Перейти до змісту

Yan71

Коробка передач

Рекомендовані повідомлення

походу это еще один + к выбору угольного фильтра

Ну во-первых не так уж часто это бывает, во-вторых у угольного фильтра недостатков по хожу больше чем преимуществ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну во-первых не так уж часто это бывает, во-вторых у угольного фильтра недостатков по хожу больше чем преимуществ.

+100000

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+100000

 

а какие недостатки кроме цены? Я не спрашиваю об эффективности.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Судя по отзывам недолговечность сорбента, плюс повышенная влажность в салоне и меньший срок службы, а из плюсов запахопоглощение что весьма субъективный параметр.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Судя по отзывам недолговечность сорбента, плюс повышенная влажность в салоне и меньший срок службы, а из плюсов запахопоглощение что весьма субъективный параметр.

А влажность отчего повышается? Хотя да угольные фильтры на солик судя по отзывам говно. Хочу систему конционирования как у новых вольво :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Внимание! Сегодня утром в машине нашего одноклубника в КПП было диагностировано ПОЛНОЕ отсуствие масла а также следов его утечки. Смахивает на то, что масло в коробку вообще не заливалось. В связи с этим рекомендуется всем проверить свои коробки!

 

Так, а что там дальше-то? Кто-то, что-то проверял?

Просто близится ТО-0, подумываю проверить уровень масла в коробке, целесообразно ли это?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так, а что там дальше-то? Кто-то, что-то проверял?

Просто близится ТО-0, подумываю проверить уровень масла в коробке, целесообразно ли это?

странный вопрос!!! любая проверка любого агрегата - не помеха. Тем более проверка масла в коробке, гаечку открутил, мизинец всунул и высунул, гаечку закрутил. За это денег не возьмут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
подумываю проверить уровень масла в коробке

А как же не проверить, деньги уплачены пусть проверяют, а то варианты разные бывают, там проверка 3 минуты времени. Стать "над душой" и пусть все проверяют. Мои сервисмены так зубами скрипели, когда я их по всем гайкам погнал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Недолив был 0.7 литра. Утечки масла не обнаружено. Вывод - предпродажную подготовку машина диллером не проходила+полное отсутствие контроля при зборке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Недолив был 0.7 литра. Утечки масла не обнаружено. Вывод - предпродажную подготовку машина диллером не проходила+полное отсутствие контроля при зборке.

 

То же, что и у меня. Долили ровно 1л масла. Соответственно, машина прошла 25 тыс. с одним литром масла в коробке. На 25тыс. была течь масла из датчика зх, но там буквально пару капель просочилось, даже на защиту не капало, утечку же литра масла не заметит разве что слепой. Так что, Дима, твой случай увы не единичный.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так что, Дима, твой случай увы не единичный.

 

 

Почему я выделил свой текст жырным красным? Потому, что от одного нашего партнера я знаю, что бывали случаи, когда машины ХКМ приходили в салон совсем без масла в коробках.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сори за дебильный вопрос, просто заморочился, хоть сейчас на СТО едь )) А можно ли проверить как-то самому наличие масла в коробке? Официалы же про это не узнают? Там же нет пломб или еще чего ?

И еще, не знаю где спросить ) Когда прижимаю тапку, при скорости 40-60км/год (быстрее пока не ездил) к работе двигателя добавляется какой-то "шелест" или даже "шуршание". ТОлько педалю отпущу, сразу пропадает, скорость при этом может не падать (например с горки) опять добавлю газу, начинает шелестеть. Что это шуршит? Я просто не знаю нормально ли это? Может так и должно быть? Больно не ругайтесь за нубский офтопофлуд ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А можно ли проверить как-то самому наличие масла в коробке? Официалы же про это не узнают? Там же нет пломб или еще чего ?

Проверить масло в МКПП так, чтобы официалы не узнали, проще простого....Никаких пломб там нет....Менял себе масло в коробке на стороне и официалы ни о чём не догадались....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А можно ли проверить как-то самому наличие масла в коробке?

 

На "яме", на самом блоке коробки передач, есть "пробка", её вынимаешь и засовываешь палец или что-то, чем можно pardon.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Когда прижимаю тапку, при скорости 40-60км/год (быстрее пока не ездил) к работе двигателя добавляется какой-то "шелест" или даже "шуршание".

 

 

Я думаю, что так шуршат зимние шины на мокрой дороге. Именно в момент ускорения.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я думаю, что так шуршат зимние шины на мокрой дороге. Именно в момент ускорения.

 

 

100%

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ага. Ок. Спасибо.

Про шелест все понял, я как бы думал про резину, но не мог понять почему без нагрузки она не шумит.

А если в пробку засунуть палец, масло должно быть до верха?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А если в пробку засунуть палец, масло должно быть до верха?

 

Масло должно быть до уровня пробки, т.е. если открыть пробку, то масло не вытечет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проверить масло в МКПП так, чтобы официалы не узнали, проще простого....Никаких пломб там нет....Менял себе масло в коробке на стороне и официалы ни о чём не догадались....

 

Вова, а как его оттуда высасывают? Через эту же пробку?

 

Хочу все знать :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вова, а как его оттуда высасывают? Через эту же пробку?

 

Хочу все знать :laugh3:

Нет....Есть другая пробка, внизу....Её откручивают и масло стекает, как при замене масла в моторе....А вот заливают его весьма интересно....Берут большой шприц, как Моргунову в зад вставили в фильме "Кавказская пленница", засасывают в него новое масло и заливают в коробку через оверстие, в котором проверяется уровень.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...