Перейти до змісту

Авторизація  
s-v-p

подогрев зеркал

Рекомендовані повідомлення

Maris,стоимость зеркал я написал...причем все бедет ШТАТНО а не КОЛХОЗНО.Старые же зеркала можна скинуть за пару уе )))Так что мое рассуждение на тему подогрева куда экономней чем то о чем вы пишите.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я нашол сами стекляшки в харькове, эсть в наличии 222грн шт. И в Киеве Авитер, здесь 250 грн шт есть в наличии. Если надо могу дать контакты.

По поводу недогрева имелось в виду что откл блок управления (мозги) срабатывает при стечении какихто там "опстоятельств" и если туда нагрузить зеркала то срабатывать "откл" будет раньше.

Стекляшки вырезать и приклеить к ним нагревательный элемент в Киеве не проблема, много кто этим занимается.

Описанного не наблюдается, время работы реле до отключения такое как и было, на "глаз" минут 15-20.

 

Maris,стоимость зеркал я написал...причем все бедет ШТАТНО а не КОЛХОЗНО.Старые же зеркала можна скинуть за пару уе )))Так что мое рассуждение на тему подогрева куда экономней чем то о чем вы пишите.

Sasha, мне кажется все твои рассуждения о том что с Ебая будет дешевле от незнания "предмета".

Не хотел ввязываться в дискуссию - мне то уже всё равно в принципе, но хочу внести ясность, чтобы ты не вводил народ в заблуждение.

Во-первых посмотри во сколько мне обошлась установка обогрева зеркал, как по деньгам так и по времени (есть в этой теме), при твоих расскладах в такую сумму даже покупка самих зеркал с доставкой не влезет скорее всего.

Во-вторых при установке зеркал, если как ты пишешь делать штатно, нужно покупать и устанавливать фирменные шлейфы (провода), а у них цена будь здоров, далеко не 10 долларов.

В третьих не хочу повторятся, но покупать зеркала только с подогревом без электрорегулировки ради экономии 20 баксов это глупо, а для ШТАТНОЙ организации функционирования электрорегулировки тоже нужно будет прикупить пару недешевых деталек плюс работа.

 

Насчет КОЛХОЗНО, ты сам то понимаешь в чем состоит колхоз в данном случае? Если не понимаешь, то не пиши об этом. Я сам не люблю когда что то сделано не по нормам или выглядит неадекватно, то есть колхозно, но в этом случае такой термин применять нецелесообразно.

На будущее рекомендую тебе перечитать всё что написано в этой теме, чтобы не делать неправильных выводов.

Поверь ты не один этим вопросом интересуешься, я, например, перед тем как сделать тоже перебирал варианты (в том числе и покупку на Ебае:rolleyes: рассматривал), советовался с более опытными соклубниками и т.д.

Я не навязываю свой вариант решения проблемы, но точно могу утверждать, что для решения проблемы с обогревом зеркал по критериям цена/функциональность/скорость реализации конкурентов у него нету на данный момент.

Так что изучай мат.часть и если есть какие то конкретные вопросы, то задавай, будь уверен не просто так родился такой вариант:drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прекратили наезды. Саша очень даже в материале что по чем. Просто он предлагает, отнять от стоимости управляемых зеркал цену подогрева. Разница останется совсем не значительная.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стекляшки вырезать и приклеить к ним нагревательный элемент в Киеве не проблема, много кто этим занимается.

Описанного не наблюдается, время работы реле до отключения такое как и было, на "глаз" минут 15-20.

 

Ну если особо ничо не изменилось в режиме роботы обогрева то это гуд. Но я себе заказал родные стекляшки с обогревом, после завтра уже приедут. Так что отходить назад некуда. Надо ставить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прекратили наезды. Саша очень даже в материале что по чем. Просто он предлагает, отнять от стоимости управляемых зеркал цену подогрева. Разница останется совсем не значительная.

Витя, я не совсем понимаю что ты имеешь ввиду...что от чего отнимать и для чего?

Да я и не наезжаю, скорее пытаюсь объективно осветить информацию, чтобы другим интересующимся было понятно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну если особо ничо не изменилось в режиме роботы обогрева то это гуд. Но я себе заказал родные стекляшки с обогревом, после завтра уже приедут. Так что отходить назад некуда. Надо ставить.

 

А можно ссылку на родные зеркала стекляшки? Хочу понять чем они роднее вырезаных стекол с приклеенным нагревательным элементом:rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя, я не совсем понимаю что ты имеешь ввиду...что от чего отнимать и для чего?

Да я и не наезжаю, скорее пытаюсь объективно осветить информацию, чтобы другим интересующимся было понятно.

 

Отними от стоимости установки зеркал и зеркала Winzora стоимость установки просто подогрева. Разница какая? 500 грн? А если старые зеркала продать? То шо? Я в плюсе? -)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отними от стоимости установки зеркал и зеркала Winzora стоимость установки просто подогрева. Разница какая? 500 грн? А если старые зеркала продать? То шо? Я в плюсе? -)

 

Витя, стоимость установки подогрева на родные зеркала 300 грн., вряд ли ты будешь в плюсе даже при самом оптимистическом расскладе:nea: Кроме того когда устанавливаешь подогрев с заменой стекляшек, то так же можно тогда учитывать вырученные от продажи старых стекляшек деньги и уменьшать стоимость работ на эту сумму.

 

Установка всего штатного это идеально, это классно (я как бы только за чтобы все именно так делали), но уверен что дешевле это не будет и даже не будет дороже на чуть-чуть, это будет в любом случае значительно дороже (в данном случае 200 долларов это значительно больше 100), даже если учитывать продажу стоковых зеркал от базы.

Ну и тут ещё такой нюанс - подогрев зеркал это не аксессуар, а необходимость (чаще это "уже сейчас надо"), поэтому лично я по большому счету обсуждаю не изолировано саму цену, а практическую доступность решения (цена/время/функционал), когда оно вот уже нужно - вот пошли дожди, а я в зеркала ничего не вижу. По большому счету если бы я кроме подогрева ещё и электрорегулировку зеркал хотел бы, то есть планировал бы устанавливать полноценные зеркала с МИДа/ТОПа со всеми вытекающими, а сейчас бы не было возможности этого сделать, то я бы поехал и наклеил подогрев на родные стеклышки за 300 грн. до замены зеркал.

По большому счету мне и сейчас ничего не мешает это сделать, также продать свои зеркала немного дороже чем продавались бы просто стоковые, но лично меня например устраивает такой функционал и думаю многих он тоже устроить, так зачем платить больше и искать себе лишние заботы?

Вот если бы вы с Сашей написали в цифрах свою такую оптимистическую калькуляцию всех затрат связанных с установкой/покупкой штатных зеркал с учетом проданных стоковых зеркал чтобы можно было наглядно её сравнить, то ещё можно было бы что то обсуждать подробно, а так из того что я знаю, то никак оно не выходит дешевле, разве что ещё и докатку продать вместе со стоковыми зеркалами:biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Каждый ищет свои пути решения.Если тебе обошелся подогрев зеркал в 300грн то я только рад.Марис "предмет" покупки установки я знаю..так что не стоит об этом писать.Про колхоз сказано вообщем, понятно что подогрев зеркал вешаем на кнопку обогрева заднего стекла но вот вопрос управления (если зеркала делать с ним и тд)

 

Вопросов к тебе вовсе никаких нету, я высказал свой вариант который более скажем так "навороченый" так как будем иметь и подогрев и рекулировку...(что более приближает базу к МИДуbiggrin.gif) можно еще со складыванием поставить)))

Так что будь уверен, что я "в теме"dirol.gif

drinks.gif

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Каждый ищет свои пути решения.Если тебе обошелся подогрев зеркал в 300грн то я только рад.Марис "предмет" покупки установки я знаю..так что не стоит об этом писать.Про колхоз сказано вообщем, понятно что подогрев зеркал вешаем на кнопку обогрева заднего стекла но вот вопрос управления (если зеркала делать с ним и тд)

 

Вопросов к тебе вовсе никаких нету, я высказал свой вариант который более скажем так "навороченый" так как будем иметь и подогрев и рекулировку...(что более приближает базу к МИДуbiggrin.gif) можно еще со складыванием поставить)))

Так что будь уверен, что я "в теме"dirol.gif

:drinks:

 

 

Ну надеюсь я тебя не обидел, не имел такой цели:drinks:

Просто сам был в положении когда нужно было, а разбираться в куче вариантов решений не было охоты (да и не такой уж важный это вопрос чтобы ему слишком много времени уделять) и переплачивать не хотел непонятно за что, поэтому по сути хочу чтобы мой опыт помог другим как мне помог опыт Alex F, а кому то помог бы опыт Винзора, который сделал всё по феншую - каждый сам выберет что ему удобно.

Я за то чтобы в этой теме позатирать флуд про то, кто в чем разбирается и что дешевле, а оставить или сформулировать по существу: установить всё по феншую будет стоит примерно таких денег и такие вот временные затраты, если только подогрев не по феншую, то соответственно вот опыт одноклубников по цене, месте установки и времени:good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А можно ссылку на родные зеркала стекляшки? Хочу понять чем они роднее вырезаных стекол с приклеенным нагревательным элементом:rolleyes:

Ссылки нет, ничем наверное не отличается. Только эти (родные) уже в пластиковом корпусе. Приедут, посмотрим что это за чудо корейского производства.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ссылки нет, ничем наверное не отличается. Только эти (родные) уже в пластиковом корпусе. Приедут, посмотрим что это за чудо корейского производства.

То есть ты заказал зеркала сразу с пластиковым кожухом, только с обогревом и без электропривода?

Кожухи окрашены в цвет кузова или черные?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

То есть ты заказал зеркала сразу с пластиковым кожухом, только с обогревом и без электропривода?

Кожухи окрашены в цвет кузова или черные?

Ну вот и приехали. Только не наружный кожух а сама рамка зеркала присутствует, ну собственно на фото они и есть. Кстати на самом зеркале нет никаких полосок с лицевой стороны.

post-718-072334600 1356094286_thumb.jpg

post-718-042378000 1356094298_thumb.jpg

post-718-035047100 1356094309_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

токо надпись на китаёском языке :biggrin: отличился оригинальностью :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в гетзе, например, в качестве экономии с 2008 года с приборки убрали 1 светодиод (холодный двигатель) и подсветку кнопок стеклоподъемников пассажиров.

их цена - 5 баксов/ведро!

а ты говоришь электро зеркала!!

 

"В то в время как космические корабли бороздят ......" хюндайцы начали экономить даж на поездах - наши колхозные чмз им как раз доп оборудованием впору.

ЗЫ: дизель им в помощь, а нам электросхемы

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вот и приехали. Только не наружный кожух а сама рамка зеркала присутствует, ну собственно на фото они и есть. Кстати на самом зеркале нет никаких полосок с лицевой стороны.

Полоска обозначает место после которого зеркало изогнуто ещё сильнее, то есть обеспечивает бОльшую обзорность в сторону, раз её нету значит новые зеркала - сферические, такие же как и сейчас стоят.

Если напишешь бюджет покупки/установки, то можно будет на "живых" примерах сравнить целесообразность покупки готовых зеркал за бугром или же изготовления их у наших кулибиных.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну по поводу китайской надписи это да (может она всетаки корейская). Бютжет покупки 222грн шт. + доставка нов. почта 17 грн. Установка данного девайса 400 грн за оба зеркала.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

итого за все про все 860

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

можно еще со складыванием поставить)))

а реально такое купить и поставить? и что придется менять если стоят зеркала мид 2011 (регулировка+подогрев)?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

токо надпись на китаёском языке :biggrin: отличился оригинальностью :good:

на корейском! надпись не убирается?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...