Перейти до змісту

Samouchka

Сигнализация на Соул. Проблемы выбора

Рекомендовані повідомлення

Может кому понадобится пособие по установке на SOUL сигналки starline

http://files.mail.ru/1DWVP0

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не думаю что стоит писать на форуме что конкретно у тебя стоит

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ, подскажите пожалуйста, если кто знает или сталкивался:

Как на Центурионе ХКъю закрыть работающую машину с брелка???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Cразу как купил Соул для собственного комфорта поставил минимальную тогда по цене сигналку с обр связью Шерхан Magicar A (только из-за морозов, а не для охраны - у нас такие не угоняют)

один ключ пришлось расчиповать.

В суровые морозы когда днем было 25-27 ставил автозапуск на каждые 2 часа - авто всегда теплое

Можно ставить автозапуск на опред. время скажем на 8 утра.

А в жару при желании можно охлаждать посредством автозапуска.

удобен вызов хозяина - датчик на стекле, как-то дорожники уже меня вызывали

 

cdad765f30e7t.jpg

 

С помощью этого же датчика можно настучать :) пароль и авто откроется без брелка (если забыл или села батарейка)

можно узнать температуру в салоне

В морозы интересно наблюдать за состоянием АКБ. В заведенном состоянии обычно около 14,5В - значит генератор работает:rolleyes:

После остановки показывает около 13,5 а затем медленно опускается до 13В

 

65c8509f05bft.jpg5505e4d0271at.jpg

Есть 2 доп канала. На один поставил включение дополнительного света в багажнике. На 2-й не скажу что...

Вывод: почти все устраивает, никаких глюков не наблюдалось

А не нравится мигание светом ПТФ во время автозапуска - пугает народ, привлекает внимание, особенно ночью ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Cразу как купил Соул для собственного комфорта поставил минимальную тогда по цене сигналку с обр связью Шерхан Magicar A (только из-за морозов, а не для охраны - у нас такие не угоняют)

В суровые морозы когда днем было 25-27 ставил автозапуск на каждые 2 часа - авто всегда теплое (один ключ пришлось расчиповать).

Можно ставить автозапуск на опред. время скажем на 8 утра.

удобен вызов хозяина - датчик на стекле, как-то дорожники уже меня вызывали

 

cdad765f30e7t.jpg

 

С помощью этого же датчика можно настучать :) пароль и авто откроется без брелка (если забыл или села батарейка)

можно узнать температуру в салоне

В морозы интересно наблюдать за состоянием АКБ. В заведенном состоянии обычно около 14,5В - значит генератор работает:rolleyes:

После остановки показывает около 13,5 а затем медленно опускается до 13В

 

65c8509f05bft.jpg5505e4d0271at.jpg

Есть 2 доп канала. На один поставил включение дополнительного света в багажнике. На 2-й не скажу что...

Вывод: почти все устраивает, никаких глюков не наблюдалось

А не нравится мигание светом ПТФ во время автозапуска - пугает народ, привлекает внимание, особенно ночью ))

прикольно, много нового узнал :good:

интересно, а можно ли выставить дист.запуск с сигналки на авто с радиоключем (ТОП)?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

прикольно, много нового узнал :good:

интересно, а можно ли выставить дист.запуск с сигналки на авто с радиоключем (ТОП)?

Думаю что нет разницы какой ключ просто во время автозапуска он должен быть "рядом" чтобы выдать код запрашиваемый при старте двигателя

Хотя все решается в каждом конкретном случае. Скажем на новой хонде чип просто не смогли вынуть из ключа - побоялись сломать.Пришлось дозаказывать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В топе 11-12 года совсем иная система запуска и открывания. Надо советоватся со спецами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно поставить поставить, без проблем. Естественно, минус ключ: (иммо в обходчик), или делают как-то обход иммо, это дороже, но ключ сохраняется.

 

Я только не знаю за сигналки с брелком, - если стоит слейв, так запуск идет по телефону.

 

 

 

Фишки, вроде запуска при низкой температуре и тд, программируются (уже не по телефону, а непосредственно, в машинке, путем "вкл/выкл зажигания" или программатором, что проще)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно поставить поставить, без проблем. Естественно, минус ключ: (иммо в обходчик), или делают как-то обход иммо, это дороже, но ключ сохраняется.

 

Я только не знаю за сигналки с брелком, - если стоит слейв, так запуск идет по телефону.

 

Фишки, вроде запуска при низкой температуре и тд, программируются (уже не по телефону, а непосредственно, в машинке, путем "вкл/выкл зажигания" или программатором, что проще)

 

В ТОПе 11-12 мг нет иммо, там транспондерный ключ и его оставлять в авто нецелесообразно, ибо машину тупо сможет открыть кто захочет по кнопочке на ручке двери! Обойти скорее всего можно, но видимо несколько иными способами чем просто обходчик иммобмлайзера. Есть же оригинальная система автозапуска для нашей машинки на ebay отдельно для 09-10 мг и 11-12 мг.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В ТОПе 11-12 мг нет иммо, там транспондерный ключ и его оставлять в авто нецелесообразно, ибо машину тупо сможет открыть кто захочет по кнопочке на ручке двери! Обойти скорее всего можно, но видимо несколько иными способами чем просто обходчик иммобмлайзера. Есть же оригинальная система автозапуска для нашей машинки на ebay отдельно для 09-10 мг и 11-12 мг.

 

 

Спасибо! Посмеялся ;)

"тупо сможет открыть кто захочет по кнопочке на ручке двери!"

 

Кстати, если ключ внутри, и сигналка закрыла двери, то кнопка не работает; не говоря уже об дист запуске, при котором ни кнопка, ни сам ключ не работают

 

ЗЫ, Мастера говорили, что нужно ставить обходчик. А что там именно, иммо или транс-й ключ, я не знаю

Ставили на машинку брата осенью, стоимость - 600 грн. Он делал у официалов. Я езжу, когда приезжаем в гости, вещь удобная.

Но лично я особой нужды в этой штуке я не вижу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я вот читаю, и думаю, зачем людям создавать себе лишние проблемы? Ну работает все хорошо, зачем лезть туда со всякого рода ерундой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо! Посмеялся

 

 

Зря смеешься, Игорь прав. Именно надо делать тот дорогой обходчик и умно настраивать сигналку. Шериф там не заработает с автозапуском. Там нету иммо индуктивного, а именно транспондер, тоесть радиоответчик на запросы базы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При дист запуске сигналы от ключа, кнопки НЕ принимаются.

 

Через 2 недели могу продемонстрировать.

 

Кто откроет кнопкой/ключом - тому пиво

 

 

ЗЫ. Ну понятное дело, что транс-ым ключом )

Мы делали так, ну типа проверка: дист запуск, я ОБЫчным ключом открываю машину - начинает орать сигнализация, включаю передачу - двигатель глохнет, сигналка орет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При дист запуске сигналы от ключа, кнопки НЕ принимаются.

 

 

Это в случае, когда правильно сделан обходчик для ЖСМ сигналки. Тут все верно. Но когда ставят Шериф то из ключа выдирают само иммо и клеят около замка зажигания. Это самый дешовый путь, но на ТОПе он не канает. Вот что мы имеем в виду.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну на счет Шерифа не знаю ..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я вот читаю, и думаю, зачем людям создавать себе лишние проблемы? Ну работает все хорошо, зачем лезть туда со всякого рода ерундой.

И у меня такое же мнение. Всякого рода дополнительные девайсы для обхода ИММО релюшки блокировки и прочее вмешательство в електросистему, в итоге может привести к "не заводится а какого ХЗ" ибо таже сигналка глюк поймала и усё. Я тоже раньше грезил автозапуском блокировками и прочим, а потом подумал нафиг оно мне надо лишние проблемы, темболее что машинка ночует во дворе частного дома. Выйти и завести ее проблем особых не составит. А лезть с блокировками в цепь стартера, бензонасоса, ставить дополнительные ИММО тоже особого смысла нету. Как показывает статистика,от угона помогает самая банальная снятая фишка,отсоеденённый проводок,дополнительно установленный клапан(отсекающий топливо), обычный тумблер.Люди на "дело" приходят вооружены" наворочиными" прибамбасами и им некогда искать обрыв цепи или отказ подачи топлива. А если уж совсем надо то угонят и не задумаются. так что себе буду ставить обычную двухсторонку с допканалом для контроллера стеклоподемника и наверное чтоб была функция охраны с заведенным дигателем. Иногда куда-то проскочить зимой на 5 минут надо так чтоб не глушить а брелоу отстегнул, закрыл и ушел. Или вышел после работы, завел чтоб грелась, закрыл, сгонял в магазин за пивком.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прекратите демагогию. Человек живет в Белоруси, где холоднее. У него дизель. Поэтому автозапуск ему важен. При чем тут ваша машина, которая стоит во дворе частного дома? Бензину дизеля не понять. Вникайте, вообще, о чем речь. Все потом потру.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прекратите демагогию. Человек живет в Белоруси, где холоднее. У него дизель. Поэтому автозапуск ему важен. При чем тут ваша машина, которая стоит во дворе частного дома? Бензину дизеля не понять. Вникайте, вообще, о чем речь. Все потом потру.

Есть у меня и дизель который стоит рядом с бензином в одном дворе. Ну и живу я какбы тоже на самом севере в этом году -32 пару раз было, посему знаю о чем говорю. В данном случае дизелю я бы сказал больше подойдет автономка типа вебасто, правда акум нужон будет побольше емкостью. У знакомого стоит такая штука и есть автозапуск, так вот он сказал что вебасто это весч, а автозапуском он пользуется только летом вечером ближе к концу рабочего дня запустил с пульта движок приходишь садишся в машину а там прохладно и хорошо, ибо кондер уже работает. Правда автономки непомерно дорогие, так что имеем то что имеем, автозапуск тоже сгодится если действительно надо. Хотя дизель на холостых греется довольно медленно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть у меня и дизель который стоит рядом с бензином в одном дворе.

 

 

Понял, сьехал. Все ясно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
В данном случае дизелю я бы сказал больше подойдет автономка типа вебасто, правда акум нужон будет побольше емкостью. У

 

Цена у неё какая-то небюджетная http://vsedoauto.spravka.ua/products/Webasto_AT_2000.html

Хотя ставят...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...