Перейти до змісту

Юрчег

Сравнительный расход топлива на дизеле и на бензине.

Рекомендовані повідомлення

я в эконом режиме езжу, чтобы меньше сборов с каждого литра этой уголовной власти платить, тоже самое и с энергосберегающими лампочками...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тоже самое и с энергосберегающими лампочками...

 

А лампочки помогут, если дома электроплита и два бойлера?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

помогут если правильно выбрать плиту и бойлер и оптимизировать их использование.

Так же и с ГАИ - если остановят, я лучше жалобу напишу, чем давать на лапу или показывать документы.

Только терпилы им платят. Сорри за офтоп.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Только терпилы им платят. Сорри за офтоп.

 

а не терпилы потом с постановой в зубах ищут банк, где оплатить, едут в один конец города показать бумажку что бы сняли "штраф в системе" потом в другой конец города, завести бумажку, а потом напарываются на "рубеж" и долго рвут на себе волосы почему машину везут на штрафплощадку из-за долга в 250 грн и того что кто-то не там циферку поставил...

 

нет уж - лучше оплачу на месте (побуду терпилой), чем играть по ТАКИМ правилам....

 

Сорри за офтоп.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мое мнение просто у людей много свободного времени и не растраченных сил, а если от усталости жыть не хочется не нарушаю и не останавливают.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а не терпилы потом с постановой в зубах ищут банк, где оплатить, едут в один конец города показать бумажку что бы сняли "штраф в системе" потом в другой конец города, завести бумажку, а потом напарываются на "рубеж" и долго рвут на себе волосы почему машину везут на штрафплощадку из-за долга в 250 грн и того что кто-то не там циферку поставил...

 

нет уж - лучше оплачу на месте (побуду терпилой), чем играть по ТАКИМ правилам....

 

Сорри за офтоп.

 

очень правильно. Плюсую.

Скажу так: была бы оплата на месте по терминалу - на лапу не давал бы.

А так, как сейчас - себе больше проблем сделаешь, поступив честно. Такая страна.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а не терпилы потом с постановой в зубах ищут банк, где оплатить, едут в один конец города показать бумажку что бы сняли "штраф в системе" потом в другой конец города, завести бумажку, а потом напарываются на "рубеж" и долго рвут на себе волосы почему машину везут на штрафплощадку из-за долга в 250 грн и того что кто-то не там циферку поставил...

 

нет уж - лучше оплачу на месте (побуду терпилой), чем играть по ТАКИМ правилам....

 

Сорри за офтоп.

 

К сожалению, такие правила игры создаются специально для того чтобы доить " терпил" на месте....Это касается всего, в том числе и очереди на снятии/постановке на учёт авто....А вот давать взятки, а потом рассуждать о борьбе с коррупцией, очень даже странно и неуместно....Представьте себе, если все перестанут тыкать взятки ГАИ, что произойдёт? Произойдёт то, о чём все так мечтают, ГАИ перестанет останавливать....Нафига останавливать, если на нём нельзя заработать....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

К сожалению, такие правила игры создаются специально для того чтобы доить " терпил" на месте....Это касается всего, в том числе и очереди на снятии/постановке на учёт авто....А вот давать взятки, а потом рассуждать о борьбе с коррупцией, очень даже странно и неуместно....Представьте себе, если все перестанут тыкать взятки ГАИ, что произойдёт? Произойдёт то, о чём все так мечтают, ГАИ перестанет останавливать....Нафига останавливать, если на нём нельзя заработать....

Подписываюсь под каждым твоим словом, меня например в моем городе уже большинство экипажей не тормозят и отворачиваются:) с начала своего водительского стажа оспорил в суде более 10 протоколов, теперь появилась сумасшедшая уверенность и наглость и как результат, любая остановка сотрудниками, 2-5 минут и я уезжаю, дав им понять, что им ничего не светит! Обычно фраза "составляйте протокол и я поехал" их ставит в тупик, т.к. обычно все просят их не составлять протокол, а те видят, что я не боюсь и понимают, значит и им ничего не светит и отпускают! за последний месяц 3 остановки в Крыму за скорость, все три раза отпустили, один раз на фен, два раза на визир... так что товарищи, если научиться правильно разговаривать с ними и не бояться, то не прийдется платить вообще и езда станет, приятней и спокойней...

сорри за оффтоп:))) не удержался...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подписываюсь под каждым твоим словом, меня например в моем городе уже большинство экипажей не тормозят и отворачиваются:) с начала своего водительского стажа оспорил в суде более 10 протоколов, теперь появилась сумасшедшая уверенность и наглость и как результат, любая остановка сотрудниками, 2-5 минут и я уезжаю, дав им понять, что им ничего не светит! Обычно фраза "составляйте протокол и я поехал" их ставит в тупик, т.к. обычно все просят их не составлять протокол, а те видят, что я не боюсь и понимают, значит и им ничего не светит и отпускают! за последний месяц 3 остановки в Крыму за скорость, все три раза отпустили, один раз на фен, два раза на визир... так что товарищи, если научиться правильно разговаривать с ними и не бояться, то не прийдется платить вообще и езда станет, приятней и спокойней...

сорри за оффтоп:))) не удержался...

 

я тоже подписываюсь под каждым словом, к сожалению у меня ни времени ни возможности ни знаний, ни желания ходить по судам...

пока что я играю по их правилам - это банально удобнее.

как протест - скажу что последний раз давал деньги - лет 5 назад. на трассе. ибо очень сильно стараюсь не нарушать - это мой им протест - нет нарушения - нет взятки! :grin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я тоже подписываюсь под каждым словом, к сожалению у меня ни времени ни возможности ни знаний, ни желания ходить по судам...

пока что я играю по их правилам - это банально удобнее.

как протест - скажу что последний раз давал деньги - лет 5 назад. на трассе. ибо очень сильно стараюсь не нарушать - это мой им протест - нет нарушения - нет взятки! :grin:

ну то понятно, но иногда случайно... кстати в Ростове-На-Дону в прошлом году остановили, я полосы напутал откуда куда ехать... так разводили что я сплошную пересек, если б был терпилой отвалил бы им кучу денег, а так... спокойно их подвел к тому, что мне начихать и если что восстановлю дома по утере, плюс это все фигня, пересечение сплошной у них только с выездом на встречку... в общим срулил на халяву...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
3 остановки в Крыму за скорость, все три раза отпустили, один раз на фен, два раза на визир...

 

Да ну. Как у вас в Крыму хорошо. Протоколы их не интересуют вообще?

 

"Нарушил, согласен, выписывайте протокол!"

"Денег не дашь? А, ну езжай, извини что побеспокоили"

 

Да в жизни не поверю.

Ничего личного.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да ну. Как у вас в Крыму хорошо. Протоколы их не интересуют вообще, да?

 

"Нарушил, согласен, выписывайте протокол!"

"Денег не дашь? А, ну езжай, извини что побеспокоили"

 

Да в жизни не поверю.

Ничего личного.

последний раз пару недель назад я так же рассказывал своим друзьям с Урала об этом, вез их в аэропорт, они тоже не верили, потом увидели в действии, нас как раз тормознули, 2 минуты и поехали. ты попробуй сам хоть раз, не думай за других... они сами знают нужны им протоколы или нет:) кстати ещё такой момент, они заранее справшивают буду ли я согласен с протоколом, так вот... я всегда отвечаю нагло, что буду писать что ехал по правилам, за такой протокол их по головке никто не погладит это точно, поэтому именно таких протоколов они избегают, а протоколы, в которых "клиент" согласится с нарушением им конечно же не помешают:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

последний раз пару недель назад я так же рассказывал своим друзьям с Урала об этом, вез их в аэропорт, они тоже не верили, потом увидели в действии, нас как раз тормознули, 2 минуты и поехали. ты попробуй сам хоть раз, не думай за других... они сами знают нужны им протоколы или нет:) кстати ещё такой момент, они заранее справшивают буду ли я согласен с протоколом, так вот... я всегда отвечаю нагло, что буду писать что ехал по правилам, за такой протокол их по головке никто не погладит это точно, поэтому именно таких протоколов они избегают, а протоколы, в которых "клиент" согласится с нарушением им конечно же не помешают:)

 

Ладно, если что, буду пробовать не соглашаться с протоколом :)

Но лучше постараюсь не нарушать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ладно, если что, буду пробовать не соглашаться с протоколом :)

Но лучше постараюсь не нарушать.

главное спокойно, уверенно с легким налетом наглости и пофигизма... поверь, работает на все 100%:) лучше не нарушать, я тоже стараюсь, но иногда ж бывает завтыкаешь:) ВСЁ модеры ща казнят, закругляемся:))))

 

кстати всё это работает не только в Крыму, трасса Одесса-Киев, Черниговская область, Николаев... Херсон, везде всё одно и тоже... так что разницы нет:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...