Перейти до змісту

Egorka-86

дергается Дизель !

Рекомендовані повідомлення

Всем привет ! дергается машина дизель пробег 215.000 Км ) ...законномерность при оборотах 1300-до 2000 на любой передаче.. провал тяги..... только когда сухая погода и тепло от +10...... когда влажно ..дождь...или где -то  до +10. Зимой все было гуд ((((. Что это за магия...В жару тупит и дергает при разгоне...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет ! дергается машина дизель пробег 215.000 Км ) ...законномерность при оборотах 1300-до 2000 на любой передаче.. провал тяги..... только когда сухая погода и тепло от +10...... когда влажно ..дождь...или где -то  до +10. Зимой все было гуд ((((. Что это за магия...В жару тупит и дергает при разгоне...

ДА....Засада.Могут быть форсунки.Проверь на обратку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Топливный фильтр давно менял?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Воздушный тоже может влиять.. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Воздушный тоже может влиять.. 

Наверняка...

У дизеля две проблемы - топливо и воздух. Других проблем у него нет :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проблему решил!!! Слава Богу. Все таки была это Турбина, мучила меня 3 года с этим дерганьем. Капитальный ремонт турбины и все ок. )))) осталось решить p2017 ошибку.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Респект что отписался

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как дёргался? У меня появилась такая вот фигня типа низкочастотной вибрации. Как вроде нехватка мощности на низких оборотах. Вот раньше с 1000 оборотов любая передача тихонько вытягивала. Например воткнешь рано 4ю а оно себе неспеша разгоняется. А сейчас как на жигуле вибрирует

 

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как дёргался? У меня появилась такая вот фигня типа низкочастотной вибрации. Как вроде нехватка мощности на низких оборотах. Вот раньше с 1000 оборотов любая передача тихонько вытягивала. Например воткнешь рано 4ю а оно себе неспеша разгоняется. А сейчас как на жигуле вибрирует

 

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

 

 

гыгы. курим ветку со сцеплением! :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я ж менял ведомый диск на 60 тык. и тададам 83 тык. и снова по-новой начинается, но пока не сильно. Ну раньше чем на 120 тык. я менять его опять не буду.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну раз так то немного легче. Я то думал что с турбиной. Кстати сколько турбина выдает на пике давления? Что то у меня больше 1.2 не бывает по данным обд сканера. И ещё вопрос сколько если это сцепление оно может тарахтеть? Пока совсем развалится?

 

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Турбина 1.2 вроде норм. Сцепление, ну фиг его знает, может и сотку выходит. Может и больше. Скорее пока тебе не надоест :) оно же будет тарахтеть в том же диапазоне но все сильнее и сильнее.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ладно спасибо я понял. Нужно музла потяжелее закачать. Главное чтобы его не оборвало где то в дороге.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не оборвет. Там вибрирует не то, что обрывается. Я вот думаю, а если просто выдолбить эти гребаные цилиндрики резиновые из диска?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не оборвет. Там вибрирует не то, что обрывается. Я вот думаю, а если просто выдолбить эти гребаные цилиндрики резиновые из диска?

 

 

как ты их выдолбишь? они же железные! просто обрезиненные сверху

 

сперва вставляются в пружинки, потом в диск и собираются на заклепки

короче - утопия

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не оборвет. Там вибрирует не то, что обрывается. Я вот думаю, а если просто выдолбить эти гребаные цилиндрики резиновые из диска?

Ну дай бог. А так пусть себе пока вибрирует. У меня у бати на спортике 2м оборвало сцепление. Хз как и сцепление и маховик под замену. Тупо а поле стал и все

 

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно, если они железные, то нафига они там вообще нужны? Я думал они из резины вместо пружинок. Если железные, то не достать понятное дело.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно, если они железные, то нафига они там вообще нужны? Я думал они из резины вместо пружинок. Если железные, то не достать понятное дело.

ответ кроется в названии - противовесы! грубо говоря - грузики!

их задача перемещаясь внутри пружинок гасить колебания в противофазе.

но вот прикол что когда на них истирается резина - они вместо гашения колебаний начинают вызывать их болтась как говно в проруби!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю, в тему ли, но посматриваю и иногда дискутирую с kPower, так вот, в свежем видео он говорит, что часто на КИА при замене диска сцепления- его не правильно ставят, верх ногами и он всё таки ставится, но ходит не долго и вибрирует (заклёпками трется). Хотя он тот ещё рассказчик. Может поможет кому-то.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю, в тему ли, но посматриваю и иногда дискутирую с kPower, так вот, в свежем видео он говорит, что часто на КИА при замене диска сцепления- его не правильно ставят, верх ногами и он всё таки ставится, но ходит не долго и вибрирует (заклёпками трется). Хотя он тот ещё рассказчик. Может поможет кому-то.

 

поставить его "вверхногами" это нужно быть "очень сильным". это практически невозможно!

выпуклая часть диска должна входить в корзину. обратно оно не становится.

33635377.jpg

 

более того на самом диске есть надпись "FLYWHEEL SIDE"! - что в переводе означает "этой стороной к маховику"

https://f.io.ua/img_aa/full/3740/26/37402626_f.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...