Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Коробка передач

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 964 сообщений
Отписываюсь по проблеме трудного вЫключения 1-й пердачи по холодному......Мастер со Свит-Авто поездил и сказал, что с коробкой передач всё нормально.....Правда, когда он ездил, проблема проявлялась не так явно.....Я настоял на проверке уровня масла в КПП, дабы успокоить душу.....Открутили верхнюю гайку КПП и я лично засовывал мизинец в отверстие и вынимал его испачканный маслом, что свидетельствует о том, что уровень ОК.....Кулису регулировать не стали, так как, мастер не знал, что регулировать, из-за того, что он не увидел проблем в коробке.....Такие дела........ :pardon: Вопрос остаётся в зависшем состоянии.....Пока буду ездить и наблюдать....В конце-концов машина на гарантии, если чего случится, поменяют...... :pardon:

Pavel

Pavel
  • Пользователи
  • 569 сообщений
Я заезжал в автосалон глядеть на новый Соул.. расказал менеджеру о проблемах коробки про которые читал на форуме... он посоветовал пресовать сервис и требовать вплоть до замены коробки... сказал говорите на сервисе что при покупке было все нормуль а щас плохо... :aggressive:

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 504 сообщений
  • Авто:Серебристый "Уазик" SOUL CRDI and Skoda Octavia A5 FL Combi 1.9 TDI

Я заезжал в автосалон глядеть на новый Соул.. расказал менеджеру о проблемах коробки про которые читал на форуме... он посоветовал пресовать сервис и требовать вплоть до замены коробки... сказал говорите на сервисе что при покупке было все нормуль а щас плохо... :aggressive:

Увы это не всегда помогает. Менеджер может говорить что угодно,а вот мастера на СТО всегда гнут свою линию-дескать все ОК! И варианта увы только два: 1-й Жестко пресовать мастеров со скандалом типа "или ВЫ делаете или я жалуюсь на вашу некомпетентность и нежелание ремонтировать" 2-й втихомолку дать денег.... Но я за 1-й вариант....
Изображение

Ангел-хранитель летает со скоростью меньше 100 км\ч!!

Pavel

Pavel
  • Пользователи
  • 569 сообщений
Это я описал как один из вариантов... Возможно неисправность можно зафиксировать (документально) на (независимой) СТО... ??

SKiFF

SKiFF
  • Пользователи
  • 132 сообщений

Увы это не всегда помогает. Менеджер может говорить что угодно,а вот мастера на СТО всегда гнут свою линию-дескать все ОК! И варианта увы только два: 1-й Жестко пресовать мастеров со скандалом типа "или ВЫ делаете или я жалуюсь на вашу некомпетентность и нежелание ремонтировать" 2-й втихомолку дать денег.... Но я за 1-й вариант....

Полностью согласен! :good: Как не прискорбно, но в офф сервисах в своем подавляющем большинстве работают ленивые любители легких денег :angry2: Недавно испытал на себе. Хорошо бы к ним приходить с юристом, который мог бы припугнуть кодексом :db: :biggrin: Должна же быть на них управа?!
Изображение
Сбросим цепи и обретем крылья...

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Та же хрень, тока даже после прогрева ничего не меняется... тяжко работают и 1 и 2... на выходных поеду к ОФФам, посмотрим что скажут...

P.S. Что то я им не очень доверяю :pardon:

друзи, указывайте пжл ваш пробег. практически на всех авто ктр у меня были, до 10 тысяч пробега чересчур до безобразия упругие коробки, потом разрабатывалось и как часики. вообще коробочки у нас отменные, четкие и сбалансированные. объективности ради, соул сайты гуглят, что проблемы - это трабл в стойках, или просто громкая работа подвески, ну а чтоб на коробочки жаловаться- жесть, коробочки наши самые коробчатые :clapping:

2nik

2nik
  • Пользователи
  • 94 сообщений
Доброго дня. При (-6,холодней не было) утречком проблем с первой не выявлено,чуть гуще но включаются все четко,пробег около4 тыс.

Очень интересно как ведет себя 6-ступка,мож кто знает как изменены передаточные числа,или просто добавили 6-ю,хотя навряд-ли.

Sun4o

Sun4o
  • Пользователи
  • 283 сообщений
На 6-ступке передачи очень короткие, переключение 1-2-3 плавное (сравнительно с тем же Авео). На шестой еще не ехал, как-то не получаеццо по Киеву ее испытать ;)
Пока на обкатке, поэтому переключаю передачу при оборотах до 3000. После 70-75 км/час уже надо включать 5-тую.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Отписываюсь по проблеме трудного вЫключения 1-й пердачи по холодному......Мастер со Свит-Авто поездил и сказал, что с коробкой передач всё нормально.....Правда, когда он ездил, проблема проявлялась не так явно.....Я настоял на проверке уровня масла в КПП, дабы успокоить душу.....Открутили верхнюю гайку КПП и я лично засовывал мизинец в отверстие и вынимал его испачканный маслом, что свидетельствует о том, что уровень ОК.....Кулису регулировать не стали, так как, мастер не знал, что регулировать, из-за того, что он не увидел проблем в коробке.....Такие дела........ :pardon: Вопрос остаётся в зависшем состоянии.....Пока буду ездить и наблюдать....В конце-концов машина на гарантии, если чего случится, поменяют...... :pardon:

еще раз, мы можем только гадать, что залито в КПП с завода.
поэтому, предлагаю не париться и перейти к действиям уже проверенного способа. - смотрим мануал по модификации масла для кпп соул (GL4 или GL5), покупаем хорошую синтетику в этом допуске, и меняем. проезжаем 500-600 км, и дальше работа одним пальчиком, независимо первая или любая другая передачи.
а если залить АТФ 3, для автомат и ручных коробок, это ваабче песня ( по вязкости подходит под допуск GL4).
а если еще это все да и под брэндом ликви молли, это вообще пух, балдеж и шелковистость :good:

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 964 сообщений

еще раз, мы можем только гадать, что залито в КПП с завода.
поэтому, предлагаю не париться и перейти к действиям уже проверенного способа. - смотрим мануал по модификации масла для кпп соул (GL4 или GL5), покупаем хорошую синтетику в этом допуске, и меняем. проезжаем 500-600 км, и дальше работа одним пальчиком, независимо первая или любая другая передачи.
а если залить АТФ 3, для автомат и ручных коробок, это ваабче песня ( по вязкости подходит под допуск GL4).
а если еще это все да и под брэндом ликви молли, это вообще пух, балдеж и шелковистость :good:

Ты себе такое сделал? Что залил?

IgWar

IgWar
  • Пользователи
  • 35 сообщений
Парни, заметил следующую неприятность, при трогании в непростых ситуациях (под крутую горку или переезжая преграду), когда нужно крутить двигло и при этом не особо бросать сцепление, появляется характерный запах паленого сцепления.
Может кто стыкался, отзовитесь. Возможно, затык в стиле вождения, но проданный Ланос терпел и не сопротивлялся, коробка работала норм.
Буду благодарен за подсказки.
Изображение

zra

zra
  • Пользователи
  • 1 238 сообщений
вы палите сцепление, все просто, у СОУЛА двигло по мощнее будет, калибруйтесь
Изображение

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 964 сообщений

Парни, заметил следующую неприятность, при трогании в непростых ситуациях (под крутую горку или переезжая преграду), когда нужно крутить двигло и при этом не особо бросать сцепление, появляется характерный запах паленого сцепления.
Может кто стыкался, отзовитесь. Возможно, затык в стиле вождения, но проданный Ланос терпел и не сопротивлялся, коробка работала норм.

Типичная задержка пробуксовки.....У меня тоже такое пару раз было......Но я себя на этом ловил.....Причина - долго удерживаешь сцепление в полувыжатом состоянии и при этом газуешь.....Диски трутся, нагреваются и появляется запах палёного сцепления.......Пробуксовка - это приём который рекомендуют гонщики для быстрого троганья с места......Пробовал неоднократно, действительно срываешься с места быстрее, но сцепление при этом очень перегружается и может подпаливаться..... :pardon:

IgWar

IgWar
  • Пользователи
  • 35 сообщений

Типичная задержка пробуксовки.....У меня тоже такое пару раз было......Но я себя на этом ловил.....Причина - долго удерживаешь сцепление в полувыжатом состоянии и при этом газуешь.....Диски трутся, нагреваются и появляется запах палёного сцепления.......Пробуксовка - это приём который рекомендуют гонщики для быстрого троганья с места......Пробовал неоднократно, действительно срываешься с места быстрее, но сцепление при этом очень перегружается и может подпаливаться..... :pardon:

Мдя... привычка. Придется приловчиться.
Изображение

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 144 сообщений
тоже пару раз воняло, это нормально

4eburator

4eburator
  • Пользователи
  • 547 сообщений
Да, тоже бывало несколько раз. В случаях выгребания своего солика из какой-нибудь западни или бездорожья.
Изображение

Taras!

Taras!
  • Пользователи
  • 201 сообщений
Тільки що приїхав від друга з сто, на підйомнику висіла церато і біля нього кругами ходив майстер і бурчав "Грьобані Корейці-Грьобані Корейці" Я вирішив підійти подивитись що поганого по його словах зробили корейці!!! Він міняв щеплення і говорить мені що у всіх коробках яких він робив вижимний підшипник тиснув на корзину, а тут він прикріплений до корзини і лапка тяне за нього і так вигинаються ці пелюстки, ще пан майстер говорить що вижимний окремо від корзини не міняється. Послухав його і запитав то через це ти говориш "Грьобані Корейці-Грьобані Корейці" Він сказав шо ДИБІЛЬНІШОЇ машини ще не розбирав і пішов на перекур!!! Я зробив для себе висновок або мій друх понабирав Грьобаних Майстрів, або "Грьобані Корейці"

GrayCat

GrayCat

Soul-Driver

• Пользователи
  • 735 сообщений

при трогании в непростых ситуациях (под крутую горку или переезжая преграду), когда нужно крутить двигло и при этом не особо бросать сцепление, появляется характерный запах паленого сцепления.

Ничо, бывает. Особенно в Крыму, местами ;) .

• "Не надо делать таким образом" © Стив Джобс
  • Автоматическая коробка :biggrin:

Gray©at- Соуловод

arti4247979

arti4247979
  • Пользователи
  • 55 сообщений
такого вопроса как я задам я еще тут не встречал!при переключении с 2й на 3ю передачу слышен хруст,такое ощущение что шестеренки не входят одна в одну...как включаете заднюю на ходу(выше кто то описывал),но скорость третья включается...подскажите как жить с этим дальше :( нет ну гарантия и сервис это само сабой! может у кого то это уже было?? мое мнение что это СИНХРОНИЗАТОР третьей передачи полетел! машине нет еще недели.МКП-6 ...кто что думает ???

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 964 сообщений
Ребята, а может кто-нибудь на пальцах объяснить, за счёт чего машина удерживается на передаче без ручника на уклоне? И почему, например, на уклоне на первой или задней передаче машина не скатывается, а на пятой скатывается?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей