Перейти до змісту

Dimon

"Секреты" KIA SOUL

Рекомендовані повідомлення

ход для авто.подъёма есть, а вот кнопка на это не рассчитана, получается, что когда ты закрываешь окно, то кнопка только на половину двигает фишку.

Может спецом урезано, чтобы автоматом не поднималось, поскольку тогда нужно делать что называется "антитравматичные" стеклоподъемники, то есть чтобы они при сопротивлении при поднимании останавливались или там обратно немного опускались, а это удорожает конструкцию. Сумбурно, но думаю мысль ясна...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может спецом урезано, чтобы автоматом не поднималось, поскольку тогда нужно делать что называется "антитравматичные" стеклоподъемники, то есть чтобы они при сопротивлении при поднимании останавливались или там обратно немного опускались, а это удорожает конструкцию. Сумбурно, но думаю мысль ясна...

 

я на гетзе переделывал такую же кнопку и на автоподъем.

переделывается очень просто. но нужно по новой привыкать - приходится "ловить" стекло при подъеме/опускании

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я на гетзе переделывал такую же кнопку и на автоподъем.

переделывается очень просто. но нужно по новой привыкать - приходится "ловить" стекло при подъеме/опускании

Ну так не томи, поведай о процедуре переделки в подробностях, может кому то пригодится :thumbsup:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На Соуле так просто не получится. да и на Гетсе

"на авто выпуска с середины 2008 года че-то убрали в схеме и замутить такое не получается известным способом."

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На Соуле так просто не получится. да и на Гетсе

"на авто выпуска с середины 2008 года че-то убрали в схеме и замутить такое не получается известным способом."

 

хм... у меня был гетз 2006 года..

 

вот как дорабатывается

http://ru.full-repair.com/improve/auto/improve-window-lifter-at-getz/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хм... у меня был гетз 2006 года..

Потому и получилось

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На Соуле так просто не получится. да и на Гетсе

"на авто выпуска с середины 2008 года че-то убрали в схеме и замутить такое не получается известным способом."

 

схема-несхема, але кнопка не передбачає автопідйом...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кнопку чуть дорабатывают, убирают какую-то ступеньку

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Увидев саму кнопку, возникла идея - допаять кусочек чего-то (например такой же пластмассы) и сделать в виде "клюшки" и она будет прекрасно доводить фишку до авто. закрывания

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Увидев саму кнопку, возникла идея - допаять кусочек чего-то (например такой же пластмассы) и сделать в виде "клюшки" и она будет прекрасно доводить фишку до авто. закрывания

Серёга решил вспомнить прошлое :yes: Вот же тема есть http://soul-club.in....ический-подьем/ Определились, что контроллер, вроде как, есть на плате и просто так не получится. :unknown:Сам я не смотрел.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Серёга решил вспомнить прошлое :yes: Вот же тема есть http://soul-club.in....ический-подьем/ Определились, что контроллер, вроде как, есть на плате и просто так не получится. :unknown:Сам я не смотрел.

Помню, что что-то похожее было, а найти не смог, вот и получился дубль.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребят, а может расскажете такой секретик...если он есть конечно... Можно ли перевести показатели одометра из милль в км?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребят, а может расскажете такой секретик...если он есть конечно... Можно ли перевести показатели одометра из милль в км?

Этот вопрос сразу можно писать в личку Вите ВИРО - он гуру американских приборных панелей. Выскажу предположение - лечение - только замена приборной панели...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Этот вопрос сразу можно писать в личку Вите ВИРО - он гуру американских приборных панелей. Выскажу предположение - лечение - только замена приборной панели...

оууу....пасибки! :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

одометр в милях?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Этот вопрос сразу можно писать в личку Вите ВИРО - он гуру американских приборных панелей. Выскажу предположение - лечение - только замена приборной панели...

 

Можно ли переключить? Думаю да, но надо использовать сервисный прибор. Обычно это делают серые импортеры. Приборку менять - не вариант. Я пробовал подключать американскую. Там не такая распайка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

одометр в милях?

Ага, в милях...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно ли переключить? Думаю да, но надо использовать сервисный прибор. Обычно это делают серые импортеры. Приборку менять - не вариант. Я пробовал подключать американскую. Там не такая распайка.

Было бы неплохо переключить, а то мозг вскипает, когда расход пытаешься посчитать...

И ещё, у всех ли моделей Soul есть переключатель передней подушки безопасности пассажира. У меня горит индикатор OFF, но по мануалу найти не смогла переключатель ни в бардачке, ни возле двери, как указано... И если этот индикатор горит OFF, то сработает ли она при лобовом? В мануале русском написано: http://gyazo.com/13eeb8d2b55539ffd514b39b72eca532

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если подушка офф - то не сработает. Надо искать где выклчаеться. У Соула обычно оно на бардачке, но сбоку, доступ только при открытой двери.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если подушка офф - то не сработает. Надо искать где выклчаеться. У Соула обычно оно на бардачке, но сбоку, доступ только при открытой двери.

Да, я смотрела... Там нет... А может она не оборудована переключателем? Хотя тогда почему OFF горит? Компьютер никаких ошибок по поводу подушек не выдаёт...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...