Перейти до змісту

Androll

внезапно сдох аккумулятор......

Рекомендовані повідомлення

3 года для аккума это в принципе уже "срок"

 

не согласен © :biggrin2:

у мну на Черате акум еще родной стоит... Рокет кстати... машина 2007 года, а он еще крутит шо дурной...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кстати у меня у бати спортик дизель 6 лет уже. Аккум родной пару раз за зиму правда в ноль разряжался, но он зимой и не ездит, а летом как часы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не согласен © :biggrin2:

у мну на Черате акум еще родной стоит... Рокет кстати... машина 2007 года, а он еще крутит шо дурной...

 

я ничего не имею против рокета. если он с 2007 года выходил 6 лет - значит свой срок он отслужил честно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
если он с 2007 года выходил 6 лет - значит свой срок он отслужил честно.

 

я того же мнения...

сейчас на Черате ездит жена... я её предупредил - как только почувствуешь, что стартер крутит с напругой, акум сразу в замену... но пока жалоб нет... а акум мой видимо был выпущен тогда, когда и машина, а именно в 2006 году в сентябре... то есть ему по хорошему уже 7 лет, а он еще живой :smile3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

не согласен © :biggrin2:

у мну на Черате акум еще родной стоит... Рокет кстати... машина 2007 года, а он еще крутит шо дурной...

Ну у меня на Королле аккум тоже с 2007 года и до сих пор машина заводится,но это не значит что у него такой срок службы нормативный;) Можно и одноразовые стаканчики не один раз использовать. Я говорю про срок на протяжении которого производитель гарантирует работу аккума в соответствии с тех.характеристиками.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
post-433-0-00115900-1383037965_thumb.jpgа кто мне скажет ето срок годности или как просто не нашол дату производства

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добавлю фото маркировки своего аккумулятора и возможный вариант расшифровки клейма (на основании сводных данных, полученных из интернета, по-этому конкретную сноску не даю). 1) указанное клеймо является указанием даты и места производства, а именно "К" - страна производитель (и в нашем случае - скорее всего Корея, дальше буква, скорее всего указывающая на завод изготовитель, затем (третий значок) - цифра, которая стоит последней в обозначении года, затем (четвертый значок) буквенный указатель месяца производства (A – январь, B – февраль, C – март, D – апрель, E – май, F – июнь, G – июль, H – август, I – сентябрь, J – октябрь, K – ноябрь, L – декабрь.) , затем (пятый и шестой значки - число месяца. И для ориентировачного примера рассмотрим рассмотрим фото клейма наших соклубников: Androll KJ2D07 - Корея J 2012 апрель 7 числа; Shatuv KJ0L14 - Корея J 2010 декабрь 14 числа, и мой КJ2F25 - Корея J 2012 июнь 25 числа. Где-то так. P.S. В свете описанного выше возникает вопрос относительно даты производства аккумулятора Androllа, и соответственно поднятой темы, но еще раз замечу - это сообщение моя трактовка клейма на наших аккумуляторах.

post-1954-0-57179000-1383046316_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

странно... может быть и так. просто мне явно виделось не 2D07, а 2007.

Если dima150777 прав, и аккум 12 года, тогда значит - откровенный брак! и мне не повезло что он не здох на месяц раньше....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я сегодня утром не смог даже открыть двери сигнализациеей, но сын вчера включил штурманский фонарь и забыл, заряжу и время покажет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я сегодня утром не смог даже открыть двери сигнализациеей, но сын вчера включил штурманский фонарь и забыл, заряжу и время покажет.

главное ток заряда контролируй. если не будет брать больше 2А - значит тоже трупак.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

утром брал 6 сейчас менньше1. должен ожить но на зиму появилось желание нового

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

блиц-авто. на мурманской.

 

купил Медалист на 75Ач/680А пусковой...... -880 грн. из бюджета.......

 

я бы подъехал и рассказал директору о такой истории, ничего не требуя. он то свои выводы сделает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зарядка для АКБ - какая толковая? Может Бош?

или м.б. кто-то уже себе приобретал аккум или зарядку для АКБ и может посоветовать что-то конкретное?

я не купил пока зарядку, но уже выбрал - CTEK, у нас они например в АТЛ продаются. у mouse такая кстати.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я два раза брал с доставкой, установкой и выкупом старого.

а за сколько старый выкупают?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а за сколько старый выкупают?

 

обычно 1 грн за 1 Ач (+/-)

 

я бы подъехал и рассказал директору о такой истории, ничего не требуя. он то свои выводы сделает.

а если я не прав? короче - с аккумом мне не повезло...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

утром брал 6 сейчас менньше1. должен ожить но на зиму появилось желание нового

если брал 6 а потом 1, думаю отложи пока желание на счет нового, просто аккуратней со старым, не напрягай его, не надо :no: (при заглушенной машине - Зыкина, Муслим Магамаев.........., свет в салоне, ПТФ, вплоть до сигнализации)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нашел сайт с подтверждением своей догадки относительно даты производства, описанной немного ранее в этой теме http://intercars.zp.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=106:-rocket-&catid=37:2011-07-06-09-33-01&Itemid=55

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нашел сайт с подтверждением своей догадки относительно даты производства, описанной немного ранее в этой теме http://intercars.zp....33-01&Itemid=55

ссыль отвечает женским голосом - "вирусная угроза была обнаружена" , пипец, зарубил ты мой ком.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Продублирую (хотя у меня все в норме)...

Расшифровка даты производства аккумуляторной батареи Rocket.

Например: KJ9I03

KJ - расположение завода (Kwangju, Korea)

9 - год

I - месяц (A, B, C,D...)

03 - дата.

Стартерные аккумуляторы ROCKET производятся на заводе Global Battery. Global Battery Co. Ltd. (Sebang global battery) - самый крупный завод-изготовитель источников тока Южной Кореи, входит в десятку мировых лидеров производства аккумуляторов. В настоящее время в Чангвоне и Кванджу действуют два завода Global. В производстве аккумуляторов Global используются передовые научные разработки. Эти аккумуляторы обеспечивают надежный запуск автомобиля в любых погодных условиях.

Аккумуляторы ROCKET выполнены по технологии Ca-Ca c "растяжной" решёткой пластин и содержат в себе все современные технические решения.

Особенности:

1. Литое междуэлементное соединение

  • прочнее обычного тонкого соединителя;
  • уменьшает воздействие на пластину во время движения автомобиля, при тряске;

2. Запатентованный газоотвод

  • предотвращает потерю электролита путём конденсации и возвращения электролита в резервуар;
  • вентиляционная система позволяет аккумулятору "дышать" при изменении температуры и зарядке;

3. Пламегаситель

  • безопасная система;
  • предотвращение взрыва по причине внешнего воздействия;
  • минимальная утечка кислоты;
  • препятствует проникновению пыли;

4. Термогерметичное покрытие

  • защита от грязи;
  • прочность и надёжность;
  • материал, из котрого сделан аккумулятор, позволяет предотвратить взрыв от случайной искры извне;
  • имеет встроенный гидрометр;

5. Гидрометр ("Глазок")

  • при 100% зарядке плотность электролита составляет 1,280;
  • при зарядке 50% (при котором существуют условия службы аккумулятора) удельный вес 1,220;
  • при показателе плотности 1,100 аккумулятор полностью разряжен;

6. Конвекторный сепаратор низкого сопротивления

  • изолирует катодные пластины;
  • система виброустойчивости;
  • предотвращает замыкание между пластинами анода и катода;

7. Полипропиленовый корпус

  • укреплённый дизайн корпуса фиксирует элементы аккумулятора;
  • сделан из особо прочного надёжного материала, который защищает аккумулятор от дорожной тряски и вибрации;

8. Цельные свинцово-кальциевые пластины

  • особая прочность;
  • предотвращает появление коррозии;
  • предупреждает перезаряд;
  • сводит к минимуму газообразование и расход воды;
  • уменьшение самозаряда;
  • предотвращение перенагревания.

О заводе АКБ ROCKET

Аккумуляторы автомобильные ROCKET №1 в Корее

Маленькая Корея, население которой составляет 0,7% от мирового, производит примерно 7% всего мирового объёма стартерных батарей. 30% от этого количества — аккумуляторы автомобильные ROCKET компании “Global Battery Co.Ltd” (Южная Корея).

Завод был основан в 1952 году как исследовательский и производственный центр по изготовлению кислотных аккумуляторных батарей (АКБ).

В 60-е годы Global был первой корейской фирмой, которая принесла новые японские технологии на корейский рынок, заключив пятилетнее соглашение о сотрудничестве с известной Японской компанией GS-battery Co.,Ltd. Когда сроки соглашения истекли, в 1975 году было заключено новое соглашение о совместном производстве с корпорацией YUASA Battery Co., Ltd (известнейший мировой производитель аккумуляторных батарей).

К началу 80-х годов завод Global-Yuasa вышел на уровень международных компаний и получил сертификаты международных стандартов.

В 1988 году Global основал Центральный Институт Аккумуляторных Технологий, а также заключил соглашение о техническом сотрудничестве с германской компанией Hagen Battery AG.

В 1992 году завод Global-Yuasa был номинирован на звание "Word-Class Goods Producing Company".

В 1994 году был построен новый завод в г. Кванджу с современным оборудованием, позволяющим выпускать до 3,5 миллионов аккумуляторных батарей.

Заводом Global были получены международные сертификаты качества ISO 9001 (1994 год) и QS 9000 (1997 год).

В настоящее время имеет два завода: в Чангвоне и Кванджу. Производительность завода – около 14 миллионов различных аккумуляторов в год. В настоящее время продукция “Global Battery” идет на экспорт в более чем 140 стран всего мира. Со дня основания завод придерживается девиза: «Больше мощных и качественных аккумуляторов по доступным ценам». За свою долгую историю компания “Global Battery” достигла огромной репутации, проверенной временем и качеством производимых товаров. С начала своего существования и до сегодняшних дней “Global Battery” является лидером по производству и продажам аккумуляторов в Южной Корее, а также входит в пятерку самых крупных производителей аккумуляторов в мире.

Автомобилисты центральной и южной части Америки, стран Европы, Африки, Австралии хорошо знакомы с аккумуляторами “ ROCKET ”. Также хорошо известны в мире аккумуляторные брэнды Global, YUASA и SUPREME, которые также выпускает “Global Battery Co.Ltd”. Поставки в Азию осуществляются по маркой BOSCH, VARTA. Завод является поставщиком на конвейеры MAZDA, BMW, KIA, HYUNDAI, SSANGYONG, DAEWOO и обеспечивает аккумуляторами более чем 40% отечественной автомобильной промышленности. Институт аккумуляторных технологий при заводе “Global Battery” постоянно проводит тестирования своей продукции и научные разработки для улучшения технических характеристик аккумуляторов.

За свою долгую историю компания “Global Battery” достигла огромной репутации, проверенной временем и качеством производимых товаров. Ее продукция известна по всему миру. Настал черед и Украины. Теперь аккумуляторы “ ROCKET ” представлены в нашей стране. Отличное качество по доступной цене, для самых разных автомобилей, мотоциклов, промышленной техники.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...