Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

В мене партнери живуть на півночі Швеції, так в них 95% машин мають додаткові фари. Пів року ніч, лосів на дорозі більше як машин. Ксенон не ставлять, забіле світло. Причому коли вони бачать на горизонті іншу машину - всі додаткові фари зразу виключаютьб недай Бог вони когось засліплять. А дозволь нашим рогулям таке ставити... Пошли дурака молитися, так він голову розіб'є

mercedes-benz-e-975231_b_48752775.jpgBig_motorcentralenumea_xep626.jpgBig_umeavan_wej221.jpgBig_motorcentralenumea_jaz431.jpgvolvo-v70-police-car-03.jpgshj49107au.jpgLFC528_1-600x340.jpgSPW190_1-600x340.jpg7567386294_807bb4530d_z.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А почему мы например не говорим об установке оттакого??

http://www.google.co...362733971339847

 

ведь если мало света - врубал и понеслась?

Лично мне такая идея по душе. Интересно можно ли такое в украине найти.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ставятся в 90% фар. главное чтобы не упиралось в переднее стекло.

 

 

тут не уверен. у галогенок температура ламп намного выше! боюсь что может поплавить все внутри. но я уточню у установщика обязательно!

я ставил билинзу одним из первых, отдал за линзы 1700 грн, лампы поменял на 5к, фары опущены на 2, предупреждаю, дальнего света почти нет и в дождь или снег - ближнего тоже нет, одна белая пелена.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
5к, фары опущены на 2, предупреждаю, дальнего света почти нет и в дождь или снег - ближнего тоже нет, одна белая пелена.

именно поэтому и надо ставить 4300К.

я 3 года проездил с билинзами на гетзе с такими лампами - все супер!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

именно поэтому и надо ставить 4300К.

я 3 года проездил с билинзами на гетзе с такими лампами - все супер!

Андрей, поделись детальной спецификацией своего ксенона. включая производителя и стоимоть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Андрей, поделись детальной спецификацией своего ксенона. включая производителя и стоимоть.

я покачто так и не попал на установку. надеюсь на следующей неделе попаду и поставлю.

думаю поставлю такой же как стоял и на гетзе - билинзы Г5. блоки - не принципиально. из задача "поджечь" дугу.

после установки обязательно выложу отчет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

я покачто так и не попал на установку. надеюсь на следующей неделе попаду и поставлю.

думаю поставлю такой же как стоял и на гетзе - билинзы Г5. блоки - не принципиально. из задача "поджечь" дугу.

после установки обязательно выложу отчет.

на какую стоимость (за все) ориентируешься? если не секрет.

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

думаю до 1500 уложится. но там по месту будет понятно точнее - какие блоки будут в наличии, сложность работы... короче отпишусь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уважаемые соклубники, поделитесь личным опытом насколько долго работают лампы ближнего света у вас?

У меня оригинальная "водительская" лампа бьлижнего света сдохла через 7 месяцев после покупки автомобиля. Купил и установил полтора месяца назад пару ламп Osram Cool Blue (не выбирал, просто купил что было) и вот сегодня (полтора месяца прошло всего с момента установки!) опять сдохла "водительская" лампа ближнего света, пришлось установить оригинальную, та что осталась с прошлой замены.

Следует отметить что езжу всегда с включенным ближним светом.

Может 7 месяцев в принципе и нормальный срок службы для ламп в таком режиме, но никак не полтора.

Вот задаюсь вопросом это совпадение или возможно есть какая то проблема с "водительским" плафоном (чего там два раза подряд лампа перегорела)?

Или может рукой схватил новую лампу когда устанавливал из-за этого так быстро и сгорела?

В общем интересно услышать личный опыт и мнения, напрягает немного устанавливать лампу в "водительский" плафон, хотя в этот раз я минут за 5 справился)))

Вынужден апнуть тему - вчера (т.е. 30.03.2013) сгорела установленная 4 марта 2013 года (как видно по дате сообщения) в фару ближнего света оригинальная лампа, это жесть..даже месяц не проездила))) Надо официалов поштормить чувствую, что же это за муть.

Заменил сразу пару на самые дешевые лампы Нарва, буду пока дальше наблюдать, до следующего ТО как раз полтора месяца)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а как часто она была включена.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а как часто она была включена.

Ну считать напряжно, но можно исходить из того, что езжу я 6 дней в неделю по 4-5 часов в день и всё это время с ближним светом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну считать напряжно, но можно исходить из того, что езжу я 6 дней в неделю по 4-5 часов в день и всё это время с ближним светом.

Тоже недавно поменял, и опять в левой фаре уже третья или четвертая. Чето тут не чисто, в правой то родная рабочая до сих пор. Правда я не парюсь и ставлю обычные филипсы по 30 грн, так что особо не страшно но 4 лампочки за 2 года это как-то всеже странновато особенно учитывая что все 4 в левой фаре.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже недавно поменял, и опять в левой фаре уже третья или четвертая. Чето тут не чисто, в правой то родная рабочая до сих пор. Правда я не парюсь и ставлю обычные филипсы по 30 грн, так что особо не страшно но 4 лампочки за 2 года это как-то всеже странновато особенно учитывая что все 4 в левой фаре.

Вот-вот...раз я не один, значит это какая то конструктивная особенность (болезнь), надо поштормить будет ОД на ТО для начала.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Вынужден апнуть тему - вчера (т.е. 30.03.2013) сгорела установленная 4 марта 2013 года (как видно по дате сообщения) в фару ближнего света оригинальная лампа,

Я недавно перефотал/преписал все лампы наружного и внутреннего освещения (кроме подсветки кнопок и приборов канешна).

Дык эта... с завода на ближний/дальний стоят филипсы 12972 (H7 55W)? щоправда, на дальний стоит чисто 12972, а на ближний - 12972LL, что означает Long Life, типа выносливее.

Maris, какие именно филипсы ставил? может взять попробовать с LL-индексом? не зря же на ближний (чаще используемый) ставят. хотя выход из строя только с одного боку напрягает и правда... вдруг туда влага захлестывает?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я недавно перефотал/преписал все лампы наружного и внутреннего освещения (кроме подсветки кнопок и приборов канешна).

Дык эта... с завода на ближний/дальний стоят филипсы 12972 (H7 55W)? щоправда, на дальний стоит чисто 12972, а на ближний - 12972LL, что означает Long Life, типа выносливее.

Maris, какие именно филипсы ставил? может взять попробовать с LL-индексом? не зря же на ближний (чаще используемый) ставят. хотя выход из строя только с одного боку напрягает и правда... вдруг туда влага захлестывает?

Я ставил Осрам Кул Блю за 100 грн., потом поставил родной Филлипс, который отработал до этого 7 месяцев в правой фаре, а сейчас поставил лампы фирмы Нарва за 30 грн. Насчет того чтобы поставить лампы типа Лонг Лайф думал, читал что к русским после введения обязательного включения ближнего света днем, стали завозить Осрам Оллдэй, по сути аналог Филлипса ЛЛ. Вообще в Европе такие лампы типа "живучие" популярны и есть у всех производителей в ассортименте, а у нас всё больше плюс "миллион % к освещаемости" или имитация ксенона.

Но учитывая то, что лампы перегорают только в одной фаре, то как то больше склоняюсь к какой то проблеме в электрической части, хотя родные выездили же 7 месяцев :blink:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я ставил Осрам Кул Блю за 100 грн., потом поставил родной Филлипс, который отработал до этого 7 месяцев в правой фаре, а сейчас поставил лампы фирмы Нарва за 30 грн. Насчет того чтобы поставить лампы типа Лонг Лайф думал, читал что к русским после введения обязательного включения ближнего света днем, стали завозить Осрам Оллдэй, по сути аналог Филлипса ЛЛ. Вообще в Европе такие лампы типа "живучие" популярны и есть у всех производителей в ассортименте, а у нас всё больше плюс "миллион % к освещаемости" или имитация ксенона.

Но учитывая то, что лампы перегорают только в одной фаре, то как то больше склоняюсь к какой то проблеме в электрической части, хотя родные выездили же 7 месяцев :blink:

Только сейчас внимание обратил, что у тебя лампочки то раздельные. У меня то она одна Н4. Учитывая разность фар, болезнь наверное передаеться на генном уровне от поколенья к поколению :yes: , так что даже и не знаю будет ли вариант лечения, обычно такие болезни неизлечимы :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а шо если перекинуть проводку от правой фары на левую и от левой на правую? :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только сейчас внимание обратил, что у тебя лампочки то раздельные. У меня то она одна Н4. Учитывая разность фар, болезнь наверное передаеться на генном уровне от поколенья к поколению :yes: , так что даже и не знаю будет ли вариант лечения, обычно такие болезни неизлечимы :biggrin:

Может тогда всё таки дело в лампочках блин)

 

а шо если перекинуть проводку от правой фары на левую и от левой на правую? :)

Думаю проще лампочки менять)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Фейслифты, а зачем ездить всегда с фарами если есть ДХО?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чтоб ярче было :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор Kiasoul
      Добрый день!
       
      Подскажите где искать б/у детали кузова на Soul 2 в Украине?
       
      В поисках бампера, усилителя бампера, фары.
    • Автор Rusak
      Добрый день.

      Может у кого завалялись и готов продать?
      Заглушки на фары ламп ближнего света Kia Soul 2012г.в.
      ну или подскажет где купить, может кто уже сталкивался??

      Артем
      +38 050 734 12 69
    • Автор YaVole78
      Добрый день, подскажите что может быть. Последние две недели начал мерцать свет на панели приборов, пропадает появляеться звук у магнитолы, секунд 5-10...... Все это происходит при нормальной езде. Заводиться машина нормально.... 
×
×
  • Створити...