Перейти до змісту

Vvanchick1

Чип тюнинг двигателя

Рекомендовані повідомлення

эта цена меня устраивает! подскажите что за эту цену Вы сделаете? т.е. какие будут улучшения? и на сколько в цифрах для бензина...

 

Вот отзыв i30 2011 по такому же двигателю:

 

Начну с того, что у меня по щету это уже 3 афтомобиль,которому я делаю Чип-тюнинг.

По размерам машинка меленькая но удаленькая по сравнению в своем классе. Двигатель 1.6 бензин (122 к.с)+ в придачу автомат,который не дает такой агрессивной езды как бы хотелось.В общем обьездил я чутли не весь город Киев в поисках Чип-тюнинга ,но так и нечего не смог найти,так как все к кому я обращался немогли мне помоч.(в новой Хундай i30 стоит новый ЭБУ и некто немог даже считать с него.Но по чистой случайносте зашол в интернет и нашол на сайте http://www.gtclub.com.ua Чип-тюнинг своего авто.

 

Вобщем надежды на чиповку уже небыло ((.Но как только я приехал к Илье все мои вопросы были решины,правда и пришлось повозиться.

Если интересует когото вопрос о том жалею я или нет?Отвечаю - нет.Результат долго ждать не пришлось.Педаль акселератора стало гораздо чуствительней,реагировать на нажатие стало не с 3 тыс.обор., а с 2х тыс.обр.,расход топлива уменшился на 0.8 - 0.9л. по городу.Теперь моя машинка кушает не так как обычно 9.1-9.2л по городу ,а 8.1-8.2л. (+агресивная езда).А также уменшились задержки при переключении АКПП.

В общем советую всем, кто любит ездить на машине,а не ходить пешком.))

 

093-936-65-35, Андрей, Киев

 

 

 

И вот еще на и30 клубе нашел:

 

Сделал чип тюнинг на 1,6 бензин автомат.....совсем другое дело. самое главное это не прибавка несчасных 10-15 л.с. а пропал етот ужасный рев когда едеш по трассе выше 120. домохазяйкам и слабонервным чип тюнинг не советую.

Змінено користувачем Илья gtclub

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

4.конкретно мой авто на стенд не ездил,но на похожем моторе КИА Сиид на стенде снимали 147л.с. и почти 300Н.м. момента....

 

Алексей, при всем уважении к Михаилу, но EDC16 он настраивает не ахти, он сам же выкладывал графики на Хюндай клубе с приростом 14 л.с. :)) обосновывая это якобы тем, что это максимум что можно выжать безопасно.

 

1fde95994900.jpg

 

 

 

А теперь, если учтем то, что в новых 17-х блоках все намного сложнее, то 147 л.с. и 300 Нм это черезчур оптимистично для него.

 

Впрочем, Алексей, вы можете приехать к нам на стенд, вместе с другим дизельком из клуба, мы настроим его и прогоним на стедне, а после прогоним ваше авто на стенде и сравним.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Алексей, при всем уважении к Михаилу, но EDC16 он настраивает не ахти, он сам же выкладывал графики на Хюндай клубе с приростом 14 л.с. :)) обосновывая это якобы тем, что это максимум что можно выжать безопасно.

 

1fde95994900.jpg

 

 

 

А теперь, если учтем то, что в новых 17-х блоках все намного сложнее, то 147 л.с. и 300 Нм это черезчур оптимистично для него.

 

Впрочем, Алексей, вы можете приехать к нам на стенд, вместе с другим дизельком из клуба, мы настроим его и прогоним на стедне, а после прогоним ваше авто на стенде и сравним.

завидую дизелистам,но, у кого АТ и Бензин, советую, снять клемму с аккума на пару минут и ВЫ поймете как ездит машина на ЧИПЕ

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

завидую дизелистам,но, у кого АТ и Бензин, советую, снять клемму с аккума на пару минут и ВЫ поймете как ездит машина на ЧИПЕ

не понятна фраза - "снять клемму с аккума на пару минут и Вы поймете как ездит машина на ЧИПе".

можно расшифровать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не понятна фраза - "снять клемму с аккума на пару минут и Вы поймете как ездит машина на ЧИПе".

можно расшифровать?

 

 

Руслан имел в виду, что автоматы у нас адаптивные, и через некоторое время они привыкают к чипованому движку поглащая часть добавленой моши. А после сброса клем - все начинается сначала. И так надо обесточивать машину раз в недельку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А может с коробкой раз она такая умная получится договориться :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не понятна фраза - "снять клемму с аккума на пару минут и Вы поймете как ездит машина на ЧИПе".

можно расшифровать?

снимаешь клемму для того, что бы обнулить статистику БК и АТ, попробуй и поймешь, чё писать :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А может с коробкой раз она такая умная получится договориться :biggrin:

 

 

Мне один мастер так и обьяснял, что главное в чиповке авто с АТ перешить коробку. Что скажут специ по этому поводу?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне один мастер так и обьяснял, что главное в чиповке авто с АТ перешить коробку. Что скажут специ по этому поводу?

тоже интересует

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну что, кто готов и хочет делать чип что бы за компанию было дешевле?!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну что, кто готов и хочет делать чип что бы за компанию было дешевле?!

 

я

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я

тогда группируемся договариваемся и едем!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тогда группируемся договариваемся и едем!

 

давай. тіко не зовсім ясно куди вони переїхали... відомо лише шо заїжджати зручніше і офіс просторіший :biggrin: , а на сайті старі координти :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

давай. тіко не зовсім ясно куди вони переїхали... відомо лише шо заїжджати зручніше і офіс просторіший :biggrin: , а на сайті старі координти :unsure:

парни, обратите внимание, что одну машину чипить по времени 3-6 часов,что все приедут и будут тусоваться перед воротами? :rofl:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Алексей, при всем уважении к Михаилу, но EDC16 он настраивает не ахти, он сам же выкладывал графики на Хюндай клубе с приростом 14 л.с. :)) обосновывая это якобы тем, что это максимум что можно выжать безопасно.

 

1fde95994900.jpg

 

 

 

А теперь, если учтем то, что в новых 17-х блоках все намного сложнее, то 147 л.с. и 300 Нм это чересчур оптимистично для него.

 

Впрочем, Алексей, вы можете приехать к нам на стенд, вместе с другим дизельком из клуба, мы настроим его и прогоним на стедне, а после прогоним ваше авто на стенде и сравним.

 

 

Хотите проверки и сравнений? Ну что-ж, давайте сравним.... Я готов например перечиповаться у ВАС при условии что цена чиповки для моего дизелька 2010г будет равна цене бензиновой версии.... Замете я не прошу бесплатной настройки. Готов протестировать и Ваш вариант прошивки и выложить подробный и сравнительный отчет пор результатам сравнения двух прошивок...... По итогу победит лучшая.... Я надеюсь что в случае победы прошивки Михаила, он мне вернет ее на место.....В случае победы Вашей вы будите признаны(мной) лучшими и во всеуслышание получите лидерство на форуме....Мне даже самому стало интересно!!!!!

 

 

По поводу теста прошивки мне как и я думаю многим здесь на форуме больше интересны не к-во лошадей и номов под капотом,а субъективное ощущение как машина едет......и какие ощущения у вас данный драйв вызывает.....

Идет?

P.S. Просто прошивка человека, у которого Ваша фирма(Никита) недавно купила программатор может оказаться не такой плохой как о ней Вы говорите.... :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

парни, обратите внимание, что одну машину чипить по времени 3-6 часов,что все приедут и будут тусоваться перед воротами? :rofl:

 

 

Бензин чипуется 15-30мин через колодку диагностики....Дизель-же дольше....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бензин чипуется 15-30мин через колодку диагностики....Дизель-же дольше....

мне Илья снимал ЭБУ, считывал прошивку, правил ее и заливал обратно..........4.5 часа это все длилось

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне Илья снимал ЭБУ, считывал прошивку, правил ее и заливал обратно..........4.5 часа это все длилось

 

 

Значит у них теперь есть твоя чипованная прошивка бензин\АКПП- теперь ее можно просто перезалить любому Соулу на том-же софте....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Значит у них теперь есть твоя чипованная прошивка бензин\АКПП- теперь ее можно просто перезалить любому Соулу на том-же софте....

ну тогда это не стоит даже и 150$

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...