Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Уровень жидкостей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 934 сообщений
После последнего ТО уже подливал антифриз три раза. Сейчас уровень ровно посередине. Нужно ли долить до максимума?

Масла в двигателе по щупу выше на сантиметр. Нужно ли с этим что-то делать?

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 833 сообщений

После последнего ТО уже подливал антифриз три раза. Сейчас уровень ровно посередине. Нужно ли долить до максимума?

Масла в двигателе по щупу выше на сантиметр. Нужно ли с этим что-то делать?

Масло выше верхней метки?

Если да то срочная дорога на СТО, у тебя охлаждайка в уходит в масло.

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 4 349 сообщений
Скажем так, если ОЖ уходит, а масло растет, надо ехать на СТО (не откладывая надолго) и по нашему мотору в первую очередь проверять масляный теплообменник (он имеет тенденцию накрываться от некачественной/не того типа охлаждайки, ну возможно и брак). И только если он не пробит ставить под вопрос прокладку ГБЦ.
А есть фотки как выглядит масло на шаре? И как выглядит с тыльной стороны пробка долива масла на двигателе?

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 934 сообщений

А как она туда уходит? Обе крышечки под капотом закрыты :)

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 4 349 сообщений
У нас на дизеле есть алюминиевая канистрочка в котором ёмкость с маслом и ОЖ разделены алюминиевой стенкой и через нее обмениваются теплом. Если в ней дырка, то ОЖ попадет масло или масло в ОЖ. Тебе может быть сюда https://www.drive2.r...34619052753732/, а может и не сюда.

Про вид масла и крышечки спросил ибо у себя такого не наблюдал, но книга пишет, что должна получаться белесая эмульсия на щупе и пробке если ОЖ идёт в масло.
А может и не должна.
Я после своих танцев уже ни в чем не уверен.
Но теплообменник если что это по цене не особо больно, больно - замена прокладки ГБЦ.

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 384 сообщений

Не пугайте человека  :biggrin2:  Он забыл сказать, что ему меняли антифриз на красный с двойной промывкой системы.

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 4 349 сообщений
Ну тогда можно сказать, что после полного слива и залива заново по идее одно падение с максимума до минимума допустимо - могут выходит воздушные пробки. Если это падение повторяется с завидной регулярностью, то надо искать куда уходит.
Ну и по условиям задачи растет уровень масла. Он расти не должен.

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 384 сообщений

Ну и по условиям задачи растет уровень масла. Он расти не должен.

Масло тоже меняли. Машина не украинская вот и ливанули больше, чем нужно.

zAlexandrz

zAlexandrz
  • Пользователи
  • 63 сообщений

больно - замена прокладки ГБЦ.

Сильно по деньгам выходит замена?

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 4 349 сообщений
На дизеле типа если все правильно делать мне обошлось в 18.
Ну такое, тогда условия задачи неполные и чего обсуждать - если причина в том что тут недолили а там перелили :)

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 934 сообщений

Был сегодня на СТО, приемщик и механик сказали что уровень надо проверять на прогретой машине, потому что на холодной и темболее после ночи масло стекает и уровень по щупу будет выше. На теплой машине масло оказалось четко на верхней отметке.

Можно успокаиваться?

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 4 349 сообщений
Серьезные спецы. Если б ещё сказали, что на холодную сжимается и если залить по уровню на холодную, то потом на горячую будет больше при расширении, ну ок ещё. А так конечно агинь, ИМХО. А что по их мнению на горячую, просто сразу после глушения тянуть щуп? В моем понимании на горячую это заглушил, дал отстояться на ровной площадке минут 10, и тогда замерил. Кароче сомнительные вещи как по мне они задвигают. Просто перелили и не хотят морочится. Если бы в масло уходила ОЖ, была бы эмульсия. Без эмульсии не считается. Тоже ИМХО.
  • zra это нравится

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 934 сообщений

я приехал, машина минут пять постояла и они посмотрели. ты считаешь что это неправильно?

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 833 сообщений

я приехал, машина минут пять постояла и они посмотрели. ты считаешь что это неправильно?

Это не правильно в любом состоянии, и при любой температуре уровень масла не должен быть выше верхней отметки, тем-более на холодную. Женя прав, они не сказали что при нагревании масло расширяется, как собственно и большинство жидкостей.

• zra это нравится

zra

zra
  • Пользователи
  • 1 559 сообщений

Я хз конечно, но уровень масла в двигателе всегда мерял на холодную, уровень антифриза-на холодную, уровень ATF -на горячую! 

Мне кажется, что спицы должны отсосать.

Изображение

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 4 349 сообщений
Ну если хотя б 5 минут постояла, то ок. Кста ты уверен что и у тебя на стоянке и у них нет уклона? Там иногда бывает и незначительного уклона достаточно, чтоб уровень сплясал. Но с обоснованием спецов про горячую-холодную все равно не согласен.

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 833 сообщений

Я хз конечно, но уровень масла в двигателе всегда мерял на холодную, уровень антифриза-на холодную, уровень ATF -на горячую! 

Мне кажется, что спицы должны отсосать.

Есть на некоторых щюпах нижняя метка COLD (холодный) и верхняя метка НОТ (горячий). Но там совсем другое расстояние между ними.

zra

zra
  • Пользователи
  • 1 559 сообщений

Есть на некоторых щюпах нижняя метка COLD (холодный) и верхняя метка НОТ (горячий). Но там совсем другое расстояние между ними.

Если ты о масле-то всё возможно, современные машины вообще без щупа идут, если ты об АТF - я в курсе

Изображение

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 833 сообщений

Если ты о масле-то всё возможно, современные машины вообще без щупа идут, если ты об АТF - я в курсе

Я про масляный щюп писал.

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 934 сообщений
Уровень масла в двигателе
Убедитесь, что автомобиль находится на ровной поверхности.
1. Прогрейте и остановите двигатель, затем подождите 5 воздушный минут.
2. Остановите двигатель и подождите несколько минут (приблизительно 5 минут), чтобы масло стекло в масляный поддон.
3. Извлеките указатель уровня масла, протрите его и вставьте до упора.
4. Убедитесь, что уровень масла находится между отметками «L» и «F» на измерительном щупе уровня масла.
5. Если уровень низкий, проверьте систему на утечки, затем долейте масло до отметки полного заполнения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей