Перейти до змісту

Androll

внезапно сдох аккумулятор......

Рекомендовані повідомлення

ВСЕ ХВАЛЯТ ВАРТУ,НО ПОД НАШ РАЗМЕР СТАРОГО- НЕТ ПО ГАБАРИТАМ НОВОГО.ЕСТЬ ЧУТЬ МЕНЬШЕ И ТАМ ТИПА ПОДЛЖКИ НАДО СТАВИТЬ ШОБ ТИПА НЕБОЛТАЛСЯ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня стоит на спринте веста,и раньше тоже веста(правда сотка). и на кадик себе тоже взял весту. . На спринте заводит даже в -28. Нареканий ни каких,правда раз в год отвожу,что бы обслужили. Это для себя.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот и у меня сегодня внезапно сдох аккум. :unknown: :unknown: 8 часов постоял возле работы и сдох. Притом что режим эксплуатации близок к идеальному, 2-3 раза за день завожу и проезжаю 100-120 км. Озадачился, что брать на замену

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Озадачился, что брать на замену

 

Последнее время много раз слышал неплохие отзывы о аккумуляторах "Медалист"...

Не рекламирую, не торгую ими. Но погугли, может чего накопаешь!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да ты не спеши менять у меня как то тоже сдыхал внезапно,поставил на ночь на зарядку и ездит без печали. А тестов аккумов полно в сети

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зима близко )))) вот и аккум сдох, на зарядку на 10_12 часов и катай, у меня каждую зму после лета дохнет

 

Відправлено з мого fnf x2 за допомогою TAPATALK

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зарядим посмотрим. Сегодня завёлся без проблем после вчерашней полуторачасовой зарядки генератором

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зарядим посмотрим. Сегодня завёлся без проблем после вчерашней полуторачасовой зарядки генератором

 

Да фигню гена заряжает. Не поленись, поставь на ночь по человечески.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Зарядим посмотрим. Сегодня завёлся без проблем после вчерашней полуторачасовой зарядки генератором
Да фигню гена заряжает. Не поленись, поставь на ночь по человечески.

+1

Я вот уже буквально через год после покупки авто подбирал новый аккум, ибо стоковый два раза к тому времени сдыхал (первый раз подзарядил минимально за пол час - спешил на работу, после второго раза поставил уже на ночь заряжатся малым током часов на 12), так вот подбирал я аккум подбирал, а стоковый после нормальной зарядки проработал уже год без намека на какие то траблы. В итоге я на это дело забил. Единственное, что вот думаю перед зимой как то ещё поставить на ночь на зарядку малым током, типа для профилактики.

Кстати режим езды у меня точно такой же как у тебя, так вот из опыта на другом авто сделал вывод, что если аккум "подходит", то даже в таком режиме это будет проявляться достаточно заметно и часто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уговорили , будем заряжать.:) Меня другой вопрос мучает. Что его высадить могло. Буквально дней 5 назад на стоянке всю ночь горел свет в салоне (2 передних фонаря). утром было все ок. :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

Замеряю ещё завтра ток потребляемый на стоячке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Буквально дней 5 назад на стоянке всю ночь горел свет в салоне (2 передних фонаря)

 

Та достаточно для просадки на пол вольта. Ну и + не большой морозец.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Буквально дней 5 назад на стоянке всю ночь горел свет в салоне (2 передних фонаря). утром было все ок. :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

Вот у меня после 1 часа горения света в салоне и сел первый раз аккум, причем я после этого сразу машину завел подъехал по гаражу, а на утро уже не завелась. Большая вероятность, что качественная подзарядка (в смысле подзарядить малым током за ночь) всё решит :ok:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Большая вероятность, что качественная подзарядка (в смысле подзарядить малым током за ночь) всё решит

Решит, решит. Уже 2 года катаюсь после того, как забыл на ночь свет в салоне, и акум сел в ноль. Чем заряжал не помню (в те времена в магазине было их штук десять разных).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Помните нашу дискуссию касательно даты производства аккумуляторов на наших авто? Вот набрел на достаточно полезное видео, позволяющее хоть как-то для начала найти ее(дату) и расшифровать 

З.Ы. Наши тогдашние выводы, кстати, были правильными.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

полезное видео! :ok:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так а какой максимальный размер аккума нам алазит? Кто что втыкал?

Речь о размере, а не ёмкости

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, интересно какой размер становится  в идеале?2010г бензин.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Идеально становится установленный с завода :), у нас на бензинках кажется Рокет 0573113425925926.jpg - такой, если не ошибаюсь (там и его габаритные размеры есть, прибавь по 5мм и будешь иметь размер ниши) 

   з.ы. Как на меня, идеальный размер под нишу в моторном отсеке - единственное достоинство этого аккумулятора, зимой в хорошие морозы моему авто реально не хватало пускового тока для заводки двигателя.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Идеально становится установленный с завода :), у нас на бензинках кажется Рокет 0573113425925926.jpg - такой, если не ошибаюсь (там и его габаритные размеры есть, прибавь по 5мм и будешь иметь размер ниши) 

   з.ы. Как на меня, идеальный размер под нишу в моторном отсеке - единственное достоинство этого аккумулятора, зимой в хорошие морозы моему авто реально не хватало пускового тока для заводки двигателя.

 

что то не совсем родные размеры....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

что то не совсем родные размеры....

так, а в чем проблема с рулеткой к машине пройтись, исходя из твоего сообщения, ты, Юрий уже прошелся и померил. Русский форум соуловодов дает такие размерыf415e31b2929.jpg . Честно скажу, свой Рокет заменил зимой 2013-14 гг., потому из памяти размеры уже выпали, поставил такой http://hotline.ua/auto-avtomobilnye-akkumulyatory/forse_6st-50_aze/ по ширине и длине в нишу влез, по высоте даже ниже штатного, правда клеммы у него были на тот момент в магазине только обратные штатному, ну ничего провода натянул, клеммы встали без проблем, зато пусковой ток у него бомба, ни одного трабла с того времени в любой мороз, плюс не боюсь музичку слушать часами на заглушенном двигателе.

И в догонку доп.информация с нашего форума

Ну как-то так...http://soul-club.in.ua/topic/5546-spasenie-rodnogo-akkumuliatora-soula/page-4?do=findComment&comment=93103

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...