Перейти до змісту

Юрчег

Сравнительный расход топлива на дизеле и на бензине.

Рекомендовані повідомлення

Я пользуюсь возможностями сайтов http://drivernotes.com.ua и http://www.fuelly.com

 

спасибо за идею! а то я, колхозник, в экселе веду... в чем смыл использования обоих сайтов?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Гість shark

Не, у меня проще, заправился, указал пробег, сумму, стоимость литра и все, чеки можно не сохранять :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

там такаяже прога для андроида есть, плюс она синхронизируется с сайтом. сейчас изучаю

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спасибо за идею! а то я, колхозник, в экселе веду... в чем смыл использования обоих сайтов?

 

Считают по разному! Ну и в драйвернот больше возможностей - там можно все затраты на авто записывать и смотреть статистику. Оба веду только потому, что фуэлли нашел первым и какое-то время вел, потом попался драйверноут ну и за компанию продолжаю вести оба. Не напрягает, а скорее дополняют друг друга.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

завел в драйверноут свои заправки, есть отличия по результатам с тем что я в экселе считал...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бензин, АКПП

 

post-274-075186800 1318961441_thumb.jpg

 

оборотов почти 4, скорость больше 140 расход 12.3

Как то обратил внимание на циферблаты, эти вертикальнвые линии уж очень не информативно, особенно на оборотах двигателя, лучше бы как по старинке с зелеными и красными зонами, а то от этого частокола в глазах рябит....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в 2009 и/или 2010 году был дизельный автомат в топе

В 2009 точно, и по моему в начале 2010, а еще дизель автомат быстрее разгоняется с 60 до 100, и по моему уже проходят времена фуфлосолярки, если любишь свой дизель то корми его соответственно, а то как в старом анекдоте про секреты хорошего чая, " ... Не будьте жидами, сыпьте побольше заварки..."

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как то обратил внимание на циферблаты, эти вертикальнвые линии уж очень не информативно, особенно на оборотах двигателя, лучше бы как по старинке с зелеными и красными зонами, а то от этого частокола в глазах рябит....

 

 

Нормальные циферблаты, привыкаешь быстро. Зеленую зону убрали, осталась только красная. Вчитыватся в них смысла особого нету. а 2 тыщ об от 5 тыщ об отличпются легко.

Или тебе принципиально важно 1200 об от 1500 отличать? Тогда да, малоинформативный. На фото мазня, скорость всетаки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

5 августа 2011 - Сузуки Гранд Витара АТ - расход : трасса 10,8л. Город - 16-17л.

20 августа 2011 - Киа Соул АТ - расход : трасса 7,2л. Город - 9,3л

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

прочитал всю темку (некрофил я) от крки до корки. улыбнуло

прекрасно помню как я ездил на бензусовом Гетзе.... каждую неделю - на заправку...

когда стоимость бензина перевализа за 10 грн это стало больно. психологически больно КАЖДУЮ неделю оставлять на заправке "микроволновку" или "мобильник"... я стал думать - поехать куданить на машине или нуего. А кондер вообще стал врагом номер раз.

пробеги - 90% город. причем по пробкам...

 

сейчас заправку посещаю 1 раз в месяц! вы не поверите но реально психологически стало НАМНОГО комфортнее! лучше 1 раз заплатить на 2000 у.е. больше, чем каждую неделю испытывать "стресс" оставляя по 400 грн на заправке!

 

ездить стал реально больше... в магазин 300 метров за хлебушком? да занефигделать! конечно же на машине! поехать "к маме в село за 120 км за 5 кг клубники"? да наплювать! :biggrin: :biggrin:

 

на а как приятный бонус - это то как дизиляка едет.... особенно после ЧИПа... :whistling:

 

а на сегодня, когда наши депутаты побаловались акцизами, это стало еще более актуально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хоть езжу и на газу, и приемлемый расход. и настроена, и едет неплохо, но как увижу где-то в дороге SOUL дизелек, пристроюсь за ним, и начинаю слюнькой давиться, когда он на светофоре уходит вперед, плюс осознаю его расход при этом, к слюням добавляется еще и жаба, которая по-доброму, но все-таки душит. Для себя решил: 1) следующая моя машина тоже будет SOUL, по душе она мне, скажу честно;

2) и будет этот SOUL непременно с дизельным двигателем, хотя и разница в цене ну никак не 2000$, а немножко больше 170970 против 136120.;

3) и будет этот SOUL уже немножко другим, на что на форуме есть соответствующая тема.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
никак не 2000$, а немножко больше 170970 против 136120.

 

сравнивай схожие комплектации - МИД с МИДом, а не с базой

 

154 160 против 170 970 - 16810 грн= 2062 бакса :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сравнивай схожие комплектации - МИД с МИДом, а не с базой

 

154 160 против 170 970 - 16810 грн= 2062 бакса :yes:

Скажу честно, мне не очень интересна комплектация "мид", и жаль, что дизель идет только в ней. Это уже в "крови" - время от времени радовать себя и машинку определенными аксессуарами из высших комплектаций, да и, положа руку на сердце, база у нас тоже совсем неплоха. :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да у Васадзев как то с комплектациями вообще тупо. Смотрел Спортейдж дизель так или пустой или уж очень топ, да еще и на ручке нету. в этом плане у хюндая как то получше.

А вот расход на первом году был поменьше (на трассе меньше 5) а сейчас чуть больше, что не совсем понятно. Хотя стиль езды конечно немножко резвей стал. Но вот не радует допустим по городу по БК 5,7 а по трассе 5,4. С чем может быть связано.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скажу честно, мне не очень интересна комплектация "мид", и жаль, что дизель идет только в ней. Это уже в "крови" - время от времени радовать себя и машинку определенными аксессуарами из высших комплектаций, да и, положа руку на сердце, база у нас тоже совсем неплоха. :yes:

 

да я за одни подогревы ж@пы согласен был купить МИД :biggrin:

терпеть не могу зимой на холодное кресло садится! а уж отсутствие подогрева зеркал у меня вообще в голове не укладывается. привык я к таким мелочам. не понимаю как в нашем климате можно без них... поэтому базу я даже не рассматривал...

 

но, соглашусь, что разрыв между комплектациями у нас переоценен. СИЛЬНО. поэтому ТОП (имхо) тупо не стоит своих денег.

китайские аналоги "плюшек", которые стоят в топе (типа камеры, парктроников и т.д.) тянут на 200 баксов. ну пусть еще 1000 диски и прочие "украшательства". а дилер эту сумму множит на 3 (как минимум)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне вот интересно, сколько стоит дополнительная подушка безопасности пассажира, которой нет в базе. Потому что все остальное реально можно поставить самому за гораздо меньшую сумму.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне вот интересно, сколько стоит дополнительная подушка безопасности пассажира, которой нет в базе. Потому что все остальное реально можно поставить самому за гораздо меньшую сумму.

Мужики, возвращаемся к истокам - тема о расходе :whistling:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хотя стиль езды конечно немножко резвей стал. Но вот не радует допустим по городу по БК 5,7 а по трассе 5,4.

у меня тоже както больше хавать стал. сейчас по городу 6,6. раньше точно меньше было.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да у Васадзев как то с комплектациями вообще тупо. Смотрел Спортейдж дизель так или пустой или уж очень топ, да еще и на ручке нету. в этом плане у хюндая как то получше.

А вот расход на первом году был поменьше (на трассе меньше 5) а сейчас чуть больше, что не совсем понятно. Хотя стиль езды конечно немножко резвей стал. Но вот не радует допустим по городу по БК 5,7 а по трассе 5,4. С чем может быть связано.

у меня тоже както больше хавать стал. сейчас по городу 6,6. раньше точно меньше было.

Возможно теперь спирт и в солярку добавляют? :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

заметил что как температура за бортом стала +30 и выше, падает тяга....

давеча ехал по трассе, за бортом было +32. В горку на 5й передаче (из 6ти), 4 человека в салоне + куча манаток в багажнике + климат... так вот ехала 90 и набирала очень неохотно дальше... я прямо расстроился....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...