Перейти до змісту

Авторизація  
s-v-p

подогрев зеркал

Рекомендовані повідомлення

Да уж, трудности однако...с жгутом проводов этим засада прям..я уже даже сомневаюсь стоит ли оно того, вообще критичен в основном только подогрев зеркал, электрорегулировкой на другой машине пользовался раза 3-4 за 5 лет...Как сейчас то ездишь без проводки то?

ну для парковки пару раз в неделю как минимум приходится кнопку понажимать - это намного удобнее чем тянуться рукой до рычажков и с проводами решили на половину - не нашли подходящего конектора-разьем для водителя, поставили чуть не такой красивый, но и пока не за 100 баксов (на пассажирском подобрали)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если взять перо по дереву нужного дмаметра, то думаю все получится.

там лучше всего выштамповка :biggrin: чисто заводская отвествиё, бо в остальном то геморой еще тот( вымерять, выставить, пропилить и заполировать)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

там лучше всего выштамповка :biggrin: чисто заводская отвествиё, бо в остальном то геморой еще тот( вымерять, выставить, пропилить и заполировать)

Понятно что заводская штамповка рулит, но можно сделать вполне ниче и руками. Надо только вымерять, выставить, а потом не пилить а взять перо нужного диаметра, и на низких оборотах дрели акуратно высверлить отверстие, далее обрабатываем мелкой наждачкой края, после чего акуратно пройтись по нему строительным термофеном(главное не переусердствовать) и полировка думаю уже не понадобится.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понятно что заводская штамповка рулит, но можно сделать вполне ниче и руками.

 

Как это делается например при установке датчиков парктроника в бампер, в комплекте идет сверло-перо нужного диаметра, доработки почти не требуется...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну для парковки пару раз в неделю как минимум приходится кнопку понажимать - это намного удобнее чем тянуться рукой до рычажков и с проводами решили на половину - не нашли подходящего конектора-разьем для водителя, поставили чуть не такой красивый, но и пока не за 100 баксов (на пассажирском подобрали)

 

Ну у меня при парковке в основном страдает переднее правое колесо и соответствующая часть бампера (не всегда есть возможность задом влезть), испортить вид сзади то прерогатива других участников парковки/движения, да и там где я паркуюсь с повышенным так сказать напрягом нету времени зеркала настраивать, может поэтому и не привык пользоваться этим благом:pardon:

По поводу зеркал, прочитал твой опус, с Виро пообщался и пока что остановился на оперативном (зеркала уже просят подогрев) эконом варианте - воспользоваться опытом Alex F и установить зеркала с подогревом у наших "гениев автотюнинга":good:

Цену огласили с изготовлением стеклышек и установкой в 850 грн. плюс по времени через неделю/две смогу к ним подъехать.

Отпишусь после установке если кому то будет интересно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понятно что заводская штамповка рулит, но можно сделать вполне ниче и руками. Надо только вымерять, выставить, а потом не пилить а взять перо нужного диаметра, и на низких оборотах дрели акуратно высверлить отверстие, далее обрабатываем мелкой наждачкой края, после чего акуратно пройтись по нему строительным термофеном(главное не переусердствовать) и полировка думаю уже не понадобится.

согласен, но у меня была цель установить в то что не приспособлено в базе - нюанс такой как отсуствие подножек для шурупов крепящих блок кагбе намекает на покупку правильной детали. Так шо даже если вы выпиляли круг - это только пол дела.

ЗЫ: если кто нибудь знает правильный код детали, помогите в поиске. Может у кого-то разобраная карта есть с мид комплектацыии 10-11-ого года выпуска.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

согласен, но у меня была цель установить в то что не приспособлено в базе - нюанс такой как отсуствие подножек для шурупов крепящих блок кагбе намекает на покупку правильной детали. Так шо даже если вы выпиляли круг - это только пол дела.

ЗЫ: если кто нибудь знает правильный код детали, помогите в поиске. Может у кого-то разобраная карта есть с мид комплектацыии 10-11-ого года выпуска.

Возьми пару кусочков пластика, сделай из них ноги, просверли там дырки под саморезы и приклей их хорошим клеем к карте. Думаю все должно получится.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Возьми пару кусочков пластика, сделай из них ноги, просверли там дырки под саморезы и приклей их хорошим клеем к карте. Думаю все должно получится.

 

Ну это не вариант Winzora, учитывая что он практически всё сделал по феньшую, потратить ещё 20 баксов чтобы избежать колхоза вполне оправданно. Игорек, мне Виро говорил что нашли же тебе ручку правильную (в которую блок управления зеркалами устанавливается) вроде бы, мол по сути только проводов не хватает для полного счастья, какую запчасть ты ищешь?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нашли с Viro сам блок управления зеркалами оригинальный. Теперь ищу именно саму ручку двери водителя (в разборке пока не видел у нас). Блоком с кнопками у американцев видел - дорого. Кодировку бы пробить этой детали. Попробую еще официалов потеребить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ааа...видимо я неправильно понял Витю. Как сейчас электрорегулировкой пользуешься приклеил кнопки на ручку скотчем?)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ааа...видимо я неправильно понял Витю. Как сейчас электрорегулировкой пользуешься приклеил кнопки на ручку скотчем?)

пластинкой снизу закрепили, буду менять ручку покажу :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Докладываю (как и обещал) про установку зеркал с подогревом в Легион-Авто (по рекомендации Alex F).

Все работы по установке зеркал заняли около 4 часов, это дольше чем обещали, но там получился немного непредсказуемый гемморой с соединением проводов из колодки и тех, что проложили от зеркал в двери - суть в том что не было ни на радиорынке, ни в наличии у мастеров специальных разъемов папа-мама, которые устанавливаются в колодку и штекер (пытались даже установить разъемы, выдранные из Мицубиши Пэджеро, но они оказались похожими только на вид), поэтому после часа возни и раздумий пришлось соединить провода дедовским методом - пробили дырки в штекере и колодке и сделали скрутку по сути. Конечно колхоз, но другого варианта не было, сделали вроде надежно, как полагается с термоусадкой. Возможно когда нибудь, если буду туда лезть/что то ещё устанавливать, то исправлю этот момент. Это по сути единственная загвоздка.

Клеить на стоковые зеркала нагревающий элемент мастер не отказывался, но предупредил, что в таком случае гарантий на целостность зеркал не дает плюс продемонстрировал "результаты" работы нагревательного элемента приклееного на стоковые зеркала разных авто (от Деу до Субару). Зеркала либо трескаются в "один прекрасный" момент, либо просто постепенно слазит отражающий элемент.

В общем поначалу я настраивался на самый дорогой вариант, то есть поставить асферические зеркала (с дополнительным изгибом - увеличенной обзорностью), но после визуального осмотра не нашел для себя особых отличий между сферическими (просто изогнутыми - такие у нас стоковые) и асферическими зеркальными элементами плюс меня немного раздражает черная полоса на асферических зеркал (отмечает с какого момента начинается дополнительный изгиб зеркала).

Запитали зеркала как и полагается на реле обогрева заднего стекла (включается всё одной кнопкой).

В общем обошлось мне это всё счастье в 870 грн. (асферические зеркала на 200 грн. дороже) плюс у меня остались прозапас стоковые стекляшки.

По эксплуатации конечно ещё ничего не могу сказать, кроме как - работают, вода на зеркалах высыхает как и полагается, будем смотреть как оно себя поведет со временем)

Короче кто думает над этим делом, рекомендую указанную контору, единственное что работают они по сути на улице, гараж маленький и зимой вы вряд ли там согреетесь, в общем за 4 часа я немного там околел и вспомнил детство, когда проводил время в гараже с отцом)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В общем поначалу я настраивался на самый дорогой вариант, то есть поставить асферические зеркала (с дополнительным изгибом - увеличенной обзорностью), но после визуального осмотра не нашел для себя особых отличий между сферическими (просто изогнутыми - такие у нас стоковые) и асферическими зеркальными элементами плюс меня немного раздражает черная полоса на асферических зеркал (отмечает с какого момента начинается дополнительный изгиб зеркала).

Я себе асферику у них вырезал. Результатом очень доволен , т.к. обзор стал больше.

Контора нормальная , а вот гараж у них :bad:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я себе асферику у них вырезал. Результатом очень доволен , т.к. обзор стал больше.

Контора нормальная , а вот гараж у них :bad:

 

Ну черная полоса реально мозолит мне глаза, а обзорность после седана для меня итак:good:Вообще обзорности никогда мало не бывает, тут конечно всё ещё от стиля вождения зависит и от условий где ездишь. Мне как бы сам мастер говорил мол даже если вы не замечаете разницу (между асферическими и сферическим зеркалами) будьте уверены она есть, другой вопрос, что у вас мол итак большие зеркала, поэтому насколько вы это ощутите вопрос индивидуальный. Говорит что есть автомобили на которых вообще плоские зеркала стоят, так вот они очень сильно замечают разницу.

Alex F, забыл написать тебе вопрос по поводу прокладки проводов, точнее соединения проводов проложенных в двери и тех, что уже есть. Твой электрик тоже делал обычную скрутку или вы нашли нужные коннекторы папа-мама, которые вставляются колодку? Думаю это будет интересно и другим товарищам, кто планирует подобное.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну черная полоса реально мозолит мне глаза, а обзорность после седана для меня итак:good:Вообще обзорности никогда мало не бывает, тут конечно всё ещё от стиля вождения зависит и от условий где ездишь. Мне как бы сам мастер говорил мол даже если вы не замечаете разницу (между асферическими и сферическим зеркалами) будьте уверены она есть, другой вопрос, что у вас мол итак большие зеркала, поэтому насколько вы это ощутите вопрос индивидуальный. Говорит что есть автомобили на которых вообще плоские зеркала стоят, так вот они очень сильно замечают разницу.

Alex F, забыл написать тебе вопрос по поводу прокладки проводов, точнее соединения проводов проложенных в двери и тех, что уже есть. Твой электрик тоже делал обычную скрутку или вы нашли нужные коннекторы папа-мама, которые вставляются колодку? Думаю это будет интересно и другим товарищам, кто планирует подобное.

Мне эта полоска долго глаза не мозолила , быстро привыкаешь и сейчас я её вообще не замечаю.

 

По поводу проводов точно не скажу , но вроде втягивал в общий жгут и потом врезался в провод где то в районе накладки на порог.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне эта полоска долго глаза не мозолила , быстро привыкаешь и сейчас я её вообще не замечаю.

 

По поводу проводов точно не скажу , но вроде втягивал в общий жгут и потом врезался в провод где то в районе накладки на порог.

Я на предыдущей машине так и не привык, левое зеркало было асферическое с полосой, тогда правда ещё и не понимал нафига же эту полоску лепить:biggrin: Короче субъективный вопрос.

Суть в том, что у ты тоже с коннекторами не заморачивался как я понимаю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Суть в том, что у ты тоже с коннекторами не заморачивался как я понимаю.

Я вообще ни с чем не заморачивался :biggrin:

а электрику своему я доверяю. ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера поставил подогрев на зеркала (использовались штатные зеркала а не вырезалось новое стекло). Вначале правда думали не получится поставить (у меня много доп. Оборудования напихано и в дверь просто очень тяжело было ввести провода). Обогрев работает, следов "незаводской установки" незаметно. Делал тут - http://vse-sto.com.ua/sto/3637-smart-servis/ (станция "смарт сервис" называется) стоимость именно "зеркал" не могу сказать точно (мне там делали несколько работ одновременно - я еще менял сдохший блок питания к навигатор установленному "почти стационарно" и делал проводку для того чтоб так же "полустационарно" установить регистратор) но в целом не "фантастически дешево", к тому же ставили хороший подогрев, а не дешевый.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера поставил подогрев на зеркала (использовались штатные зеркала а не вырезалось новое стекло). Вначале правда думали не получится поставить (у меня много доп. Оборудования напихано и в дверь просто очень тяжело было ввести провода). Обогрев работает, следов "незаводской установки" незаметно. Делал тут - http://vse-sto.com.u...7-smart-servis/ (станция "смарт сервис" называется) стоимость именно "зеркал" не могу сказать точно (мне там делали несколько работ одновременно - я еще менял сдохший блок питания к навигатор установленному "почти стационарно" и делал проводку для того чтоб так же "полустационарно" установить регистратор) но в целом не "фантастически дешево", к тому же ставили хороший подогрев, а не дешевый.

Фантастически дешево только у кума-электрика в его гараже)))

А по поводу установки на штатные зеркала, так отпишись обязательно со временем как себя зеркала ведут, не начали ли облазить, чтобы тут уж как бы точно было известно пригодны ли штатные зеркала для установки на них обогрева или нет. Ато этого даже специалисты наверняка сказать не могут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Фантастически дешево только у кума-электрика в его гараже)))

А по поводу установки на штатные зеркала, так отпишись обязательно со временем как себя зеркала ведут, не начали ли облазить, чтобы тут уж как бы точно было известно пригодны ли штатные зеркала для установки на них обогрева или нет. Ато этого даже специалисты наверняка сказать не могут.

это может проявиться и через год :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...