=2304 Витя ты там местный, может найдешь поконкретней.

Возможно это как то связано. Уже не помню досконально но вроде как мастер говорил тоже самое.

В общем наши как всегда осваивают деньги корейцев.

P.S. У нас по-моему кто-то даже схемку выкладывал с указанием какая шайба и где меняется.

Не могу найти.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя ты там местный, может найдешь поконкретней

 

На русский вообще не захожу. Мне нас достаточно вполне.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все банально, сегодня поменял, называется шайба прижимная, а попросту замена гровера рулевого колеса,

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все банально, сегодня поменял, называется шайба прижимная, а попросту замена гровера рулевого колеса,

И что, новый гровер более гроверистый, чем прежний, по мнению официалов... :russian_roulette:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скорее всего нет. У мну гайка с полиэтиленовой вставкой типа одноразовая. Шпилька при закручивании в полиэтиленовой вставке нарезает резьбу, а полиэтилен вязкий, в связи с чем гайки стопорится.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
У мну гайка с полиэтиленовой вставкой типа одноразовая.

 

Это у тебя. А у них же не написано замена гровера на полиэтиленовую гайку :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это я про грверистотсть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На русский вообще не захожу. Мне нас достаточно вполне.

Нэнька Украина. Будьмо-будьмо-будьмо :grin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все банально, сегодня поменял, называется шайба прижимная, а попросту замена гровера рулевого колеса,

а чем не устраивает старый гровер, т.е. который стоит с завода? вроде красивенький, блестит, и, не так важно - делает свою работу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем добрый день! Так все таки, хоть кто нибудь обнаружил конкретное место и причину этого долбанного шума в рулевой?! Кто-то своими силами вылечил эту болячку? Может есть рекомендации или фото отчет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребят, вроде у многих такая проблема. Что, до сих пор никто сам ее не устранял?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так а на каком пробеге должно шуметь и какой конкретно характер шума? У мну 20 тык. и тишина.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ощущение что к рулевой колонке что-то очень хреново прикручено и на неровностях (гравийная дорога, брусчатка) начинает тарабанить. Кажется, что источник шума находится в районе коленей, посередине между рулем и педалями. Начинает звук понемногу появляться в районе 20 тык. И потом начинает понемногу разбалтываться (усиливаться). На ровной дороге проблем вообще нет. Я не первый кто озвучил эту проблему. Но на нашем форуме не нашел решения. Ехать к дилерам нет возможности.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может это тебя беспокоит стандартный тарабан нашей подвески? Если не тянет в сторону, нет люфта и прочих симптомов, то что чинить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть и тарабан подвески и тарабан в районе коленей/рулевой колонки. Последнее, возможно, не у всех есть, но у меня тоже чуть ли не с салона оно, именно как Николай описывает. Когда ездил к дилерам, говорили что конструктивная особенность, что всё затянули/подтянули/проверили, всё в порядке. На неоф. СТО тоже особо в проблему не вникают, ибо непонятно куда копать. В итоге так и ездим все))) На асфальте не беспокоит, а по корчам не оч. часто ездим)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В прошлом году общался со знакомым со станции КИА, он сказал что есть такая проблема и решается она заменой резиновой шайбы "звездочки". Я успел ее даже купить, но поменять ее я не успел т.к. в Луганске началась ЖОПА. И сейчас пытаюсь выяснить, куда впендюрить эту шайбу, что бы перестало тарабанить и вообще, в ней ли дело. Естественно, возможности поехать к официалам или на СТО нет. Так что помогайте советом со клубники!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Когда ставил круиз-контроль, то заметил что подрулевой шлейф или "улитка" (та которая с часовой пружиной внутри) дает "нехилый" тарабан. Покрутил в руках (подумавши о ее стоимости) и поставил на место. Так вот, при проезде маленьких неровностей - дорога типа брусчатки, звук издает имено "улитка". На ровной дороге все нормально. Улитку заменил, так как для установки круиза нужна другая (на большее число контактов), проблема почти ушла.  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у меня и так уже стоит улитка под круиз. Т.к. Витя и мне помог приобрести круиз, за который ему в очередной раз спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

заходи на elcats.ru и смотри в каталоге взрывсхему на руль и колонку может найдешь свою шайбу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думал об этом и по моему даже смотрел. Не помогло.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...