Перейти до змісту

viro

Покупка в кредит.

Рекомендовані повідомлення

причем здесь одно к другому?

 

 

акт приема-передачу клиет подписывает в салоне,после того как он (клиент) проверить все лампочки и кнопочки..а банк зачастую просит копию этого аакта для успокоения что продали авто исправное...

 

 

Совершенно верно. Регистрация авто может быть за неделю до подписания акта. У меня так было.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Совершенно верно. Регистрация авто может быть за неделю до подписания акта. У меня так было.

 

Я говорю о том когда Вы его получите на руки, и что дата акта не позже даты регистрации авто.

 

А право собственности наступает с даты подписанного акта.

 

Но понятное дело что Вы его подпишете только после того как очередной раз проверите работоспособность авто....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я говорю о том когда Вы его получите на руки, и что дата акта не позже даты регистрации авто.

 

 

А я говорю о том, что может быть пожже. У меня на 9 дней пожже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я говорю о том когда Вы его получите на руки, и что дата акта не позже даты регистрации авто.

 

А право собственности наступает с даты подписанного акта.

 

Но понятное дело что Вы его подпишете только после того как очередной раз проверите работоспособность авто....

не согласен........

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дата забора салона из машины является началом гарантии какбы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1) договор купли продажи 06.02.2012

2) Регистрация авто 30.03.2012

3) Акт приемо-передачи 30.03.2012

4) Кредитный договор 01.04.2012

5) Дата когда подписывал акт приемо-передачи 02.04.2012 и соответственно уехал на авто

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не согласен........

 

С чем несогласны?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С чем несогласны?

"3) Акт приемо-передачи 30.03.2012 "

 

 

что передали? авто вам? так чеж тогда в этот день на нём и не уехать .

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

С чем несогласны?

 

"А право собственности наступает с даты подписанного акта."

 

 

право собствености наступает с момента гос.регистрации...

 

с момента подписания акта наступают ваши отношения с дистрибьютором по гарантии до подписания по поставке... 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

"3) Акт приемо-передачи 30.03.2012 "

 

 

что передали? авто вам? так чеж тогда в этот день на нём и не уехать .

 

Если бы в салон поступила 100% оплата, тогда без проблем...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

"А право собственности наступает с даты подписанного акта."

 

 

право собствености наступает с момента гос.регистрации...

 

с момента подписания акта наступают ваши отношения с дистрибьютором по гарантии до подписания по поставке... 

 

 

А как Вы его приобрела для регистрации? Договор? - Это не тот документ на основании которого переходит право собственности...

Вам для первичной регистрации в ГАИ какой перечень документов нужен?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пипец....дальнейший спор безсмысленный...

 

потратил время....да есть акт приема-передачи НО! этот акт впринципе клиент может ине видеть, не говоря о том чтоб подписывать - "В случае, если автомобиль завозился в Украину не тем автосалоном, который вам продает автомобиль, необходима копия дилерского договора и оригинал акта приема-передачи между вашим автосалоном и компанией-импортером, указанной в копии ГТД(грузовая таможенная декларация.)

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пипец....дальнейший спор безсмысленный...

 

потратил время....да есть акт приема-передачи НО! этот акт впринципе клиент может ине видеть, не говоря о том чтоб подписывать - "В случае, если автомобиль завозился в Украину не тем автосалоном, который вам продает автомобиль, необходима копия дилерского договора и оригинал акта приема-передачи между вашим автосалоном и компанией-импортером, указанной в копии ГТД(грузовая таможенная декларация.)

 

Ну это не спор а дискуссия, и Вы правы дальше обсуждать нет смысла, каждый почитавший исчерпает для себя все необходимое.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

такс, я много пропустил и когда читал уже забыл кто именно что именно писал

поэтому не адресуя никому конкретно пишу:

 

МРЕО не регистрирует без документального подверждения права власності, чем (ну по всем признакам) и является договор-купли продажи

отсюда совершенно естественно будет если акт приема-передачи (это вроде как завершающий этап выполнения договора купли-продажи) родится (будет подписан) ДО регистрации

и тогда супер-пупер естесственно было бы отдать (по акту приема-передачи же!) автомобиль законному владельцу, раз уж такая последовательность операций.

 

а вот если окончательная передача товара (читай: осмотр на предмет соответствия заявленным свойствам и отсутствия изъянов, и принятие решения по конкретному экземпляру товара) происходит ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ, это далеко не гуд, так как в МРЕО именно этот автомобиль уже зарегистрированный и уже уплачена немалая сумма (регистрация+пенсионный) и если ВДРУГ при подписании акта приема-передачи выявится что-то, что напрочь отрежет у вас желание брать и иметь по-жизни с этим геморрой - что тогда? деньги не вернуть, а за регистрацию другого экземпляра потребуется платить все заново ж наверное...

 

копец, штоли требовать осмотра перед каждым движняком: отдельно перед регистрацией, отдельно при приемке.

 

на подъемнике, кто-нибудь осматривал авто при покупке?

 

P.S. да, в Славутиче только Аваль, Проминвестбанк, ПриватБанк, УкрСибБанк, Надра, Родовид. нешироко :)

 

Карен, условия УкрГазБанка, на которые я пошел:

16,5%

7 лет

10% аванс

разовая 2,7% комиссия

 

на сайте ПравексБанка сейчас такие данные:

процентная ставка от 16,99% (если глянуть на 7-летний срок - 20,99%, есть еще какой-то вариант 19%, я его не понял но и не понравил)

аванс от 20% (на усмотрение банка от 10%)

 

такое... да че уж тут, по выбору банка мне уже некуда скакать пока :)

 

P.S. что ж там за договор купли-продажи такой волшебный?..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Документы, которые необходимо иметь при себе водителю для регистрации новых автомобилей:

 

1. Справка счет

 

2. Грузо-таможенная декларация

 

3. сертификат соответствия

 

4. паспорт гражданина Украины

 

5. справка идентификационного кода

 

6. вывод специалиста комплексного исследования транспортного средства

 

7. медицинская справка (для прохождения технического осмотра)

 

8. полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности (для прохождения технического осмотра)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сравнивая Укргаз и правекс

 

укргаз-сразу написано каско от! 6% + 1% комисия+страховка жизни вроде 0,6%+ нотариус до 2000 грн. и совсем не факт что там фиксированая % ставка!

 

правекс-покрайней мере видно фикс.проц.ставку+нету нотар.оформления+.не написано миним.розмер каско+не написано про стахование жизни, не написано про комисию единоразовую. так то вроде правекс лучше,Но! 1 минус-это Правекс.....

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а вот если окончательная передача товара (читай: осмотр на предмет соответствия заявленным свойствам и отсутствия изъянов, и принятие решения по конкретному экземпляру товара) происходит ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ, это далеко не гуд, так как в МРЕО именно этот автомобиль уже зарегистрированный и уже уплачена немалая сумма (регистрация+пенсионный) и если ВДРУГ при подписании акта приема-передачи выявится что-то, что напрочь отрежет у вас желание брать и иметь по-жизни с этим геморрой - что тогда? деньги не вернуть, а за регистрацию другого экземпляра потребуется платить все заново ж наверное...

 

 

Я думаю, что эту проблемму, автосалоны как то сумеют решить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

VADLO, а зачем вдруг медицинская справка при регистрации? ниажиданно...

и де вы все смотрите параметры? один проценты волшебные для правекса называет, второй про фиксированную ставку не нашел :)

вот же ж на сайте укргаза: "Фіксована процентна ставка (на весь строк дії кредитного договору)"

тю...

ну и у какого-то банка о чем-то не написано, и явно не написано что этого чего-то нет - вы поверите этого таки не будет? :) это не в плюс, как для меня.

правекс у нас в городе был, но почему-то отделение закрылось. есть подозрение, что нехватало клиентов. но разве ж это повод закрывать отделение? зря они так.

 

про нотариуса: банк не устанавливает цены нотариусов, но может с ними договориться об откате наверное. отсюда и цены типа 2000 грн, но опять же, на том же сайте укргазбанка услуги нотариуса (приблизительно) оценены в 1500. дайте ссылку где вы взяли параметры обоих банков, а? (нотариус в славутиче мне обойдется в 1000 грн плюс 150 грн заверение заявы жены о том, что она не против отдать в залог приобретенное движимое имущество, итого 1150)

 

viro, я тоже надеюсь что если вдруг, то салон разрулит. пока персонал салона внушает доверие и вменяем, на все вопросы дает подробные ответы, не увиливая. никакого підлабузництва к себе как к клиенту, который оставит у них деньги не ощущаю. все на уровне. завтра поеду смотреть свою таратайку и вносить аванс, далее трип в мрео. больше вроде завтра ниче не успеть будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Карен, условия УкрГазБанка, на которые я пошел:

16,5%

7 лет

10% аванс

разовая 2,7% комиссия

 

на сайте ПравексБанка сейчас такие данные:

процентная ставка от 16,99% (если глянуть на 7-летний срок - 20,99%, есть еще какой-то вариант 19%, я его не понял но и не понравил)

аванс от 20% (на усмотрение банка от 10%)

 

 

 

ну на 7-мь лет я как то не рассматривал....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

<p> "про нотариуса: банк не устанавливает цены нотариусов, но может с ними договориться об откате наверное. отсюда и цены типа 2000 грн, но опять же, на том же сайте укргазбанка услуги нотариуса (приблизительно) оценены в 1500. дайте ссылку где вы взяли параметры обоих банков, а? (нотариус в славутиче мне обойдется в 1000 грн плюс 150 грн заверение заявы жены о том, что она не против отдать в залог приобретенное движимое имущество, итого 1150)"

 

+ 0.1% держ мита....</p><p><br></p>

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...