Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сьогодні випадково заглянув під капот і побачив що бачок з рідиною майже порожній! Машині - місяць, пробігала близько 700 км. Долив 600 мл. Це нормально, чи мені негайно їхати в сервіс?

Поделиться сообщением

Сьогодні випадково заглянув під капот і побачив що бачок з рідиною майже порожній! Машині - місяць, пробігала близько 700 км. Долив 600 мл. Це нормально, чи мені негайно їхати в сервіс?

У меня было обсалютно тоже самое и при такомже пробеге!Я поехал делать ТО-0 и мне тогда сказали что это может быть от перегозовки или ещё чего,щас вот 2 недели тьфу тьфу тьфу всё в норме!!!

Поделиться сообщением

Дякую, втішили.

Я не дуже переживаю, бо знаю, що мотор на обкатці може виїдати масло чи антифриз набагато швидше, ніж це зазначено в специфікації. Був досвід із Honda (скутер), який за 2000 пробігу (перший сезон) спожив масло до нижньої позначки на щупі. Й охолоджувальну рідину випив за той самий час нижче від позначки на бачкові. Другий сезон - 17000 пробігу й жодної краплі масла, рідина в нормі:rolleyes:))

Поделиться сообщением

Дякую, втішили.

Я не дуже переживаю, бо знаю, що мотор на обкатці може виїдати масло чи антифриз набагато швидше, ніж це зазначено в специфікації. Був досвід із Honda (скутер), який за 2000 пробігу (перший сезон) спожив масло до нижньої позначки на щупі. Й охолоджувальну рідину випив за той самий час нижче від позначки на бачкові. Другий сезон - 17000 пробігу й жодної краплі масла, рідина в нормі:rolleyes:))

да так обочно и бывает!я сам сначала испугался!!!!

Поделиться сообщением

Зачастую в новых необкатанных машинах возможно образование воздушных пробок(в следствии конструктивной особенности авто) А так-как двигатель не эксплуатировался на всех режимах то образование воздушной пробки на новых авто проходящих только "холодную" обкатку вполне вероятно. НЕ Переживайте если нет потеков и уровень масла не вырос значит все в норме!!

Поделиться сообщением

Зачастую в новых необкатанных машинах возможно образование воздушных пробок(в следствии конструктивной особенности авто) А так-как двигатель не эксплуатировался на всех режимах то образование воздушной пробки на новых авто проходящих только "холодную" обкатку вполне вероятно. НЕ Переживайте если нет потеков и уровень масла не вырос значит все в норме!!

Ага, тоже варіант. Я й не подумав. Завтра масло гляну.

Поделиться сообщением

Ага, тоже варіант. Я й не подумав. Завтра масло гляну.

Все будет ОК! Это же не Жигули 8)

Поделиться сообщением

Ти не один!

1+1 http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

Така сама байда була - їдь на сервіс, нехай добавляють до норми.

Потім моніторь ситуацію та знову на сервісі вимагай доливу.

Це мабуть на заводі не виганяють повітряні пробки :biggrin:

Поделиться сообщением

Ти не один!

Ще +1000 км - рівень в бачку не змінився. Повітряні пробки - схоже на правду...

Синю водичку купив на заправці - до сервісу далеко їхати.

Поделиться сообщением

а какой тосол то заливать????у меня там почти пусто, а в мануале нема......:pardon:

Поделиться сообщением

Ти не один!

1+1 :)

Така сама байда була - їдь на сервіс, нехай добавляють до норми.

Потім моніторь ситуацію та знову на сервісі вимагай доливу.

Це мабуть на заводі не виганяють повітряні пробки :biggrin:

Такое случается на многих машинах где расширительный бачек стоит не в верхней точке двигателя.....

Поделиться сообщением

а какой тосол то заливать????у меня там почти пусто, а в мануале нема......:pardon:

Они все на основе этилен гликоля-заедь в "довереный" магазин и приобрети либо ликви-молли,кастрол,эссо,шелл и куча других именитых фирм.... Тебе зеленого цета.... А лучше подъедь к оффам и купи у них-себе на будущее....

Поделиться сообщением

завтра в дорогу, на отдых на 3 дня еду...к оффам поздно ехать.....боюсь куплю на заправке где то...

Поделиться сообщением

тута написано в мануале, что его еще с водой нуна мешать????

в процентах 35 антифриза к 65 воды!!

Изменено пользователем kuryloff

Поделиться сообщением

тута написано в мануале, что его еще с водой нуна мешать????

Это концентрат антифриза мешают с водой. Можно приобрести уже готовый(разведенный) антифриз,а можно концентрат который и нужно разводить водой 60\40 50\50 или 40\60 в зависимости от климата....

Поделиться сообщением

Как по мне проще долить грам 300 дисцилированой воды. У себя так и зделал. Так как мне несмогли сказать что за "охлаждающая жидкость" залита в радиатор.

Поделиться сообщением

Как по мне проще долить грам 300 дисцилированой воды. У себя так и зделал. Так как мне несмогли сказать что за "охлаждающая жидкость" залита в радиатор.

И это правильно. Антифриз на заводе скорее всего -40. По-этому 300гр дистилированой воды погоды не сделают. Да и по рекомендациям, нужно доливать именно дистилированную воду, так как в процессе эксплуатации, испаряется вода, а не антифриз.

Поделиться сообщением

Друзья, пару дней назад доливал себе антифриз в расширительный бачок, немного, грамм 150-200 и обратил внимание, что антифриз этот зелёненький пахнет спиртом, хотя и взят у официалов моим коллегой по работе.....А в нете сегодня вычитал, что антифриз на основе этиленгликоля не имеет запахов спирта.....Как такое может быть? В чём подвох?

Поделиться сообщением

Друзья, пару дней назад доливал себе антифриз в расширительный бачок, немного, грамм 150-200 и обратил внимание, что антифриз этот зелёненький пахнет спиртом, хотя и взят у официалов моим коллегой по работе.....А в нете сегодня вычитал, что антифриз на основе этиленгликоля не имеет запахов спирта.....Как такое может быть? В чём подвох?

зашибись))) значит его можно с корешом пить в гараже;)

сори за оффтоп :pardon:

Поделиться сообщением

Может, присадки какие?

Да и спирт, он очень разного запаха бывает ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: abagnyuk
      После последнего ТО уже подливал антифриз три раза. Сейчас уровень ровно посередине. Нужно ли долить до максимума?

Масла в двигателе по щупу выше на сантиметр. Нужно ли с этим что-то делать?
  • Создать...