Перейти до змісту

viro

Покупка в кредит.

Рекомендовані повідомлення

был в шаге от покупки авто в кредит, но брат, работающий в банке, отговорил. ребята, лучше потерпите. зачем вам эта кабала?!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

был в шаге от покупки авто в кредит, но брат, работающий в банке, отговорил. ребята, лучше потерпите. зачем вам эта кабала?!

 

Как сказал Lehan - кредит это не я должен денег банку а взаимовыгодное долгосрочное сотрудничество.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кредит штука хорошая и удобная, если знаешь как пользоваться. :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кабала, так как до 4-5% процентных автокредитов западных банков, украинским очень далеко :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
был в шаге от покупки авто в кредит, но брат, работающий в банке, отговорил. ребята, лучше потерпите. зачем вам эта кабала?!

Есть много нюансов..кто может подождать тому авто не слишком то и нужен в принципе. Кроме того чего ждать, если один и тот же авто в каждой следующей партии становится дороже процентов на 10? Конечно лучше купить без кредита, но если автомобиль реально необходим, то кредит вполне оправданная мера, только нужно головой думать и вникать в этот процесс.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю было ли тут такое http://www.capital.u...ta-na-avtomobil

Если коротко, то выплата страховой банку теперь считается доп. благом для клиента и облагается налогом 15-17% :dash2:которые человечек должен заплатить из своего карманчика. Там описан и механизм "обхода". В общем, почитайте :yes:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как доп благом?! я ж купил эту услугу!

ану...

 

добавлено позже:ага, вот это разъяснение:

http://minrd.gov.ua/zakonodavstvo/podatkove-zakonodavstvo/nakazi/62942.html

и все из-за пункта 164.2.17 Налогового кодекса

если б не он, то облагалась бы только та часть страховой выплаты, которая превышает стоимость автомобиля на момент заключения договора страхования плюс страховые премии.

 

механизм обхода состоит в том, чтобы страховая выплата всетаки шла не банку, а клиенту на счет в этом банке, с которого автоматом списывается на погашение кредита. вроде все просто, но это надо чтобы банк так сделал, а он может и забить.

хорошо хоть в договоре КАСКО обычно пишут что-то типа "на усмотрение выгодонабувача", после чего остается только банку шевельнуться навстречу клиента.

 

спасибо, будем держать на контроле и при (нидайбох) случае озвучивать в общении с банком :)

Змінено користувачем Zіnus

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

был в шаге от покупки авто в кредит, но брат, работающий в банке, отговорил. ребята, лучше потерпите. зачем вам эта кабала?!

Что значит кабала? Надо четко оценивать риски, свои доходы и возможность платить платежи. Для тех, кто это сделать объективно не в состоянии, да, будет кабала. У меня лично вторая машина в кредите. Была бы для меня кабала, второй раз бы не решился.

И, кстати, с момента покупки моя комплектация подорожала на почти 2 штуки зеленых.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Очередной высер Минсдоха, обусловленный фискальной необходимостью и не имющий ничего общего со здравым смыслом. Сильно не переживай, т.к. деньги надо удержать с суммы, а это не выгодно самому банку, и они уже озаботились этим вопросом - откроют дополнительный счет тебе (скорее всего сдерут за это гривен 50,00), в доках на этот счет тиснут пункт о договорном списании, а также поправят договор с карманными страховыми. И все останется как есть. Главная цель Минсдоха сейчас попытаться банки в ретроспективе на 1095 дней назад взуть на суммы НДФЛ и штрафные санкции, т.к. банк должен был типа этот налог заплатить за тебя, а не заплатил. Для клиентов это непосредственных последствий иметь вряд ли будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у меня вторая за нал. Зачем банку дарить пол авто? Да хоть бы и на 3000 у.е. она подорожала - это не 13000 у.е. сверху, не считая прочих прелестей, когда банк может просто сказать, что ему категорически не нравится Ваша идея поставить ГБО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если взуют задним числом банки, то не согласен тут:

Для клиентов это непосредственных последствий иметь вряд ли будет.

ибо последствий для клиентов будет, так как:

взуть на суммы НДФЛ

а кто и нас (клиент или банк) является ФЛ? о чьем доходе раскасс? банк всего-лишь посредник в этом случае, ведь да?

даже задним числом.

банк платит штраф за бездействие, клиент штраф не платит, но платит недоимку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Зачем банку дарить пол авто?

проценты - плата за время.

дорого или нет - решает каждый сам, цену за время выбирает каждый сам. ускорять ли свою покупку - решает каждый сам. платить ли ускорителям - решает каждый сам. нужен ГБО или нет - решает каждый себе сам. если нужен ГБО - ищет пути решения этого вопроса каждый себе сам.

:yes:

все там нормально, если кредит оформлен сознательно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну, тут вопрос о жадности банка. По договору сумма платежа как правило уходит в погашение тела. Там ничего не указано о том, что за исключением НДФЛ, да и никто его не удерживал - отминусовали все как есть (у людей и справки на этот счет могут быть о состоянии задолженности). Это если банк пересчитает задолженность по кредиту, то да - будет иметь. Хотя пересчет по правомерности будет спорный. НО это будет тогда, когда с банка фактически возьмут деньги (по логике зачем банку раньше времени клиентов кошмарить), а взыскание денег, если банк обжалует действия налоговой, может быть и через год-два, а может и не быть, если банк не скупой :biggrin2:. По доброй воле банк деньги не отдаст - проверено.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
если кредит оформлен сознательно

 

Сколько раз пытались доказать перед судом, что кредит человек оформил в безсознательонм состоянии, но так ничего и не вышло... Кредит не хо - лучше дырчик пороще, последствия профессиональной деформации сознания.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А у меня вторая за нал. Зачем банку дарить пол авто?

 

Если у тя есть нал, то чего обсуждаешь кредит? Сытому голодного не понять. Такая мудрость.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Сытому голодного не понять.

 

Так они ж мне не упали? Я их где-то так же как люди взносы платят собирал. И в целом денег затратил меньше, чем если был бы кредит. Так что в моем понимании сыт тот, кто может позволить себе тянуть кредит. Мне это накладно. Хотя может просто психология. Обсуждаю потому, что на работе уже всякого по кредитам насмотрелся, даже больше, чем если б сам взял.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Так что в моем понимании сыт тот, кто может позволить себе тянуть кредит. Мне это накладно. Хотя может просто психология.

 

Возможно. Но, собирая деньга на нормальное авто ездя на дрыщах, мы вкладываемся в ремонт оформления переоформления, желаемое авто дорожает итд. Что в результате не так уже и меньше чем банковские проценты. Зато я езжу сразу так, как мне хочется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если кредит - то лучше под те-же 4-5% годовых занять у состоятельных знакомых (если таковые имеются).

Все-же легче отдавать, чем с процентами от наших банков...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
(если таковые имеются).

 

Дам 10.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вариант такой. человнк зарабатыет допустим две штуки. купить дрыщ может легко, но не хочет и не умеет с ним трахаццо. машина нужна постоянно поэтому вынужден вкладывать в такси. что делать? - конечно кредит на пипепац. - в итоге будет дешевле.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...