Перейти до змісту

Авторизація  
s-v-p

подогрев зеркал

Рекомендовані повідомлення

это может проявиться и через год :biggrin:

Ну скорей всего раньше и не проявится, просто реально если штатных зеркал на года два хватало бы, то и смысла сразу их менять нету в принципе, клеить на них подогрев, а потом как начинают облазит поехать и вырезать специальные и экономия мгновенная (сам подогрев то копейки стоит) и штатные зеркала используются, ато лежат сейчас без дела.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

встановив собі два тижні тому на світ-авто. сказали, ще треба замінити скло дзеркала на нові, з нагрівальними елементами, плюс підєднати до проводки та вивести на кнопку підігріву заднього скла. усе коштувало 1300 грн - самі дзеркала десь по 280 грн. плюс робота... думав встановлювати на харківському, але там довго мурижили - то ми не знаємо як, то дзеркал немає. на столичному одразу сказали, що таким не займаються. випробовував лише раз - усе цілком пристойно працює.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

усе коштувало 1300 грн

 

 

Гарантия гарантия. За такие деньги мы Winzorу установили с дистанционным управлением :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Гарантия гарантия. За такие деньги мы Winzorу установили с дистанционным управлением :rolleyes:

отож!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Гарантия гарантия. За такие деньги мы Winzorу установили с дистанционным управлением :rolleyes:

 

Витя, мне кажется ты сильно преувеличиваешь, у Винзора сами зеркала только 1200 вроде же стоят, или я что то пропустил? А ещё кнопочки, провода, работа, которую он сам по сути делал...вариант Винзора конечно самый правильный и функцилональний, но не сравнимый по цене.

 

Как для ОД цена сравнительно нормальная, но в общем конечно дороговатая процедура, учитывая её реальную себестоимость...

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя, мне кажется ты сильно преувеличиваешь

 

Не сильно :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+100 в подержку Viro.

я с гарантией попрощался - руль не родной, магнитола не родная, зеркала не родные (не для base комплектации)

еще консоль центральную с бардачком и центральный динамичег - морда станет мид

я уже расписывал цену всего комплекта установленого у меня (ручка родная которая под блок управления стоит примерно 85-100 грн - цену уже пробил, думаю к весенней навигации поменяю и будет не отличимо от мид комплектации)

 

Кстати гнезда оставшиеся после ручек управления красиво закрыл твиттерами - это доп бонус от электрика :biggrin:

и самое главное разницу по деньгам которую я потратил бы для приобретения деталей с мида и колес с топа я пока не переступил

ЗЫ: буду продолжать апгрейдить самостоятельно и с помощью....однозначно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто-то знает код на наружные зеркала с подогревом (само зеркало )? Хочу заказать, все просят вин код авто а уменя база, он им ничего не даст.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще вопрос к тем у кого установлен подогрев зеркал дополнительно. Мне сказали такую штуку что при доп установке подогрева зеркал на кнопку обогрева заднего стекла (если штатно небыло) то падает сопротивление и в итоге недогревается и заднее стекло и зеркала, как-то так обьяснили. Так ли это. Гвоворят надо какуюто плату (что отвечает за работу подогрева, вкл-откл) менять что бы сё работало. Хочу всунуть оригинальные зеркальца с подогревом и стремаюсь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще вопрос к тем у кого установлен подогрев зеркал дополнительно. Мне сказали такую штуку что при доп установке подогрева зеркал на кнопку обогрева заднего стекла (если штатно небыло) то падает сопротивление и в итоге недогревается и заднее стекло и зеркала, как-то так обьяснили. Так ли это. Гвоворят надо какуюто плату (что отвечает за работу подогрева, вкл-откл) менять что бы сё работало. Хочу всунуть оригинальные зеркальца с подогревом и стремаюсь.

Приезжайте ко мне , я Вам расскажу , что ещё и Виндовс нужно установить :biggrin:

 

у меня и так всё работает(тьху 3 раза)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще вопрос к тем у кого установлен подогрев зеркал дополнительно. Мне сказали такую штуку что при доп установке подогрева зеркал на кнопку обогрева заднего стекла (если штатно небыло) то падает сопротивление и в итоге недогревается и заднее стекло и зеркала, как-то так обьяснили. Так ли это. Гвоворят надо какуюто плату (что отвечает за работу подогрева, вкл-откл) менять что бы сё работало. Хочу всунуть оригинальные зеркальца с подогревом и стремаюсь.

 

Как то непонятно насчет недогрева тебе объяснили - я так понимаю тебе говорили про необходимость реле в цепи: "..(что отвечает за работу подогрева, вкл-откл)..". Если вопрос в этом, то реле есть, поскольку установлен обогрева заднего стекла, именно к нему и подключается обогрев зеркал. Так в принципе на многих машинах штатно и делается.

Насчет потери мощности сложно сказать - например у меня на другой машине, где подогрев зеркал установлен штатно (тоже от кнопки обогрева заднего стекла), зеркала быстрее размораживаются и высыхают насухо, но там во-первых зеркала меньше (а нагревательный элемент скорее всего одинакового размера везде), во-вторых возможно немного мощнее сам нагревательный элемент. А поскольку уменьшения мощности обогрева заднего стекла я не заметил, то скорее всего "недогрева" (уменьшения мощности) как такового нету.

Резюмируя могу сказать, что обогрев зеркал работает не так шустро в сравнении с другим автомобилем, но скорее всего причина в размере зеркал и характеристиках самого нагревательного элемента в каждом отдельном случае. Мощности его вполне достаточно, свою функцию он выполняет.

Поспрашивай более детально у того кто рассказывал, может и узнаем что то новое.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

winzor я сыльно сомневаюсь что у вас на ТО заметят не тот руль))) или не те зеркала.При приеме машины на ТО не вписывают и не деалают осмотр что за комплектация к ним приехала...Так что ерунда это все biggrin.gif

Уже несколько раз посещал сто (официальное) никто даже и не спросил про парктроник (который ставился не у них) повторители в зеркалах..подогрев сидушек..ну это такое (мало заметно) а ЛЕД фары то горят во всю и самое паленое.

Про подогрев зеркал: думаю лучше сразу купить с управлением а не ручные зеркала.Двух зайцев убьете сразу)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Про подогрев зеркал: думаю лучше сразу купить с управлением а не ручные зеркала.Двух зайцев убьете сразу)

Однозначно лучше, но несопоставимо по материальным затратам и времени ожидания.

Кстати речь не идет о покупке зеркал с ручным управлением и подогревом. Подогрев устанавливается на имеющиеся зеркала или заменяются сами стеклышки (зеркала) и на них устанавливается подогрев (так надежнее) плюс делается проводка, подключение к кнопке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я зеркала отрегулировал раз и на всегда (просто уже не расту) поэтому денег на регулировку жалко а вот стекляшки с подогревом поставил бы. а на сто стандартный вопрос где ставили противотуманки и сигнализацию а на руль ни кто не обращает внимание

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так проще всего купить зеркала на ибее по доларво 60-70 есть новые подогревом и управлением. ( http://www.ebay.com/itm/Power-Heated-Side-View-Door-Mirror-Assembly-Pair-Set-Driver-Passenger-Left-Right-/271083953667?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AKia%7CModel%3ASoul&hash=item3f1ddcde03&vxp=mtr) и по долларов так 45-50 без управления.Если даже зеркала не крашеные приедут то просто меняем внутрености и все.Потом для полного щастя на екзисте заказываете заглушки без дырок для рычажка.Ну и естественно надо панель новую для управления зеркалами если поискать то и за 60 уе можно купить на ибее.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так проще всего купить зеркала на ибее по доларво 60-70 есть новые подогревом и управлением. ( http://www.ebay.com/...ddcde03&vxp=mtr) и по долларов так 45-50 без управления.Если даже зеркала не крашеные приедут то просто меняем внутрености и все.Потом для полного щастя на екзисте заказываете заглушки без дырок для рычажка.Ну и естественно надо панель новую для управления зеркалами если поискать то и за 60 уе можно купить на ибее.

Тут есть человек (Винзор) который почти завершил (или уже полностью?) замену зеркал базы на зеркала с подогревом и электрорегулировкой, он может цену огласить точно.

Из того что я знаю то цена самих комплектующих в полтора два раза выше чем установка подогрева с заменой стекляшек, а если ещё платить за работу по установке всего этого то цена вырастет значительно. Так что то, что ты говоришь не проще всего и даже не дешевле...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я поставлю все сам. из этого следует где купить стекляшки с подогревом(чтоб не облезли) и все выйдет дешевле на много.Viro может получится занятся вопромом в свободное время, у тебя лучше всех получается, мне кажется я не один такой

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я нашол сами стекляшки в харькове, есть в наличии 222грн шт. И в Киеве Авитер, здесь 250 грн шт есть в наличии. Если надо могу дать контакты.

По поводу недогрева имелось в виду что откл блок управления (мозги) срабатывает при стечении какихто там "опстоятельств" и если туда нагрузить зеркала то срабатывать "откл" будет раньше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

winzor я сыльно сомневаюсь что у вас на ТО заметят не тот руль))) или не те зеркала.При приеме машины на ТО не вписывают и не деалают осмотр что за комплектация к ним приехала...Так что ерунда это все biggrin.gif

Уже несколько раз посещал сто (официальное) никто даже и не спросил про парктроник (который ставился не у них) повторители в зеркалах..подогрев сидушек..ну это такое (мало заметно) а ЛЕД фары то горят во всю и самое паленое.

Про подогрев зеркал: думаю лучше сразу купить с управлением а не ручные зеркала.Двух зайцев убьете сразу)

я ставил сигналку и парктроники в гараже, но штампик про установку мне поставили официальный

ПЫСЫ: реально официальное ТО для меня как витаминка-пустышка за немаленькие денюжки и не дешовые расходники. Лично для меня вообще не понятно почему с базы сняли управление зеркалами (жлобство полное) - лично пересматривал не одну машину подобную соулу по типу и не видел экономии на этой мелочи

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сняли управление зеркалами (жлобство полное) - лично пересматривал не одну машину подобную соулу по типу и не видел экономии на этой мелочи

в гетзе, например, в качестве экономии с 2008 года с приборки убрали 1 светодиод (холодный двигатель) и подсветку кнопок стеклоподъемников пассажиров.

их цена - 5 баксов/ведро!

а ты говоришь электро зеркала!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...