Перейти до змісту

Samouchka

Сигнализация на Соул. Проблемы выбора

Рекомендовані повідомлення

Насчёт ковриков культурно ответили? :biggrin:

 

Я им привел пару убедительных аргументов в свою пользу 8)

моя переплата салону за постановку авто на учет и сигнализацию в сумме 4000 грн.,

уверен, полностью компенсирует им стоимость закупки ковриков.

Кстати, за установку сигнализации с расходниками заплатил около 800 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

какая модель сигнализации (Центурион ХYW?)?и какая цена?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

какая модель сигнализации (Центурион ХYW?)?и какая цена?

 

Центурион XQ - 744 грн. (можно за 705 грн. найти).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Выбирая сигналку прекрасно понимал,что она мне нужна только как открывалка для ленивых,ключем уже как то

непрывычно.По поводу защиты-иллюзия и самоуспокоение,чем дороже-лучше спишь.Угоняют и не такое.

 

Вобщем выбрал себе открывашку по брелку,раз машина на гарантии звоню в свит авто киев" сколько установка простой односторонки",ответ 900грн,но можем поставить свою из недорогих(смотрел такие сняты давненько с производства) 1250гр.

на прошлые машины ставил односторонки сам,питание да еще несколько проводов.занимало час с пивом.

простые обычно не глючат,а если сломалась старую в мусор,новую в разьем.

что-то подсказывает официалы зажигают.

Вот и размышляю теперь :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

стою перед выбором сигналки тоже.Так как до этого двусторонней сигнализации не имел,всей ее прелести оценить немогу.Вчера с Viro немного покопали в области "смарт ключей"...вариант неплохой,возможно и вправду не надо N-ное кол-во функций? Что скажут владельцы ТОП у вас же просто брелок четырехкнопочный (c спрятаным ключом).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Выбирая сигналку прекрасно понимал,что она мне нужна только как открывалка для ленивых,ключем уже как то

непрывычно.По поводу защиты-иллюзия и самоуспокоение,чем дороже-лучше спишь.Угоняют и не такое.

 

Вобщем выбрал себе открывашку по брелку,раз машина на гарантии звоню в свит авто киев" сколько установка простой односторонки",ответ 900грн,но можем поставить свою из недорогих(смотрел такие сняты давненько с производства) 1250гр.

на прошлые машины ставил односторонки сам,питание да еще несколько проводов.занимало час с пивом.

простые обычно не глючат,а если сломалась старую в мусор,новую в разьем.

что-то подсказывает официалы зажигают.

Вот и размышляю теперь :pardon:

Вот всегда интересовало чем отличается установка односторонки от двухсторонки? Те же датчики те же провода, отличается то сугубо принципом работы самой сигналки не более того. С чего тогда разница в деньгах установке ? Разве что если подключать разные там запуски с брелка и прочие вещи.

Вобщем себе тоже хочу открывашку дверей но двухсторонку, сугубо чтоб знать ежели когда завоет и отключить, ну и к ней навесить доводчик стекол с интеллектом. Уж больно удобная штука закрытие-открытие стекол в одно касание, ну и закрытие при постановке на охрану. Ставить у офов бешеные бабки, самому поставить, снимут с гарантии вот сижу думаю. Еще чего мне интересно, у нас в машинке CAN-шина имеется?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Где-то в темах писалось, что CAN-шины нет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вставлю и свои пять копеек.

Сигналку себе пока не ставлю, потому что при разговоре с сотрудником на работе, который являлся счастливым владельцем "Митсубиси", последний рассказал, что одним прикрасным вечером летом текущего года, вышел он с работы и пошел к своей машине, клацает на кнопочку своей сигнализации (не помню название сигналки), а она тю тю заглючила. Открыл он машину с ключа, сел в машину, и видет, что порядок вещей в салоне автомобиля полностью нарушен. С машины ничего не взяли, поехал на следующий день к электрикам, которые занимаются сигналками, и сказали ему, что сигналка глюканула из-за того, что ее взломали сканером.

И рассказывает он дальше, что спустя небольшое количество времени, тоже самое случилось с его братом, который является обладателем "Ниссан" и у которго тоже вскрыли машину, порыскали, закрыли машину и ушли. Но сигналка не глюконула.

 

Так что, даже правоохранительные органы могут тупо вскрыть машину порыскать, закрыть и уйти, так это при том учете, что финансирование последних по сравнению с груповой преступностью, которая занимается кражей автомобилей, в том числе и на заказ, оставляет желать лучшего.

 

Лично мой вывод: Нахер сигналку, подошел к машине открыл с ключа, закрыл с ключа. Машину никогда и нигде свою не оставляю, ставлю ее у себя во дворе (живу в частном секторе), И СПЛЮ СПОКОЙНО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Машину никогда и нигде свою не оставляю, ставлю ее у себя во дворе (живу в частном секторе), И СПЛЮ СПОКОЙНО.

 

К сожалению сия мысль подходит далеко не всем. Я живу в многоэтажке "на раене". Ежжу на машине на работу, ежжу по работе, шоппинг, кафе, кино, гости и прочее прочее прочее. Где мне брать часный сектор каждый раз? Не все так однозначно. Задумался об установке транспондерного иммобилайзера с открыванием замков, когда я рядом с машиной.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вставлю и свои пять копеек.

Сигналку себе пока не ставлю, потому что при разговоре с сотрудником на работе, который являлся счастливым владельцем "Митсубиси", последний рассказал, что одним прикрасным вечером летом текущего года, вышел он с работы и пошел к своей машине, клацает на кнопочку своей сигнализации (не помню название сигналки), а она тю тю заглючила. Открыл он машину с ключа, сел в машину, и видет, что порядок вещей в салоне автомобиля полностью нарушен. С машины ничего не взяли, поехал на следующий день к электрикам, которые занимаются сигналками, и сказали ему, что сигналка глюканула из-за того, что ее взломали сканером.

И рассказывает он дальше, что спустя небольшое количество времени, тоже самое случилось с его братом, который является обладателем "Ниссан" и у которго тоже вскрыли машину, порыскали, закрыли машину и ушли. Но сигналка не глюконула.

 

Так что, даже правоохранительные органы могут тупо вскрыть машину порыскать, закрыть и уйти, так это при том учете, что финансирование последних по сравнению с груповой преступностью, которая занимается кражей автомобилей, в том числе и на заказ, оставляет желать лучшего.

 

Лично мой вывод: Нахер сигналку, подошел к машине открыл с ключа, закрыл с ключа. Машину никогда и нигде свою не оставляю, ставлю ее у себя во дворе (живу в частном секторе), И СПЛЮ СПОКОЙНО.

 

так тут не вАпрос - если захотят профи - возьмут!!!

 

 

тут дело если кто зацепит авто, или еще там мелочь какаято!!!

 

вот представь случай ситуацию - ночь, авто(например) под домом - и как то так случилось, что не оказалось в ночьное время стекла в авто(выбили например, чтоб достать пачку сигарет дворовые наркоманы)!!!а ты себе дальше спишь....и тут пошел дождь косой или снег - авто замокло, в него залезли коты, собаки, обделали, а ты себе спокойно спишь!!!....

 

сигналка хотя бы тебя розбудила, ты бы взял скотч и на ночь просто заклеил бы стекло или .........

 

сигналка - только метод оповещения хозяина о случившемся в следствии деятельности непрофисионалов!!!!

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поддерживаю выше сказанное :drinks: да и потом, с пульта удобнее открывать и замок с ключа не разбиваешь и не царапаешь ручку :) вдруг в темноте промажешь ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сигналка - только метод оповещения хозяина о случившемся в следствии деятельности непрофисионалов!!!!

+100

Еще весьма удобная вещь закрытие стекол при постановке на охрану и режим проветривания которые можно реализовать только при наличии сигналки. Та даже когда из магазина с полными руками выходишь и то удобнее с сигналки дверь открыть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+100

Та даже когда из магазина с полными руками выходишь и то удобнее с сигналки дверь открыть.

для этого вполне хватает дистанционно управляемых центральных замков.....у нас такого нет, они только к сигналке ципляються!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

для этого вполне хватает дистанционно управляемых центральных замков.....у нас такого нет, они только к сигналке ципляються!!

Не совсем. Я ведь не зря про доводчик стекол писал, весьма приятная вещь "режим проветривания" который без сигналки никак. + расстояние совершенно разное. Я допустим часто чтоб не спускаться когда мне чтонить привозят кмашине тупо открываю ее с брелка и наблюдаю в окошко пока мне все туда загрузят а затем закрываю. Сигналка ИМХО поудобнее.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Долго думал, куда это запостить. Пока пусть полежит тут.

 

"Как работает иммобилайзер"

 

http://www.youtube.com/watch?v=XD_Jr1EUszI

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо всем за советы, но всё же больше согласен с Алексеем. Если брать Старлайн в9, то в салоне она дороже примерно на 200 грн. (2174 грн.), а установка своей дороже на 375 грн., а значит - не выгодно. Хотел сначала брать Пандору 1870і, но она в салоне на 700 грн. дороже! :(

Дождусь машину и тогда уже окончательно определюсь.

З.Ы. Причину разной стоимости на установку сигнализации я еще уточню, так как на самом деле должен быть единый прайс и утвержденное салоном положение про скидки или програма лояльности.

 

Я поставил себе именно Пандору 1870i. Купил в Базе автозвука. Поставил в СвитАвто на Петровке.

Разница в цена получилась в акурат стоимости работ за установку (на Свит Авто дороже ессесно).

Пользуюсь с августа месяца. Полёт нормальный.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А База автозвука случайно не партнер нашего клуба? Я тоже у них присматриваю сигналку, было бы неплохо ещё и скидку получить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так тут не вАпрос - если захотят профи - возьмут!!!

 

 

тут дело если кто зацепит авто, или еще там мелочь какаято!!!

 

вот представь случай ситуацию - ночь, авто(например) под домом - и как то так случилось, что не оказалось в ночьное время стекла в авто(выбили например, чтоб достать пачку сигарет дворовые наркоманы)!!!а ты себе дальше спишь....и тут пошел дождь косой или снег - авто замокло, в него залезли коты, собаки, обделали, а ты себе спокойно спишь!!!....

 

сигналка хотя бы тебя розбудила, ты бы взял скотч и на ночь просто заклеил бы стекло или .........

 

сигналка - только метод оповещения хозяина о случившемся в следствии деятельности непрофисионалов!!!!

 

+1 в пользу сигналки!!!

Реально. Без "например". Оставил машину на парковке возле ТЦ"Болшевик". Работаю рядом. Из окна машина, как на ладони. Смотрю... Возле машины тип какой-то крутится. Ну думаю, мало ли... может понравилась. Рассматривает...

минут 5 покрутился. Подходит и так по наглому, прислонившись, в салон заглядывает. Затем стал стучать по колесу. Я так понимаю проверял есть сигналка или нет.

Я конечно, после увиденного, машину переставил.

Но на следующий день, учитывая проблему с парковкой в этом районе, пришлось там же оставить машину.

Снова нарисовался этот тип.

 

Так вот...

К чему виду...

Если бы была сигналка, можно было его хотябы вспугнуть, дистанционно включив режим "паника". Чтобы знал, что машина под надзором.

 

В итоге:

1. Машину там больше не ставлю.

2. Установил сигнализацию Pandora 1870i.

 

Согласен. Сигналка - не защитит от профи. Но от "дурака" точно поможет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Если бы была сигналка, можно было его хотябы вспугнуть, дистанционно включив режим "паника". Чтобы знал, что машина под надзором.

 

Согласен. Сигналка - не защитит от профи. Но от "дурака" точно поможет.

Поддерживаю. Поставил на предыдущей авто сигналку после того, как какие-то пид...сы ночью выломали дворники.

Кстати, меня Пандора 1870і пока тоже не подводит. Правда очень чувствительная - даже на меткий птичий выстрел реагирует ;)

Единственное, что пластмассовый концевик под капотом сломался и пару дней издил с типа открытым на брелке капотом. Но сегодня купил такой же за 9,70 грн. и поставил чтоб сигналка не возмущалась при закрытии машины. Потом уже поставлю металлический.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В наших широтах сигналка не помешает. Это понятно. Только просьба, не описывайте тут свои модели и их особенности.

Случаи бывают всякие. Кстати на встрече я очень надеюсь показать что скоро будет у меня.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...