Перейти до змісту

Nikonchik

Проблемы лакокрасочного покрытия

Рекомендовані повідомлення

Сегодня решил протереть грязь под пластиковыми накладками на пороги и увидел, что по периметру накладок в местах прилегания к кузову счёсано ЛКП....Корейцы могли бы и додуматься приклеить по периметру накладок резиновую прокладку....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вчора на віті-поштовій проїхавсясь по дрібним камінцям (дорогу ремонтували по якійсь космічній технології -- просто засипали крупним гранвідсівом), в результаті отримав такі подряпини задніх дверей які за 1,5 роки до цього не міг отримати... :vava:

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Здравствуйте, очень хочу SOUL! Поэтому изучаю и готовлюсь к разного рода предстоящим проблемам (хотя надеюсь таких не будет). Так же верю, что в скором времени присоединюсь к счастливым обладателям "кубомобиля" ;)

Подскажите, кто что знает, изменилась ли ситуация с ЛКП в моделях от 2011 года?

Спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Здравствуйте, очень хочу SOUL! Поэтому изучаю и готовлюсь к разного рода предстоящим проблемам (хотя надеюсь таких не будет). Так же верю, что в скором времени присоединюсь к счастливым обладателям "кубомобиля" ;)

Подскажите, кто что знает, изменилась ли ситуация с ЛКП в моделях от 2011 года?

Спасибо.

думаю изменилась, у меня машина 11 года и проблем не было, зависело раньше от цвета, манеры езды и дорог

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
космічній технології
космічна технологія мабуть так звана поверхнева обробка. Якщо за правильною технологією то майже не летить, та все таки після такого пару тройку днів краще там не їздити. У нас колись мадам на джипі на такому перевернулася, на повній крейсерській вїхала на камінці, вони заторохтіли, тьотка зляалася руль крутнула і в кювет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Здравствуйте, очень хочу SOUL! Поэтому изучаю и готовлюсь к разного рода предстоящим проблемам (хотя надеюсь таких не будет). Так же верю, что в скором времени присоединюсь к счастливым обладателям "кубомобиля" ;)

Подскажите, кто что знает, изменилась ли ситуация с ЛКП в моделях от 2011 года?

Спасибо.

а какие проблемы были??? ни чем не хуже чем на других авто - у одних в одном вылазят у других в другом месте по ЛКП.

скажу одно, по нашим уже давно детские неожиданности убраны и защищены. читай темы, люди делятся.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Явно заметных проблем нет, но как то пробирался чигирями между веток, поймал такую царапину на крыше, еле заполировал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Здравствуйте, очень хочу SOUL! Поэтому изучаю и готовлюсь к разного рода предстоящим проблемам (хотя надеюсь таких не будет). Так же верю, что в скором времени присоединюсь к счастливым обладателям "кубомобиля" ;)

Подскажите, кто что знает, изменилась ли ситуация с ЛКП в моделях от 2011 года?

Спасибо.

Самая большая проблема - наши дороги, ну и дебилы которые ни парковаться, ни выезжать с парковки не умеют. За год получаю меньше сколов в Донецке, чем за одну дорогу на западную Украину. Если боитесь сколов, покупайте белый или бежевый цвет - на нем их не так заметно, или покупайте немецкую машину, там ЛКП более надежное :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А можно проще решить проблему сколов поклейкой антигравийной пленки в проблемных местах. Старожилы форума говорят помогает на все 100%

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если боитесь сколов, покупайте белый или бежевый цвет - на нем их не так заметно, или покупайте немецкую машину, там ЛКП более надежное :)

Дык вот в том-то и дело, что я не хочу чтобы их просто было меньше видно, а хочу чтобы их не было вообще ))) Ну и немца не хочу, т.к. влюбился в формы соула.

 

А можно проще решить проблему сколов поклейкой антигравийной пленки в проблемных местах. Старожилы форума говорят помогает на все 100%

Вот наверно так и придется сделать, нужно плюсонуть к покупке авто еще и пленку

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пленка хоть и в плюс к цене авто зато куда более надежней любого ЛКП. Сам сейчас езжу по мастерским морально готовлюсь к поклейке.И что я там в боксах вижу? Там стоят авто вип класа:Тойота Кемри, Хонда и тд. не буду все перечислять.И клеят они междупрочим не проблемные места, а полностью авто кроме крыши. Стало-быть пленка это самая популярная технология защиты ЛКП. Может в других дорожных условиях она и не актуальна , а у нас просто необходима

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пленка хоть и в плюс к цене авто зато куда более надежней любого ЛКП. Сам сейчас езжу по мастерским морально готовлюсь к поклейке.И что я там в боксах вижу? Там стоят авто вип класа:Тойота Кемри, Хонда и тд. не буду все перечислять.И клеят они междупрочим не проблемные места, а полностью авто кроме крыши. Стало-быть пленка это самая популярная технология защиты ЛКП. Может в других дорожных условиях она и не актуальна , а у нас просто необходима

оно того не стоит, я даже удивлен рвению к обклейке всей машины, обклеили пороги если беспокоят и все, а крылья, капот, бампер-это перебор, на моей машине ни единого скола, видел не клубный соул (90т пробега) ни единого скола нигде, специально смотрел все..... соул 10 года, оранж

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В жизни не поверю что за 90 тыщ ни единого скола!!Может он уже по кругу крашеный

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В жизни не поверю что за 90 тыщ ни единого скола!!Может он уже по кругу крашеный

Согласен, не верю, у меня тоже 10 года, пробег 24т. сколы присутствуют, а 90 т. накатать за 2 года и нет сколов :nea:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Согласен, не верю, у меня тоже 10 года, пробег 24т. сколы присутствуют, а 90 т. накатать за 2 года и нет сколов :nea:

У меня 86 тысяч меньше чем за 2 года, в пленке полностью вся морда, ниже молдингов двери и арки задние... Ну как бы меня все устраивает, но пленка в некоторых местах уже уж очеень шершавая на ощупь :laugh3: я просто представляю чтоб было, если бы пленки не было:)

И кстати сразу же как поклеил пленку поймал камень размером с четверть кирпича на трассе, в общем насквозь пленка плюс грунт аж до металла на капоте коцанка диаметром 4-5 мм. Сосед за 3 года проехал около 60 тысяч, у него ЕГР мухобойка, так вот капот один хрен весь покоцан видно даже с нескольких метров:(

Так что пленка реально решает, особенно у машин, у которых аэродинамика присующая только кирпичу :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня на 25 т пробега на капоте есть сколы,и по низам,в часности вблизи задней арки!!Хотя стараюсь под жопу не поджимать впереди идущую машину что в городе что по трассе+ на лобовухе хватает уже сколов!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня на 25 т пробега на капоте есть сколы,и по низам,в часности вблизи задней арки!!Хотя стараюсь под жопу не поджимать впереди идущую машину что в городе что по трассе+ на лобовухе хватает уже сколов!

На лобовухе уже раза 3 заделывал трещины, один раз даже была паутинка, которую тоже хорошо заделали, осталась маленькая волосинка:) которую видо только на ярком солнце, впрочем на солнце все стекло переливается в этих маленьких сколах

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я зимой ехал по московскому мосту тихо спокойно,до впереди идущей машины было около 50метров,дело было вечером,и тут как лупанет шот в стекло итог скол нехилый,так называемый луч,поехал заделывать,но на солнце всеравно видны микронные трещинки

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

От сколов не застрахована ни одна машинка.Тем более с таким капотом как унас. Не зависимо от бренда авто, каким бы нибыло ЛКП при попадании камушка сколы неизбежны. Тем более в зимнеее время на наших дорогах. Когда посыпают дорогу кому чем хочется.Имею ввиду пещано-солевую смесь в которой так часто попадаются камушки разных размеров

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лично я для себя определился.Выходя из предыдущего опыта эксплуатации - переднюю часть капота желательно клеить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...