Перейти до змісту

Odinak

ГБО на Соул

Рекомендовані повідомлення

По производителю ГБО не скажу (не ВRС точно, знаю что не оправдано дорого и в настройкайках геморно) что-то там LPG, форсунки корейские (название :unknown: ). Устанавливал у нашего партнера Дмитрия (бывшего IР Авто). Вариатор помогает экономить газ, щадит клапана. Ну у меня пока расход как был до установки вариатора 10,2-10,5 так и остался, немного в тяге потерял. Ну борьбу с электриком не прекращаем - выйдем на 9 литров. Осталась малость, угадать углы для датчика коленвала.

Так напиши уже шо по чем обошлось. А комплект гбо у тебя скорее всего как и у меня (мозги Стаг, редуктор Аляска, форсы Хана), они вроде другого не ставят. Насчет вариатора интересно чего добъешся, ато они меня агитировали, но я решил подождать))) Расход грустный, учитывая наличие варика, у меня такой же без него.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так напиши уже шо по чем обошлось. А комплект гбо у тебя скорее всего как и у меня (мозги Стаг, редуктор Аляска, форсы Хана), они вроде другого не ставят. Насчет вариатора интересно чего добъешся, ато они меня агитировали, но я решил подождать))) Расход грустный, учитывая наличие варика, у меня такой же без него.

Ну похоже что тоже самое. За весь комплект 15 тыс., заправочный клапан в лючке бензобака. А утебя тоже с довпрыском?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну похоже что тоже самое. За весь комплект 15 тыс., заправочный клапан в лючке бензобака. А утебя тоже с довпрыском?

Насчет довпрыска хз что имеется ввиду, он вроде в Стаге поддерживается, но у меня просто на бенз переключается после 4500 об.

Ну ты уточни в любом случае, что у тебя за ГБО, похоже тебе шото новое поставили.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет! Загорелся у меня Джеки Чан (check engine), подумываю из-за газа БРСМ  :( .... Ребята-товарищи, у кого в Киеве есть сканер ошибок и у кого будет завтра свободное время чтобы считать ошибку? Может кто-то завтра собирается на Киа Драйв Тур на Борщаговку?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я прихвачу, сканер у меня всегда с собой, прихвачу еще и планшет, программулина на нем, почитаем твои ошибки, а пока делаю ставку - "ошибка смеси"...

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я прихвачу, сканер у меня всегда с собой, прихвачу еще и планшет, программулина на нем, почитаем твои ошибки, а пока делаю ставку - "ошибка смеси"...

Спасибо Дима! Я тоже так думаю (ошибка смеси), но все-таки желательно проверить. Насколько я понял, ты будешь завтра на Киа Драйв Тур на Борщаговке.... в котором часу планируешь быть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо Дима! Я тоже так думаю (ошибка смеси), но все-таки желательно проверить. Насколько я понял, ты будешь завтра на Киа Драйв Тур на Борщаговке.... в котором часу планируешь быть?

Как "Папа" сказал, к 10.30  :biggrin2:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как "Папа" сказал, к 10.30  :biggrin2:

Огромное спасибо Дима, за то что прочитал и снял ошибку.... таки да, это была ошибка смеси :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребят, я тут созрел на установку ГБО. Ветку читал. Но вопросы остались. 

В основном касаются выбора оборудования. БРЦ или ПРИНС мне явно не по карману. Ориентируюсь в бюджет 500-550 евро. 

Но не хочу сделать ошибку послушав установщика. Вчера на одном сервисе (владелец брат колеги по работе) предлагал STAG  с Valtec форсунками, за 9000 грн, на моё возмущение форсунками ответил "разный Валтек бывает", и еще мы не смогли договорится по балону, я хочу уменьшеного размера ( мои пробеги не так велики что бы баул себе грузить). На следующей неделе планирую поехать к провереному установщику ( рекомендаии от владельцев Акорда, Мерса, Крайслера 300с ), и вести разговор с ним.

Вопрос такой : при параметрах - автомобиль Киа Соул, пробег в год 10-15 тыс, бюджет 500 евро, пожелания - нормальная система, варик не надо, использование системы с подачей смеси газ\бензин на 3500 об\м и бензин после 4000 об\м, балон поменьше, клапан заправки в бампер ( т.е экономия). Что мне желать по оборудованию, какие правильные вопросы задавать и на что обратить внимание? ( в разброс по мелочи я кое какие ответы по форуму видел, но хочеться как то оформить в голове у себя в одну картинку, потому что сам уже запутался, а все кто на работе на газу, на вопрос "что стоит?" отвечают " Я хз, форсунки красные, " но мне как дотошному человеку хочется чуть ли не в процесе установки участвовать)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да у тебя выбор в этом бюджете собственно невелик. Из проверенных в клубе вариантов:

Мозги - STAG или LPG TECH

Редуктор - Шарк (польский Алекс) ... или др.

МультиК - Томасетто 

Форсунки - Хана или польские Драгон, Барракуда (ТМ "Алекс"). Валтек имхо стремная лотерея... Хана в принципе тоже - можно "попасть". 

ТОР - ТМ "Атикер", типоразмеры смотреть, подбирать "по желанию". Но имхо ставь как все, заподлицо под нижнюю полку. На 42 л (при заправочном объеме в 32-37л, ресурс 300-350 км) самое оно. Не много и не мало. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@zosim,эх, нету у меня нижней полки. Делать прийдётся , а скорее искать кто сделает . Жаль багажник у нас мал. А бюджет, это да. 12000-13000грн почти предел который готов вложить. (нет уже тех цен по 4-5т за ГБО, профукал момент) А Стаг который Q box?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


"разный Валтек бывает"

 

Ага есть валтек 34 (такое редкое Г, что даже производитель это признал) и валтек 30 с вариациями (тоже кака еще та). Если установщик такое предлагает на твой двигатель как самое первое предложение, а не после твоей просьбы об удешевлении, то разворот на 180 от такого установщика, ибо валтек по времени срабатывания не разу не годится на быстрые впрыски как на нашем двигателе.

 

ИМХО надо плотно обращать внимание на мозги и форсы. По форсам валтек категорически не рекомендую. Никакой.

 

За 550 евро тебе соберут более чем приемлемую солянку на нормальных форсах и с нормальными мозгами. По мозгам достаточно того, чтоб они управляли форсами и переходили на бенз по заданным оборотам. Редуктор и мультклапан - я бы особо не парился с выбором, что поставят, то и будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@wile_e,спасибо за совет. Форсунки и мозг приоритет. 

Там где я хочу узнавать и ставить на сайте указана установка Elpigaz за 450 евро. Но, я так понял, никто с такой не сталкивался?! 

Как оказалось, есть недалеко от меня еще ПП САЕР, вот может и к ним заеду, посмотрим что посоветуют ( я так понял, многие сталкивались уже с ними и вобщем то довольны)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Но, я так понял, никто с такой не сталкивался?! 

 

Неа. Можешь еще здесь http://www.elitegas.com.ua/ поспрашать ради интереса. Товарищу, правда на ланос, но с форсами барракуда, уложились буквально неделю назад в 410 евро.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@wile_e, тоже по пути мне. Окей. На этой неделе закончу с плёнкой вопрос ( потом похвастаюсь если хорошо получится, а если нет, буду скрываться) а на следующей начну плотно за ГБО узнавать. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хаха. Позвонил ради интереса на свой сервис Киа Моторс, спросил ставят ли ГБО, какое, по какой цене? сказали что пока цен окончательных нет. ставить начнут недели через 2. Оборудование КМЕ, потом звоните, раскажут. Вот так цены на бенз сподвигли оффов занятся установкой гБо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
цены на бенз сподвигли оффов занятся установкой гБо

Скорее слабые продажи новых автомобилей вынуждают их искать новые пути заработка. Сейчас они в основном сарабатывают на сервисе и продаже б/у.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хаха. Позвонил ради интереса на свой сервис Киа Моторс, спросил ставят ли ГБО, какое, по какой цене? сказали что пока цен окончательных нет. ставить начнут недели через 2. Оборудование КМЕ, потом звоните, раскажут. Вот так цены на бенз сподвигли оффов занятся установкой гБо

На Фрунзе-Авто заправлял кондиционер-рядом сидит дилер  по ГБО.  Спросил его почему когда покупал машину то отказали в установке ГБО мол нельзя гарантия слетит  а теперь ставитею Ответ меня убил-Мы ставим но как бы подпольно в паспорт не вносим и вслучае гарантийного случая  с движком о ГБО как бы незнаем. Както стремно ето.  ГБО 2х видов-400 евр и 600 евр-БРС.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Ответ меня убил-Мы ставим но как бы подпольно в паспорт не вносим и вслучае гарантийного случая с движком о ГБО как бы незнаем.

:rofl2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

эти оф. продаваны какие-то двинутые... такое морозить - жесть. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...