Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

и не сломали! :yes:

Чаевые дал?

Это точно - главное от них уехать своим ходом! :biggrin:

Чаевые??? Они все разбежались после ТО (чтоб я им лишние вопросы не задавал) - прихожу с салона (смотрел новые тачки), а уже все готово - с подьемника снят мой Соул, сел и сам погнал авто на развал-схождение стенд, сам и выехал с бокса. :whistling:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это точно - главное от них уехать своим ходом! :biggrin:

Чаевые??? Они все разбежались после ТО (чтоб я им лишние вопросы не задавал) - прихожу с салона (смотрел новые тачки), а уже все готово - с подьемника снят мой Соул, сел и сам погнал авто на развал-схождение стенд, сам и выехал с бокса. :whistling:

 

Да о чаевых я пошутил!

Насколько же велика разница в обслуживании у официалов и на стороннем СТО!

Не сочтите за рекламу, у Димы - вот где настоящее обслуживание: когда ты говоришь: "Поменяйте мне то-то и то-то", а в ответ после осмотра слышишь: "Зачем? Эта запчасть/узел походит по крайней мере еще столько же, сколько прошла. Поменять-то мы можем, но смысла в этом нет". Вот где не парят люди.

Там рука сама тянется за чаевыми.

 

Сори за офтоп

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да о чаевых я пошутил!

Насколько же велика разница в обслуживании у официалов и на стороннем СТО!

Не сочтите за рекламу, у Димы - вот где настоящее обслуживание: когда ты говоришь: "Поменяйте мне то-то и то-то", а в ответ после осмотра слышишь: "Зачем? Эта запчасть/узел походит по крайней мере еще столько же, сколько прошла. Поменять-то мы можем, но смысла в этом нет". Вот где не парят люди.

Там рука сама тянется за чаевыми.

 

Сори за офтоп

Это у Димы на Туманяна?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня проходил ТО-1 в ХарьковАвто в Песочине.

В принципе отрицательных эмоций не осталось. Да, немного дороговат фильтр салона, да не забрал остаток масла (а зачем, когда у меня с прошлого ТО-0 стоит). Работа стоила около 200грн. Стоял рядом - все по списку делали. Фильтр салона на вид еще походил бы, хотя пробег 13.5т, 90% по городу. Делал развал по акции, за год правое колесо ушло на 0,03'. Ожидал худшего после наших весенних дорог. Пару раз у меня дворники на место на парковались, но показать на ТО проблему не удалось, собственно и спроса нету. Глючил замок ремня безопасности заднего пассажира, уже оформлял замену по гарантии, но после интенсивной тряски оного высыпалось немного мусора и замок заработал. Понаблюдаем дальше. Замок, кстати, меняется комплектом, и мне кажется, что пристегнуть ремень не в свой замок не всегда удается.

 

Скан счета тут

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

делал То сегодня, Аэлита, Днепропетровск

заняло около часа, только регламентные работы, цена вопроса 1077 с маслом и расходниками.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пробег 14850 км. ТО проходил на ХарьковАвто ПЕСОЧИН. За всё заплатил 968 грн по квитанциям + дополнительно бутылка водки 0,7 л - 1 шт, 20 грн - 1 раз.

После полученного презента отношение поменялось радикально. Сделали всё по списку, промацали и прощупали всю ходовую, даже пружины, резинки и т.п. Проверели электрику по сканеру, смазали все замки, клеммы аккумулятора. На стенде развала дали совет в форме заказа писать вид работ - проверка развала выходит дешевле. Остался доволен, дороговато, но до 30 000 поезжу на гарантии а там... К тонировке стёкол, собственноручно установленного регистратора и навигатора к штатной проводке претензий ни каких, масла осталось гамм 800 так сами перелили и поставили в багажник даже не напоминал. Вывод - бутылка водки для нашего человека это символ человеколюбия и сразу переводит уровень обслуживания на высшую ступень.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В понедельник прошел ТО-1 в автоцентре на столичном. Все работы согласно регламенту. Из дополнительного поменял воздушный фильтр (не понимаю, как он может ходить 30 тыс.??) Масло Тотал МС3. Прайс составил 1053 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
бутылка водки для нашего человека это символ человеколюбия и сразу переводит уровень обслуживания

возьму на заметку :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

возьму на заметку :biggrin2:

Сим постановляем, добавить 0,5л огненной воды в стандартный набор расходников для прохождения ТО! Кореец ау! :grin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Записывался на прошлой недели, мест не было. так что записали на вторник.

Самое важное, что тогда была сумма-1100грн, а язаплатил уже 1236грн.

Масло и фильтра только ОД. Залили Тотал 5в 30. Отзовы вроде, не че. Что сделали — поменяли масло, фильтра, почистили фильтр салона, перетянули(еще раз) ходовую. Позаглядывали и все! Мастера рассказали, что пару недель назад меняли у такого же соулика мотор, а пробег около 8000 был. Поменяли по гарантии. Может и правильно, что первое то прошел по гарантии.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интерсно что с двиглом то случилось на таком пробеге.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та официалы не парятся. Замена узла, йопта :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та официалы не парятся. Замена узла, йопта :biggrin2:

Да,правильно. Сняли,открутили коробку, прикрутили к новому мотору и поставили. А с мотором,понял одно,что чтото перетерлось из железа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

прошел ТО-1 на Аэлите Днепропетровск. Заменили масло (Мобил1 Нью Лайф 5В30), фильтр и прокладочку сливной пробки. Денег отдал 940грн. Фильтр салона не меняли- вдруг оказалось что нет в наличии:) Гады, я ж за ранее записывался, могли б и проверить. Теперь послезавтра опять заезжай, фильтр меняй. Ходовку проверили, монтировкой пошатали, колеса спустили до 2,3 (было 2,5 по кругу почему-то). Все более или менее пристойно. Круиз не снимал- вопросов не задавали.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Планирую на днях пройти ТО1 15 тык. Вопросам к гарантийщикам нет. Стоит ксенон линза + усилок под саб + подсветка бардачка + круиз/ремкон. Это я ставил не у офов. Если с круизом/ремконом для меня все понятно - не буду я руль разбирать туда сюда ради ТО, то вот с фарами, усилком и светом в бардачке не свосем ясно - снимать или нет? Кто что думает? Хочу пока на гарантии немного повисеть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Планирую на днях пройти ТО1 15 тык. Вопросам к гарантийщикам нет. Стоит ксенон линза + усилок под саб + подсветка бардачка + круиз/ремкон. Это я ставил не у офов. Если с круизом/ремконом для меня все понятно - не буду я руль разбирать туда сюда ради ТО, то вот с фарами, усилком и светом в бардачке не свосем ясно - снимать или нет? Кто что думает? Хочу пока на гарантии немного повисеть.

Как по мне, то лучше хотя бы до 30к побыть на гарантии. Но в твоем случае скорее всего увидят (фары, усилок) и снимут с гарантии. :(

ИМХО конечно, но если не очень затруднительно, то лучше сними.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у нас есть ветка офиц.партнера - вот у него и спроси, так сказать, по человечески))

я бы не парился, мне кажется им вообще все пофиг на доп.установки при плановых ТО. ты же не по гарантийке приехал... смысл им тебя терять как клиента?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я вот только одного не пойму, какой им смысл снимать меня с гарантии, если нет в меня гарантийных вопросов? Или я по их мнению совсем дебил и приеду к ним на то ТО2, если они меня снимут с гарантии на ТО1? Если они меня на ТО1 снимут с гарантии - это прямая дорога в гаражи и я больше к ним не приеду.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да я в принципе уже был у них с "левым" ксеноном. Как помнится с гарантии не снимали.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обратись к партнерам. С гарантии не снимут. В гарантийном ремонте откажут, когда настанет время. И то, если чо найдут. А оно может и не настать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...