Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

Androll

Обратный клапан на задний омыватель

Рекомендованные сообщения

Здрасти всем. Владел до солика гетзем. оказалось что у 2х машин есть общая болячка! А именно - задний омыватель. Если им долго не пользоваться то вода стекает и потом долго надо "качать" пока не дойдет. Лечится такой штучкой, как обратный клапан от тойоты:

23174821.jpg

Инсталлируется за 1 минуту взамен штатной фиговинки:

23174822.jpg

23174825.jpg

23174826.jpg

теперь брызгает практически мгновенно!

Ну я за компанию еще и вперед присобачил (хоть тут эта проблема и намного меньше):

23174828.jpg

23174829.jpg

цена вопроса - 25 грн за обе штуки.

Поделиться сообщением

Отличная штука! Надо поставить. Спасибо! :good:

Поделиться сообщением

Главное не забывать перед зимой при заливке незамерзайки не только передние форсунки прогонять а и задние тоже прилично прогнать пока незамерзайка туда не дойдет.

Поделиться сообщением

Вычитал как-то, что народ ставит обратные клапана для компрессоров аквариумов, работают нормально, цена ниже и купить можно в любом зоомагазине...

Поделиться сообщением

Вычитал как-то, что народ ставит обратные клапана для компрессоров аквариумов, работают нормально, цена ниже и купить можно в любом зоомагазине...

Спасибо за совет. Дома парочка валяется-надо попробовать.

Поделиться сообщением

Блин, а я вот вчера вечером, наверное первый раз за полугодичное обладание Соулом, включил задний омыватель и не понял чего это с него течет что с водопада, а не брызгает, а оно вот чё))))

Поделиться сообщением

Блин, а я вот вчера вечером, наверное первый раз за полугодичное обладание Соулом, включил задний омыватель и не понял чего это с него течет что с водопада, а не брызгает, а оно вот чё))))

Так с него и должно течь. Хоть с клапаном, хоть без. У клапана другая функция.

Поделиться сообщением

Так с него и должно течь. Хоть с клапаном, хоть без. У клапана другая функция.

Неправильно понял ТС, а конкретно слово стекает, теперь дошло что он имел ввиду. Ну у меня такой проблемы вроде не было - сразу потекло как то...правда сам способ включения задней брызгалки я не сразу сообразил:biggrin:

Поделиться сообщением

Здрасти всем. Владел до солика гетзем. оказалось что у 2х машин есть общая болячка! А именно - задний омыватель. Если им долго не пользоваться то вода стекает и потом долго надо "качать" пока не дойдет. Лечится такой штучкой, как обратный клапан от тойоты:

Ну не знаю - у меня омыватель задний работает сразу. Но идея - бомба. clapping.gif

Поделиться сообщением

+1

у меня также мгновенно. может лучше проверить на герметичность систему и трубопровод.

а все эти обратки - нафиг, лишние пружинки, шарики, механизмы, в морозы дополнительная провокация к прихватыванию.

Поделиться сообщением

и у меня льет сразу.

Поделиться сообщением

это если постоянно пользоватся (как сейчас) а если проездить недельку -то потом приходится подкачивать - дворник трет по сухому.

Поделиться сообщением

льет сразу, даже если долго не пользоваться

Поделиться сообщением

и у меня льет сразу.

+1

походу какой-никакой обратный клапан должен бы рна самом насосе стоять.

Поделиться сообщением

значит не ставьте! :laugh3:

Поделиться сообщением

как заказать

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...