Перейти до змісту

Elver

Поцарапали машину

Рекомендовані повідомлення

Обратится в стиховую компанию необходима, у товарища была аналогичная проблема он обратился написал заявления и страховая выплатила ему стоимость ремонта без проблем

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если не ошибаюсь, то без протокола ГАИ страховая единоразово может выплатить по обращению какуюто суму. не помню сколько. толи на 5000 грн, то ли 10 000грн. Проконсультируйся. Не бойся им звонить. А стоянка с фиксироваными местами и охраной или просто, приехал поставил заплатил?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обічно с момента страхового случая необходимо обратиться с зявлением не позже чем в трехднеый срок.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обічно с момента страхового случая необходимо обратиться с зявлением не позже чем в трехднеый срок.

кто как застрахован, у меня в каско можно 2 раза в год без ментов на 5тык обратиться, а тут уже срок писями по воде виляный

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Смотря какая франшиза... у мну например был случай - царапнул бампер, цена вопроса у Чипсов (локалка) - 700 грн, фрашиза по страховой - 660 грн., полный перекрас на оф. сервисе - более 2000 грн., локально - 1350 грн.

Остановился у Чипасов без страховой.

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вобщем план действий такой.

- Звонить в страховую узнавать по поводу ремонта и тп.

-Если отказывают или франшиза, подьехать на станцию малярную узнать сколько будет подкрасить.

-Встретиться с соседом по парковке, ввалить ему люлей.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

машина стоит на стоянке, прихожу утром сажусь еду на работу и там замечаю две царапины на заднем крыле длиной в 5 см! обидно(( стоит ли обращатся в страховую? гаи не вызивали и свидетелей ни вредителя не нашол!

 

если ещё не сообщала в ГАИ и страховую - то:

1.выбери удобное место и время

2.поставь машину так,что- бы была возможность СОВЕРШИТЬ подобное (царапины)

3.Потом вызывай всех...rolleyes.gif

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В мене був подібний випадок з попереднім авто! Поставив на стоянці, прийшов, сів, поїхав на мийку і там помітив, що прочесаний бампер авто. Зателефонував в страхову, менеджер каже: дзвони в ДАІ і будь-яким чином отримай довідку від них. Поставив я машину назад на стоянку, викликав ДАІ, вони прийшли, і після недовгої, але продуктивної бесіди (200 грн.) вони видали мені довідку для страхової. Доречі якщо довідка для страхової, то вони самі підкажуть як написати пояснення і що говороити в страхові для того аби страхова оцінила це як страховий випадок. Як наслідок: при 0% франшизи, перефарбування переднього бампера 1350 грн, мої затрати - 200 грн даїшникам за довідку.

 

Можливо мій досвід стане комусь в нагоді!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тут есть еще один момент - если машина поцарапана на стоянке (или когда стоит) то это даже не ГАИ надо а участкового, милицию...так как поцарапать могут и гвоздем и наждачкой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый день.

 

Как раз недавно, в конце июня, была подобная ситуация. Оставил на выходных машину под домом во дворе, где все ставят (т.е. никому не мешает). Обычно всегда на стоянке стоит. Утром, царапина на всю дверь… похоже умышленно. Но надо было ехать, некогда было разбираться.

На следующий день, поставил туда-же машину и позвонил в страховую (ПЗУ), они приняли заявку, все записали, сказали - звоните 102, берите справку. Позвонил, вызвал ГАИ. Приехали, посмотрели, все выписали без лишних вопросов, я сразу сказал, что для страховой надо. В справке указали: «повреждение неизвестным лицом, свидетелей нет». И дальше вопрос решала страховая.

Потом уже, через неделю - две, звонили из ГАИ, просили назвать ориентировочную сумму ремонта повреждения.

 

т.е. все как и посоветовал BorisKa.

 

Кстати в самой страховой сразу сказали, что конечно я могу использовать сумму 5 кГрн без справки из ГАИ, но сами же посоветовали вызвать. Т.к. и сумма останется не использванной и ремонт сделают.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я в посненнях також вказував: іншого учасника ДТП немає, свідків немає!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажите где купить комплект для ремонта лакокрасочного покрытия KIA. Лак и Краска с кисточками. Может есть код.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а цвет какой?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да, Black or White?

а то коды разные

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В книжке написан 9H. Вроде нашел на экзисте, но пишет цвет black cherry. Вот и думаю мой это черный или нет)

http://exist.ua/price.aspx?pcode=E5014210009H

Есть в флаконах с кисточкой а есть карандаш. В флаконах краска и лак, а в карандаше на сколько я понял только краска?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нагнала меня маленькая неприятность. Видать..не очень внимательный пассажир приложил дверью по моему крылу. Или мимо проходящий человек чем то ткнул,,теперь уже не узнаю. Как вердикт,скол и маленькая вмятина. Теперь бьюсь в размышлениях что делать. Машина в КаСкЕ. Мой менеджер предлагает сдать на покрас детали ,но пока ждёт от меня ответа с сто, хочу подьехать с малярами поговорить.

Понимаю что оставлять ,"забивать", на зиму не стоит. Вот и думаю, просто подмазать скол самому? Найти малярку где подкрасят скол? Сдать в малярку через оплату страховой чтобы уже место удара выровняли и задули?т

Вроде и мелочь, но изза мелочности и не могу выбрать решение...

Есть советы,ребят!? Как лучше поступить с такой мелочью?

post-1551-0-37546300-1386234881_thumb.jpg

post-1551-0-29773400-1386234942_thumb.jpg

post-1551-0-89103300-1386235000_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Имхо из-за такой фигни не морочился бы. Так скол себе да и скол, а задуешь всю дверь все крыло при продаже будешь слушать нытье, что вся дверка все крыло крашено. У меня было, что мелочевка дождалась более серьезных событий и была закрашена паровозом. Разве что вопрос локальной покраски профильтруй, но там тоже есть подводные камни - надо искать проверенных маляров.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я похожее красил локально. только вмятины не было.

стоило 400 грн на сколов.нет на березняковской. переливы лака остались слегка заметны, если я знаю куда смотреть. всю деталь не крась.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

или сам подкрась зубочисткой и забей как есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я на двери скол закрашивал...заметно конечно ,если знать место где оно, но главное что метал закрыт. Вот и тут хотябы локально скол заделать. Тогда 100 грн отдал. Сам когда пробывал то 2 раза при полировке вырвал закрашеное. Зима,гараж, метал холодный был.

Сегоднятподсочу в малярку,посоветуюсь. Может и и в сколов нет заеду,если там ничег не скажут. Пусть оправдывают свое название "сколовнет".

А про покраску внахлест согласен, мало того что плохо быть может, могут банально нет попасть в цвет или с зерном металика. А так есть баночки оригинальные с краской и лаком. Ещё по первому разу заказывал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...