Перейти до змісту

Androll

внезапно сдох аккумулятор......

Рекомендовані повідомлення

у меня своя философия - аккум проживший 1 год и 1 месяц - говняный аккум...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня своя философия - аккум проживший 1 год и 1 месяц - гоняный аккум...

3 года и 3 месяца - не гоняный аккум...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня своя философия - аккум проживший 1 год и 1 месяц - гоняный аккум...

А аккумулятор ведь внезапно умер? Если так, то второй вопрос - часом в серьезную яму не влетал, такую, что аж машинку тряхнуло?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А аккумулятор ведь внезапно умер? Если так, то второй вопрос - часом в серьезную яму не влетал, такую, что аж машинку тряхнуло?

 

нет!!! ничто не предвещало беды - вечером как обычно поставил машину на стоянку, а утром уже даже открыть не смог.

 

правда был один звоночек - утром "последнего дня жизни" аккума БК ругнулся предупреждением что напряжение бортовой сети упало до 10,5В. при запуске двигателя. правда после запуска напряжение стало нормальным. ну я и забыл... как оказалось зря, ибо следующим утром аккум умер...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

3 года и 3 месяца - не гоняный аккум...

 

когда он проживет более 6 лет, тогда скажешь.

нормальный срок службы аккума - 5 лет.

а 3 года это юношество!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нет!!! ничто не предвещало беды - вечером как обычно поставил машину на стоянку, а утром уже даже открыть не смог.

 

правда был один звоночек - утром "последнего дня жизни" аккума БК ругнулся предупреждением что напряжение бортовой сети упало до 10,5В. при запуске двигателя. правда после запуска напряжение стало нормальным. ну я и забыл... как оказалось зря, ибо следующим утром аккум умер...

Вскрытие для удовлетворения любопытства не делал?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нет!!! ничто не предвещало беды - вечером как обычно поставил машину на стоянку, а утром уже даже открыть не смог.

 

правда был один звоночек - утром "последнего дня жизни" аккума БК ругнулся предупреждением что напряжение бортовой сети упало до 10,5В. при запуске двигателя. правда после запуска напряжение стало нормальным. ну я и забыл... как оказалось зря, ибо следующим утром аккум умер...

я на работу приехал на 2199- все путем было, вечером даже замок с сигналки не открыл- мёртвый аккум ( прожил 2,5 года, Варта) Тут кому как повезет наверное. На СТО ребята сказали- именно так они и умирают. Резко и сразу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Вскрытие для удовлетворения любопытства не делал?

 

шутишь? с серной кислотой побаловаццо?? у меня одни джинсы по молодости ушли так...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
прожил 2,5 года, Варта

 

боши и варты - говно с охрененным ПиАром! у меня на сивке был Бош Азия сильвер - 1,5 года... на вторую зиму подох..

следом варта - 2,5 года.... никогда больше не куплю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На Черате стоит с завода Рокет... Пошел уже 7-й год, а он сцуко все еще работает :mda:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

шутишь? с серной кислотой побаловаццо?? у меня одни джинсы по молодости ушли так...

Если сам желания не имеешь, могу поспособствовать провести "трепанацию" для удовлетворения любопытства.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На шестерке стоит варта уже годок наверное 6 или 7. Как заводился в любую погоду так и заводится. При том что машина большую часть времени стоит, а зимой так постоянно стоит и никто его не подзаряжал. Как то так. Мой за первую зиму умирал 3 раза, пока не поставил его на постоянный ток 4 ампера до разугреву. После этого проездил год. И сдох он аж в феврале 13 года. был заряжен и пока тьфу тьфу. Это при том что езжу я мало и на короткие расстояния и трактор. Все никак не куплю зарядку, дефицит бюджета, блин. Но к зиме полюбому нужно купить, чтоб не случилось внезапной смерти в самый неподходящий момент.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

возможно дело в потребителях? всевозможных и различных, а?

у кого-то сдох через год, у кого-то - через пять лет точно такой же.

люди находят обоснованным считать что тут дело в конкретном экземпляре аккумулятора или, на крайняк, "кому как повезет".

и мало где встречается мнение, что дело может быть в конкретном авто (в его начинке, сигналке например).

думаю, при неожиданном уходе батареи из жизни, "вскрывать" стоит и всю электрику автомобиля, причастного (!) к смерти подозреваемого ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

обычно 1 грн за 1 Ач (+/-)

 

 

а если я не прав? короче - с аккумом мне не повезло...

в смысле ты не прав? думаешь тебе на заправке подменили пока ты платил? если такое происходит то происходит наверное постоянно и даже если тебе ничего не компенсируют то возможно пресекут подобную деятельность. директор то не дурак как правило и мотает на ус все такое. твое дело, но я бы в таком случае сделал так как предложил.

 

ps: теще так недавно в супермаркете вернули 100 грн за покупку которую она не делала, но в чеке пробили, она ниче не хотела, понимая что не докажет, но там все так было что администратор глядя в чек понял в чем дело )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в смысле ты не прав? думаешь тебе на заправке подменили пока ты платил? если такое происходит то происходит наверное постоянно и даже если тебе ничего не компенсируют то возможно пресекут подобную деятельность. директор то не дурак как правило и мотает на ус все такое. твое дело, но я бы в таком случае сделал так как предложил.

 

ps: теще так недавно в супермаркете вернули 100 грн за покупку которую она не делала, но в чеке пробили, она ниче не хотела, понимая что не докажет, но там все так было что администратор глядя в чек понял в чем дело )

 

я имел ввиду что аккум не 2007 года, как я подумал сразу, а, судя по расшифровке - 2012. тогда получается что его никто не менял. он просто говняным оказался. но гарантия на него - 1 год. и я под гарантию уже не попадаю. вот такие пирожки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну если не прав тогда все понятно.

 

сегодня ночью было около ноля, утром с первого раза не завел, стало страшно, потом выключил ближний и запустил. менять аккум или купить зарядку? напомню, за последние полгода аккум уже два раза садился. в заглушенной машине почти не нахожусь, музыку и свет не включаю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
я имел ввиду что аккум не 2007 года, как я подумал сразу, а, судя по расшифровке - 2012.

 

Вот же как бывает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

... потом выключил ближний и запустил. менять аккум или купить зарядку? ...

выключать ближний может?...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот же как бывает.

хм, нарвался, но ведь. -" так бывает" :bye: :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надо уже сменить аккум.советы....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...