Перейти до змісту

damien

Подлокотник

Рекомендовані повідомлення

Потом расчехлилась жена. Сделала квадратные глаза (я думала он у нас всегда был).

 

Не знала жена шо по чем :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знала жена шо по чем :biggrin2:

Таки да, она до сих пор не знает. :biggrin2::drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня Armkick, который выдвигается на 5 см вперед. С ним я переключаю передачи так, как привык, а именно - не отрывая руки от подлокотника. А родной подлокотник кортковат для этого, поэтому я его не выбрал.

 

К концу след. недели ожидается новое поступление...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Таки да, она до сих пор не знает. :biggrin2::drinks:

Зачем ей знать подробности (цену), главное комфортно и красиво!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я переключаюсь не поднимая руки с подлокотника. Есть регулировка по наклону.

У меня подлокотник прикреплен к спинке кресла. Витя видел его

 

Отправлено из моего iPad используя Tapat

Мы говорили про человека с ростом 176 см, лично я могу переключать не отрывая, толкая пальцами рычаг. При спокойной езде удобно при активной рулежке, нужно переключать быстрее думаю в такой ситуации от любого подлокотника руку отрываешь.

Я лично не преследовал цель полного атрофирования руки в принципе, поэтому вообще никогда особо не задумывался отрывается рука или нет :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Задам может немного глупый вопрос но все же... Если устанавливать подлокотник тот что Armster , можно ли как то придумать , что бы не дырявить тонель саморезами...? Я имею ввиду этот "поддон " который надевается на тонель, он плотно садиться или шалтай-болтай? Может подложить что то типа тоненькой липкой резинки в месте где вкручиваются саморезы?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я себе заказал http://www.ebay.com/...88d1705&vxp=mtr правда уже почти месяц жду когда доставят :((( Зато не нужно будет дырявить тонель:), да и вид как по мне более презентабельный

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я себе заказал http://www.ebay.com/...88d1705&vxp=mtr правда уже почти месяц жду когда доставят :((( Зато не нужно будет дырявить тонель:), да и вид как по мне более презентабельный

Купил и поставил себе такой (спасибо Viro). Доволен на 99,9%) внешний вид - супер, качество и надежность тоже. Единственное что пока не очень понравилось (со временем может привыкну) - жестковат) Но думаю всяко лучше других.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Установка подлокотника "почти Армстер"

 

Однажды увидев на просторах интернета подлокотник Армстер, мне очень он понравился. Но цена его (подлокотник и адаптер на консоль Соул) стоит 880 гривен — многовато…

Еще пошерстив интернет, нашел копии этого подлокотника (называются Рекс, Витол, Нитробокс и т.д.) Рекс это откровенный китаец и стоит он 150 грн на авто-базаре. Он идет с таким креплением как на тонкую консоль шириной сантиметров 12-15, а нам нужно шире.

Взял такой — ибо дешево и то что хотел. Конечно венгерский Армстер качественнее, но цена кусючяя.

Стала проблема с установкой его на мою консоль. Решил брать адаптер фирменный Армстерский (ибо кулибничать ничего не хотел) стоит этот адаптер на их родном сайте 220 грн. + за пересылку 20 грн Новой почтой — итог 240 грн. за адаптер на Соул (прислали за один день!).

Теперь плюсуем и в итоге получаем около 400 грн. за то, что и хотел!

Экономия в 480 грн. на лицо, а функциональность та-же (по сравнению с фирменным Армстером)! :)

Установил все сам за 10 минут и теперь рад как слон в посудной лавке!

post-1872-0-36954900-1378314089_thumb.jpg

post-1872-0-90567400-1378314102_thumb.jpg

post-1872-0-13022700-1378314120_thumb.jpg

post-1872-0-80620800-1378314132_thumb.jpg

post-1872-0-08742300-1378314148_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Установка подлокотника "почти Армстер"

 

Однажды увидев на просторах интернета подлокотник Армстер, мне очень он понравился. Но цена его (подлокотник и адаптер на консоль Соул) стоит 880 гривен — многовато…

Еще пошерстив интернет, нашел копии этого подлокотника (называются Рекс, Витол, Нитробокс и т.д.) Рекс это откровенный китаец и стоит он 150 грн на авто-базаре. Он идет с таким креплением как на тонкую консоль шириной сантиметров 12-15, а нам нужно шире.

Взял такой — ибо дешево и то что хотел. Конечно венгерский Армстер качественнее, но цена кусючяя.

Стала проблема с установкой его на мою консоль. Решил брать адаптер фирменный Армстерский (ибо кулибничать ничего не хотел) стоит этот адаптер на их родном сайте 220 грн. + за пересылку 20 грн Новой почтой — итог 240 грн. за адаптер на Соул (прислали за один день!).

Теперь плюсуем и в итоге получаем около 400 грн. за то, что и хотел!

Экономия в 480 грн. на лицо, а функциональность та-же (по сравнению с фирменным Армстером)! :)

Установил все сам за 10 минут и теперь рад как слон в посудной лавке!

 

Первые впечатления от пользования подлокотником (день первый):

1. Было раньше свободно для правой руки, а сейчас когда сажусь цепляюсь локтем за него (нужно привыкнуть).

2. Стало комфортнее переключать мех. кпп — рука лежит на подлокотнике, а не весит, и при переключении меньше напрягается.

3. В куртке не удобно (по привычке) пристегивать ремень — с одной стороны шлица куртки весит, а с другой стороны подлокотник — хотя все дело в привычке. Зимой наверное нужно будет подлокотник поднять вверх ибо громоздко все будет на мне… :) А может и привыкну.

4. Китайский подлокотник не торохтит и не скрипит в движении — прикольно! Посмотрим что будет дальше.

Вывод: я реально доволен проделанной работой! :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Первые впечатления от пользования подлокотником (день первый):

1. Было раньше свободно для правой руки, а сейчас когда сажусь цепляюсь локтем за него (нужно привыкнуть).

2. Стало комфортнее переключать мех. кпп — рука лежит на подлокотнике, а не весит, и при переключении меньше напрягается.

3. В куртке не удобно (по привычке) пристегивать ремень — с одной стороны шлица куртки весит, а с другой стороны подлокотник — хотя все дело в привычке. Зимой наверное нужно будет подлокотник поднять вверх ибо громоздко все будет на мне… :) А может и привыкну.

4. Китайский подлокотник не торохтит и не скрипит в движении — прикольно! Посмотрим что будет дальше.

Вывод: я реально доволен проделанной работой! :)

скинь будь ласка посилання на магазини де що брав, також хочу собі таке чудо подешевше

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

скинь будь ласка посилання на магазини де що брав, також хочу собі таке чудо подешевше

Менеджер Михаил Нинько (электронный адрес его: [email protected]) Я с ним связывался по э-мейлу, через него и заказал адаптер на Соул для подлокотника.

А сам подлокотник "Рекс" в зеленой упаковочной коробке нашел на авто-рынке Лоск (г.Харьков). На других таких-же базарах по всей Украине найти думаю не сложно.

Удачи в поиске Миха! ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Менеджер Михаил Нинько (электронный адрес его: [email protected]) Я с ним связывался по э-мейлу, через него и заказал адаптер на Соул для подлокотника.

А сам подлокотник "Рекс" в зеленой упаковочной коробке нашел на авто-рынке Лоск (г.Харьков). На других таких-же базарах по всей Украине найти думаю не сложно.

Удачи в поиске Миха! ;)

дякую ха інфу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а вот Armcik в машине, сам он реально больше, чем Armster или его копии, по эргономике удобен

60716cd75591t.jpg c21975868773t.jpg e5f7248ee3d6t.jpg

 

2c8c08b1d5e1t.jpg 2db1bee3facdt.jpg 09a32c7a7423t.jpg

 

кстати, скоро ожидается такая новиночка)

38d5759eb7f3t.jpgd017129a5608t.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Первые впечатления от пользования подлокотником (день первый):

...

Вывод: я реально доволен проделанной работой! :)

Ручником не мешает пользоваться?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ручником не мешает пользоваться?

Подлокоткик ручнику не мешает подниматься. Рукой взяться за него можно, но только за край, и руку нужно держать вертикально (локоть вверху, а ладошка внизу поднимает край ручника с кнопкой). По первах не удобно, но ко всему привыкаешь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Если устанавливать подлокотник тот что Armster , можно ли как то придумать , что бы не дырявить тонель саморезами...

Нужно крутить - иначе вообще не держится. Даже если потом подлокотник снять - в эти места можно поставитьт заглушки (как в мебели) - вообще видно не будет.

Кстати, вместо дрельки намного удобней взять тоненькую (2 мм) отвертку или гвоздь с пласкогубцами - нагреть зажигалкой и сделать (проплавить) дырочку для шуропов. Выходит очень быстро и намного легче сделать две передние дырки. Вся установка с таким вариантом у меня заняла 7 минут.

Делал так:

1. Собрал подлокотник с переходником.

2. Поставил на место, разогрел отвертку зажигалкой, сделал 2 дырки сзади, прикрутил болты.

3. Затем таким же образом сделал две дырки спереди, вкрутил саморезы и все.

 

Все вермя забываю сделать фотки - у меня Armster 2 Sport (с серыми, как бы "хромироваными" вставками).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а я крутил саморезы без предварительных дырок. нато они и САМОрезы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это верно, если приложить чуть больше усилие, то саморезы хорошо и так закручиваются без предварительного присверливания или прожигания.... кстати, у Armcik к крепежным саморезам в комплекте идут в комплекте декоративные пластиковые шляпки, которые нащелкиваются сверху после монтажа.

be7b6f94e994t.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вкрутить саморезы в пластик!? покорежить своими руками?!!!!! капец, а не подлокотник.....

facepalm.jpg

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...