Перейти до змісту

LeVo

На машине в Россию. Киев - Тольятти. Таможня. Дорога.

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, решил поделиться впечатлениями о поездке. Может кому пригодиться.

Так получилось, что в этом году отмечали уже пятую годовщину свадьбы, а я тестя ни разу не видел в живую :unknown:

Вдохновившись воспоминаниями супруги о её детских поездках к бабушке и дедушке в гости на Волгу, загрузили Сол необходимыми вещами и поехали. Ехали трое взрослых и 6 летний ребенок.

 

Взглянув в и-нете на пункты пропуска, решили поехать через ближайший (350 км от Киева) и самый загруженный судя по камерам и отзывам, Троебортное.

Выехали в 4 утра, заправились до полного на Окко дизелем -3 грн по 27 грн за литр (о чем пожалели чуть позже)

Ехали не спеша и около 9 утра были на границе.

Впереди нас ждали три пункта пропуска.

На первом нас ждала очередь из 8 машин, мы очень обрадовались и думали, что через час уже проедем КП.

Но когда спустя 10 мин мы проехали первый пункт, попали на пересменку и подвисли еще на час двадцать.

На этих пунктах проверяют только документы (паспорта и тех паспорт на машину) плюс беглый осмотр салона.

Наконец пересекая второй пункт я увидел огромную очередь в два ряда из легковых машин, фур и бусов....

Это был эпик, который длился еще 10 часов из которых мы 9,5 часов ждали и 30 мин проходили Российскую таможню.

Там бегло проверили машину, все сумки попросили выгрузить, чтоб показать нишу с запаской.

 

У нас к тому времени в салоне был хаос, еда, салфетки, карты, зарядки, гаджеты, игрушки ребенка, подушки, одеяла...все было разбросано по всей машине))

Но это пограничников не смутило и как такового осмотра как писали в сети не было. Сумки не открывали, даже бардачек не открывали.

И еще странно, что ни разу не попросили предъявить права)

 

Уставшие изрядно мы прошли "досмотр" и поехали дальше, впереди нас ждало еще 1100 км

 

Пока ждали в очереди я пообщался с водителями, и все дали оно наставление, что бы не случилось не нарушайте и не превышайте скорость. 

 

Подсказка номер 1

Через 500 м после КП две заправки, дизель по 18-19 грн, бенз по 19-20 грн

Мы пожалели, что залили полный бак в Киеве.

Забегая на перед скажу, что перед заправкой в Киеве, комп показывал остаток топлива на 65 км, залил 48 л и проехали на них 902 км!!!! Следующая заправка была на Роснефть когда комп показывал запас хода 75 км.

Подсказка номер 2

Первым делом купите стартовый пакет для моб.

Лайф прислал тариф 100 Мб за 30 грн. Мы потратили на и-нет для навигатора в одну сторону 100 грн.

А карточку купили с 6 Гигами и-нета + звонки за 80 или 90 грн точно не помню.

И да, не покупайте пакет оператора Tele2 это дичь полная.

 

Едем дальше.

Карты Яндекс работаю без впн, показывают все ограничения, ремонты дорог и т.д.

Город, ограничение 60 + 16км, трасса 90+ 16 км...так и ехали всю дорогу 70-105 км в час.

 

Шикарные дороги, с разметкой, выкошенной травой на обочине все 1550 км!..за 3100 км в обе стороны, ночью один раз попали в яму когда решили сократить 150 км по бетонке через поле.

 

Ехали через Липецк, Тамбов, Пенза, Сызрань, Жигулевск, Тольятти

 

На трассе много магазинов музыка в дорогу, CD, MP3, DVD

Сеть гостиниц "Гостиница"

Реклама по радио: "в центре города запустили новый автобус с музыкой, спеши прокатиться на новом автобусе и музыкой" ЧТО?))

Не видели ни одной заправки уровня ВОГ или Сокар.

Мак в Тамбове шикарный, выбор в 3 раза больше чем у нас.

 

Доехали без происшествий с одной ночевкой, только в Пензе водитель маршрутки начал сигналить, потом обьехал с лева, подрезал жестко и поехал дальше. ХЗ, я не особо понял, что он хотел.

 

Жили неделю на даче на Волге, вода чистейшая, людей не много, змей полно, животные дикие, орлы, соколы и т.д., шли купаться вдоль берега (метров 200) по дороге туда-обратно встречали змей с десяток)

 

Мы не особо хотели на Украинских номерах по городу кататься так что закупились и всю неделю машина стояла в гараже.

Пару раз на тестя Рио мотались в город.

П.С. Рио новый из салона 1.4 автомат 11к $

 

Соседи узнали, что мы приехали и началось))...помидоры, огурцы, картошка сырая, варенная, фрукты, арбузы, дыни...все сносили нам)))

У 80% родственники в Украине, все бояться приехать.

 

Дорога обратно уже была без ночевки, ехали уверенней, перед самой границей долил до полного дизеля по 18 и отправился в очередь на таможню. Уже ничего не проверяли, так, визуально по салону, проштамповали паспорта и на этом мы попрощались.

Спустя часов 5-6 мы уже въехали в Неньку)

 

Из того, что впечатлило.

- Подвозил один раз соседей до трассы, сели трое и все пристегнулись! Спереди и сзади!

- 80% водителей включают поворотники и едут 60-100 км по трассе

- Обгоняют в лоб, для них это нормально, встречка должна чуть уйти в право.

- Соседка по даче из Украины вышла на пенсию. Работала на заводе 30 лет - 6800 грн на наши деньги.

- Очень много производства, заводы, заводы, прям ооочень много!

 

 

До этой поездки ни разу не был в тех краях и честно говоря очень удивлен, уровнем жизни, состоянием дорог, отношением к посторонним людям.

 

8c00d30a8b5bd944cd6ceb68a955e941.md.jpg

be7d592041bfeb4c1a3eebb70caa3e4e.md.jpg

c212fb527e63f1420a7ee6615a248f7d.md.jpg

d9d9f6d1476fdb418c95330e8d3d62ea.md.jpg

6aeb157781f514edae46f296ca98c158.md.jpg

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@LeVo, классная поездка, зачет!!!

 

 

 

 


честно говоря очень удивлен, уровнем жизни, состоянием дорог, отношением к посторонним людям

А я вот не удивлен. Знаю из первоисточников и о уровне жизни, о пенсиях, зарплатах, дорогах и так далее...

 

Только заклюют тебя за эти рассказы... Бо то е зрада :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Теперь, я думаю, вы понимаете почему меня тут кроет просто не по деццки!!

так обидно за родину шо пипец. И цензурных слов не хватает чтобы выразить всю глубину эмоций.

 

З.Ы. летом ехали через Троебортное - всего 6 часов простояли на границе. Из них 2 часа тупо на одном месте не двигаясь ни на сантиметр

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Теперь, я думаю, вы понимаете почему меня тут кроет просто не по деццки!!

так обидно за родину шо пипец. И цензурных слов не хватает чтобы выразить всю глубину эмоций.

 

З.Ы. летом ехали через Троебортное - всего 6 часов простояли на границе. Из них 2 часа тупо на одном месте не двигаясь ни на сантиметр

тошнит соберите манатки и в этот рай.
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня другие мысли.

Я хочу чтобы у нас было не хуже!

Просто я вижу КАК может быть.

тошнит соберите манатки и в этот рай.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отличная поездка!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отличная поездка!

В страну агрессор и не стыдно !!!И просто можно получить паспорт рашки где так здорово.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стыдно, это когда за твою работу тебе на родине платят в 6 раз меньшую зарплату.

Стыдно, это когда мост на Троещину 30 лет "строят".

Стыдно, это когда колеса в центре столицы отрываешь.

Стыдно это когда у тебя в доме в подъезде поменяли окна только до 3го этажа. А остальные 6 так и стоят со старыми деревянными.

 

Продолжать или сам вспомнишь за что ещё может быть стыдно?

В страну агрессор и не стыдно !!!И просто можно получить паспорт рашки где так здорово.

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да будет срач :) Ну есть у людей валюта на углеводородах, такое. У нас увы и ах их нет. Все логично. Как нет и всех следствий наличия этой валюты. К примеру глобальный ремонт Киева с недавних пор не следствие управленческого гения, а следствие того, что НДФЛ льется прямо в местный бюджет. Логично, что страна торгующая нефтью живёт лучше нас. Об эффективности этой торговли и страны в целом говорит хотя бы то, что сбережения они тоже стараются хранить в долларах. Чему восхищаться, не понятно...

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Справедливости ради надо сказать, что если б мне заплатили в 6 раз больше я б тоже поехал. Правда если там и расходы будут в 6 раз, то толку. Тут я не силен в их ценах.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Правда если там и расходы будут в 6 раз, то толку. Тут я не силен в их ценах.

В первом посте есть цены на топливо... Остальное нагугли сам, это не есть проблема....

У знакомых отец пенсионер попал в больницу в российском райцентре... Все лечение, все необходимые лекарства за счет государства... У нас такое ты видел? Было и у нас, но в СССР... Сейчас у нас реХвормы, от которых люди в гроб ложатся... Ой, в общем говорить можно много, но толку...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В первом посте есть цены на топливо... Остальное нагугли сам, это не есть проблема....

У знакомых отец пенсионер попал в больницу в российском райцентре... Все лечение, все необходимые лекарства за счет государства... У нас такое ты видел? Было и у нас, но в СССР... Сейчас у нас реХвормы, от которых люди в гроб ложатся... Ой, в общем говорить можно много, но толку...

цены на топливо пример не очень. у них налог не в топливе, а отдельно. да и нефтяная страна.
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я с марта месяца живу в Москве. Что-то дороже. Что-то дешевле. Но в общем то на то и выходит.

Услуги ЖКХ, к примеру, выходят сильно дешевле. Пиво- средняя цена за 0.5 местного разлива- 25-30грн. Проезд в ОТ Дороже, но сравнивать невозможно. Везде кондиционеры, ходит как часы. Всегда едешь сидя. "Штурмов зимнего" не бывает.

Сегодня купил упаковку сосисок 0.5кг за 135руб. Это примерно 65грн... Что явно не в 6раз больше чем в Киеве

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


цены на топливо пример не очень

Согласен... Но примеров есть много и других... Да и к чему всякие примеры... Люди живут и развиваются... Москва и Киев это как Марс и Земля... А мы все куда-то стремимся, но вечно ищем виновных в наших проблемах, при этом не понимая, что виновны мы сами, а не "кляти москали"...

Увы, "патриотам" этого не понять...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я с марта месяца живу в Москве. Что-то дороже. Что-то дешевле. Но в общем то на то и выходит.

Услуги ЖКХ, к примеру, выходят сильно дешевле. Пиво- средняя цена за 0.5 местного разлива- 25-30грн. Проезд в ОТ Дороже, но сравнивать невозможно. Везде кондиционеры, ходит как часы. Всегда едешь сидя. "Штурмов зимнего" не бывает.

Сегодня купил упаковку сосисок 0.5кг за 135руб. Это примерно 65грн... Что явно не в 6раз больше чем в Киеве

пример 1941 год итд. Сегодня хлопцы умирают! А ты про сосиски. Я очень рад за тебя!

пример 1941 год итд. Сегодня хлопцы умирают! А ты про сосиски. Я очень рад за тебя!

Киев не столица а сборище говна, которое из за поребрика ещё и срет на Страну которая его кормит салом

Согласен... Но примеров есть много и других... Да и к чему всякие примеры... Люди живут и развиваются... Москва и Киев это как Марс и Земля... А мы все куда-то стремимся, но вечно ищем виновных в наших проблемах, при этом не понимая, что виновны мы сами, а не "кляти москали"...

Увы, "патриотам" этого не понять...

Вали в москву!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дима закрывай)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пример 1941 год итд. Сегодня хлопцы умирают! А ты про сосиски. Я очень рад за тебя!

 

 

ты совсем не слышишь??? сосиски были приведены как разница в ценах.

объясни как можно строить мост на Троещину 30 лет?! денег нет? или воруют безбожно?

сколько станций метро открыли в киеве с 2014 года? А в москве 8 сентября сразу 7 штук!!!!!

вот за это обидно.

неужели так сложно после прокладки труб засыпать за собою яму?! для этого надо нефтяное месторождение в стране иметь?

тут во дворе тянули кабель. после завершения работы, на второй день (!!!!!) засыпали, пригнали камаз с черноземом, и дворники весь день грабельками разравнивали этот чернозем и сеяли травку! 

 

а в это время у меня во дворе в Киеве твари 3 месяца не могут яму засыпать у подъезда после прорыва теплотрассы.

 

Разруха она не в клозетах...  бошки лечить надо!!!!

Дима закрывай)

 

 

Теперь понимаете почему я не стал создавать такую тему!

 

 

 

З.Ы. кстати, коммунистические названия улиц/станций метро как-то  нифига не мешают процветанию. 

Здается мне что переименования улиц и прочая "декомунизация" не помогает нашему государству от слова "совсем".

как в том анекдоте:

 

 

У еврея дохнут куры не по дням, а по часам. Расстроился еврей и решил ехать к рабби в синагогу. Приезжает и говорит:

- Помоги, рабби, куры дохнут.

- А ты повесь над курятником кружочек из бумаги, они и перестанут дохнуть.

Проходит неделя, вторая, все равно дохнут. Опять приезжает еврей к рабби.

- А ты повесь над курятником квадрат из бумаги, обязательно поможет.

Проходит неделя, все куры померли. Еврей приходит к рабби и говорит:

- Все куры сдохли, ничего не помогло.

- Жаль, а у меня еще столько идей было.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тема закрыта, причины найдите в себе и для себя сами... 

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.

×
×
  • Створити...