Перейти до змісту

Авторизація  
csrc

скрип/стук/скрежет кузовных панелей

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Форумчане, может кто сталкивался с проблемой стука/скрипа/скрежета кузовных панелей спереди справа, в области стойки кузова между верхней петлей крепления двери и ограничителем??? Проявляется ужасным звуками при езде по неровной дороге, а так же если качать ПП дверь в открытом положении. официалы молчат, мол ни единого случаю в Украине такого не было.

Спасибо за ответы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ВД и силикон не лечат?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня скрип при неровностях, сьездах с тротуаров и т.п. в раёне центральных боковых стоек кузова.

силикон на дверных уплотнителях помогал однажды на полгода.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


у меня скрип при неровностях, сьездах с тротуаров и т.п. в раёне центральных боковых стоек кузова.

 

Хочешь совет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хочешь совет?

Субару? )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Субару? )))

 

 

Нет. Выключи музыку и проедь по месту где хрустит. Внимательно послушай его. Развернись. Открой водительскую дверь на один щелчек и проедь в обратную сторону. Хруст в стойке исчезнет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

знаю, это действительно проходит с неприжатой дверью.

а в чем совет? ездить с открытыми дверями? )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

есть такая штука. Поклацивает что то. Проявилось совсем недавно. Причём только на ямках - стыках асфальта, если ехать по ухабам то вроде бы и нет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

знаю, это действительно проходит с неприжатой дверью.

а в чем совет? ездить с открытыми дверями? )))

 

Смотрим на дверную петлю. Находим на ней место, которое протерлось. И делаем что то с ним. Например 2-3 витка изоленты. Да, это временно колхозная мера, но кто придумает лучше - будет молодец.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

забрызгали изнутри (со снятым бардачком:)) куда получилось. звук пропал где то на недельку) уплотнители мазали, с открытой дверью ездили - звук есть 8(((

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня скрип при неровностях, сьездах с тротуаров и т.п. в раёне центральных боковых стоек кузова. силикон на дверных уплотнителях помогал однажды на полгода.

 

 

Смотрим на дверную петлю. Находим на ней место, которое протерлось. И делаем что то с ним. Например 2-3 витка изоленты. Да, это временно колхозная мера, но кто придумает лучше - будет молодец.

Витя ПРАВ. Ездил-ездил с этим скрипом, вчера мотнул изоленты на петлю, когда ехал с работы и о чудо, скрип пропал. Главное, видел уже давно Витин рецепт, но никак не верилось, что это петля :rofl2:

Теперь мне интересно какие варианты фундаментального устранения этого дефекта, новая дверная петля?

Хотя на старой выработки как раз не вижу...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А может всему причина просевшие со временем двери и поможет их регулировка. У меня аналогичная ситуация с 5й дверью, тоже мотал изоленту. Вот думаю к офам заехать на регулировку дверей, может есть у них такое)

Витя ПРАВ. Ездил-ездил с этим скрипом, вчера мотнул изоленты на петлю, когда ехал с работы и о чудо, скрип пропал. Главное, видел уже давно Витин рецепт, но никак не верилось, что это петля :rofl2:
Теперь мне интересно какие варианты фундаментального устранения этого дефекта, новая дверная петля?
Хотя на старой выработки как раз не вижу...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

блин, а вдруг это он, есть звук при трогании, торможении, неровностях Я правда сильно грешу на салазку ремня безопасности. Стойку уже разбирал несколько раз, антискрипом клеил, все провода уложил и залепил шумкой что бы не ерзали...а вот на петлю дверей не смотрел

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Блин. Таки наклею тоже...))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

блин, а вдруг это он, есть звук при трогании, торможении, неровностях Я правда сильно грешу на салазку ремня безопасности. Стойку уже разбирал несколько раз, антискрипом клеил, все провода уложил и залепил шумкой что бы не ерзали...а вот на петлю дверей не смотрел

Макс, я делал тоже самое и грешил как и ты на салазку и на пластик, а оказалось вот оно чё Михалыч. Мотни изоленты, там на 30 сек. работы)))

Лично я изоленту использовал чисто для того, чтобы установить причину, а дальше буду искать реально решение проблемы. Возможно регулировка дверей или новая петля.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я же всем дал быстрый совет проверки! Откройте дверку на первый щелчек и сделайте пару тестовых троганий и торможений. И всего то делов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Попробую с замком. Потому что замахало, я как то в первый год пользования вынес мозг официалам что у меня замок ремня клацает при езде "цок-цок", так они колегией в три человека стояли чистил и смазывали его. 2,5 года прошло,всё ок) У меня еще траблик есть. Начала постукивать правая часть спинки заднего сидения. Там есть защёлка, и на будто залита в пластик, так вот пластик этот у меня слез. Вложил кусочек паролона, вроде плотнее теперь, но это вдь не вариант. Да и вообще как то подлюфтывает. Хочу попробовать подтянуть там болтик там только один который видно

 

ПС, Когда машине был год, яна форуме читал пост о том что через 3 года начинает скрипеть и стучать пластик. Машине было 2, было тихо и я такой "а, нефартануло тому чуваку". Машине 3,5 и реально повылазило, сидушка, дверь (или салазка) , есть чуть поскрип ценральной консоли.. "Во фак, это случилось". Ничего. Исправим. )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у меня скрипит ляда. И меры кроме как изолента толку не дают. Махал, пшикал, густой смазкой замок мазал все без толку. Изолента помогает , но боюсь что раздолбет мне замок сильнее

А ещё зимой начала скрипеть правая передняя стойка, как потом оказалось не стойка, а дефлектор воздуховода, разобрал, проклеял антискрипом и прошло

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Там есть защёлка, и на будто залита в пластик, так вот пластик этот у меня слез. Вложил кусочек паролона, вроде плотнее теперь, но это вдь не вариант.

Непонятно о какой защелке речь?

Если речь о солдатике, который вынимается, чтобы спинку откинуть, то он закручивается..возможно он у тебя расскрутился и болтается просто?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Блін... хоч хтось би фотку додав.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...