Перейти к публикации

logo_soul.png.576a71ab25533b081592db6aa5c4060b.png

Не хотите видеть рекламу? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

hrumms

Шумы в рулевой колонке

Рекомендованные сообщения

Сейчас поеду за своей Душкой.... оффициалы скали, что с этим дефектом им не справится... вобщем как и все оффициалы россии и украины

Поделиться сообщением

Не хотите видеть рекламу? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Сейчас поеду за своей Душкой.... оффициалы скали, что с этим дефектом им не справится... вобщем как и все оффициалы россии и украины

:shok: То-есть это как? не справиться!? http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/diablo.gif

Поделиться сообщением

Так надо чтобы какую бумагу дали, что дефект ЕСТЬ но устранить не могут и что-то делать дальше , требовать замены. ОТСТОЙ!:bad:

Поделиться сообщением

И че дальше? Как это не справится, а кто справится? И что это вообще за ответ? О результатах поподробнее,please

Поделиться сообщением

сказали, что сравнивали звук с новой машиной.... посторонний шум есть, но при нагрузке исчезает... (поначалу у меня тож так было)....

факт обращения в гарантийную службу зафиксирован. в случае улета коробки, замену проведут по гарантии....

приемщик сказал: если 20 000 прошла и не сломалась, то еще 200 000 пройдет. будем надеятся, что все обойдется

Поделиться сообщением

факт обращения в гарантийную службу зафиксирован. в случае улета коробки, замену проведут по гарантии....

Наверное и мне надо так сделать, пусть фиксируют :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я проходил то-0 на 2050 км но кроме замены масла работники сервиса ни на что не смотрели

вот и я на 0-ТО был кроме масла ни кто ни че не смотрел! А ВОТ У МЕНЯ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА КАК КРУЧУ РУЛЬ В ЛЮБУЮ СТОРОНУ ЧТО ТО У МЕНЯ КЛАЦАЕТ И КЛАЦАЕТ НЕ ПОНЯТНО ГДЕ КАК БУДЬ ТО В РУЛЕ ЧТО ТО ОТВАЛИЛОСЬ!

Поделиться сообщением

Срочно медленно на сервис. Или звони в КИА ассистенс пусть подбросят. Чтоб не сказали, что это ты запустил.

Поделиться сообщением

Срочно медленно на сервис. Или звони в КИА ассистенс пусть подбросят. Чтоб не сказали, что это ты запустил.

да я немного покатаюсь еще а потом поеду! не хочу просто так ездить! я на русском форуме читал так там один чел поехал на сервис с такой же проблемой ему посмотрели сказали что все нармально! типа пластик какойто там задевает! в чем все интересно я думал что это в електроусилителе клацает что то а это реально клацает в руле!

Поделиться сообщением

В приводе руля есть карданный вал, может , надо поджать болты стяжные?

Поделиться сообщением

я просто не могу понять что это! на месте когда кручу нет щёлчков а когда еду оно что то щёлкает!"

Поделиться сообщением

уже пару дней заметил - завел, и когда надо сдавать назад и руль вправо кручу слышиться одиночный звонкий звук "ТЫНЬ", вроде металл об металл. Буду ехать на замену замков, попробую озадачить гарантийщиков.

UPDATE:

Был у гарантийщиков сегодня. Сразу подняли на подъемнике, проверили всю ходовую спереди и сзади - ничего не нашли. Опустили машину продемонстрировал им стук. Крутили-вертели минут сорок. Стук проявляется когда двигатель заведен и руль не трогать секунды 2-3, при попытке крутить в любую сторону - звук "тынь". Почесали репу и сказали поездить еще может пройдет или станет громче, тогда поймут что стучит. Спросил чи не похоже на проблему Сидов с шестерней ЭУРа, получил ответ что точно не оно.

На мойке рядом был такой же соул. По словам хозяина машиной доволен, расход по Полтаве 7 литров, пробег пару тыщ.

Изменено пользователем freeman

Поделиться сообщением

убив двое суток на СТО результат : виновником стука в рулевом (со стороны моторного отсека) - рулевая рейка (ремонт+регулировка). стук в рулевом со стороный салона - ЭУР (замена звездочки проблему не решает).

Поделиться сообщением

Ого, оказывается я с августа езжу с этим щелкающим звуком :wacko:

добил гарантийщика - разобрали со стороны салона рулевое. Итог - замена рулевой колонки по гарантии. Вроде как вчера или сегодня должна была уже прийти, может на этой неделе поменяют.

Поделиться сообщением

У меня в районе рулевой идет какой то непонятный стук, гдето в области замка зижигания - может чуть выше и глубже. Звук-дребежание проявляется когда еду по брущатке около 30 км/час. Причем руль ровно, не кручу. Иногда пропадет, потом опять появится. Сначала думал брелок об панель бет - но нет не он. На ровной поверхности - кручу верчу - никаких стуко нету.

Что бы это могло быть?

Кстати где как правило ставят датчик удара ? Чтото я не могу найти его, часто знаю что его либо недокрутят либо еще чтото и это может быть он, но найти не могу.

Поделиться сообщением

Тоже самое, появился звук на неровностях до 20-30 км\час, постукивает где-то в колонке, никаких люфтов при диагностике ходовой (стоял рядом с мастером).

Есть идеи?

Поделиться сообщением

Попробовать проверить затяжку болта 56415

post-102-027762800 1342974664_thumb.png

Поделиться сообщением

Вопрос как разобрать колонку? именно пластик там где замок зажигания.

Поделиться сообщением

Поищи на форуме, GrayCat где-то выкладывал фото, он уже много раз снимал, ничего там сложного нет

Поделиться сообщением

млин у меня тот же стук ( дребезжание)... а официалы ниче не слышат... :pardon:

Поделиться сообщением

На самом деле погуглив я вижу проблема не только у нас, подобные стуки, причем довольно часто возникают у владельцев: Сидов, Рио, Соляриса, Элантры ...

Видимо проблема в электроусилителе :(

Вопрос в другом, как боротся с ОД?

Поделиться сообщением

от херня, у меня тоже стуки появились... нотока на неровностях! думаю,что это болты, о которых BlackCat писал! на выходных попробую затянуть ((

Поделиться сообщением

а у меня после заглушения двигателя, еще некоторое время происходит гудение в руле. его можно услышать, только в тишине, а также руками чувствуется небольшая вибрация.

такое-же происходит в процессе движения и просто при заведенном двигателе, но чувствуется намного меньше.

у всех такое? это работа электроусилителя?

Поделиться сообщением

Снимал пластиковую панель, что идет внизу рулевой колонки. Ручками потрогал все до чего смог дотянуться - там все нормально. Есть предположения что постукивают (подзвякивают) две крестовины на валу. Забрызгал их силиконовой смазкой - проблема не ушла. Крестовины с завода смазаны. Буду тестить дальше.

Поделиться сообщением

Babak, а наши сервисники утверждают, что залито с завода Shell 5w40 его и доливают его при необходимости :-)

Я посмотрел, мне тоже залили на ТО1 Shell 5w40, а этого масла нет ни в описании, ни в сервисной книжке, нигде. Наверное просто им где-то удалось урвать это по дешевке, вот и льют всем. А качество смазки от этого страдает. Особенно при низких температурах. Ну им же этого и нужно, чтобы сразу после гарантии пришли на капремонт двигателя.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...