Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Фильтр салона - посчитали только работы 50 грн., хотя ничего и не меняли, сам поменяю.

а как это - "посчитали только работы"? В смысле, это умышленно с твоей стороны, с целью экономии? Или они намахали?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а как это - "посчитали только работы"? В смысле, это умышленно с твоей стороны, с целью экономии? Или они намахали?

Не совсемт так сложилось, как спланировал.

Заказал фильтр с доставкой к СТО, пообещали подвезти и облом.

Покупать на СТО не стал, но работы они провести должны были, потому и внесли в счет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера ТО-1 на Свит -Авто Киев.Записался на 11.00 все по графику ,заняло чуть больше часа.

из (рекомендованных) взял только комп.диагностику 45 грн.Фильтр очистки повитря в салон зря раньше не купил-218 грн без ндс,

хотя старый был совсем не забитый(кондеем почти не пользуюсь,сразу насморк).м....да действительно фильтр- кусок бумажки.

вобщем все 944.08 грн.да,машину по коду пробили,оказался отзыв на клеммы АКБ с проводами- заменили бесплатно.

Сервис оперативен и не нагружал. после ТО машина показалась сбитей на ходу,холостой ход уменьшился до 800 об.(возможно продули возд фильтр двигателя),

охлаждайку долили.

Просил подрегулировать фары,сейчас вышел проверил(стемнело) не дотрагивались,правда в калькуляции нет записи о работах,хотя менеджеру говорил, ....

нужно было самому по приему уточнить.Спишем на почти мою вину.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера и я сделал ТО-1. Привез свое масло LM все работы обошлись 540грн.+350грн(стоимость заранее купленного масла) заняло все чуть больше часа.

Особых возражений по поводу своего масла небыло вот только в сервисной книжке не стали записывать название масла и его характеристики, а написали "масло клиента".

Интересно узнать как было у других владельцев Соул при использовании своего масла на первом ТО?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера и я сделал ТО-1. Привез свое масло LM все работы обошлись 540грн.+350грн(стоимость заранее купленного масла) заняло все чуть больше часа.

Особых возражений по поводу своего масла небыло вот только в сервисной книжке не стали записывать название масла и его характеристики, а написали "масло клиента".

Интересно узнать как было у других владельцев Соул при использовании своего масла на первом ТО?

 

Ну вдруг чего, на эту надпись и сьедут. Хорошо перестраховались :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Гарантийный ремонт двигателя в случае приенения масла клиента на ТО практически неосуществим.

Раньше масло клиента категорически лить отказывались(мало какую паленку принесет (подделок хватает)

сам попадал,после заливки-3 тыс.пробега и работа движка стала очеь жесткой,сменил масло и мотор шуршал до 10 тыс

на другой машине )

теперь более лояльны главное плати заТО- и лей какое хочешь,твои проблемы.

Стоимость масла почти одинакова(на Свит Авто залили mobil super 3000 fe 5w-30.стоимость 214грн+ндс)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прошел ТО-1 на Петровке, Свит-Авто - 580грн. Масленный фильтр, масло, клемы на аккум., работы.

Фильтр салона - посчитали только работы 50 грн., хотя ничего и не меняли, сам поменяю.

 

Цена окончательная вместе со стоимостью масла?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Цена окончательная вместе со стоимостью масла?

 

Нет, это цена без масла.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ТО-1 на Петровке ,без рекомендованных дополнений,со всем ихним -900грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поеду на следующей неделе. Отпраздновать юбилей кабана. Масло залью их, все равно до следующей замены если останусь на гарантии через год, опять поменяю, а пробег смешной так что вреда не будет от тотал кварца. За год накатал аж 6500 км из которых немногим больше 2000 это поездка на моря. По результатам отпишусь. Хотелось еще болты гайки подтянуть, да и все что от ОФФСТО хочу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вот отпраздновали год. Помылись и прошли ТО. СумыАвто, все от офов, ИТОГО 1010,62 :biggrin: Поменяли фильтры, масло (5 литровая канистра влезла почти вся), прошлись по гайкам ходовой (ничего не нашли). Отметились в сервисной книжке. Разницы в звуках работы расходе и прочем не заметил. На канистре нашел отметку о использованиях в машинках Хюндай.

Дома уже поменял омывайку стекла на зимнюю. Завтра, если не начнется революция, переобуюсь в зимние тапки. Вот как бы и все. Самое жабодуштельное это фильтр салона за 211 грн.

И в порядке флуда. Стоит в салоне новый Сид вагон ТОП, красив подлец, хотя клиренс кажется еще меньше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вот отпраздновали год. Помылись и прошли ТО. СумыАвто, все от офов, ИТОГО 1010,62 :biggrin: Поменяли фильтры, масло (5 литровая канистра влезла почти вся), прошлись по гайкам ходовой (ничего не нашли). Отметились в сервисной книжке. Разницы в звуках работы расходе и прочем не заметил. На канистре нашел отметку о использованиях в машинках Хюндай.

Дома уже поменял омывайку стекла на зимнюю. Завтра, если не начнется революция, переобуюсь в зимние тапки. Вот как бы и все. Самое жабодуштельное это фильтр салона за 211 грн.

И в порядке флуда. Стоит в салоне новый Сид вагон ТОП, красив подлец, хотя клиренс кажется еще меньше.

 

Через пару недель тоже собираюсь на первое ТО. Раньше где то писали что в Соул только 3 л масла влазит или я что то путаю? Ато собираюсь 4л канистру купить....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня дизель, туда 5 с копейками помещается по мануалу, реально около 5 влезло, а в бензинку 3 с копейками влазит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Через пару недель тоже собираюсь на первое ТО. Раньше где то писали что в Соул только 3 л масла влазит или я что то путаю? Ато собираюсь 4л канистру купить....

 

 

Максимум влезет 3.3 литра. У меня 2 раза 3 влазило.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Максимум влезет 3.3 литра. У меня 2 раза 3 влазило.

Я делаю так- влезает ровно 2.7 и по уровню это выше половины! Т.к. Подъедания масла нет, то так и оставляю от замены до замены, зато раз помял, два поменял, а на третий раз уже масло не покупаю, остается с двух предыдущих процедур в канистрах по 1.3 л и как раз хватает на третью замену:))) опыт замены масла большой, т.к. Менял уже 7 раз и 8й будубменять уже через тысячу 8)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Менял уже 7 раз и 8й будубменять уже через тысячу

 

 

Однозначно ты наш лидер! :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я делаю так- влезает ровно 2.7 и по уровню это выше половины! Т.к. Подъедания масла нет, то так и оставляю от замены до замены, зато раз помял, два поменял, а на третий раз уже масло не покупаю, остается с двух предыдущих процедур в канистрах по 1.3 л и как раз хватает на третью замену:))) опыт замены масла большой, т.к. Менял уже 7 раз и 8й будубменять уже через тысячу 8)

все разы были на Соуле? Дак какой же пробег?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

все разы были на Соуле? Дак какой же пробег?

 

офтоп.

дайте угадаю: тысяч 60.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У lehan'а уже под сотню наверное...если уже не больше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Максимум влезет 3.3 литра. У меня 2 раза 3 влазило.

 

Сколько влезло на ТО-1 тайна покрытая мраком, но когда потом сам менял, то после длительного слива вошло где-то 3,1 л. Чтобы слить все 3,3 заменяемого объема видимо нужно, чтобы машина под правильным углом стояла, т.е. скорее всего идеально ровно или отбирать "шприцем" остатки масла из поддона.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...