Перейти до змісту

Nikonchik

Проблемы лакокрасочного покрытия

Рекомендовані повідомлення

Кстати, некоторая мысль к размышлению об ЛКП... появилась информация из личных источников, что проблемы ЛКП не удел СОУЛА, а многих авто КИА, особенно актуально для ЧЕРНОГО цвета! Как поведали мне владельцы черных Черато и Сида, у них тоже есть проблема с ЛКП, единственно что они не так выражены и в некоторых случаях скрыты, а у СОУЛа, в виду специфической аэродинамической составляющей кузова, вся лажа ЛКП на лицо!

 

Так что думаю, ЛКП СОУЛа не хуже и не лучше чем у других авто КИА, а просто стечение ряда обстоятельств...

 

Хотя вероятность халтурки тоже не стоит исключать до конца biggrin.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Моя мысль такая. Проблемные места, а именно пороги и часть задней арки с дверью надо обклеять прозрачной пленкой или на крайняк по порогам пройтись антигравийкой бесцветной. Я думаю таким образом будет исключена эта проблема. А на капоте сколы будут на любой машине. И ещё, у меня есть Kia Magentis чёрного цвета, так там задние арки и прилегающая часть двери тоже пескоструит. Так что наверное у всех Kia такая проблема. Но это меня не останавливает от покупки новой Kia, ведь машины то по сути отличные. Вот такие мои мысли по этому поводу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По моим наблюдениям, уж больно у Соула, как бы это выразиться, пороги завалены вовнутрь, соответственно задняя часть передних колес и передняя часть задних всю грязь бросает на пороги и двери. Впереди вопрос решается проще установкой увеличенных брызговиков, а вот как уберечь сзади....Кто-то искал задние подкрылки, интересно, нашел ли? В гаражном кооперативе несколько черных машин, Каренс, два Тусона, аэродинамика у них тоже не блещет, но особых проблем нет, и допбрызговики не нужны....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто-то искал задние подкрылки, интересно, нашел ли?

Нет, так и не появились у нас на авторынке :nea:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может вопрос ещё можно решить установкой пластикового порога, как на машине в верху. Вот только вопрос: ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ? В России куча всяких прибамбасов на Соул, а у нас практически ничего нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Видел я пороги гдето в нете. Дороговато, дрларов 200: + пересылка. Найду - отпишусь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так речь шла о том, что собирался приспособить от какой-то другой модели и феном подогнать...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так речь шла о том, что собирался приспособить от какой-то другой модели и феном подогнать...

Я не любитель такого рода экспериментов, если брать, так брать именно на эту модель, он и прилегать будет лучше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Борта поклеены антигравийной плёнкой, в остальных местах проблем нету пока :) Цвет ванилька

интересно бы узнать, на скоко этой пленки хватит,я имею ввиду- бьется камушек об кузов и пленка может треснуть и т.п.

возможно ли такое?

спасибо большое за ответы!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня в салоне спросил у девочки насчёт проблем с ЛКП. Она округлила глаза и сказала, что впервые слышит о таком явлении..

Посоветовал зайти на разные форумы и почитать, ответила, что это всё проделки конкурентов и они сами в салоне таким занимаются)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я писал уже о точках рыжих под передними подкрылками.вчера разобрал все оказались капли антикора на чистом кузове.решил замазать мастикой все.настроение улучшилось:-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

... Вчера отдали машину на оклейку полностью черной матовой плёнкой!!!! В понедельник во вторник обещали отдать машину!!!!

Фотоотчёт после!!!

 

 

prikolist6 явно ушел в запой и никак не хочет демонстрировать комрадам свой матовый Соул... nea.gif

Фото в студию!!! clapping.gifИнтересно ж всем!!!

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Одноклубники, высказываемся по этому поводу

источник http://www.kia-hotline.com/

KGE11-91-P100-AM8.doc

Installation Instructions_2K273ADE009.pdf

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

prikolist6 явно ушел в запой и никак не хочет демонстрировать комрадам свой матовый Соул... nea.gif

Фото в студию!!! clapping.gifИнтересно ж всем!!!

 

 

Фотки в разделе "Фотоальбом"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По некоторым причинам, после обклейки чарлик проехал километров 200 и благополучно был конфискован родителями и стоит в гараже на консервации....... После возврата машинки будут и фотки и комментарии!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня Соул, титановое серебро.Появились тонкие царапины (0.1-1)мм. Очень тонкие царапины заполировал антицарапином (производитель Англия, желтая туба, 33-35 гривен). Более широкие подкрасил краской (карандаш, г.Харьков) цвет-"мокрый асфальт + цвет-серебро. После всего этого заполировал антицарапином и покрыл лаком (тоже карандаш г.Харьков). Царапин практически не заметно. Думаю обклеить пленкой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня Соул, титановое серебро.Появились тонкие царапины (0.1-1)мм. Очень тонкие царапины заполировал антицарапином (производитель Англия, желтая туба, 33-35 гривен). Более широкие подкрасил краской (карандаш, г.Харьков) цвет-"мокрый асфальт + цвет-серебро. После всего этого заполировал антицарапином и покрыл лаком (тоже карандаш г.Харьков). Царапин практически не заметно. Думаю обклеить пленкой.

 

а шо за карандаши? фото в студию clapping.gif

И вообще, бывалые, поделитесь плз теорией и практикой точечного ремонта ЛКП с помощью подручно-доступных средств... (их перечень также можно указать) drinks.gif

В районе водительской двери обнаружил небольшую царапину, потертость "ребра" в 1 см длинной и скол.

При том потертость образовалась просто из-за контакта с верхней одеждой в процессе "выползания" на узких парковках.

Скол планирую "капать", царапину - полировать каким-то Антицарапином или Темпо, затершееся "ребро" - подкрашивать.

Мнения, советы?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Одноклубники, высказываемся по этому поводу

источник http://www.kia-hotline.com/

 

 

в продолжение поста

 

Я ж пошел с этими TSB к дилеру. сказал:

- вот бумаги от KIA вот машина

со сколами, что будем делать?

Через два дня они ответили:

- Будем устранять, за счет клиента, так как в сервисной книжке

написано, что на дефекты лкп вызванные гравием песком и прочим

гарантия не распространяется.

Фальком тоже самое сказал.

Как на них управу найти? KIA европа или еще какие координаты попадались на глаза кому-нибудь?

Очень хочется наябедничать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А в европе сколы за счет КИА устраняют? А коврики чистят? Фары протирают? Скорее с документами в страховую надо обращатся...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А в европе сколы за счет КИА устраняют? А коврики чистят? Фары протирают? Скорее с документами в страховую надо обращатся...

 

Зачем так пишешь, дорогой?!

Наш болгарский друг radkoDI дал нам те TSB на основании которых ему

перекрасили проблемные места. Так что в Европе красят сколы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...