Перейти до змісту

Dimon

Коврики на KIA SOUL

Рекомендовані повідомлення

Запросто могут стоять по другому. Так как пол с крючками одна деталь и он может быть разным. Как руль, например. Тем более от 08 до 11 года.

А что значит в отношении? На Украине поци, бахнем как мы им дыру левее на дюйм, шобы знали! Так?

 

я верю в разницу когда в 09-10 годах был один крючок, а в 11 стало два. но когда крючок и дырка не совпадают на пару сантиметров и коврик хоть и попадает но лежит кривовато как у меня перемычка сзади. я считаю что причина в кривизне рук производителя и его отношения к замеру.

 

на досуге погляди на американские коврики weathertech. мой опыт покупки типа лучших на нашем рынке ветровиков heko и ковриков norplast надеюсь не позволит мне в следующий раз купить подобное г. также это одна из основных причин по которой я стараюсь все оригинальное покупать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я искал правильные коврики...они есть только за рубежом...

Те коврики, что продаются у нас, у которых на водительском 2 метки для крючков - расположение этих меток не совпадают с расположением крючков в машине...

 

 

Покупал на Свит Авто, отверствия совпали идеально, ковриками довелен, единственное что задние коврики из 2х частей. Цена вопроса в личку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

дело думаю в отношении...

 

 

Согласен, дешево и криво покупайте и сверлите без обид.... Но есть такие "производители"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

локеры по мойму то что надо.тем более для зимы. большие бортики. вчера вылазил когда ,была конкретая лужа в коврике.сегодня утром собрал лёд и выбросил.лежат как влитые хоть и не совпали крепежи.а перемычка летом ляжет как ей надо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Согласен, дешево и криво покупайте и сверлите без обид.... Но есть такие "производители"

машина 2010 года

коврики с рынка (270 грн комплект) , водительский конечно же не совпадает с крюком в днище...

стоимость вопроса;

кольцо - 70 коп в магазине фурнитура

ножик канцелярский для прорези отверстия (взял из канцелярского набора)

молоток с полукруглой головой (дальше уже у каждого совя фанатазия и возможности)

кусок кирпича как наковальня.

работа: два удара молотком - 5-10 секунд затраченного времени.

.

Много радости

 

АЛЬТЕРНАТИВА:

ближайший сапожник вставит вашему коврику дополнительное кольцо за 5 грн. вне очереди

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

локеры по мойму то что надо.тем более для зимы. большие бортики. вчера вылазил когда ,была конкретая лужа в коврике.сегодня утром собрал лёд и выбросил.лежат как влитые хоть и не совпали крепежи.а перемычка летом ляжет как ей надо

 

честно говоря ненавижу резиновые коврики в салоне.

ворсистые коврики имеют прорезиненную основу и не текут .

если использовать резиновые ковши сидишь ногами в тазике с талым снегом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После гниющего запаха в авео(порвался протёк ворсовый) только корыто

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже недавно прикупил резиновые локеры с высокими бортами (350 грн.), ибо подареные салоном без бортов и язычка, а зимой это не есть хорошо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так как с собой в машине был шуруповёрт и свёрла решил закрепить водительские ковры.сверлом шестёркой продырявил и натянул на крюки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

От блин, корыто в багажник для старого соула приехало.Пришлось подгибать. Не смертельно конечно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...водительский конечно же не совпадает с крюком в днище...

Аналогично, но вроде и так не ёрзает.

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

От блин, корыто в багажник для старого соула приехало.Пришлось подгибать. Не смертельно конечно.

 

 

От какого старого? в том месте Соулы одинаковы. Просто корыто идет на полку. Если полки нет - надо гнуть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

От какого старого? в том месте Соулы одинаковы. Просто корыто идет на полку. Если полки нет - надо гнуть.

Усёк. :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера купил ковёр в багажник, фирма "Локер" из пластиковой резины, цена вопроса 120 грн., кому интересно, могу поделиться инфой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера купил ковёр в багажник, фирма "Локер" из пластиковой резины, цена вопроса 120 грн., кому интересно, могу поделиться инфой.

В багажник на полку или без полки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В багажник на полку или без полки.

 

На полку, но есть ещё на "органайзер", фото позже выложу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На полку, но есть ещё на "органайзер", фото позже выложу.

коврики в багажник KIA Soul бывают двух видов, для машины с органайзером и соответственно нижней полкой или без органайзера. первый легко отличим по треугольнику слева.

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

наконец то заполучил коврик в багажник WeatherTech CustomFit Cargo Liner (Part# 40384), ссылка на коврики в салон, чтобы увидеть в багажник надо выбрать его картинку и выбрать какой угодно ответ, там все варианты приводят к одному результату, коврик на органайзер - муторно, но это ссылка на оффсfйт если что rolleyes.gif.

 

купил на amazon.com, обошелся он мне в 779,73 грн (с учетом комисии банка, доставка по сша) привез друг. благо его можно в отличии от таких же ковриков в салон свернуть в трубочку. в салон жесткие, держат форму в отличие от того Г что у нас продаются. лег хорошо, выглядит и такой же шершавый как черная обшивка багажника. я очень доволен - в желании купить такие же коврики в салон (Part# 44211-1-3) только укрепился. все коды для черного цвета. бывают еще серые и бежевые. на ощупь приятные. я забыл понюхать коврик, но держа в руках, не то что вони, никакого запаха не почувствовал. Made in the USA!!!

 

теперь на резиновые коврики в салоне (norplast) смотреть без боли не могу bad.gif. в салон должны лечь еще лучше так как там уже DigitalFit, на буржуйских сайтах отзывы очень хорошие, в духе "стоят своих денег", "до покупки было жалко денег", "выглядит так как будто машина с завода с резиновым полом" и тп и тд

 

в Канаде эти коврики продаются как оригинальный аксессуар, с наклейкой KIA вместо Weathertech, стоят дороже. смотрите фото в самом низу.

 

ps: в киеве появилась возможность заказывать товары этого производителя. есть точка на Перова, в синем павильоне (магазин №33) - там можно пощупать семплы ковриков и ветровиков. у меня есть визитка этих людей, так что могу дать контакты в личке. дам только ссылку на сайт. коврики в салон и ветровики скорее всего буду заказывать через них, так они тяжелые (около 10 кг) и не сгибаемые. обойдется примерно на 300-400 грн дороже чем в сша. вот цены которые они мне предложили:

коврики в салон - 1760 грн.

багажник - 1100 грн.

ветровики - 1000 грн (производит их в Германии ClimAir, ветровики чего производства я хотел изначально, но пожлобился, о чем сразу пожалел).

 

кстати на форуме, кто-то на ebay покупал пластиковую (жесткую) защиту бампера из США на ebay за 160 баксов, ее тоже производит ClimAir.

 

ps: да, дорого. но это лучшее из того что я нашел для нашей машинки. со временем я буду менять коврики в салон и ветровики на WeatherTech, получились выброшенные деньги :(

 

pss: предвидя шквал возмущения ценой, прошу комментарии на эту тему придержать, они никому не интересны. drinks.gif

 

pss: пожалуйста про ветровики и защиту бампера тут ни слова, я написал только потому что это один производитель. если есть какие то вопросы напишите в соответствующей ветке и дайте мне ссылку - я постараюсь ответить.

 

живые фото:

 

post-393-012399900 1350637723_thumb.jpg

 

 

post-393-091803500 1350637724_thumb.jpg

 

 

оригинальный аксессуар из Канады, нашел на ebay:

post-393-095317800 1350638151_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лёша, этот коврик на ощупь скольский как общивка багажни ка, или все таки прорезиненый? Допустим если на тнего поставить трехлитровую банку с водой, то во время размеренного движения она будет скользить по полу или всетаки будет устойчиво стоять, вплоть до опрокидывания? Я понимаю, что ты банки мог не возить, но я надеюсь, что ты понял что я имею ввиду. типа об эластичности\цепкости материала спрашиваю

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лёша, этот коврик на ощупь скольский как общивка багажни ка, или все таки прорезиненый? Допустим если на него поставить трехлитровую банку с водой, то во время размеренного движения она будет скользить по полу или всетаки будет устойчиво стоять, вплоть до опрокидывания? Я понимаю, что ты банки мог не возить, но я надеюсь, что ты понял что я имею ввиду. типа об эластичности\цепкости материала спрашиваю

 

ну он очевидно не такой цепкий как коврик для мобильных на торпедо ) у меня так получилось что багажник был забит эти два дня и ничего не ездило. но коврик больше резиновый чем пластиковый, какойто он даже и не пластиковый совсем... надо состав поискать. постараюсь понаблюдать. но он очевидно лучше даже дорогих ковриков доступных у нас, про те которые за 120 грн я вообще молчу.

 

ты же не далеко живешь - приезжай с банкой, попробуем :)

 

ps: для всех повторюсь поглазеть и пощупать коврики и ветровики можно на перова! понятное дело не нашу машину, но все же.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...