Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

внезапно сдох аккумулятор......

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 1 126 сообщений

3 года для аккума это в принципе уже "срок"

не согласен © :biggrin2:
у мну на Черате акум еще родной стоит... Рокет кстати... машина 2007 года, а он еще крутит шо дурной...

Автомагазин Запчасти и расходники на корейские автомобили

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 780 сообщений
кстати у меня у бати спортик дизель 6 лет уже. Аккум родной пару раз за зиму правда в ноль разряжался, но он зимой и не ездит, а летом как часы.
Изображение

Изображение

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 735 сообщений

у мну на Черате акум еще родной стоит... Рокет кстати... машина 2007 года, а он еще крутит шо дурной...

я ничего не имею против рокета. если он с 2007 года выходил 6 лет - значит свой срок он отслужил честно.

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 1 126 сообщений

если он с 2007 года выходил 6 лет - значит свой срок он отслужил честно.

я того же мнения...
сейчас на Черате ездит жена... я её предупредил - как только почувствуешь, что стартер крутит с напругой, акум сразу в замену... но пока жалоб нет... а акум мой видимо был выпущен тогда, когда и машина, а именно в 2006 году в сентябре... то есть ему по хорошему уже 7 лет, а он еще живой :smile3:

Автомагазин Запчасти и расходники на корейские автомобили

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 055 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Ну у меня на Королле аккум тоже с 2007 года и до сих пор машина заводится,но это не значит что у него такой срок службы нормативный;) Можно и одноразовые стаканчики не один раз использовать. Я говорю про срок на протяжении которого производитель гарантирует работу аккума в соответствии с тех.характеристиками.
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

shatuv

shatuv
  • Пользователи
  • 217 сообщений
Прикрепленный файл  20131029_100659.jpg   153,75К   43 Количество загрузок:а кто мне скажет ето срок годности или как просто не нашол дату производства
Изображение

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 823 сообщений
Добавлю фото маркировки своего аккумулятора и возможный вариант расшифровки клейма (на основании сводных данных, полученных из интернета, по-этому конкретную сноску не даю). 1) указанное клеймо является указанием даты и места производства, а именно "К" - страна производитель (и в нашем случае - скорее всего Корея, дальше буква, скорее всего указывающая на завод изготовитель, затем (третий значок) - цифра, которая стоит последней в обозначении года, затем (четвертый значок) буквенный указатель месяца производства (A – январь, B – февраль, C – март, D – апрель, E – май, F – июнь, G – июль, H – август, I – сентябрь, J – октябрь, K – ноябрь, L – декабрь.) , затем (пятый и шестой значки - число месяца. И для ориентировачного примера рассмотрим рассмотрим фото клейма наших соклубников: Androll KJ2D07 - Корея J 2012 апрель 7 числа; Shatuv KJ0L14 - Корея J 2010 декабрь 14 числа, и мой КJ2F25 - Корея J 2012 июнь 25 числа. Где-то так. P.S. В свете описанного выше возникает вопрос относительно даты производства аккумулятора Androllа, и соответственно поднятой темы, но еще раз замечу - это сообщение моя трактовка клейма на наших аккумуляторах.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG0152A.jpg   80,13К   22 Количество загрузок:

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 735 сообщений
странно... может быть и так. просто мне явно виделось не 2D07, а 2007.
Если dima150777 прав, и аккум 12 года, тогда значит - откровенный брак! и мне не повезло что он не здох на месяц раньше....

shatuv

shatuv
  • Пользователи
  • 217 сообщений
я сегодня утром не смог даже открыть двери сигнализациеей, но сын вчера включил штурманский фонарь и забыл, заряжу и время покажет.
Изображение

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 735 сообщений

я сегодня утром не смог даже открыть двери сигнализациеей, но сын вчера включил штурманский фонарь и забыл, заряжу и время покажет.

главное ток заряда контролируй. если не будет брать больше 2А - значит тоже трупак.....

shatuv

shatuv
  • Пользователи
  • 217 сообщений
утром брал 6 сейчас менньше1. должен ожить но на зиму появилось желание нового
Изображение

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 685 сообщений

блиц-авто. на мурманской.

купил Медалист на 75Ач/680А пусковой...... -880 грн. из бюджета.......

я бы подъехал и рассказал директору о такой истории, ничего не требуя. он то свои выводы сделает.

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 685 сообщений

Зарядка для АКБ - какая толковая? Может Бош?
или м.б. кто-то уже себе приобретал аккум или зарядку для АКБ и может посоветовать что-то конкретное?

я не купил пока зарядку, но уже выбрал - CTEK, у нас они например в АТЛ продаются. у mouse такая кстати.

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 685 сообщений

Я два раза брал с доставкой, установкой и выкупом старого.

а за сколько старый выкупают?

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 735 сообщений

а за сколько старый выкупают?

обычно 1 грн за 1 Ач (+/-)

я бы подъехал и рассказал директору о такой истории, ничего не требуя. он то свои выводы сделает.

а если я не прав? короче - с аккумом мне не повезло...

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

утром брал 6 сейчас менньше1. должен ожить но на зиму появилось желание нового

если брал 6 а потом 1, думаю отложи пока желание на счет нового, просто аккуратней со старым, не напрягай его, не надо :no: (при заглушенной машине - Зыкина, Муслим Магамаев.........., свет в салоне, ПТФ, вплоть до сигнализации)

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 823 сообщений
нашел сайт с подтверждением своей догадки относительно даты производства, описанной немного ранее в этой теме http://intercars.zp....33-01&Itemid=55

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

нашел сайт с подтверждением своей догадки относительно даты производства, описанной немного ранее в этой теме http://intercars.zp....33-01&Itemid=55

ссыль отвечает женским голосом - "вирусная угроза была обнаружена" , пипец, зарубил ты мой ком.

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 823 сообщений
Продублирую (хотя у меня все в норме)...
Расшифровка даты производства аккумуляторной батареи Rocket.
Например: KJ9I03
KJ - расположение завода (Kwangju, Korea)
9 - год
I - месяц (A, B, C,D...)
03 - дата.
Стартерные аккумуляторы ROCKET производятся на заводе Global Battery. Global Battery Co. Ltd. (Sebang global battery) - самый крупный завод-изготовитель источников тока Южной Кореи, входит в десятку мировых лидеров производства аккумуляторов. В настоящее время в Чангвоне и Кванджу действуют два завода Global. В производстве аккумуляторов Global используются передовые научные разработки. Эти аккумуляторы обеспечивают надежный запуск автомобиля в любых погодных условиях.
Аккумуляторы ROCKET выполнены по технологии Ca-Ca c "растяжной" решёткой пластин и содержат в себе все современные технические решения.
Особенности:
1. Литое междуэлементное соединение
  • прочнее обычного тонкого соединителя;
  • уменьшает воздействие на пластину во время движения автомобиля, при тряске;
2. Запатентованный газоотвод
  • предотвращает потерю электролита путём конденсации и возвращения электролита в резервуар;
  • вентиляционная система позволяет аккумулятору "дышать" при изменении температуры и зарядке;
3. Пламегаситель
  • безопасная система;
  • предотвращение взрыва по причине внешнего воздействия;
  • минимальная утечка кислоты;
  • препятствует проникновению пыли;
4. Термогерметичное покрытие
  • защита от грязи;
  • прочность и надёжность;
  • материал, из котрого сделан аккумулятор, позволяет предотвратить взрыв от случайной искры извне;
  • имеет встроенный гидрометр;
5. Гидрометр ("Глазок")
  • при 100% зарядке плотность электролита составляет 1,280;
  • при зарядке 50% (при котором существуют условия службы аккумулятора) удельный вес 1,220;
  • при показателе плотности 1,100 аккумулятор полностью разряжен;
6. Конвекторный сепаратор низкого сопротивления
  • изолирует катодные пластины;
  • система виброустойчивости;
  • предотвращает замыкание между пластинами анода и катода;
7. Полипропиленовый корпус
  • укреплённый дизайн корпуса фиксирует элементы аккумулятора;
  • сделан из особо прочного надёжного материала, который защищает аккумулятор от дорожной тряски и вибрации;
8. Цельные свинцово-кальциевые пластины
  • особая прочность;
  • предотвращает появление коррозии;
  • предупреждает перезаряд;
  • сводит к минимуму газообразование и расход воды;
  • уменьшение самозаряда;
  • предотвращение перенагревания.
О заводе АКБ ROCKET
Аккумуляторы автомобильные ROCKET №1 в Корее
Маленькая Корея, население которой составляет 0,7% от мирового, производит примерно 7% всего мирового объёма стартерных батарей. 30% от этого количества — аккумуляторы автомобильные ROCKET компании “Global Battery Co.Ltd” (Южная Корея).
Завод был основан в 1952 году как исследовательский и производственный центр по изготовлению кислотных аккумуляторных батарей (АКБ).
В 60-е годы Global был первой корейской фирмой, которая принесла новые японские технологии на корейский рынок, заключив пятилетнее соглашение о сотрудничестве с известной Японской компанией GS-battery Co.,Ltd. Когда сроки соглашения истекли, в 1975 году было заключено новое соглашение о совместном производстве с корпорацией YUASA Battery Co., Ltd (известнейший мировой производитель аккумуляторных батарей).
К началу 80-х годов завод Global-Yuasa вышел на уровень международных компаний и получил сертификаты международных стандартов.
В 1988 году Global основал Центральный Институт Аккумуляторных Технологий, а также заключил соглашение о техническом сотрудничестве с германской компанией Hagen Battery AG.
В 1992 году завод Global-Yuasa был номинирован на звание "Word-Class Goods Producing Company".
В 1994 году был построен новый завод в г. Кванджу с современным оборудованием, позволяющим выпускать до 3,5 миллионов аккумуляторных батарей.
Заводом Global были получены международные сертификаты качества ISO 9001 (1994 год) и QS 9000 (1997 год).
В настоящее время имеет два завода: в Чангвоне и Кванджу. Производительность завода – около 14 миллионов различных аккумуляторов в год. В настоящее время продукция “Global Battery” идет на экспорт в более чем 140 стран всего мира. Со дня основания завод придерживается девиза: «Больше мощных и качественных аккумуляторов по доступным ценам». За свою долгую историю компания “Global Battery” достигла огромной репутации, проверенной временем и качеством производимых товаров. С начала своего существования и до сегодняшних дней “Global Battery” является лидером по производству и продажам аккумуляторов в Южной Корее, а также входит в пятерку самых крупных производителей аккумуляторов в мире.
Автомобилисты центральной и южной части Америки, стран Европы, Африки, Австралии хорошо знакомы с аккумуляторами “ ROCKET ”. Также хорошо известны в мире аккумуляторные брэнды Global, YUASA и SUPREME, которые также выпускает “Global Battery Co.Ltd”. Поставки в Азию осуществляются по маркой BOSCH, VARTA. Завод является поставщиком на конвейеры MAZDA, BMW, KIA, HYUNDAI, SSANGYONG, DAEWOO и обеспечивает аккумуляторами более чем 40% отечественной автомобильной промышленности. Институт аккумуляторных технологий при заводе “Global Battery” постоянно проводит тестирования своей продукции и научные разработки для улучшения технических характеристик аккумуляторов.
За свою долгую историю компания “Global Battery” достигла огромной репутации, проверенной временем и качеством производимых товаров. Ее продукция известна по всему миру. Настал черед и Украины. Теперь аккумуляторы “ ROCKET ” представлены в нашей стране. Отличное качество по доступной цене, для самых разных автомобилей, мотоциклов, промышленной техники.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений
во напряг на ночь :wink2:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей